Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Ипотека /

Ипотека на стройку

  • Всем доброго дня.
    Подскажите какие банки сейчас дают ипотеку под строящуюся недвижимость? А то везде только на вторичку предлагают.

  • Знаю, что точно давали полгода назад ВТБ24, УралСиб... но на определенные стройки.
    Вам лучше выбрать застройщика, прийти к нему и спросить с какими банками они сотрудничают.

  • тоже недавно пытался оформить кредит под стройку, побывал во многих крупных банках. Нужно чтобы застройщик был аккредитован в банке. Кроме того, практически у всех застройщиков разница между получением разрешения на строительство и сроком сдачи объекта составляет несколько дней:улыб:А разрешение банк требует уже сейчас. Так же на этапе стройки нет договора аренды земельного участка. Как не пытался я это обойти другими бумагами - не хотят банки рисковать. В итоге взял кредит под залог существующей квартиры

  • В Акцепте дают кредит на стройку под залог права требования, список аккредитованных застройщиков - около 25 компаний.

  • А СберБанк забыли? Они вообще вездессущи! :ха-ха!:

  • http://sibbanks.ru/ - вам сюда.
    Банки как работали так и работают с новостройками, ничего не изменилось, просто добавили новые программы, такие как под залог имеющегося жилья на приобретение новостройки с последующей сменой залога.
    А по поводу сбербанка, насколько мне известно у них требуется временное поручительство, до регистрации права на залог.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Сегодня просматревала дома, квартиру охото... заходила планы смотрела... заинтересовалась сколько стоит... позвонила спросила сколько, следом спросила:"возможна ли ипатека?" и она мне сразу ответили... с какими именно банками они работают по ипотеки... так что тут вопрос индивидуальный.. может быть застройщик интересующего вас объекта не работает с некоторыми банками... туда куда я звонила... там был Абсолют, Сбербанк и Левобережка...

  • да... там следом это и написали...
    значит моё это просто +1 за то, что бы узнать у застройщика:)

  • а под залог имеющейся недвижимости стройку не хотите?

  • Хочу.. Какие условия?

  • Да-да, расскажите:улыб:
    Я бы еще и налом добил.

  • даем кредит на приобретение первичного жилья (только если строительство осуществляется по 214-ФЗ) под залог вторичного жилья, которое находится либо в вашей собственности либо в собственности того человека который, который готов дать свое вторичное жилье под залог.
    Все вопросы касающиеся ставок, требований к заемщикам и документам в личку или shel10@ngs.ru

  • Т.е. вы работает по договору долевого участия.
    Т.е. у вас залогодателем может выступать 3-е лицо.
    Вопрос – а последующая смена залога предусмотрена (после сдачи дома в эксплуатацию/оформления права собственности на объект)?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • И еще такой вопрос: Может ли залоговое имущество находится в другом городе?

  • только по согласованию с банком. В настоящий период скорее всего нет)

  • нет)
    только НСО)

  • Что же вы на письма не отвечаете.
    Ипотеку так же даёте? :ха-ха!:

  • Какая разница какой договор, если ипотеку берёшь под залог собственной квартиры?

  • Проще взять кредит под залог своей квартиры на любые цели

  • Под залог собственного жилья дают 50% кредита от закладываемого объекта

  • Конечно проще, у вас лишней квартирки не найдется?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мна дали больше - 70 %

  • А возможно взять кредит под строящуюся коммерческую недвижимость, причём не у застройщика а инвестора (физ.лицо) по переуступке, стройка по 214 ФЗ, кто знает???

  • Залог под коммерческую недвижимость (приобретаемую или имеющуюся) физ. лицу взять та тяжело, мало банков работают, а с таким условием, ну зайдите на http://sibbanks.ru/, обзвоните банки.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • раньше давали и 85%, а сейчас больше 50% не дают.

  • Было перед самым кризисом - 1,5 месяца назад

  • конечно) никаких перебоев нет)

  • мы под залог собственного жилья даем 90% кредита

  • кто мы?)

  • Кризис есть... но ипотеку и кредиты выдают. Я обращалась в организацию, мне сделали справку НДФЛ-2 и трудовую. Поставили хорошую з/п. Два пакета документов стоило мне 5000 руб. Я сдала их в 2 банка и получила положительный ответ и там, и там. Я получила положительное кредитное решение в 2 банках. Позвоните в эту организацию 299-09-77

  • вранье. по липовым справкам сейчас не дают. Сейчас на работу приезжают

  • В ответ на: мы под залог собственного жилья даем 90% кредита
    а 50% не хотите

  • Справки делают настоящие. Когда звонят в фирму там все подтверджают, кем и с какого времени я у них работаю. Все фирмы реальные и платят налоги большие. На предприятие никто не выезжает. Сейчас большой спрос на кредиты.

  • Прошу прощение, конечно, а налоги, какие платят, по 2 НДФЛ за каждого клиента?
    И еще, как банки делали выезд к каждому вызывающему подозрение, так и ездят, последними кого мы раскололи, были АН «Цент России» - на общее постыдное обозрение!!!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • кончилась ипотека на стройку, сбер прекратил выдовать с 1.11.08 :хммм:

  • Я как раз вчера и обломался...

  • а вам отказали сразу при подаче документов или уже после выданного положительного решения

  • При подаче. Говорят, залог давай - имеющееся жилье. А на фига бы я к ним пришел, если бы оно у меня имелось????

  • понятно
    у нас просто положительное решение есть и мы уже отдали им предварительный договор долевого участия (в начале недели), а они вссе еще не звонят
    вот сидим и молимся чтоб все сраслось

  • ... и это при том, что я хотел взять квартиру в доме от Сибири, который уже практически достроен (сдача в декабре) и на который неделю назад они были готовы предложить даже пониженный процент, так как на эту стройку Сибирь в Сбере кредитовалась.

  • если есть решение - все пучком, у меня так же было, прибежал в сбер с дикими глазами узнав о повышении ставок в очередной раз(треть квартиры уже оплатил строителям, а договор в банке еще не подписал) - сказали на вас это не распространяется :миг:

  • В ответ на: кончилась ипотека на стройку, сбер прекратил выдовать с 1.11.08 :хммм:
    еще не кончилась, а еще больше усложнилась..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: Всем доброго дня.
    Подскажите какие банки сейчас дают ипотеку под строящуюся недвижимость? А то везде только на вторичку предлагают.
    Брать ипотеку на стройку в данное время просто самоубийство. В настоящее время ипотеку дают не под фиксированные проценты, а стройки могут просто встать. Не нужно это вам. Лучше больше переплатить но взять вторичку в свежем доме. :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: кончилась ипотека на стройку, сбер прекратил выдовать с 1.11.08 :хммм:
    еще не кончилась, а еще больше усложнилась..
    По слухам из Сбера, с 1 декабря ( а может, и раньше) очередное ужесточение+повышение процентов.

  • БСЖВ на стройку дает.....на любую.....
    но у них обязательно - под залог имеющегося

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: БСЖВ на стройку дает.....на любую.....
    но у них обязательно - под залог имеющегося
    а это что такое?!
    :смущ:под какой процент?

  • В ответ на: Не нужно это вам. Лучше больше переплатить но взять вторичку в свежем доме. :eek:
    И откуда Вы знаете, что человеку нужно, а что нет?

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Банк Сосьете Женераль Восток
    процент зависит - от стоимости залога, чем больше залог - тем меньше процент.
    и Если залог больше чем приобретаемая стройка- то первоначального взноса нет.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Спасибо за информацию!
    :agree:

  • В ответ на: Банк Сосьете Женераль Восток
    процент зависит - от стоимости залога, чем больше залог - тем меньше процент.
    и Если залог больше чем приобретаемая стройка- то первоначального взноса нет.
    Что-то похоже на Норд-Инвест :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: