Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Говорю сразу! НЕ МОЁ!

    Подруга завтра выходит замуж за сантехника! А впрочем, все по порядку.

    Подруга — интеллигентное создание 25 лет, преуспевающий менеджер в крупной компании, живет одна, снимает квартиру. Дальше с ее слов.

    «В туалете перестал работать сливной бачок. Не спускает воду, и все. Нахожу номер ЖКС, вызываю сантехника. Сказали, что он придет через час. Думаю, как с ним расплачиваться… Ну не денег же давать! Сходила за бутылкой водки, все так делают.

    Звонок в дверь. Открываю, на пороге. Очень прилично выглядящий молодой человек с чемоданчиком. Говорю: «Проходите, снимайте курточку» Показала, где туалет, объяснила, что сломалось. Пока чинил, очень душевненько пообщались. Бутылку не взял, но напросился через пару дней на чай.

    Пришел на чай, с тортиком, такой милый, я так пожалела, что у него профессия такая… Неподходящая…»

    Рассказ от лица молодого человека: «Договорились с моим старым приятелем, что зайду в гости. Давно у него был, квартиру толком не помню. Звоню, дверь открывает милая девушка. Ну, думаю, женился, а мне и слова не сказал. Девушка вешает мою курточку, я пытаюсь снять ботинки, а она говорит: „Не надо, я вам газетку постелю!“

    Стою… Осмысливаю… Зачем и куда стелить газетку? Следующая фраза девушки повергает меня в окончательный шок: «Вот, туалет здесь, проходите». Стою, балдею… И тут она сказала про сломавшийся бачок! Понял! Меня приняли за сантехника… Мдааа… Хорошо выгляжу, наверно… Починил девушке бачок. Напросился на чай».

    Завершение истории от лица подруги: «И тут он спрашивает, ехидненько так: «А что, сантехник так и не пришел?» Немой вопрос в моих глазах! Он: «Да я вообще-то юрист по профессии… Просто Вы были так настойчивы…»

    Поженились-таки, спустя 4 месяца.
    (с)

    ИМХО

  • Оптимист - это человек, который понимает, что шаг назад после того, как он сделал шаг вперед, - это не катастрофа, а ча-ча-ча

    Откуда появился оптимизм? Наши предки, охотясь, временами попадали в опасности. Некоторые из них получали ранения и травмы. Так почему же охотники продолжали заниматься своим делом, несмотря на все опасности? Знаменитый этнограф Лайонел Тайгер утверждает, что биологически целесообразным стало развитие оптимизма. Он позволил нашим предкам пережить неблагоприятные обстоятельства, увечья или смерть близких.

    Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм — это ожидание позитивных результатов при столкновении с проблемами. Если мы считаем, что поставленные цели достижимы, а проблемы преодолимы, тогда будем прилагать массу усилий, чтобы добиться желаемого.

    Практический оптимизм.

    Если пессимисты выходят из худшего сценария развития событий, оптимисты выходят из лучшего варианта развития событий, то реалисты по идее, находятся где-то посередине. И вся же я считаю, что за маской «реализма», скрываются люди, которые оправдывают свое нежелание действовать и что-то менять в жизни. Поэтому альтернативой «реалистам», я предлагаю использовать понятие «практические оптимисты».

    Практический оптимизм - это всегда поиск преимуществ в ситуации и максимальное использование благоприятных моментов, на фоне трезвой оценки ситуации. Именно такой оптимизм помогает действовать. Происходит постоянная оценка того, что помогает продвижению к цели, а что нет. Каждая неудача и каждый успех анализируются, и делаются соответствующие полезные выводы.
    Источник

    ИМХО

  • Легендарная речь Ч. Чаплина на своё 70-летие Проникновенная речь комика Чарли Чаплина, произнесенная им на свое 70-летие, по праву считается одной из самых знаменитых речей.
    Эти строки стоят каждого прожитого им дня: Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие «Когда я полюбил себя»: - Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой». - Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением». - Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость». - Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе». - Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота». - Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе». - Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность». - Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением». - Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца». - Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

    Из публикации журнала МиллиардерЪ http://milliarderr.com/blog/2015-10-15-9112

    ИМХО

  • Пожалуйста, наслаждайтесь Жизнью!
    Берите её двумя руками, сжимайте её, трясите и цените каждую секунду.
    Любите своих детей. Вы буквально понятия не имеете, какое это Счастье - подгонять их по утрам, чтобы они скорее чистили зубы.
    Обнимите своих любимых и, если они не могут обнять вас в ответ, найдите того, кто сможет. Каждый заслуживает любви и ответного чувства. Не соглашайтесь на меньшее.
    Найдите работу, которая будет приносить радость, не становитесь её рабами. «Я бы хотел работать больше», - это не то, что напишут на вашей могиле.
    Танцуйте, смейтесь и ешьте со своими друзьями. Настоящая, честная и сильная дружба - абсолютное Счастье и то, что мы можем выбирать сами. Выбирайте друзей с вниманием и тщательностью, буквально как ищете сокровище. Окружите себя прекрасными вещами.
    В жизни полно грусти и боли - но найдите свою радугу и не отпускайте её. Красота - во всём, просто иногда нужно вглядеться чуть внимательнее, чтобы её заметить.

    Шарлотта Китли "Письмо остающимся"

    ИМХО

  • Очень заразительный смех

    Позитивное видео о том, как за несколько минут можно изменить свое настроение, эмоции, и заразить своим позитивом окружающих людей. Не надо при этом иметь суперспособности, главное иметь желание сделать это, а иногда даже заставить себя… засмеяться.

    О смехе мы писали уже на страницах сайта, о влиянии смеха на организм человека. Теперь можно наглядно увидеть, как этот полезный смех можно и нужно генерировать, создавать по собственному желанию, осознанно и быстро.

    Смейтесь на здоровье вместе с героями короткометражного фильма Christine Rabette под названием «Merci!»
    Источник

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: