Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
  • Думаю, второе. Люди редко склонны вникать в проблемы других в бытовой суете, и если перед ними не возникает явный "маяк", указывающий на необходимость сменить реакцию, они с бОльшей вероятностью отреагируют как на "нормального", но неправильно себя ведущего.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • В ответ на: Я инвалид второй группы. У меня ДЦП, поражена правая сторона (рука, нога, глаз). Рука хуже всего, почти не двигается в кисти. Хожу я сам.

    Возвращаюсь с учёбы на метро. Вдруг сводит ногу. Хорошо, освободилось близкое ко мне место. Доковылял, осталось доехать две станции. Грозный окрик сверху: «Молодой человек, уступите мне место!» Негодует женщина 45–50 лет. Я всегда езжу стоя, стараюсь добраться до закрытых дверей и, нарушив технику безопасности, прижавшись к дверям, тихо ехать. А сейчас не могу, просто не могу. Пытаюсь объяснить, предлагаю подождать пять минут, но поздно: «Мерзавец! Прикинулся инвалидом, не стыдно, а? Ишь, харю отъел!» Да, я толстый, это нетипично для ДЦП, но посмотрите, меня же скрутило. Не рубите с плеча…

    и т.д., и т.п.
    это вы свою историю описали или процитировали чей-то рассказ?

  • В ответ на: Простите убогого, я не хотел.

    Я вас всех люблю — и добрых, и скрывающих то, что они добрые. Я всегда вам помогу, если смогу. Но я уже не знаю, кому здесь тяжелее: тем, чьи проблемы видны сразу, или тем, чьи проблемы не сразу бросаются в глаза.

    Простите нас. Мы не хотели вам мешать.
    (c) #инвалид #вежливость #ДЦП
    не совсем поняла, про себя ли вы пишите... но у меня на такие строки есть мнение.
    И почему это инвалид убогий??????
    Лучше быть человеком с физическими дефектами, чем моральным уродом. Понятно, что физические изъяны бросаются в глаза, и можно быть красавчиком-красавицой и на хорошем счету у людей лишь потому, что душевные изъяны не всегда удаётся продемонстрировать, а по большому счёту многое из плохих поступков и слов просто прощаются .
    Каждый человек для чего-то родился на этом свете, и нет бесцельно прожитый жизней и ненужных людей. просто инвалиду нужно очень долго перебирать людей и побывать во многих ситуациях, чтобы увидеть цель проживания на этой земле и понять свою значимость для кого-то.
    я считаю, что инвалиды появились на земле не по ошибке Бога, не для того, чтоб всем мешать, а наоборот. Чтобы рядом с ними у человека открылись самые лучшие качества. Легко любить здорового, успешного человека. а вот кто полюбит явного инвалида? только человек с высоким уровнем духовности!
    Поэтому мы, инвалиды, совсем не мешаем, скорее наоборот - помогаем кому-то из окружающих людей стать лучше и после смерти попасть в рай )))))))))

  • два сообщения выше от имени анонимного пользователя - это я писала! как оказалось - не зашла в систему. Поэтому отвечайте мне :улыб:

  • все рождены чтобы умереть и рая нет есть ад! и если слушать мнения других,да пошли они, себя лучше знаешь. и прикалывает то что здоровенький так сказать чего скажет ( унизительное ) как ему кажется весело и ему ответишь опустишь ниже плинуса вот этим козлам уже не нравится

  • Человек сам создаёт себе ад. ад - внутри человека.
    вы молодец, что не беззащитны и обидчика опускаете ниже плинтуса )))) есть люди, которые этого не могут.

  • :улыб: но осадок всегда остается на душе и обидно то что ну не сможешь этого обидчика поломать так сказать здоровье не то
    ,переломать кости последнии так сказать!

  • Всё же «опустить ниже плинтуса» — это, я уверена, не решение проблемы. Непонимание, незнание, не-видение здоровыми людьми, что рядом с ними живут люди с ограниченными возможностями и им нужно особое, деликатное, бережное отношение и порой помощь — вот препятствие, сложность.
    Ну еще отсутствие у людей без проблем в здоровье чуткости, наблюдательности, внимательности к тем, с кем встречаются они на улице, в магазине и т. д. Это относится и к людям преклонного возраста тоже.

    Главное — погладить КОТА.

  • может перейдем на ты? а то вы как то официальное не очень такое перевариваю! а вы замужем? познакомиться можно?

  • конечно, это не решение проблемы. но хотя бы ответный удар поможет инвалиду не упасть лицом в грязь перед окружающими и самим собой. инстинкт самозащиты, самолюбие и небольшая доля агрессии и умение ответить обидчику тем же оружием - это важно иметь за душой и здоровому человеку, и не очень. чтоб не повадно потом было другим "наезжать". для профилактики, так сказать. Для того, чтоб обеспечить себе амплуа человека, которому "палец в рот нельзя класть - откусит"
    Мне кажется, не нужно не от кого ждать бережного отношения, деликатности только потому, что ты инвалид. Нужно просто иметь стрессоустойчивость и не обижаться на такое отношение. и не переживать при обидных словах и непонимании. Никто ничего не должен. Чужой человек, прохожий вряд ли будет вникать в проблемы со здоровьем. Увидел, ляпнул,ушёл.

  • В ответ на: :улыб: но осадок всегда остается на душе и обидно то что ну не сможешь этого обидчика поломать так сказать здоровье не то
    ,переломать кости последнии так сказать!
    Боже мой, а ломать-то зачем??? Физически, что ли??? Или морально???
    обидчик проявил бестактность, слабость, да и просто "быдлотизм", оскорбив вас, он поступил низко. Незачем опускаться до его уровня. да и вообще - мысленно плевать надо на таких собеседников. главное, чтоб родные и близкие относились с пониманием и деликатностью.
    вот у меня как - меня в детстве мать и брать унижали, дразнили за мою болезнь. Меня дети в школе никогда не дразнили и не смеялись, хотя физические отклонения у меня ещё ого-го какие. Притеснения, принебрежения были, но не оскорбления. А родня - смеялась над болезнью и оскорбляла. хотя мать активно способствовала превращению меня в инвалида, но испытания для моей больной нервной системы до сих пор устраивает. ремиссия мне только снилась...
    отторжение и притеснения со стороны родни - это серьёзно. а некрасивое поведение чужих людей не должно стоить ни единой вашей нервной клеточки.
    Поэтому с полным правом могу заявить - не надо увлекаться обидами против обидчиков, переживать из-за неприятного осадка. от этого хуже не обидчику, а тому, кого обидели. ответили плохими словами на плохие слова - да и забудьте.

  • В ответ на: может перейдем на ты? а то вы как то официальное не очень такое перевариваю! а вы замужем? познакомиться можно?
    это ко мне вопрос или просто для ответа на моё имя нажали?
    если ко мне, то замужем. я в этом разделе просто потрещать с близкими к проблеме людьми)))) всё равно, какого пола.

    Исправлено пользователем абвгдэйка (20.11.13 11:10)

  • к тебе! понятненько! не буду приставать тогда!:улыб: тут как то слабо трещат,народу мало совсем в этом разделе так сказать!

  • Раздел специфический, да и далеко не все люди с ограниченными возможностями в курсе его наличия.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • угу! и даже те кто с области и бывает на данном сайте, сам его случайно нашел когда ознакамливался с данным ресурсом!

    Исправлено пользователем москит (20.11.13 16:12)

  • не, с целью потрещать-то ко мне можно приставать :улыб:
    раздел просто малоизвестный, все обычно в разделах по интересам.

  • + Москит:
    Как думаете, как осведомить целевую аудиторию и как её привлечь к общению здесь и в разделах по интересам..??
    Чего здесь не хватает, что Вам здесь нравится и наоборот? и т.д..
    Что здесь нашли полезного для себя, что найти не удалось, но интересует..
    итд.

    Всё в наших руках!
    :миг:

    ИМХО

  • :улыб:значит любительница потрещать! ну тогда я евгений, будем знакомы! :улыб:

  • у сколько вопросов! интересного много конечно же но не для меня ( живу не там где надо ). тут не хватает интересных и позитивных людей! раздел надо раскручивать как то чтоб в него тянулись поситители!

  • Закон Притяжения гласит - подобное притягивает подобное..
    значит чтобы притянуть сюда интересных и позитивных людей - нужно быть самим такими.
    :улыб:

    ИМХО

  • и опять на в форуме нет некого! :хммм:

  • я - Наталья. Где живёшь? Работаешь или учишься? чем болеешь, как себя чувствуешь?

  • Всего вроде хватает и всё нравится, потому что модераторы и активные форумчане выкладывают актуальную информацию.
    а вот как продвинуть этот топик - я уже думала. у меня только такие идеи появились - создать топик с приглашением в этот раздел в других популярных разделах НГС (психология, женский форум, автофорум). Но есть одно но - сюда, скорее всего, набегут любопытные и стёбщики.
    Более глобальные и трудозатратные идеи:
    - Ещё я думала разослать письма в общества инвалидов с приглашением в этот раздел. Но не факт ,что инвалидам кто-то передаст эту информацию.
    - в обществах инвалидов развесить объявления с приглашением в этот раздел.
    а вы что думаете по этому поводу?

  • в камне живу, председатель собственников я, чувствую отлично скалиоз у меня забудай его комар!"

  • сегодня девчонку сюды одну позвал вроде как зарегилась но чтот её тут не видел ещё!

  • Да, проблема массированного приглашения читателей - во вполне вероятном наплыве троллей и рекламщиков.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • ну если реклама по существу то пусть она будет, скажем полезные ссылки по лечению там или чего. и приглашать то надо с умом чтоб знал человека.

  • Массированная - обычно как раз без ума. Привлечение знакомых - да, эффективнее.
    А реклама, как показывает практика, чаще прямолинейная и вполне бессовестная, увы.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • ну не вся же бессовестная эта реклама.

  • Вообще - нет, конечно. Я говорю о той, что большей частью появляется в этом разделе. Реализовывать сугубо коммерческие интересы за счет инвалидов и членов их семей цинично.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • не как понял ты модер, сильно возникать не буду! говоришь как комп какой то у тя что образование путевое или где то берешь цитаты? та девчонка ваша новосибирская да должна была кинуть рекламку но такая уже у вас есть где то в разделах по фехтованию других не знаю почти кого можно было бы привлеч сюды тут скучно и пусто ответа ждешь днями! так что дорогая моя душа надо думать как продвигаться!

  • Ну, мы же не только в данном разделе общаемся. ))

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • ну это понятно! на этом сайте обычно читаю новости как не как соседи надо знать что у вас происходит, на будущий год к вашу сторону приеду девчонка приглашает вроде как ну если ещё не поссоримся. а сейчас просто нет возможноси так сказатиь дела не отпустят!

  • В ответ на: - в обществах инвалидов развесить объявления с приглашением в этот раздел.
    а вы что думаете по этому поводу?
    в пятницу едем на Филантроп в Верх-Тулу. Там вроде будет областное руководство, значит будет возможность через них распространить информацию об "НЕограниченных возможностях" достаточно масштабно.
    Придумайте текст-листовку-приглашение, напечатаю и передам председателю.
    :agree:

    ИМХО

  • Привет всем!

    В ответ на: ...будет возможность через них распространить информацию об "НЕограниченных возможностях" достаточно масштабно.
    В 2011 году я обращалась в профильное министерство — именно с этой же целью. Сказали, что подумают. И вот уже 2013-й заканчивается — никакого ответа не получено.
    Наверное, регламенты деятельности министерства не разрешают выполнять подобные просьбы. Конечно, раздел — это не организация, но тем не менее...

    Главное — погладить КОТА.

  • Давайте от слов к делу.
    Трудности надо преодолевать.
    Давайте лучше листовку придумаем..

    ИМХО

  • а в какую из пятниц едете?
    или уже уехали, что ли и листовки не актуальны?

  • Филантроп прошёл 29го ноября в с.ВерхТула.
    Всё равно давайте её сделаем, пусть она будет здесь - при подобном случае - распечатать и всем раздать..

    ИМХО

  • Желаю всем предновогоднего настроения и радостного ожидания встречи и Нового года, и нового, 2014 года! :knix:

    :santaclaus:

    Главное — погладить КОТА.

  • Три богатыря
    Бывалый, надежный, родимый

    Четыре радуги
    Миссия


    {Исправлены ссылки. Пункт 9}

    • 1

    • 2

    • 3

    • Четыре радуги (1)

    • Четыре радуги (2)

    Исправлено пользователем Varuna (14.01.14 16:57)

  • «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Дорогие Женщины, с Праздником Вас!!!

    Что ближе, важнее: Любовь или Деньги -
    У каждого свой вариант
    Ведь чашу весов порой в Жизни склоняет -
    Мечта, "Здравый смысл" и "Талант"...



    С праздником Весны и 8 Марта 2014!

    Машина - даже в гараже ржавеет
    Вот также в Жизни человек стареет
    Чтоб Душу вечную не потерять в Пути
    Люби, Твори, дерзай, детей расти

    Когда один (одна) наедине с собой
    Когда от безысходности хоть волком вой
    Взгляни на Звёзды вверх - там и твоя горит
    О Счастье Жизни молча говорит.

    Тонометр забудь и в мусор брось таблетки
    Пусть вечный Зов тебе напомнят детки
    К прекрасному Душой и Телом прикоснись
    Весне и Солнцу ранним утром улыбнись.

    Зиме писец - в Сибирь пришла Весна
    Старпёров, молодых - Любить Зовёт она
    К активной Жизни, в том числе, интимной
    И не за деньги, а по Любви взаимной!


    ЗАМ
    07.03.2014
    р.п. Краснообск



    (с)

    ИМХО

  • Всем привет! Не знаю, наверное глупо то, что я тут напишу. Какая-то рефлексия и попытка через всё это пожалеть себя. Я не инвалид, по крайней мере не физический. Просто сегодня шёл часов в 20.30 по одной из главных улиц ВАСХНИЛа, немного поддатый, и тут увидел, как очень красивую девушку вёз скорей всего отец на инвалидном кресле. У неё были достаточно явные физические недостатки, не знаю, как эта болезнь называется, просто поражал этот диссонанс: красота её лица и её физический недуг.:( А ещё вселенская грусть в её лице. Я ощутил такое чувство несправедливости, я её очень понял, хотя я физически полноценный человек, но её грусть и разочарованность мне очень близки. Мне её стало очень жалко, в хорошем смысле этого слова. Обидно, что в российском обществе в конце концов за любым словом, несущим сильный эмоциональный оттенок, закрепляется исключительно негативный смысл.

    Мне хотелось её как-то подбодрить, но естественно я этого не мог сделать, это было бы неуместно и диковато... Скорей всего она этого никогда не прочтет, но всё же... Держись подруга!!! Да, жизнь жестока и несправедлива и я сам это ощущаю как никогда сильно и даже пытался покончить с собой. Но если честно, не хочется сравнивать твои и мои проблемы, это будет звучать пошло и потребительски. Просто не унывай!!! Помни, не все на тебя смотрят с праздным любопытством и брезгливостью! Я на тебя смотрел с восхищением и искренним состраданием и пониманием!

  • Браво!
    Надеемся - всё таки она это прочтёт..
    понимание и признание - вот что более нужно людям с ОВ..
    тоже сам живу на Васхниле, тут многие друг-друга знают.., молодая девушка?

    Вот мудрость:
    Пока настоящий момент воспринимается как препятствие, проблемам не будет конца. «Я буду такой, какой ты хочешь меня видеть, - говорит жизнь - она же Настоящий Момент. - Я буду обращаться с тобой так же, как ты обращаешься со мной. Если ты считаешь меня проблемой, я буду для тебя проблемой. Если ты видишь во мне препятствие, я буду препятствием».

    Экхарт Толле "Новая Земля"


    Будьте Добры и Творите Добро!
    Оно к Вам вернётся.
    Мактуб
    ;-)

    ИМХО

  • Сорри, редко проверяю эту почту и тем более подобные форумы. Ну да, молодая, может лет 18-22, хотя у дам иногда трудно определить возраст. Надеюсь, всё же выражение её лица было обманчиво, надеюсь, она была не столь несчастна, как это выглядело со стороны. Может просто задумчива... Это кончено реакция обывателя, это далеко не обыденная картина. Может надо было просто равнодушно отнестись к этому и забыть. Но не смог. Не знаю, я конечно многое в жизни повидал, в век инета увидеть вселенскую несправедливость и жестокость судьбы не так уж и сложно - достаточно заглянуть в ютуб. Но всё же когда с этим сталкиваешься в реальной жизни, когда задумываешься над этим... Вот даже моя реакция на это уже кажется мне ненормальной. Развёл тут эмоциональную рефлексию, думаю, что этот коммент уж точно неприятно будет читать большинству с ОВ.

  • ЛЮБИМКА

    И ворвалась ты в жизнь мою,
    Ты как из фильма-сказки
    Из фильма Буратино
    Глаза твои как у Мальвины
    Два озера лесных твои глаза
    Распахнута в них вся твоя душа
    О Боже, в них отражаюсь-отражаюсь я
    В них небо синь, озера синева
    Тревога, страсть их глубина
    Тону, тону, тону в них я
    Зачем какие-то слова?
    Глаза за нас все наши говорят.
    О Боже, я влюблен
    Влюбился я
    Влюбился как мальчишка.
    Зачем какие-то слова?
    Глаза за нас все наши говорят
    О Боже, я влюблен
    Влюбился я
    Влюбился как мальчишка.
    Кричит, кричит моя душа.
    Люблю, люблю, люблю тебя
    Подруга верная моя
    Моя мечта, моя судьба
    Любава, любая моя.
    Моя, моя, моя Любимка
    Кричит-кричит моя душа
    Шамраева, любовь моя
    Подружка лучшая моя
    Моя мечта, моя судьба
    Любава любая моя
    Моя, моя, моя любимка
    И вдруг внезапно
    Ты уехала, покинула меня
    Осталась лишь в руках записка
    Сережа, милый, ты прости, прости меня
    Ведь уезжаю я, ты береги себя
    Прощай мой милый
    Купила дом себе
    И с мужем уезжаю я
    На родину к нему
    То бишь, к себе, в свой дом на Украину
    И слезы, грусть в моих глазах
    И сказка кончилась
    Конец кино, той сказки-фильма
    В душе ты музой на все мои года
    А в памяти остались навсегда
    Мальвины той твои глаза
    Заволокло туманом дымка
    В душе ты музой на все мои года
    А в памяти остались навсегда
    Мальвины той твои глаза
    Заволокло туманом дымка
    Прощай, прощай любовь моя
    Любви и счастья для тебя
    Любава, любая моя
    Растаяла туманом дымка
    Растаяла туманом дымка
    Прощай, прощай моя Любимка
    Вернись, вернись ко мне Любимка-дымка
    Любим-ка, Любим-ка, Любим-ка, Любимка.
    20 апреля 1986г.

  • Прочитала сейчас статью «Жизнь вопреки»... И вам советую. Действительно, не ограниченная ничем беседа корреспондента и героини его рассказа о НЕограниченных возможностях человека, если...

    . . . . . . . . . .
    «Срочно ищу сиделку-помощницу» — так начиналось объявление 38-летней Марины АЛЕКСАНДРОВОЙ, жительницы Новосибирска, парализованной после автомобильной аварии. В конце ноября оно появилось в соцсетях.
    От помощницы Марина ожидала «небольшую, но физическую силу», поскольку ведёт «активный образ жизни, и важно одеть, причесать, навести красоту». Сиделку найти не удалось, но — неожиданно для себя — Марина получила сообщения от нескольких тысяч человек со всего мира, от Новосибирска до Калифорнии.
    <...>
    Люди с проблемами со здоровьем писали, что поверили в свои силы, поверили, что могут жить, а не существовать».
    . . . . . . . . . .

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы здесь, в городе, с кем-нибудь из родителей особенных деток общаетесь, посещаете занятия и проч.?

    Главное — погладить КОТА.

  • ни с кем не общаюсь, кроме тех, кто ходит с нами в школу, но там сложности у всех разные

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Кроме школы, удается вам вместе с ребенком выходить куда-нибудь, хоть иногда?

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: