Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • КАКОЕ ЧУДЕСНОЕ УТРО СЕГОДНЯ!

    ИМХО

  • Доброе Утро!

    ИМХО

  • Аффирмации На Каждый День

    ИМХО

  • Утром)

    ИМХО

  • - Девочка, хочешь конфетку? - спросил у девочки Маньяк
    - Хочу, конечно — сказала Девочка. — Но не возьму. Потому что мама мне говорила не брать конфет у незнакомых дядь. Но если вы со мной познакомитесь — я так и быть возьму.
    - Маньяк — представился Маньяк
    - Девочка — присела в реверансе Девочка — Очень приятно. Давайте свою конфету.
    - Вот. — Маньяк протянул кулечек с леденцами.
    - Фиии. — презрительно протянула Девочка — БонПари? Вы, дяденька Маньяк, безденежный совсем?
    - Я богатый. Я очень богатый. Хочешь мы пойдем ко мне и посмотрим мои богатства? - свистящим шепотом произнес Маньяк.
    - Щас. Упала я. Какие у человека с БонПари в кармане могут быть богатства? Китайская Барби? Или у вас денег много?
    - Много. Очень много денег. Пойдем покажу. Полный чемодан. — оскорбился Маньяк.
    - В рублях, наверное? - съехидничала девочка. — А чего БонПари купил? Неохота было новый чемодан ради каких-то конфет открывать? Иди рассказывай кому-то еще про богатства свои. Богатей леденцовый. А ну-ка покажь — сколько денег в кармане?

    - У меня с собой нету…- промямлил Маньяк — У меня дома. И на карточке банковской. Хочешь карточку покажу?
    - Диалог-Оптим небось? - не унималась Девочка
    - Не помню я. Щас — Маньяк достал карточку и с ужасом прочитал — Диалог-Оптим…
    - Так я и думала. Неудивительно. Леденцы видимо в фойе банка бесплатно раздавали тем лузерам, что деньги туда положили?
    - Я в магазине…
    - А врать некрасиво, дяденька Маньяк. Денег у вас с собой нет, по карточке Диалог-Оптим никто вам ничего не продаст.
    - Почему вдруг? - удивился Маньяк
    - Потому, что еще вчера Арбитражный суд России признал банк Диалог-Оптим банкротом — торжествуя раздельно произнесла Девочка — мне папа рассказывал.
    - Как? У меня же там… все там… Куда же я теперь? Как… - подкосились ноги у Маньяка.
    Ему вдруг стало трудно дышать, в глазах потемнело.
    - Дать конфетку? - участливо спросила Девочка…

    :biggrin:

    Источник

    ИМХО

  • Позитиффф

    ИМХО

  • Дорогое Мироздание!
    Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
    Я очень-очень хочу быть счастливой!
    Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
    С уважением, Маша.

    Дорогая Маша!
    Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
    Удачи!
    Твое Мироздание.

    Уважаемое Мироздание!
    Спасибо что так быстро ответило!
    Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
    Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
    Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
    Как тебе такой расклад?
    Твоя Маша Ц.

    Дорогая Машенька!
    Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
    У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе.
    Твое Мироздание.

    Дорогое Мироздание!
    В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
    НО:
    у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
    Что я тебе буду должна за это?
    Маша.

    Маша!
    Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
    Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
    Мироздание.

    Да!
    То есть нет.
    Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь?
    Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
    Маша.

    Дорогая Маша!
    Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
    Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
    Мироздание.

    Уважаемое Мироздание,
    А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?..
    В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
    Целую, Маша Ц.

    Машенька,
    я тебе отвечу честно.
    Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
    Целую, Мироздание.

    Мироздание!
    Только не ногу. Пусть погуливает муж.

    Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
    Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет.
    Счет тебе никто не выставит.
    Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
    Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
    С уважением, Мироздание.

    Дорогое мое!
    Я сегодня прыгала от радости.
    Конечно!
    Я сделаю все, что ты скажешь.
    Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
    Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
    (так небывает так не бывает)
    (купила швейную машинку)
    Целую тебя!

    Дорогая Маша!
    Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
    И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
    Так что удачи!
    Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
    Твое Мироздание. Береги ногу! Шутка!

    Мироздание, привет,
    как ты там?
    Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
    Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
    Летим всей семьей.
    Я просыпаюсь утром, поют птицы...
    Я иногда думаю - за что мне такое счастье?
    Твоя Маша. От мужа привет.

    Маша, привет!
    Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так.
    Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
    Все, дальше думай сама.
    Пиши, если что.
    Твое Мироздание.

    Юлия Рублева, http://ulitza.livejournal.com/263708.html

    ИМХО

  • Позитив так и прёт))) Улыбнись!)

    ИМХО

  • -Знакома фраза в школе: «а чё сразу я»?

    -Ты тоже в детстве, когда голову мыл, на голове разные прически и фигурки делал?

    -Ты тоже микроволновке говоришь «да иду я, иду»?

    -Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины? (сколько народу сейчас перевернуло свою мышку)

    -Когда же, наконец, придумают компьютеры, которые по голосовой команде «Бл*дь!» отменяют все последние действия?

    -Не я один надеюсь, ложусь на один из боков в зависимости от того какая ноздря заложена соплями?

    -В детстве, если ты шёл из магазина с хлебом, обязательным было понадкусывать края?

    -Кто уже взрослый, а всё равно бежит к пакету, который родители с магазина принесли… вдруг там шоколадка!

    -А вы ждете новогоднюю рекламу cocca colla?

    -А вы тоже, когда просыпаетесь и хочется в туалет, но ужасно лень вставать, стараетесь снова заснуть с надеждой, что желание сходить, в туалет пройдет?

    -У кого дома полный бардак, но ты всегда может найти всё за секунду?

    -Кто во время разговора по телефону рисует различные, каляки-маляки?

    -А ты облизываешь этикетку от йогурта?

    -А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло?

    -Ты тоже пылесося, поднимаешь застрявшую ниточку и бросаешь её обратно на ковер, давая пылесосу ЕЩЁ ОДИН ШАНС?

    -Есть ещё такие кадры что переставляют будильник еще на 5-10 минут после того как он уже вас разбудил?


    Источник

    ИМХО

  • Вам ничего не надо делать. Просто не торопясь, вдумчиво читайте дальше.
    Это займет лишь несколько ваших драгоценных минут.
    Улыбнитесь!
    Просто улыбнитесь и держите на лице улыбку, пока читаете эти строки.
    Вы продолжаете улыбаться? Очень хорошо!
    Вы всё делаете правильно, Молодец!
    Теперь, когда будете читать дальше, делайте, пожалуйста, небольшие паузы там, где увидите многоточие.
    Мы будем вспоминать о разных улыбках, и пробовать их представить, а может быть и почувствовать их на своём лице. А паузы нужны будут для того, чтобы лучше представить себе эти улыбки...
    Интересно, какие улыбки вы знаете и помните?
    Помните как улыбается ребёнок? Широко, открыто!
    А если малыш задумал какую-то невинную детскую шалость, его улыбка немного меняется, становится такой лукавой, с хитрецой!
    Или можно представить как улыбается человек, который вспомнил что-то хорошее...
    Это широкая улыбка. Ведь можно вспомнить что-то такое, от чего улыбка сама расползается на пол-лица...
    Мы можем вспомнить улыбку доктора, добрую, отеческую, мягкую, мудрую...
    Мы можем вспомнить улыбку близкого нам человека...
    А как замечательна улыбка счастливого человека, которого просто распирает от счастья...
    А помните как улыбается уверенный в себе человек?
    Он знает как повести себя в любой ситуации, что сказать и что сделать...
    И поэтому он может улыбаться прямо и уверенно...
    Как много хороших улыбок мы знаем и можем о них вспомнить!
    Мы можем вспомнить и свою улыбку...
    Ведь и у нас есть счастливые минуты, когда мы можем улыбнуться просто самому себе, просто своим мыслям...
    А как насчет улыбки кормящей матери над своим младенцем?
    Или улыбки влюбленного юноши, который смотрит на свою спутницу и понимает, что она для него становится всё более необходимой?
    И что может быть лучше, чем видеть улыбку на лице своего друга, которого вы обрадовали какой-нибудь приятной мелочью?
    А ваша улыбка в этот момент?!
    Кстати, такие улыбки, когда понимаешь, что сюрприз удался, наверное, самые бескорыстные.
    А ещё когда в жаркий летний день, изнывая от духоты и жажды, выпиваешь стакан ледяного напитка, или проходишь мимо фонтана и чувствуешь на лице прохладные брызги!
    Или, наоборот, в жуткий холод заботливая рука кутает тебя в тёплый плед.
    Наверное, именно такие улыбки называют блаженными.
    Когда идёшь по улице и видишь пожилую пару, прошедшую вместе по жизни, то невольно улыбнёшься. Такая улыбка несёт в себе умиление.
    А ещё весной видя, как пробуждается природа, наблюдая за распускающимися почками и пробивающейся травой, невозможно удержаться от широкой улыбки.
    Как много разных вещей может вызвать у нас улыбку!
    И интересно, что улыбка, появившаяся на нашем лице, может перейти во внутреннюю улыбку, и тогда хорошее настроение остаётся с нами!
    Вам понравилось наше упражнение?
    Что, не можете убрать улыбку с лица?!
    Тогда просто продолжайте улыбаться!
    Какая улыбка больше понравилась?
    Как изменилось настроение?

    Желонкин Андрей Владимирович

    ИМХО

  • Смех трудно сдержать..))

    ИМХО

  • ИМХО

  • Счастье - это просто!

    ИМХО

  • Очень Позитивное Видео

    ИМХО

  • Мечта (статья на конкурс)

    олный тупик. Я на дне! Работа на базаре - это все, что я смог достичь в свои 25 лет?
    Для чего я живу? Почему я пришел к такому результату?
    Я понял одно, если я буду продолжать так дальше, то это ни к чему хорошему не приведет. Понял и второе: я никогда ничего не планировал, плыл по течению. Вот оно и вынесло меня на этот “сказочный” берег под названием “дно общества”.

    Думаю, что я могу сделать. Выбрал 2 книги – одна из них по установке целей, вторая про выбор профессии. В одной из них совет: “Занимайтесь тем, чем вам нравилось заниматься в детстве!” Я прорабатываю эту мысль и понимаю, что хочу зарабатывать деньги тем, чем нравилось бы заниматься. Может рисование? Я ведь учился в художественной школе. Помню, что нравилось заниматься дзюдо, я призёр международного турнира по этому виду спорта. Уже интересней. Помню, что в детстве я ходил на рукопашный бой, мне даже нравилось подменять тренера. Эврика! Я хочу стать мастером боевых искусств и тренером!

    Я одолжил денег, чтобы получить новую специальность и сертификат охранника. Работа в охране приносит первые плоды: двухразовые посещения тренировок обязательны! Большинство охранников стонут, а мне эти тренировки очень нравятся. Меня перевели в старшую группу, где занимались инкассаторы и телохранители. Страшно, но нужно! Не один раз получал по носу. В охране проработал полгода.

    Вижу объявление: семинар по рукопашному бою с сертификацией на инструктора. Участники семинара оказались ведущими спортсменами государства и представителями силовых структур. После окончания я понял, что эта система мне понравились своей эффективностью, доступностью и простотой. Я попросил визитку у мастера. В охранной фирме, где я работал, была контрактная система. Если работать хорошо и дисциплинированно, то по истечению срока контракта выплачивается гонорар. Мне удалось его получить! Победа!

    Я созвонился с тренером семинара и получил приглашение к нему на учебу в другое государство. Я набирал опыт и знания со спортсменами высочайшего уровня. Через год я стал инструктором по рукопашному бою. Через 3 года я представляю этот стиль в странах Балтии. Я участник 9-го всемирного фестиваля боевых искусств. Через 5 лет осуществилась моя мечта – я МАСТЕР! Я победил и осуществил свою мечту. Желаю всем побед и веры в свою мечту!

    Фрейберг Евгений
    читатель проекта www.live-and-learn.ru, участник Конкурса

    ИМХО

  • Как же приятно смотреть такие ролики!

    ИМХО

  • Карманы позитива (статья на конкурс)

    Жизнь - прекрасна!
    Вы открываете свой ридер, наслаждаясь утренним кофе, и стремитесь найти в нем позитив, настрой на весь день, ниточку к успеху.
    И я ищу его, иногда меня заносит то в одну сторону, то в другую. Мол, работать надо, не

    покладая рук, и будет успех, и будет счастье, потом, пораскинув мозгами, я прихожу к выводу - да расслабиться надо, наслаждаться, ловить моменты счастья, и попрет удача! А куда попрет-то? Где ловить?
    Адресок не подскажете? Запросто! Шейте карманы, и побольше. Что это означает? Хватайтесь за все, что хочется/нравится/блестит. Ищите новые интересы. Не протирайте те карманы, которые уже есть.

    Любите фантастику? Прочитайте роман. Никогда не ходили на выставку - идите! Там уже ждут вас новые знакомства и новые интересы. Карманов становится больше, жизнь становится интереснее. Фотографироваться на документы без улыбки все сложнее.. Я каждый день просыпаюсь с мыслью - чем мне сегодня заняться в свободное время - чтением, рукоделием, программированием, диссертацией или порешать новые задачки судебной медицины? Постоянно задаюсь вопросом - что нового я нашла для себя?

    Ой, сколько же всего в мире интересного...мммм...не попробовать всего, нет, всё не надо, надо позитивное. А главное, научившись чему-то, думаю - я все могу, все умею. Нет преград, есть только мои желания, которые бьют все стены. И знаете, так легко найти общий язык с любым человеком, найдя хоть один общий карман.

    Пусть у каждого из вас будет жизнь прекрасной, с морем карманов и улыбок!

    Юлия,
    автор блога http://optimizze.ru и читатель Мастерской успеха

    ИМХО

  • Смиренный монах

    Был в старину, в одной обители, некий монах. Над которым другие монахи постоянно издевались, унижали. А он всё терпел. И постепенно, слава о таком смирении того подвижника, разнеслась вокруг. И весть о таком великом монахе дошла даже и до патриарха.

    И вот, сам патриарх отправился в путь, чтобы спросить у того достойного монаха, как ему удалось достичь такой святости, такого величайшего смирения.

    Пришел он к нему. И спросил: – Скажи, как тебе удаётся всё переносить, все те издевательства и унижения, что ты терпишь? Научи, не откажи в просьбе! Как ты достиг такого великого смирения?!!

    А тот, помолчав, через время нехотя отвечает: – ... Да кто они все такие... Чтоб я на них ещё обижался!

    ИМХО

  • Возможность получать подобна океану. Проблема состоит в том, что большинство людей подходит к этому океану возможностей с чайной ложкой.

    Джим Рон

    ИМХО

  • Жизнь то плетется, как старая кляча, то мчится словно гоночный автомобиль. И в том, и в другом случае мы забываем жить. Упускаем радость мгновения. Хорошо, когда наши близкие или наше осознание помогают нам почувствовать вкус настоящего момента.

    Иду по квартире, голова забита мелкими бытовыми заботами, муж окликает: "Стой!" Я оборачиваюсь. Он:"Хочу тебя поцеловать". Я счастливо улыбаюсь, обнимая его, дарю нежный ответный поцелуй. Мгновение близости и счастья.

    Получаю смс-ку от подруги, у нее родилась дочь. Я счастлива от подобного известия впервые (пока не родила сама, относилась к таким новостям спокойно) . Нежно обнимаю своего 10-ти месячного малыша, смотрю на его сонную мордашку, наслаждаюсь моментом.

    Конец мая, дубак - всего три градуса тепла, а уже так хочется тепла. Смотрю в зеркало. И обратив внимание на свой загар, вспоминаю вдруг 25 апреля.
    Внезапно жаркий день, + 26. Не важно, что еще середина весны и все вокруг боятся снять куртки, идем гулять всей семьей в шортах и майках . Этот день впечатался в память - наслаждение теплом, кураж от собственной смелости, радость от совместной прогулки.


    Люблю фотографировать. Но фотоаппарат одновременно обожаю и ненавижу. Когда его нет с собой, жалеешь об упущенных кадрах, когда он под рукой, все время хочется снимать, вместо того, чтобы проживать мгновения.
    Вдруг понимаю, что правильно все делать наоборот - наслаждаться и той, и другой возможностью. Радость понимания - этот миг стал знаком сегодняшнего дня.

    Когда хочешь, можно быть счастливым даже из-за "пустяка", и именно этому стоит научиться. Тогда жизнь становится чередой счастливых мгновений.

    Марина Гинтер
    Образ Жизни

    ИМХО

  • А мир, пожалуй, стоит изменить,

    Пусть станем мы добрей и старомодней,

    Доверчивей, наивнее любить,

    И искренней, а стало быть, свободней.

    ИМХО

  • Позитив)

    ИМХО

  • Образ жизни счастливого человека

    Американский философ, социолог и психолог Чарльз Моррис очень много думал о человеческом счастье, и, наконец, вывел формулу. Эта формула является простой суммой двенадцати умений или действий, наличие которых обязательно для того, чтобы человек мог стать счастливым. Отсутствие какого-либо из двенадцати перечисленных ниже пунктов пробивает брешь, сквозь которую в жизнь человека просачивается несчастье.


    Работа американского учёного показалась мне настолько близкой к истине, что я не могу не поделиться ею с Вами. Вот эти 12 аспектов счастливой жизни. Если их нет или они слабо развиты, их нужно в себе развивать и культивировать. Овладев всеми двенадцатью, Вы забудете, что такое «поиски счастья» — оно у Вас уже давно будет.
    1.Сохранение всего лучшего, достигнутого человеком
    Этот пункт нуждается в комментариях. Почему он первый? Почему самый важный? Дело в том, что когда мы что-то умели и этим гордились, а потом...утратили, это значит, что мы где-то и когда-то потеряли какую-то важную и лучшую часть себя! А в поход за счастьем не идут «кусочками». Обретите потерянных себя, воссоединитесь сами с собой, а затем — вперёд за счастьем.

    Речь не идёт о том, что нужно вернуться к тем же результатам, показателям, которые были у вас в прошлом. Это зачастую бывает невозможно. Просто вернитесь к этой деятельности (если она доставляла Вам удовольствие, а не наоборот!), вернитесь и почувствуйте, что-то важное, что Вы потеряли, возвращается к Вам после долгой разлуки.

    Бывшие пловцы — плывите. Бывшие танцоры — танцуйте. Умевшие вязать крючком — свяжите хоть что-нибудь. Знавшие что-то, поделитесь этим знанием сейчас. Для этого есть Интернет. Может быть, в Вашем сегодняшнем окружении некому «передать секрет» как делать самую вонючую дымовуху, это тут никому не интересно. Но если не ограничиваться узким кругом скучных приятелей, то знайте: любая ерунда, доставлявшая Вам удовольствие, будет так же интересна нескольким тысячам человек. И эти несколько тысяч заплачут от счастья перед своими компьютерами, натолкнувшись на привет из своего детства, а причиной их счастья будете — Вы. И оно к Вам вернётся.

    Вообще, одна из эффективнейших психотерапий — это собирание и восстановление растерянных в ходе жизни полезных навыков. Кстати, один из простых способов «сохранения всего лучшего, достигнутого человеком» это постоянная передача своего опыта младшим поколениям. Поэтому те, кто «проходит» заново свою жизнь с племянниками, детьми и внуками, имеет шанс постоянной подпитки из этого первого и главного источника счастья — вспоминать свои лучшие навыки.

    А теперь давайте задумаемся вот над чем. Детство — это такое время, когда человеку мало нужно для счастья. Его организм умеет вырабатывать счастье самостоятельно и в огромных количествах. Воспоминания детства, а затем и юности — самые светлые. Очень важно, чтобы в этот период человек чему-то учился, «достигал всего лучшего». Каждый навык и умение, приобретённые в детстве и юности — это такие волшебные шкатулочки с запечатанными там «порциями счастья». Считайте, что в детстве Вы «крутите банки», делаете заготовки на зиму. И вот когда придёт время «борьбы за счастье», когда Вам понадобится психотерапия, Вы достанете с полки баночку, которая заготовлена Вами в детстве, распечатаете её и ... станете вспоминать, как здорово у Вас получалось делать то-то и то-то.

    2.Культивирование независимости от людей и вещей
    О! Это взято американским психологом прямо из философии Эпикура, да и вообще из всей александрийской философии того времени. Вот ведь в чём дело. Когда Александр Македонский завоевал полмира и выстроил громоздкую империю, жизнь греков сильно поменялась. И это довело их до сильного стресса, с которым они и боролись путём философствования.

    Раньше-то все, как миленькие, зависели и от людей, и от вещей! И считали это нормальным, приличным. И такого совета Вы бы не дождались от очень древнего грека, жившего в крошечном государстве размером с деревню. Он зависел от своих сограждан (и они от него), от своей священной рощи, от камня, от храма, от статуи богини, защищавшей город от чумы. Он любил всё «щупать» руками и только так ощущал себя человеком на своём месте.

    Но вот времена изменились. Все люди смешались и переселились — кто куда. Вокруг — одни незнакомцы, родины — нет. Есть безликая Империя, поглотившая десятки тысяч милых и малых родин. «Кто я?, - спрашивает человек, - Где моя священная роща, где соседи, где храм Афины? Может, я уже помер?»

    «Нет, отвечают ему, - ты не помер. Просто тебе нужно понять, что родина твоя — это весь мир, вся «ойкумена», соседи твои — все люди, что тебя окружают. А священная твоя роща — это вся природа вокруг, любуйся ею и поклоняйся ей. Ну а статую Афины, которую разрушили вместе с храмом во время войны — её не оплакивай. Боги — они бессмертны. Разве богиня твоя — это мраморный истукан, разве она в этом? Боги — везде, они разговаривают с тобой, прислушайся».

    Вот тогда-то человечеству впервые пришла в голову мысль о том, что нельзя привязываться ни к людям, ни к вещам, тем более. Всё своё ношу с собой.

    Всё, что осталось тогда у грека, на которого подуло ураганным ветром перемен, это его ... могучий эллинский язык, эллинская речь. В нём, в языке, как на маленькой флешке хранилась культура, стиль мышления и тайная мудрость веков. Его-то (язык) как флешку (и даже лучше!) можно было сохранить во всех скитаниях и переездах.

    Люди и вещи — это не самый надёжный «банк», в котором можно хранить свои капиталы. Мир устроен так, что слишком часто людям приходится вставать ночью, чтобы связать за минуту в полной темноте узелок и выскользнуть чёрным ходом через окно, и уйти не оборачиваясь, навсегда.

    Что вы возьмёте с собой в дорогу? Способность быть счастливым, наверное, первое, что необходимо взять. Так где её нужно прятать? Явно не в вещах, и не в людях. Конечно, получается не всегда. Но если уж и умирать от тоски, то нужно, чтобы те вещи и те люди, от тоски по которым мы умираем, хотя бы заслуживали этого... Чтобы о нас потом не рассказывали потомки: мол, бабка померла от горя, что не взяла с собой вторую перину...

    3.Проявление сочувствия к другим.
    Вот этот третий аспект из двенадцати, необходимых для счастья, я думаю не нуждается в комментариях вообще. Хотя маленький комментарий я себе всё-таки позволю. Дело в том, что когда мы умеем сочувствовать другим (искренне), то наша собственная боль сначала притупляется, а потом и вовсе куда-то пропадает. Если же мы можем искренне зацикливаться только на самих себе, то рискуем попасть в ловушку, из которой выбратьсся нам не поможет никто.

    4.Чередование веселья и уединения
    Это уже Екклесиаст. Всему своё время: время обниматься и время уклоняться от объятий. Перечитайте Екклесиаста.

    5.Уметь наслаждаться жизнью посредством участия в группе.
    Какие тут ещё нужны комментарии?

    6.Постоянное овладение изменяющимися условиями
    Это нужно не только для счастья, но и для выживания вообще. Однако, просто выжить, потеряв при этом счастье — недорогое удовольствие. Высший пилотаж — это в любом изменении бытовых условий уметь увидеть (или хотя бы сохранять имевшийся) позитив. А что ещё остаётся делать?

    7.Умение: а) действовать, б) наслаждаться, в) созерцать, и — соединить эти три умения воедино, в процессе деятельности.
    Трудно будет человеку соединять все три умения в одно, когда он толком не может ни первого, ни второго, ни третьего. А если порознь и может, то вместе — никак. Надо тренироваться. Это умеют дети-дошкольники, когда играют, рисуют, лепят. Этому учит педагогика Монтессори. Поиграйте сами с собой в Ребёнка-которому-интересно. Вдруг получится?

    8.Умение ожидать в спокойной восприимчивости
    Да, один из сильнейших врагов счастья, это Дракон Нетерпеливости. Иногда он проявляется как невроз предвосхищения. Мы, скучая, забегаем вперёд. А что там? А там — ничего.

    Лечит это только медитация, монотонные действия, смиряющие воспалённый ум. Умение ожидать в спокойной восприимчивости — это умение цедить каждое мгновение, именно «цедить», процеживать, через мельчайшее сито, чтобы падало в час по капле. Но какая чистейшая это будет капля!

    9.Умение наслаждаться просто так, безусловно
    Какие тут ещё нужны комментарии?

    10.Привычка размышлять о духовном, о внутренней жизни
    Эта рекомендация американского учёного звучит для россиянина по меньшей мере странно. У нас и так все только и делают, что рассуждают о духовном и о своей внутренней жизни. Так что, такие рекомендации мы и сами кому хошь дадим.

    Но «что имеем — не храним, потерявши — плачем». Вокруг нас живут люди, которые совсем-таки не умеют рассуждать ни о чём, кроме:

    автомобилей,
    работы,
    жёсткой порнографии.
    И число таких людей — множится, а хвалёный менталитет наш потихонечку меняется. Так что, может быть, кому-то из россиян этот пункт «счастливого списка» придётся в самый раз.

    То, что сказал здесь американец, уже давно сказано Конфуцием: «Тот, кто не помышляет о далёком, непременно теряет в близком». Это — одна из моих любимых фраз, поэтому её Вы слышите здесь часто. Я повторяю её как мантру.

    11.Частые рискованные поступки
    Когда мы рискуем, мы вверяем себя в руки Судьбы, а ей всегда лучше видно, где лежит наше счастье. Кроме того, у неё больше вариантов, а наше испуганное мышление всегда ограничено теми, за которые мы уцепились и которые уже давно не в моде.

    О необходимости риска для позитивного роста сказано немало и без меня. Это вообще-то азы всех успешных менеджерских стратегий. Но хочется отметить ещё и вот что: без риска не только бизнес будет угасать, но и счастье никогда не наступит.

    12.Подчинение себя космическим целям.
    Вот это американец загнул. Это же настоящий даосский совет. Он может показаться невнятным, но на самом деле всё очень просто. Подчинение себя Великому Пути, Дао, Потоку, это лишь жизнь в согласии с самим собой. В данном случае слово «космический» происходит от того «космоса», который в переводе с греческого означает «красоту, гармонию, стройный порядок» и который противоположен «хаосу». Ощутить себя частью этого космоса и двигаться в унисон с ним — вот заключительный рецепт счастья.

    Помните, всё начиналось с того, что в первом совете мы обретали целостность, гармонию путём присоединения к самим себе, потерянным в прошлом? Ну а заканчивается это всё подсоединением ко Вселенной. Настоящая целостность человека — во Всеединстве.

    Сам Чарльз Моррис расшифровывает свой совет №12 таким образом. Чтобы жить в гармонии с космосом, человек должен стремиться воплощать разнообразные жизненные стили или по меньшей мере не придерживаться длительное время какого-то одного. Человек должен чувствовать себя ни с чем не связанным, свободным, как ветер. Ибо такова Природа и таково мироздание. Мироздание — это не примитивный часовой механизм с шестерёнками, каким воображали его себе учёные Нового Времени, построившие механистическую концепцию Вселенной. У мироздания всё устроено гораздо сложнее. Как и у человека. Его не свести к одной концепции, даже к этой. И тот, кто умеет видеть человека таким, тот может быть счастлив.

    Елена Назаренко
    ©www.live-and-learn.ru

    ИМХО

  • name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowaccess" value="always"></param>< src="

    ИМХО

  • name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowaccess" value="always"></param>< src="

    ИМХО

  • Тренинг - Как мыслить позитивно - презентация, притча

    Немного реклама, но суть то ясна..

    ИМХО

  • Моя жизнь – моя победа!

    Я счастлива, что я живу, что могу ощущать, созерцать, слышать и воспринимать этот прекрасный мир! Ведь то, что я появилась на свет – это и есть моя первая не осознаваемая победа. Я росла, развивалась, познавала жизнь… С детства у меня в душе огромная тяга и интерес к жизни. Я с любовью и открытой душой встречаю каждый новый день. Жизнь прекрасна и я в это верю и точно знаю. И это ещё одна моя победа.

    Помню, как я после школьной скамьи совсем ещё девчонка с открытыми серо-голубыми глазами прочла свою фамилию на стенде «Зачисленные в ВУЗ» Слёзы покатились из моих глаз, но это были слёзы счастья, тогда впервые я поверила в свои силы. И это опять моя победа. Я была очень гордой, что я поступила!

    Дальше были студенческие годы… Во время учёбы было всё: и радость побед и горечь поражений! Но я сумела всё преодолеть, и вот наступил один из самых торжественных дней в моей жизни – вручение диплома и я произношу клятву Гиппократа. Ура! Победа! Моя победа!

    Первые пациенты, диагнозы, опыт общения с пациентами и их близкими. Мне с детства хотелось стать врачом, но я единственная из нашей семьи, кто выбрал этот интересный и нелегкий путь врачевания. Я научилась сочувствию, пониманию, прочла много книг по психологии, чтобы научится грамотно и профессионально строить контакт с больными и их близкими. Ведь они пришли ко мне за помощью, они мне доверили самое дорогое, что у них есть – это жизнь!!! И я должна сделать максимум, чтобы им помочь и поддержать их в трудную минуту – это мой профессиональный долг!

    А знаете, сколько стоит душевных сил сказать, вашей мамы или папы больше нет или произнести страшный диагноз рак или метастаз! Да на это всё надо очень большое мужество, поверьте мне, всё это очень непросто! НО Я ЭТОМУ НАУЧИЛАСЬ И СМОГЛА ЭТО ПРИНЯТЬ! И это ещё одна из самых важных побед в моей жизни!!!
    А самая большая награда за мой труд – это улыбка моего пациента, поздравления с праздниками, с днём рождения, когда люди, перенёсшие инсульт начинают ходить и от чистого сердца говорят тебе:»Спасибо!!!». И этот обмен положительной энергией мне помогает преодолеть все трудности, встречающиеся на моём профессиональном пути! Сколько любви сам послал Вселенной, столько ты и получил обратно и даже больше! Я всё это испытала на себе!

    Я сумела сохранить любовь в наше непростое время, понять и принять своего любимого таким, какой он есть! Мы живём в гармонии, любви и взаимопонимании! И это тоже моя победа! Я прекрасно понимаю, что всегда в семье двое строят отношения, но очень многое зависит от женщины, которая находится рядом с мужчиной. Как прекрасно когда в семье лад и любовь!

    Но самая главная моя победа – это победа над собой! Уметь себя изменить, понять и принять свои ошибки и уметь их исправить – это дорогого стоит! Повернуться к себе лицом и понять: что именно хочешь и достичь своей цели – это тоже ежедневный кропотливый труд, но то, что я получаю взамен: уверенность в себе, жизненные силы, хорошее настроение, непростую, но любимую работу, любовь близких, уважение коллег и пациентов, любовь к жизни не имеет цены, всё это бесценно! Я рада, что судьба подарила мне такой подарок, как положительная психология. Только благодаря её стала той, которая есть! Мне кажется, что каждый человек, может изменить себя при желании, но для этого надо потрудиться, а награда себя, поверьте, ждать не заставит!!!

    Я это пишу не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы придать уверенности и силы, тем, кто в этом нуждается, кто искренне думает, что у него нет ничего хорошего! Посмотрите, как прекрасен этот мир, найдите в себе силы доверять жизни и любить её! Я уверена, что у каждого найдутся свои большие и маленькие победы, и пусть они будут путевой звездой по жизни и помогают в трудную минуту!

    Поверьте в себя и свои силы! Удачи Вам и побед!

    С уважением Кулижская Светлана,
    читатель проекта www.live-and-learn.ru, участник Конкурса

    ИМХО

  • ИМХО

  • ИМХО

  • Миллион поводов для улыбки

    ИМХО

  • Круговорот Добра

    Это упражнение — необычайно популярно на Западе, однако у нас даже не все... знают о нём. Кто-нибудь способен удивиться этому факту? Давайте восполним пробел!

    Это упражнение возникло по принципу «от противного». Общеизвестен факт, что зло, запускаемое по кругу, (как и сплетня) обегает земной шар очень быстро, нарастая подобно цунами. Мы будем делать то же, но с добром.

    Помните такую историю, как начальник накричал на своего подчинённого клерка, клерк нагрубил курьеру-почтальону, почтальон пнул собаку, а собака укусила начальника, который уже забыл об утреннем инциденте и спокойно, насвистывая, отправлялся на обед... КРУГ ЗАМКНУЛСЯ...

    Так вот мы будем делать — наоборот. Для чего? Да для того, чтобы нас к концу дня не покусала собака, а, к примеру, приняла (ах, в не приёмный час!) строгая и склочная дама, выдающая в сером учреждении, куда не проникает солнечный свет, безумно важную для нас справку...

    И заметьте — никакой мистики (ну... почти никакой). Просто её поющее настроение и неожиданно нахлынувшая доброта будут закономерным результатом той цепочки поступков, которые мы запустим в мир одним волшебным ранним утром.

    Для того, чтобы вдохновиться на проведение этого упражнения вспомните (а лучше всё-таки — пересмотрите) замечательный фильм «Амели». Однако это упражнение всё-таки отличается от того, что показано в фильме. Мы будем делать не сложную многоходовку, требующую и нестандартности (я бы сказала «безбашенности») мышления, и времени, и ... такта. Чтобы не ошибиться, будем делать простые добрые вещи.

    Самый яркий пример такой «простой доброты» я нашла в западном образчике. Некая дама, проезжая на своём автомобиле через платный мост, оплачивает проезд за ... десять последующих машин. Представьте себе: Вы едете, уставший и не верящий в чудеса, как вдруг сборщик подати, которому Вы протягиваете свою купюру, улыбается Вам в ответ и говорит, что Ваш проезд, как и проезд ещё девяти человек, уже оплатила некая странная дама, которая проезжала только что. Вряд ли Вы будете настолько букой, чтобы этот эпизод не вдохновил Вас на идею сделать кому-то добро в ответ. Да и сам сборщик податей тоже не остался в стороне от всеобщего процесса «о-добрения»...

    У этого упражнения есть два довольно спорных (а поэтому — не всегда обязательных) правила, нюанса. Так что смотрите по обстоятельствам — придерживаться Вам их или нет.
    Нюанс Первый

    Хотя бы на первых порах не говорите ничего личного людям, которым пытаетесь сделать добро. Например, не стоит говорить продавщице: «девушка, Вы прекрасно выглядите». Могут не понять, могут нагрубить. Предпочитайте слова — конкретным и полезным действиям. Помогите, и помогите как взрослый человек, а не как ребёнок, который своей помощью иногда устраивает в доме погром...
    Нюанс второй

    Лучше всего делать добро анонимно. Так Вы не обяжете никого, не сделаете никого своим сильно недоумевающим должником, ощущение, что ты кому-то теперь должен, не все могут легко вытерпеть...

    И помните: круговорот добра в природе — реален. Потому что существует круговорот зла. И с этим нужно что-то делать!

    Елена Назаренко
    ©www.live-and-learn.ru

    ИМХО

  • Супер - Я Люблю Жизнь!

    ИМХО

  • ИМХО

  • Нет ничего невозможного

    Каждый раз, когда нас постигает очередная неудача, мы горестно вздыхаем: «Ну, как всегда! Вечно мне не везет. Вот если бы у меня были…» и далее приводится обширный перечень условий, являющихся по нашему мнению непременным залогом успеха.

    Мы восхищаемся известными личностями, но втайне мы их… ненавидим. Мы ненавидим их за то, что они осмелились Мечтать, за то, что они с пользой расходовали время, которое мы уже потеряли, за то, что они научились чувствовать подходящий момент и извлекать выгоду даже из самых безнадежных ситуаций. Мы точно знаем, что любые их достижения - это или счастливое стечение обстоятельств, или плод сомнительных махинаций - и других вариантов просто не допускаем.«Сэлфмейдмены? Где вы вообще их видели?» - горячо утверждаем мы, приводя в качестве доказательства последние «разоблачения» желтой прессы и усиленно стараемся забыть своего бывшего сокурсника-очкарика, который благополучно «свалил за бугор» по приглашению Microsoft. «Ему просто повезло!» - в очередной раз начинаем мы уговаривать себя, стараясь не думать о тех насмешках, которыми мы его осыпали, когда вместо того, чтобы как все наслаждаться студенческой жизнью, он усиленно «грыз» гранит науки. Мы предпочитаем не замечать людей таких же, как мы, ходивших с нами в одну школу, живущих в соседнем дворе и имеющих абсолютно такие же способности, но каким-то чудом сумевших добиться всего, о чем мы только осмеливаемся мечтать.

    Каждый из них - это пинок по нашему самолюбию, доказательство нашей несостоятельности и одновременно с этим Знак. Это указатель пути в идеальное будущее, но нам проще его не замечать. Признать существование Сэлфмейдменов означает вступить в борьбу с собственной ленью и окружающей рутиной. Признать их - означает готовность работать до седьмого пота и преодолевать неудачу за неудачей (преодолевать, но не признавать ее!). Готовы ли вы к таким испытаниям?

    Чтобы еще больше укрепить вашу веру в возможности Человека, я расскажу о человеке, сумевшем добиться невероятного успеха, своей жизнью доказав вечную истину «НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО».
    Стивен Хокинг: человек-легенда

    Худшую судьбу, чем выпала Стивену Хокингу, сложно представить. Выросший, как и многие из нас, не в самой состоятельной семье, Стивен, казалось, получил отличный шанс, когда отец, собрав последние средства, определил сына в Оксфорд. Это ли не лучший трамплин? Сдав с отличием экзамены, талантливый юноша уже рисовал радужные перспективы, которые откроются перед ним с получением высшего звания доктор философии, когда врачи вынесли неожиданный приговор. У 20-летнего, полного жизни мужчины оказалась редкая и неизлечимая болезнь - амиотропический латеральный склероз, или заболевание двигательных нейронов, ведущее к полной парализации.

    Только представьте себе, что значит узнать о том, что совсем скоро ты станешь полным инвалидом? И надежды на выздоровление нет. Никакой.

    Уже к 30 годам Стивен передвигался на инвалидном кресле… а также имел любящую жену, был счастливым отцом троих детей, а также одним из самых многообещающих физиков мира. И слава его росла, как снежный ком. Именно Хокингу принадлежит самая достоверная модель происхождения Вселенной и ее развития с момента Большого взрыва, а также многочисленные открытия в области исследования черных дыр. Казалось, жизнь стала налаживаться, когда судьба нанесла Стивену новый удар: в 1985 году, переболев воспалением легких, Хокинг потерял дар речи (в результате операции ему удалили трахею), а болезнь между тем продолжала прогрессировать.

    Сегодня 65-летний Стивен Хокинг общается с миром с помощью компьютера, прикрепленного к инвалидному креслу. С помощью джойстика, сохранившими подвижность кончиками пальцев, он передвигает курсор, набирая слова, которые потом передаются на синтезатор речи. Но именно от этого физически беспомощного человека сегодня во многом зависит направление развития науки в ближайшие десятилетия.

    Сегодня абсолютно неподвижный, Стивен Хокинг, продолжает активно работать, осуществляя руководство беспрецедентной по масштабам программой COSMOS, которая должна сформировать ядро британской сети космологических исследований. И кто знает, может, главные открытия этого ученого еще впереди…

    Татьяна Никитина

    (с)www.live-and-learn.ru

    ИМХО

  • Жизнь Прекрасна!

    ИМХО

  • Секреты хорошего настроения

    ИМХО

  • Стянуто с к-9

    Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

    ***

    - Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
    Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
    - Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
    - А папа?
    - А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
    Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

    ***

    Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.

    ***

    Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

    Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

    ***

    Мила вкатила коляску в коридор.
    Вздохнула.
    И открыла дверь в соседнюю комнату.
    Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

    - Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

    ***

    Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

    ***

    Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

    Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

    ИМХО

  • ИМХО

  • Мне очень понравилась песенка. Надеюсь и в Вас она разбудит положительные чувства-эмоции..

    Приятного просмотра:

    ИМХО

  • Обыкновенное чудо необыкновенной девочки

    Саша вышла из магазина и там, в сторонке увидела старушку, она над кем-то склонилась и приговаривала: «Бедненький, вон ведь что, кто же тебя так, кто же тебя так?» Саша подошла ближе. Это был маленький, очень худой котёнок .И, как-будто отвечая на вопрос старушки, он жалобно мяукал и пытался потереться о ногу.


    Глаза. Больше всего её потрясли глаза. Это был человеческий взгляд, взгляд ребёнка, которому было очень больно, плохо и смертельно страшно!

    После небольшого осмотра было решено - срочно в больницу!

    В ветеринарной клинике тоже был осмотр и слова врача: «Мы, конечно, можем сделать ему операцию, но…Его здорово избили и с такими повреждениями шансы на выздоровление невелики. Настоятельно рекомендую его усыпить, намучаетесь вы с ним». И снова этот взгляд. Глаза молили, просили. В голове с бешеной скоростью пронеслись мысли. Стоп, как же это так, что же это? Сначала его избивают, а сейчас вот так вот просто и деловито предлагают убийство несчастного больного существа?

    «Сделайте операцию» - сказала Саша.

    «Пожалуйста», - как-то даже обиженно ответил доктор. - Я ведь как лучше советую, только деньги на ветер выкинете и никаких гарантий…

    «Я поняла вас – выдавила Сашка. - Делайте операцию».

    Она готова была на всё! Взять и заботиться о существе, которое, скорее всего, навсегда останется таким больным! Пожертвовать своей устроенной и удобной жизнью ради того, чтобы помочь этому живому существу!

    Назвали его Марсик. И это был настоящий ребёнок. Он не спал по ночам, все время ходил под себя. Его нужно было часто мыть, стирать его подстилки и давать только жидкую пищу. И лекарства, конечно же, ведь это был больной ребёнок.

    Он панически боялся быть без Саши и отказывался принимать пищу в ёё отсутствие. А когда она приходила домой, не слезал с её колен, заглядывал в глаза, всё время мурлыкал и следовал по пятам. Спал тоже исключительно с ней.

    А домой она прибегала раза по три в день, кормить и убирать за Марсиком. И снова видела этот детский взгляд. В нём была благодарность, смешанная с неясным страхом снова быть брошенным, и детская любовь, пронзающая душу.

    Сначала он был очень грустный, мяукал, даже по-своему плакал и сидел всё время у Саши на руках. А потом ему стало легче и он понял, что его не будут здесь мучить, не выгонят снова на улицу. Что он здесь нужен и любим. И что его мама спасла его навсегда. И он оттаял, взгляд его изменился. Не изменился только его бурный восторг при появлении Саши.

    И она всегда с восторгом рассказывала о том, что Марсик стал уже чуть веселее. «Вчера он даже поиграть со мной пытался, представляешь! И мне кажется, он считает меня мамой!»

    И ни слова жалобы или недовольства я не слышала от Сашки. Я приходила к ней не раз, и почти всегда она что-то стирала, мыла или давала котенку лекарство. И, конечно же, нужно было убирать за ним, только чуть больше, чем за здоровыми кошками, но и это не уменьшало Сашиной любви к Марсику.

    Через четыре месяца после всех процедур, лечений и снятия швов врачом был вынесен вердикт-Марсик здоров! Это было самым настоящим чудом!

    Конечно же, чудо! Чудо человеческой любви и милосердия! И знаете, что самое замечательное? Мы ведь с вами тоже можем совершать такие чудеса!

    Мы все, каждый из нас жалели какое-нибудь животное. И, к сожалению, часто это максимум из того, что мы можем сделать. Мы проходим мимо тех, кто слабее нас. У нас, конечно, обстоятельства и вечная нехватка времени. Мы выражаем жалость не жалея. Мы говорим про чувства без чувств, равнодушно пожимая плечами. Мы хотим казаться, а не быть. И много существует других «не». Вся наша жизнь - это какие-то сплошные «не». Мы жалеем, нимало не заботясь о судьбе существа, которое вызвало в нас мимолетную жалость, не беря на себя труд пойти до конца, дойти до действия, поступков, до деятельной доброты, взять ответственность.

    Очень просто жалеть, хваля себя за добросердечность, и даже всплакнуть порою, просматривая передачу о несчастных судьбах, больных детях и бедных стариках, в который уже раз подумав что надо бы перечислить денег на операцию, помочь нуждающимся, но…

    Милосердие творит чудеса! Люди, мы же можем быть людьми! И, может быть, кто-нибудь из нас сможет поступить так же, как и Сашка. Захочет увидеть в чьих-то глазах мольбу. Может быть, мы научимся действовать, не откладывая добро на потом.

    И слава богу, что среди нас есть люди, которые поняли, что мы в ответе за тех, кого…пожалели! И мир не рухнет, пока они есть, я это точно знаю. Может, и нам с вами не слабо, а вы как считаете?

    Наталья Акимова

    читатель журнала «Мастерская успеха», участник Конкурса

    ИМХО

  • Не болейте - Чувствуйте себя Молодым и Здоровым!

    ИМХО

  • Не вешать нос!

    ИМХО

  • Скажи "спасибо!" ветерку,
    Спешащему к Тебе с прохладой.
    Скажи "спасибо!" ручейку,
    Журчащему для нас усладой.
    Скажи "спасибо!" Небу и Земле,
    Что есть они для Вечности Тебе.
    Все для Тебя здесь, Человек,
    Не забывай об этом Ты вовек!
    Так береги Ты жизнь Земли,
    Чтоб снова все смогло цвести!

    ИМХО

  • Истинно мудрый человек всегда весел

    Вы очень подавлены, весь мир вокруг кажется серым, и кажется, что никто и ничто не сможет поднять настроение. Вы глубоко заблуждаетесь и вот почему…
    Небритый, голодный, усталый и злой ?… побрейтесь, поешьте, отдохните:улыб:. Ну а если дело не в этом, если перед важной встречей Вас обрызгало с головы до ног проезжавшее мимо авто, с самого утра сломался каблук, а прошагать нужно еще целый день, или же Вам попался на экзамене тот самый билет, который у вас не хватило времени выучить?? Или же всё вроде бы хорошо, а чего-то не хватает, настроение на нуле и продолжает падать, и не знаешь чем себе помочь…
    Самый неудачный выбор вы сделаете, если начнете жалеть себя, плакать над своей «загубленной» судьбой, говорить себе: «Всё пропало!» Не стоит! Таким образом, Вы лишь станете притягивать к себе жалостливые или же злорадные взгляды (а одно другого не лучше). И зачем оно Вам нужно, так настроение не поднять… Надо действовать, и тогда всё состоится. Программировать себя только на лучшее, и тогда этому Лучшему не останется другого выбора. Шансы на выигрыш в схватке с судьбой всегда есть, у каждого свои. И они всегда находят тех, кто их ищет. Если судьба закрывает дверь, она открывает окно – это точно.
    И ещё…если человек не хочет прилагать усилий для создания своего же благополучия – никто ему не сможет помочь. Ведь каждый сам творец своей судьбы.
    Наши советы для тех, кто не собирается ни под каким предлогом поддаваться невзгодам и омрачать свою жизнь. Для тех, кто ценит каждый момент и встречать готов его с улыбкой и хорошим, как минимум приподнятым, настроением!!
    Итак, если от Вас по какой-либо причине сбежало хорошее настроение, советую вспомнить слова любителя тортов и варенья, доброго Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское!» и улыбнуться всем невзгодам в лицо! Да-да, именно улыбка может вас спасти даже тогда, когда вам кажется, что в вашей жизни возник самый пренеприятный эпизод. Ведь зачастую жизнь специально нагнетает мрак, чтобы потом блеснуть своей яркой стороной!!!
    - Попробуйте натянуть улыбку на лицо и удержать её в течение 3 минут. Меня научил этому приёму старый приятель. Сначала я не верила, но такой простой трюк гарантированно избавляет от дурного настроения! И все мутные мысли сразу куда-то исчезают.
    - Вообразите себе, что прошло уже целых 10 лет и взгляните на свою проблему с высоты этого времени. И она покажется вам такой незначительной, что невольно вызовет улыбку. Так зачем же расстраиваться сейчас?
    - Ни секунды не думайте о плохом! Ведь мысль материальна, так научитесь отражать негатив, притягивая позитив!!
    - Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений. (Рокфеллер) Мы получаем ровно столько, сколько отдаём! И никак иначе. Так давайте окружать себя радостью!
    - Там, где не помогает здравый смысл - всегда приходит на выручку чувство юмора:улыб:
    - Никогда не переставайте улыбаться! Даже когда Вам грустно, кто-то может влюбиться в Вашу улыбку.
    - А если попробовать наградить улыбкой прохожего? Он улыбнется Вам в ответ - и станет теплее на душе! «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется»
    - Распахните окно, посмотрите по сторонам. Это всё ваше! Небо, солнце, каждый порыв ветра! Разве у Вас есть поводы для грусти??
    - Вспомните забавный случай из своей жизни. Как Вам тогда было весело, хорошее настроение буквально вернется из прошлого:улыб:
    - Поиграйте сами с собой в забавную игру- головоломку: постарайтесь найти как можно больше положительного в окружающей Вас обстановке. Ведь все жизненные ситуации изначально нейтральны, и обретают смысл лишь тогда, когда мы даём им свою оценку
    - С утра хорошо бы зарядиться положительной энергией от прослушивания любимой музыки или же почитать анекдоты

    Да мало ли еще способов на свете для поднятия настроения! Главное – не поддаваться унынию (ведь это тяжкий грех), встречать с улыбкой все сюрпризы и радоваться каждому моменту! Потому что каждый момент неповторим, и это еще одна попытка изменить жизнь к лучшему!!! Обязательно так и будет, если, после прочтения этой статьи на сайте МирСоветов, Вы примените парочку описанных приёмчиков на себе:миг:и потом солнечное настроение станет Вашей наградой!

    СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

    Источник

    ИМХО

  • Со Светлым праздником Пасхи!!!!!

    ИМХО

  • ИМХО

  • Христос воскрес! Опять с зарею
    Редеет долгой ночи тень,
    Опять зажегся над землею
    Для новой жизни новый день.
    Еще чернеют чащи бора;
    Еще в тени его сырой,
    Как зеркала, стоят озера
    И дышат свежестью ночной;
    Еще в синеющих долинах
    Плывут туманы... Но смотри:
    Уже горят на горных льдинах
    Лучи огнистые зари!
    Они в выси пока сияют,
    Недостижимой, как мечта,
    Где голоса земли смолкают
    И непорочна красота.
    Но, с каждым часом приближаясь
    Из-за алеющих вершин,
    Они заблещут, разгораясь,
    И в тьму лесов и в глубь долин.
    Они взойдут в красе желанной
    И возвестят с высот небес,
    Что день настал обетованный,
    Что Бог воистину воскрес!

    И.Бунин

    С праздником!

    ИМХО

  • Очень красивое стихотворение!

  • ИМХО

  • Наткнулся на просторах интернета.., попробовал, всё работает, без подвохов.
    Поднимает настроение.
    Автоматический улучшатель настроения :)
    :хехе:

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: