Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Да, это "другие" дети, не такие как все. И они, как мне кажется, могут больше. И делают, и дарят больше.
    Эта тема особенно близка мне. И Мамы у них другие. Особенно другие. И понимают Они Все больше. Больше чем обычные, больше чем Мамы здоровых детей. Но вопрос, а лучше ли им от этого? Вроде как в чём-то Да. Но если спросить эту Маму - А хотели ли бы Вы, чтобы всё было как у всех? - Чтобы она ответила.. ??

    - Самому ответить трудно, хорошо ли то, что со мной произошло, да и с другими, я знаю и ДО и ПОСЛЕ, но всёравно, я благодарен "судьбе" (или можно ещё по другому назвать эту СИЛУ, а мож её вообще нет, но я уверен, что что-то есть.) что со мной всё это произошло. И очень рад и благодарен Всему - что дало мне сил встать, отряхнуться и пойти дальше, а главное Выше! "Всё что не происходит-делается - Всё к Лучшему!"

    ИМХО

  • Позитивная Притча - Взгляд в окно

    Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.

    Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

    - Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.

    Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

    - Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

    И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
    В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:

    - О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
    - Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

    Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты!

    Информация получена на сайте: Мир Позитива

    ИМХО

  • Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
    Что в наш век отвага не нужна?
    Как и встарь от ветра часто рушится стена.
    Крепче будь и буря не страшна.
    Кто сказал один не воин, не величина,
    Кто сказал другие времена?
    Мир жесток и неспокоен, за волной волна
    Не робей и не собьет она

    Встань, страх преодолей,
    Встань, в полный рост,
    Встань, на земле своей
    И достань рукой до звезд

    Кто сказал живи покорно не ищи руна,
    Не летай и не ныряй до дна?
    Сталь легка, судьба проворна; грош тому цена
    Кто устал и дремлет у окна

    Встань, страх преодолей,
    Встань, в полный рост,
    Встань, на земле своей
    И достань рукой до звезд

    Кто сказал борьба напрасна, зло сильней добра?
    Кто сказал спасайся, вот нора?
    Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
    Человек, настал твой час, пора!

    Встань, страх преодолей,
    Встань, в полный рост,
    Встань, на земле своей
    И достань рукой до звезд
    До звезд
    До звезд

     Автор текста:
    Елин А.
    Композитор:
    Большаков А.

    ИМХО

  • Я все смогу. Я все сумею.
    Переживу. Переболею.
    Перекантуюсь. Перебьюсь.
    Но своего таки добьюсь.
    Не упаду. Не утону.
    Из грязи вырвусь. Я смогу.
    Перереву. Перестрадаю.
    И вновь улыбка засияет.
    Да, нелегко. Не спорю, сложно.
    Но дальше жить вполне возможно.
    Я все смогу. Я все сумею.
    Я не боюсь. Я не жалею.

    Автор неизвестен.

    ИМХО

  • Ветер и солнце
    Притча от Константина Ушинского

    Однажды Солнце и сердитый северный Ветер затеяли спор о том, кто из них сильнее. Долго спорили они и наконец решились померяться силами над путешественником, который в это самое время ехал верхом по большой дороге.

    — Посмотри, — сказал Ветер, — как я налечу на него: мигом сорву с него плащ.

    Сказал — и начал дуть, что было мочи. Но чем более старался Ветер, тем крепче закутывался путешественник в свой плащ: он ворчал на непогоду, но ехал всё дальше и дальше. Ветер сердился, свирепел, осыпал бедного путника дождём и снегом; проклиная Ветер, путешественник надел свой плащ в рукава и подвязался поясом. Тут уж Ветер и сам убедился, что ему плаща не сдёрнуть.

    Солнце, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за облаков, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного полузамёрзшего путешественника. Почувствовав теплоту солнечных лучей, он приободрился, благословил Солнце, сам снял свой плащ, свернул его и привязал к седлу.

    — Видишь ли, — сказало тогда кроткое Солнце сердитому Ветру, — лаской и добротой можно сделать гораздо более, чем гневом.

    web-страница

    ИМХО

  • Как ежик с медвежонком протирали звезды

    Вот уже целый месяц Ежик каждую ночь лазил на сосну и протирал звезды.
    “Если я не буду протирать звезды каждый вечер - думал он - они обязательно потускнеют”.
    И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звезд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл ее и вешал на сосну сушить.

    Покончив с приготовлениями. Ежик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, подымался на самую верхушку сосны. Здесь начиналось самое главное. Сначала звезды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба. Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать звезды до блеска. Работа была кропотливая, и на нее уходила вся ночь.
    “А как же иначе? - ворчал Ежик, беседуя сам с собой на верхушке сосны.- Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?..”
    Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звезды и думал:
    “Удивительно, как это Ежику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ежик не придумал чистить звезды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!..” - И он дунул на звезду и потер тряпочкой…
    Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ежика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это ее нечаянно столкнул Медвежонок.

    web-страница

    ИМХО

  • Душе Мира очень нужна твоя радость

    - Слово могущественно. Слово способно преобразовать мир и изменить человека.
    Каждому из нас приходилось в свое время слышать: «Об удачах в своей жизни лучше помалкивать, ибо чужая зависть способна уничтожить наше счастье».

    Ничего подобного – победители житейского ристалища с гордостью говорят о чудесах, случавшихся в их жизни.

    Позитивная энергия, распространяемая тобой, притягивает к себе новую - и радует тех, кто по–настоящему желает тебе добра.

    Что же касается завистников и побежденных, они способны причинить тебе вред лишь в том случае, если ты им это позволишь.

    Так что ничего не бойся. Говори о хорошем в своей жизни со всяким, кто согласится слушать. Душе Мира очень нужна твоя радость.

    Пауло Коэльо, «Мактуб»

    ИМХО

  • ИМХО

    Исправлено пользователем Крыска (18.03.11 08:55)

  • Душе Мира очень нужна твоя радость

    - Слово могущественно. Слово способно преобразовать мир и изменить человека.

    Каждому из нас приходилось в свое время слышать: «Об удачах в своей жизни лучше помалкивать, ибо чужая зависть способна уничтожить наше счастье».

    Ничего подобного – победители житейского ристалища с гордостью говорят о чудесах, случавшихся в их жизни.

    Позитивная энергия, распространяемая тобой, притягивает к себе новую - и радует тех, кто по–настоящему желает тебе добра.

    Что же касается завистников и побежденных, они способны причинить тебе вред лишь в том случае, если ты им это позволишь.

    Так что ничего не бойся. Говори о хорошем в своей жизни со всяким, кто согласится слушать. Душе Мира очень нужна твоя радость.

    Пауло Коэльо, «Мактуб»

    ИМХО

    Исправлено пользователем NKS (18.03.11 08:44)

  • Взгляни на этот день!
    Потому что он - сама жизнь.
    В этом быстротечном дне
    Заключено все многообразие
    Вашего существования:
    Благословение роста,
    Слава действия,
    Величие красоты,
    Потому что вчера - не более чем сон,
    А завтра - только мираж,
    Но прожитый с толком сегодняшний день
    Делает каждый вчерашний день
    Счастливым сном.
    А каждый завтрашний день
    Миражом надежды.
    Взгляни получше на сегодняшний день!
    Это твое приветствие рассвету.

    Из книги Дейла Карнеги “Как перестать беспокоиться и начать жить”

    ИМХО

  • Давайте радоваться жизни

    Давайте радоваться жизни...
    Радоваться сейчас, не потом.

    Радоваться каждому мгновению.

    Радоваться каждой мелочи, наполняющей вашу жизнь.

    Умение радоваться сделает вас стойкой и несокрушимой.

    Ваше жизнелюбие и жизнерадостность не позволят вам отступиться от намеченной цели.

    Дайте радости влиться во все ваше существо и преобразить лицо и душу – и кто тогда сможет противиться вашему обаянию?

    Дайте жизненной силе наполнить вас до краев, чтобы глаза, лицо и тело излучали вашу уверенность в себе, в свою удачливость и победу - и кто тогда сможет помешать вам победить?

    Пусть ваше жизнелюбие и жизнерадостность станут основой вашей жизни и дадут вам необходимый запас жизнестойкости и жизненной цепкости - и кто тогда сможет сломить вас?

    Из колодца накопленной радости вы будете черпать силы, волю и целеустремленность – и Вы достигнете всего!

    Елена Станив

    ИМХО


  • ИМХО

    Исправлено пользователем Крыска (21.04.11 22:09)

  • Что-то не получается выложить рабочее видео. Странно, до этого получилось.
    Поэтому даю ссылку на видео которое НАДО СМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, добавил бы, КАЖДОЕ УТРО.
    Вот ссылка: web-страница
    Смотрите, слушайте!

    ИМХО

  • Справа от тэга Видео есть красный вопросик. Там написано, как вставлять ссылку на видеоконтент правильно.
    Выбирайте старый код - там есть крыжик.

    Исправлено пользователем Крыска (19.03.11 12:00)

  • Как возникает стресс
    Ответ очевиден для многих людей: это постоянное недосыпание, проблемы с работой, бесконечные очереди, соседка по площадке, вечно жалующаяся на жизнь, да все, что угодно, что может вывести из себя. При стрессах выделяются различные гормоны, в частности адреналин, учащается дыхание, нарушается пищеварение, что при частых стрессовых ситуациях приводит к лишнему весу. Есть над чем задуматься, даже после слов врачей, что гнев и регулярное раздражение приводят к проблемам с сердцем.

    Мнение психологов
    Не все так плохо. С одной стороны, многим людям нужны подобные встряски для формирования определенного настроя, чтобы всерьез взяться за дело. Но не пытайтесь решить все ваши проблемы, оказавшись выведенным из себя, лучше примите душ, сконцентрируйте свое внимание на дыхание или сделайте непродолжительную медитацию. И решение проблемы не заставит вас долго ждать.

    Как справиться с напряжением
    Есть разные способы, помогающие снять стресс. Вот несколько простых приемов, позволяющих сохранять душевное равновесие.
    Занимайтесь спортом и правильно питайтесь. Учеными доказано, что регулярные физические нагрузки поддерживают хорошее настроение и избавляют от депрессий. Особенно благотворное воздействие на психику человека оказывают виды спорта, развивающие выносливость, например, бег трусцой, плавание, поскольку при занятиях этими дисциплинами мозг выделяет вещества, вызывающие эйфорию.
    Спите столько, сколько нужно вашему организму. Помните, что потребность во сне сугубо индивидуальное. Главное правильно подготовиться ко сну: за 20 минут не рекомендуется чтение книг, просмотр телевизора и тем более работы.
    Будьте организованным человеком: вести беспорядочную, неорганизованную жизнь - значит, часто испытывать стрессы. Заведите органайзер и тщательно планируйте свой день.
    Лучше всего вы сможете снять напряжение, встретившись с друзьями, приняв ванну, почитав книгу или совершив прогулку. Не забывайте о себе, а поддержание общения со старыми друзьями дает чувство комфорта и безопасности жизни.

    web-страница

    ИМХО

  • Закон Мэрфи? Отменить!

    Помните закон Мэрфи? Он звучит так: «Если какая-нибудь неприятность может произойти, она произойдет».

    Так вот, никакой это не закон. Это просто брюзжание ворчливого и вечно всем недовольного капитана американских ВВС Эда Мэрфи. В 1949 году он служил на базе Эдварс в Калифорнии, где в то время исследовались причины аварий самолетов, и любил повторять, что если можно сделать что-то неправильно, то «эти техники непременно только так и сделают». Вот местные зубоскалы и стали говорить, что причина поломок – закон Мэрфи.

    Затем выражение попало в печать и стало широко известным. Его повторяют все, кому не лень. Еще бы, ведь так приятно глядя на собственную недоработку, философски заметить, что это, мол, закон Мэрфи, а против закона не пойдешь!

    А мы пойдем. Выбросим из головы это нелепое утверждение и твердо провозгласим собственный закон: «Все хорошее обязательно случится!»

    Можете, если хотите, назвать его законом Станив, я не возражаю.

    Но чтобы этот закон работал, нужно соблюдать одно условие: беритесь за любое дело с хорошим настроением и с уверенностью, что у вас все получится.

    Шагайте навстречу каждому дню с улыбкой, радостно, легко. Распрямите спину, расправьте плечи – летите, отбросив все негативные мысли , все убеждения, что все мужики сво…, а все бабы - стервы, что беда не приходит одна, что вы неудачливы во всем и что никто вас не любит – весь груз отрицательных эмоций, все неудачи прошлых лет.

    Летите! :appl:

    Елена Станив

    ИМХО

  • Будь свечой! (притча)

    Наступал вечер. Некий человек взял маленькую свечку и начал взбираться с ней по длинной винтовой лестнице.

    - Куда мы идем? - спросила свечка.

    - Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань.

    - Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, - возразила свеча.

    - Хоть твой огонек и невелик, - сказал человек, - всё же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же оставь за мной.

    Так беседуя, они достигли вершины лестницы и подошли к большой лампе. Человек зажег лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет её распространился на мили окрест и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.

    …Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого ещё и не осознаёшь в полной мере.

    Просто будь светом для окружающих тебя людей, как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.

    ИМХО

  • Когда вас вдохновляет какая-нибудь великая цель, необыкновенный проект, ваши мысли начинают разрывать путы, ваш разум преодолевает пределы, ваше сознание расширяется во всех направлениях, и вы оказываетесь в совершенно новом, замечательном и великом мире. Дремлющие силы, качества, таланты оживают, и вы чувствуете себя гораздо более великим, чем ранее могли даже мечтать!

    Робин Шарма “МегаЖизнь”

    ИМХО

  • Сумашедшие, неудачники, бунтари, нарушители спокойствия. Круглые пробки в квадратных отверстиях. Те, кто видит мир иначе. Они не признают правил и совершенно не уважают существующего порядка вещей. Вы можете их цитировать, не соглашаться с ними, прославлять или поносить их. Единственное, пожалуй, чего вы не можете сделать, так это игнорировать их, поскольку они меняют порядок вещей. Они подталкивают человеческую расу вперед. И хотя кое-кто считает их безумцами, мы видим гениев. Потому что люди, достаточно сумашедшие для того, чтобы думать, что они могут изменить мир, действительно способны это сделать.
    Apple computer, inc

    ИМХО

  • Нам дарована только одна жизнь, одна-единственная. Такая, как есть.
    Но в наших силах наполнить её радостью и счастьем.


    Невозможное возможно!

    Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди.
    Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить.
    Невозможное – это не факт. Это только мнение.
    Невозможное – это не приговор. Это вызов.
    Невозможное – это шанс проявить себя.
    Невозможное – это не навсегда.
    Невозможное возможно!

    adidas

    Как много существует на свете мотивирующих фраз, полных положительной энергии и наполняющих силой и мужеством наши сердца и руки!
    И как много на свете женщин, которые жалуются на свою судьбу, на своих близких и на свои обстоятельства. Практически всегда им действительно тяжело. Положение кажется безвыходным, нигде не видно даже «луча света в мрачном царстве», угнетающие обстоятельства давят и превращают жизнь в тяжкую каторгу.

    И что делать? Взять на вооружение набор мотивирующих фраз и с флагом в руках двигаться к победе? Хорошая мысль!

    Вот только кто будет двигаться к победе? Уставшая от жизни женщина, привыкшая подстраиваться под интересы других? Смиренница, легко мирящаяся с неудобствами лично для себя? Скромница, замученная одиночеством и потерявшая все надежды на счастье?

    Ничего у вас не получится. Сломаетесь при первой же неудаче, бросите все свои великие планы и мечты и опять вернетесь к безрадостному существованию, окончательно утратив веру в себя и свои возможности.

    И опять тот же вечный вопрос: «Что делать?».

    А попробуйте сыграть роль! Роль уверенной в себе женщины, хозяйки жизни, победительницы, переполненной энтузиазмом.

    Играйте в нее каждый день. Прорепетируйте перед зеркалом улыбку, осанку, выражение глаз – пусть уйдет с лица выражение тревоги, неуверенности или недовольства. Придумайте, что бы делала ваша героиня в той или иной ситуации и – играйте, восторгаясь собой и своей игрой. Сначала 5 минут, потом час, потом день, потом всю жизнь!

    И – немного юмора, самоиронии и пофигизма.

    Не взваливайте на себя все проблемы мира, вам хватает и своих. Которые вы, кстати, решаете так, как это сделала бы ваша героиня – ведь она очень похожа на вас: такая же привлекательная, смелая и самодостаточная.

    Тогда и мотивирующие фразы подойдут вам, как нельзя лучше, а невозможное станет… – ну, дальше вы знаете.

    Я женщина, а значит я всесильна

    Всесильная я в слабости своей…

    Сама я – Автор своего же фильма,

    Сама актриса, зритель

    И источник новостей

    Елена Станив

    Стихотворение заимствовано с сайта http://www.shulgin.com

    ИМХО

  • Притча
    Жизненный Урок

    В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал
    этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил:
    "Сколько, по-вашему, весит этот стакан?"
    "50 грамм!"+ "100 грамм!"+ "125 грамм!"+- предполагали студенты.
    - Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить.
    Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких
    минут?
    - Ничего, - ответили студенты.
    - Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил
    профессор.
    - У вас заболит рука, - ответил один из студентов.
    - Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
    - Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам
    может парализовать руку, и придется отправить в вас больницу, - сказал студент
    под всеобщий смех аудитории.
    - Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - однако изменился ли вес
    стакана в течении этого времени?
    - Нет, - был ответ.
    - Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
    Студенты были удивлены и обескуражены.
    - Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор.
    - Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории.
    - Вот, - воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами
    и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете
    думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать
    думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас,
    т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать
    выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед
    тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете
    просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

    И так, друзья, помните "опустить стакан в конце дня!"

    ИМХО

  • Это дает мне надежду...

    Иногда простая, коротенькая история из жизни помогает обрести Веру в людей, в Любовь, в Жизнь.

    В Интернете есть англоязычный сайт:www.givesmehope.com "Это дает мне надежду", где люди публикуют свои непридуманные, короткие истории Радости, которые помогают другим обрести надежду...

    Предлагаем вашему вниманию некоторые из них, которые тронули нас больше всего.

    Вы также можете поделиться своими короткими историями радости в комментариях.

    Счастья Вам, друзья!

    ***

    Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.

    ***

    Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.

    ***

    Сегодня, когда я работал в своем отделе магазина, вошла пожилая пара. Когда я спросил, нашли ли они то, в чем нуждались, женщина посмотрела на своего спутника и сказала: «я нашла все, в чем нуждалась, 43 года назад.»

    ***

    На шестнадцатилетие мой парень подарил мне маленький свёрток и попросил не разворачивать, пока мне не исполнится двадцать один год.
    И вот мне двадцать один, я открыла коробочку, а в ней — прекрасное обручальное кольцо.
    Четыре года спустя мы любим друг друга так же сильно, как и тогда, когда мне было шестнадцать.
    Марк, твоя любовь помогает мне надеяться.

    ***

    Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним.
    Один парень из школьной элиты — и один из лучших в команде по лёгкой атлетике — всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним.
    Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
    Он помогает мне надеяться.

    ***

    Видел сегодня пожилую пару на скутерах.
    Они специально сделали рычаги управления на противоположных сторонах, чтобы можно было ехать рядышком и держаться за руки.
    Их взаимная любовь помогает мне надеяться.

    ***

    Когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо. Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и т.д. Внимание привлекла бумажная «ромашка» – на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели. Было разное: «Хочу компьютер…хочу новый велосипед…хочу поехать к бабушке…хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис…» Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: «хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога».

    ***

    Мне исполнилось семнадцать. Мой старший брат служит в воздушных войсках, и я знала, что его не будет на празднике.
    Я сидела в классе и плакала в свой собственный день рождения. Вошёл директор и попросил меня выйти во двор.
    У школы стоял брат, одетый в военную форму. В одной руке он держал воздушные шарики, в другой — пакет с пирожными.
    Любовь моего старшего братишки помогает мне надеяться!

    ***

    21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
    Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
    В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый.
    Моя мама всегда дает мне надежду.

    ***

    4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
    Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
    На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
    Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

    ***

    Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
    Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
    Похоже, сторона с «причинами для смерти» была намного длиннее.
    Я всегда носила этот листок в кармане.
    Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
    «Ты слишком красивая, чтобы умирать».
    Они дают мне надежду.

    ***

    Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку.
    Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал.
    Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал его на маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20 детей.
    Делится тем что у меня есть, это дает мне надежду

    ***

    Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на
    День Святого Валентина.
    Он давал по одной розе каждой девушке, у которой, как он наверняка знал, не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна почувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек.
    Мы женаты уже 3 года.
    Он дает мне надежду.

    ***

    Сегодня утром я узнала, кто косил мой газон каждую неделю после того, как умер мой муж.
    Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем.
    Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб.
    Ее доброта дает мне надежду.

    ***

    Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
    Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
    Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены.
    Любовь, которая никогда не умирает, даёт мне надежду.

    ***

    Источник

    ИМХО

  • Счастье - это просто...

    Будьте счастливы - ведь счастье, это так просто...Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
    Счастье – это просто… осенний листопад…

    Счастье – это просто… утром пенье птиц…
    Счастье – это просто… исполненный каприз…

    Счастье – это просто… за руку вдвоем…
    Счастье – это просто… уютный, теплый дом…

    Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
    Счастье – это просто… быть наедине…

    Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
    Счастье – это просто… в гармонии живешь…

    Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
    Счастье – это просто… позволь душе летать…

    Счастье – это просто… душевный разговор…
    Счастье – это просто… укрытый снегом двор…

    Счастье – это просто… радуга с небес…
    Счастье – это просто… творческий процесс…

    Счастье – это просто… сознанье, что любим…
    Счастье – это просто… словом лишь одним…

    Счастье – это просто… любимый человек…
    Счастье – это просто… мгновенье или век…

    Источник: web-страница

    ИМХО

  • Притча о кофе

    Приходит ученик к Учителю и говорит:

    «Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»

    Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

    « Что изменилось?» - спросил он ученика

    «Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.

    «Нет»,- сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»

    «А кофе?» – спросил ученик

    « О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

    Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

    Источник

    ИМХО

  • Талисман

    Ганс Христиан Андерсен


    Принц с принцессой праздновали еще свой медовый месяц. Счастливы они были чрезвычайно, и только одна мысль не давала им покоя: им очень хотелось знать, будут ли они так же счастливы всю свою жизнь. Поэтому и стали они мечтать о талисмане, который оградил бы их от всяческих огорчений в супружестве. А были они наслышаны об одном человеке; жил этот человек в лесу, и все уважали его за мудрость. В любой беде и во всяком затруднении мог он дать дельный совет. Отправились к этому мудрецу принц с принцессой и рассказали ему обо всем, что у них было на душе. Выслушал их мудрец и сказал:
    — Ступайте странствовать по белу свету, и как встретятся вам счастливые и всем довольные муж с женой, попросите у них лоскуток исподнего, а как раздобудете такой лоскуток, носите его всегда, как талисман. Это средство испытанное.

    Сели принц с принцессой на коней и отправились в путь; вскоре услыхали они от людей об одном знатном рыцаре, который будто бы жил со своей женой счастливее всех других. Поехали они к нему в замок и стали сами супругов расспрашивать, правда ли они так довольны своей жизнью, как говорит про то молва.

    — Все правда, — ответили те, — одно только горе: детей у нас нет!

    Стало быть, здесь искать талисман было нечего, пришлось принцу с принцессой отправиться дальше на поиски счастливых и всем довольных супругов.

    И вот приехали они в город, где, по слухам, был один честный горожанин, который жил со своей женой в мире, любви да согласии. К нему-то они и пошли и точно так же спросили, правда ли он так счастлив в браке, как о том рассказывают.

    — Да, уж что правда, то правда! — ответил муж. — Живем мы с женой душа в душу, вот только детей у нас многовато, а с ними много у нас и забот и горя!

    Стало быть, и у него искать талисман было нечего, и принц с принцессой отправились дальше, расспрашивая повсюду, не слыхал ли кто про счастливых и довольных супругов. Но такие все не объявлялись.

    Однажды, едучи полями и лугами, увидали они и неподалеку от дороги пастуха, который весело играл на свирели. И видят, что к пастуху идет женщина с грудным младенцем; другого ребенка, мальчика, она ведет за руку. Как только пастух заметил женщину, он пошел к ней навстречу, поздоровался, взял малютку и стал целовать и ласкать его. А собака пастуха, прыгая и лая от радости, подбежала к мальчику и лизнула ему ручонку. Меж тем жена пастуха достала глиняный горшок, который принесла с собой, и сказала:

    — Иди-ка, отец, поешь. Муж сел на землю и принялся за еду, но первый кусок он отдал малютке, а второй разделил с мальчиком и собакой. Все это видели и слышали принц с принцессой. Подошли они поближе и заговорили с мужем и женой:

    — Уж вы-то, наверное, самые что ни на есть счастливые и довольные супруги?

    — Да, уж что правда, то правда, — ответил муж. — Слава Богу. На свете нет ни одного принца с принцессой счастливее нас.

    — Знаете что, — сказал тогда принц, — помогите нам, вы об этом не пожалеете! Дайте нам по лоскуточку от рубашки, которую вы носите на теле!

    При этих словах пастух с женой как-то чудно переглянулись. А пастух сказал:

    — Видит Бог, мы бы рады дать вам не то что по лоскутку, но и целую сорочку, будь она у нас. Но у нас и тряпки-то никакой в доме нет.

    Пришлось принцу с принцессой отправиться дальше несолоно хлебавши. Под конец долгие напрасные скитания им наскучили, и они повернули домой. Когда принц с принцессой проезжали мимо хижины мудреца, они упрекнули его за то, что он дал им такой плохой совет, и рассказали про свое путешествие.

    Улыбнулся на это мудрец и сказал:

    — Неужели вы и вовсе понапрасну съездили? Разве не вернулись вы домой умудренные опытом?

    — Да, — ответил принц, — я узнал, что счастье и довольство своей судьбой — редкий дар на этом свете!

    — А я, — сказала принцесса, — поняла: чтобы быть счастливым, нужно только одно — быть счастливым!

    Протянул тут принц принцессе руки, и поглядели они друг на друга с такой нежной любовью! Благословил их мудрец и сказал:

    — В вашем собственном сердце отыскали вы истинный талисман! Храните его бережно, и тогда злой дух неудовлетворенности никогда не овладеет вами.

    Источник фото: alcoholics.org.ua

    Текст: http://www.sky-art.com/

    ИМХО

  • Хорошее настроение – не ждать, а добиваться!

    Настроение… Как же часто оно меняется! Казалось бы, не было особой причины, а следствие-то – вот оно – то хандра, то радость, то пессимизм вкупе с цинизмом, а то вдруг хочется осчастливить всё окружающее человечество. Отчего это происходит? Как добиться стабильности? Не хандры, конечно, и не безудержного веселья – просто хорошего постоянного настроения?

    У каждого есть свои методы переключения настроения. Вот он и ответ. Не заметили? «Переключения». Настроение поднимается тогда, когда кончается рутина, когда в голову приходят новые мысли. Но мысли должны быть позитивны, иначе можно переключиться не туда, куда хотели. Переключаться легко – достаточно пошире открыть глаза, оглянуться, задуматься. Как только появилась хоть какая-то интересная мысль, то нужно немедленно её хватать, держать и эксплуатировать на полную катушку. Выжать из неё всё, что можно, и потом искать другую, пока эта отдыхает в стороне и набирается новых сил.

    Очень хорошо выходят переключения у людей творческой профессии. Ещё бы – у них в голове и так постоянно крутятся всякие сумасшедшие (и не очень) идеи, которые могут мгновенно подстегнуть положительные эмоции в нужную сторону. А что делать тем, кто живёт «тихой» жизнью, и все развлечения которых – посмотреть телевизор, обсудить с друзьями одни и те же избитые темы, пожаловаться на жизнь (в расчёте, что их утешат)? Тут ситуация чуть труднее, но есть один метод.

    Метод заключается в том, что нельзя оставлять невыполненных дел и обещаний, невыплаченных долгов. Кстати, этот метод будет полезен многим. Долги… Они подспудно давят на сознание, вгоняют в тоску, а «закрывать» долги бывает лень. Вот они и копятся, мешая нормально жить в согласии с самим собой. Долги, как известно, бывают внутренними и внешними.

    Внутренние – это задолженность перед самим собой. Признайтесь себе честно: что вы наметили в планах, но так и не выполнили? Сделайте же это! (Кстати, это очень популярная фраза из американских фильмов). И настроение не замедлит улучшиться. Пусть даже дело это – копеечное, по сравнению с мировой революцией. Но как же сразу станет лучше!

    Внешние долги – это «интерфейс» с окружающими: родственниками, коллегами, друзьями, семьей. Наладьте с ними нормальные отношения, прекратите конфликты, найдите понимание. Пусть не сразу, но добивайтесь этого постоянно.


    Если вы избавитесь от подобных долгов, то они перестанут портить вам жизнь. И тогда «переключения» на позитив станет быстрым и естественным: любимая книга, любимый фильм, прогулка с любимым человеком, поход в кино или на природу – всё это будет не в тягость, как говорится, а в радость. Да практически любое занятие, которое вам по душе, будет надолго повышать настроение.

    Источник

    ИМХО

  • ПРИТЧА УСПЕХ

    ИМХО

  • "Я Могу Всё!"

    Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. Альфред Даниэль-Брюне


    Однажды я была в Монте-Карло.
    Ну, что люди делают в Монте-Карло, известно всем. Спорим, и вам тоже! Ну-ка, скажите, если бы вы приехали в Монте-Карло, что бы вы делали?

    Пошли бы играть в казино?
    Вот тебе на! С таким намерением - лучше не ходите.
    Не играть вы пойдёте, а – выигрывать!
    В общем, я пошла в казино.
    Корабль наш, круизный лайнер, третий день стоял в Ницце, мужчины твёрдо заявили, что ни за что не пропустят какой-то там решающий матч, а мы с дамой из соседней каюты сели в поезд и поехали в Монте-Карло, в казино.

    Спутница моя, надо сказать, была дамой эрудированной и о рулетке знала практически всё. Всю дорогу она мне рассказывала, как надо следить за движениями крупье, о вероятностях (вернее, о невероятностях) выигрыша и прочих премудростях, а под конец спросила, надеюсь ли я выиграть и много ли денег я могу себе позволить ПРОИГРАТЬ?

    Представляете, с таким настроением ехать играть! Да ещё и задавать такие глупые вопросы!

    Я, естественно, ей объяснила, что проигрывать не собираюсь, так как я везучая, а вероятность выигрыша довольно высокая - 50%.

    Челюсть у моей спутницы отвисает, и потрясённая дама полузадушенным голосом спрашивает меня, как может быть вероятность выигрыша такой невозможно высокой?

    «Очень просто, - отвечаю я. – Одно из двух: или выиграю, или нет».
    В общем, я ехала выигрывать и, разумеется, выиграла.

    Правда, на следующий день, когда я собиралась повторить свои подвиги в казино на борту теплохода, я с треском проигралась, но это ведь уже совсем другая история, правда?

    Зато благодаря болтливости моей потрясённой соседки история о моей невероятной везучести облетела весь корабль, мужчины стали поглядывать на меня с интересом и меня даже выбрали «мисс круиз»!

    Совершенно незаслуженно, кстати сказать, потому что я была раза в два старше и далеко не так красива, как основные претендентки.
    Но я ведь по натуре – победитель, побеждаю всегда и везде (а если нет, то кто об этом знает, кроме меня?), так что ничего удивительного, в том, что я стала «мисской», нет.

    А теперь, если только захотите, - ВРЕМЯ ПОБЕД ПРИДЁТ К ВАМ.
    НАУЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СУДЬБОЙ!

    И единственное, что вам нужно, чтобы добиться желанной цели, это понять, а чего вы, собственно, хотите?

    Невозможно прийти куда-то, если ваша жизненная цель – пойти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что.

    Невозможно прийти куда-то, если поставленная вами цель – НЕ ВАША. Всё равно ноги по дороге свернут в том направлении, которое больше соответствует вашим способностям, вашим жизненным интересам и вашим личностным качествам.

    Это значит, что вам придётся:
    - понять себя, узнать свои сильные и слабые стороны;
    - выявить свою уникальность, свою особенность, свой талант;
    - научиться использовать свои достоинства, а недостатки спрятать, уменьшить, а ещё лучше – превратить в достоинства;
    И есть ещё одно важное условие: вам необходимы надёжные инструменты достижения успеха.
    Чтобы овладеть этими инструментами, вы должны:
    - научиться ставить цели, как далёкие, так и близкие;
    - научиться планировать свое продвижение и управлять временем;
    - научиться управлять собой, преодолевать свои комплексы, свою лень, нерешительность и страх;
    - научиться быть всегда привлекательной и сексуальной;
    - научиться общаться с людьми и привлекать их на свою сторону;
    - и ещё многое-многое другое…
    Всему этому научиться необходимо, но научиться всему этому вместе - невозможно.

    Следовательно, вам нужно овладеть ещё одним искусством – легко относиться к жизни и не переживать, что вы – не само совершенство, как Мэри Поппинс.

    Ведь в реальной жизни идеальных людей нет, значит, нечего заниматься самоедством и самоистязанием. Главное – душевный комфорт.

    Если вы продвигаетесь вперёд, если жизнь ваша сопровождается цепью побед (а это обязательно будет), то никогда не стоит казнить себя из-за временных неудач, ведь в жизни все бывает.

    Старайтесь видеть во всем светлые стороны: если что-то не получилось, значит, жизнь подала вам знак – остановись, подумай, туда ли ты идешь?

    Если… Ой, а не надоела ли я вам своим чтением нотаций? Не запугала ли теми невозможными требованиями, которые перечислила?

    Надеюсь, что нет. Ведь на самом деле дорога к успеху, хоть и трудна, зато полна радостей.

    Радости – когда победа, радости, когда сегодня получается то, что не получалось вчера, радости, когда вы идете вперёд, радости, когда вдруг приходит осознание «Я МОГУ ВСЁ!»

    Елена Станив


    web-страница

    ИМХО

  • Нам дарована только одна жизнь, одна-единственная. Такая, как есть. Но в наших силах наполнить ее радостью и счастьем.

    В мире нет ничего более реального и долговечного,

    чем любовь, преданность и доброта...

    В сентябре 1897 года восьмилетняя девочка по имени Virginia O'Hanlon написала письмо в редакцию популярной нью-йорской газеты "New York Sun".

    "Мне восемь лет, - говорилось в письме, - Некоторые мои друзья утверждают, что никакого Санта Клауса не существует. Мой папа много раз говорил, что ваша газета может ответить на любой вопрос. Пожалуйста, скажите мне правду, существует ли Санта Клаус?"

    Ответ, который получила более 100 лет тому назад маленькая Виржиния, до сих пор греет нам душу.
    Виржиния, твои маленькие друзья ошибаются. В вашем возрасте дети часто начинают во всем сомневаться. Они не верят в то, чего не могут увидеть. Они отрицают то, чего не может понять их маленький ум. Ум человека, Вирджиния, будь он ребенок или взрослый, очень мал. В нашей огромной Вселенной человек всего лишь малюсенькое насекомое, муравей, и так же как муравей, он имеет очень слабое представление о бесконечном мире вокруг него.

    Да, Виржиния, Санта Клаус действительно существует.

    Он так же реален, как реальны любовь, доброта и преданность, то есть все то, что наполняет нашу жизнь и придает ей подлинную ценность и красоту. Страшно представить, каким серым и скучным был бы мир, если бы в нем не было Санта Клауса. Он был бы таким же унылым, как если бы в нем не существовало маленьких девочек по имени Виржиния. В таком мире не было бы детской веры в чудеса, не было бы поэзии, не было бы романтики, не было бы ничего, ради чего стоило бы жить. Наша душа не знала бы никаких радостей, и тот волшебный свет, которым детство наполняет мир, неизбежно угас бы.

    Не верить в Санта Клауса?! C таким же успехом можно не верить в эльфов. Конечно, ты можешь попросить папу нанять людей, которые в Рождественскую ночь будут сторожить все камины и попытаются увидеть Санта Клауса. Но даже если они ничего не увидят, что это докажет? Никто никогда не видел Санта Клауса, но это вовсе не означает, что Санта Клаус не существует. Самые реальные вещи во всем мире - это те, которых не могут увидеть ни дети, ни взрослые.
    Ты когда-нибудь видела эльфов, танцующих на полянке? Не видела, но это вовсе не означает, что их там нет.

    Никто не может даже представить себе все невиданные и невидимые чудеса этого мира.

    Ты можешь разобрать свою куклу и узнать каким образом она разговаривает, но невидимый мир закрыт таким прочным занавесом, что даже самый сильный человек, даже все самые сильные люди Земли не в силах его разорвать. Только вера, поэзия, любовь, романтизм могут помочь нам приподнять этот занавес и увидеть невообразимую красоту и величие, скрытые за ним. Реально ли все это? Ах, Виржиния, во всем нашем мире нет ничего более реального и долговечного.

    Санта Клаус не существует?! Слава Богу, он есть и будет жить вечно. Через тысячу лет, Виржиния, через многие тысячи лет он по-прежнему будет радовать детские сердца.

    Источник http ://www .tetradka .com

    ИМХО

  • Самый счастливый чел на свете!!!

    ИМХО

  • Отношения между людьми!

    Отношения бывают разными: дружескими, любовными, приятельскими, родственными, но каждый вид отношений требует к себе определенного внимания. Мы конечно чаще требуем от своих возлюбленных, чаще противоположного пола, чтоб с их стороны была отдача и конечно же мы делаем многое для них: романтический вечер, подарки, внимание, нежность и т.д.

    Но ведь нам бывает приятно, когда и подруга или друг, с которым никаких любовных отношений не было, просто звонит чтоб узнать как у меня дела, просто чтоб поболтать ни о чем! Ведь иногда так хочется чувствовать себя нужной и соответственно человеку будет так же приятно, когда ты позвонишь просто так…

    А ведь для этого нужно выделить время, вспомнить об этом и набрать номер, то есть совершить определенные усилия! Так же кому не было приятно, когда человек во время отпуска вспомнил о тебе и привез тебе сувенир! Даже соседям нужно уделять время, пригласить иногда на домашнюю тусовку или во время похода в магазин предложить купить им хлеба или еще чем помочь.

    Таким образом, любые отношения подразумевают под собой работу с обеих сторон: терпение, прощение, творческий подход и оригинальность. Нет абсолютно два одинаковых человека и чтоб обоих в друг друге все устраивало, обычно просто положительное перевешивает отрицательное…

    Так что не думайте что вас должны принимать со всеми недостатками, нет, вам необходимо их сглаживать и чем дольше вы живете с человеком тем больших усилий это требует! Но, как мы все знаем, для любимого человека ничего не жалко! Наслаждайтесь каждым моментом друг с другом!!!


    Источник

    ИМХО

  • ИМХО

  • Притча о каменотёсах

    Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал.

    Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше и...

    ...за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше и...

    ...за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. "Что ты делаешь?!!" - спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

    "Разве ты не видишь ? Я строю храм!"

    Источник: Татьяна Устинова, "Колодец забытых желаний", web-страница

    ИМХО

  • ИМХО

  • Улыбнись
    Если дождь за окном не кончается
    Улыбнись
    Если что-то не получается
    Улыбнись
    Если счастье за тучами спряталось
    Улыбнись
    Если даже душа поцарапалась

    Улыбнись
    И увидишь - тогда все изменится
    Улыбнись
    Дождь пройдет и земля в свет оденется
    Улыбнись
    И печаль стороною пройдет
    Улыбнись
    И тогда душа заживёт!

    ИМХО

  • ИМХО

    Исправлено пользователем NKS (29.03.11 06:42)

  • Мысля положительно, представляя мысленно желательный окончательный эффект, длительно раздумывая над ним, мы делаем его возможным. А коль скоро мы при всем при этом и сами станем решать энергичные воздействия, прилагать старания для претворения в жизнь наших целей, то фуррор нам обеспечен. Энергия наших положительных идей привлечет к нам нужные происшествия и фортуну. При положительном мышлении накапливаются позитивные впечатления, нас обхватывает упоение, бодрое настрой, убежденность и удовлетворенность в ожидании победы.

    Если мы желаем быть здоровы, удачны, успешны, завлекать удовлетворенность и блаженство в собственную жизнь, то обязаны обучиться думать в положительном ключе.

    От свойства наших идей находится в зависимости наше самочувствие, экстерьер, настрой, впечатления и чувства.

    Чтобы обучиться думать положительно, нужно выучиться рулить собственными думами. Это, конечно, нелегко. У всех у нас посещают минутки уныния, тоски, недовольства. Если мы «зацикливаемся» на дилеммах, трудностях, неудачах, заболеваниях, то получаем это все в еще наибольших числах.

    «Наше благосостояние находится в зависимости от свойства нашего мышления!»

    Почему положительные думы притягивают все неплохое, а нехорошие – скверное?
    Все сводится к обычному энергообмену. Если наши идеи, слова или же действия несут внутри себя негатив, то ее превосходительство Жизнь отвечает нам этим же. А благо мысленно, поступках и словах порождает Добро в жизни.

    Источник

    ИМХО

  • Меня зовут Татьяна, я автор блога о личной эффективности lehatkova.ru. Подумав о написании гостевого поста, я не смогла изобрести ничего лучше, как поговорить о позитивном мышлении. Итак, поехали.

    Каждый, кто интересовался психологией, знает о такой замечательной выдумке западных «учителей жизни», как позитивное мышление. Если коротко, то выглядит это так: два человека попадают в аварию, один огорчается и рыдает от такого несчастья, свалившегося на его голову, а второй радуется, что остался жив, да еще страховку заплатят — как раз на новую машину. Вроде все логично — во всем можно найти положительные стороны (даже если их там нет). Но почему-то многие умные люди смотрят на позитивное мышление критически.

    И это немудрено. Слишком много позитива напоминает нечто среднее между наивностью и идиотизмом, что бывает заметно на примере сектантов и адептов разнообразных сетевых бизнесов: ногу сломал — ах, хорошо, дома посижу, шеф наорал — замечательно, карму почистил ну и далее по тексту. Все это как-то искажает восприятие реальности и делает человека необъективным. Хорошо, если это никак не отражается на окружающих, но бывает и иначе. На самом деле ценность и суть позитивного мышления не всегда понимается правильно. Я тоже не претендую на знание истины в последней инстанции, но постараюсь изложить свое видение.

    Позитивное мышление неуниверсально. Человеку необходимы как положительные, так и отрицательные эмоции. Не зря же в одной умной книге сказано, что есть время разбрасывать камни и время собирать камни, время радоваться и время грустить. Да, для сохранения психического здоровья положительных эмоций должно быть больше (в 7 раз, как говорят российские психологи), но и грусти, страху, переживаниям тоже должно находиться место. Иными словами, позитивно мыслить нужно не всегда.

    Цель позитивного мышления. Чтобы понять, как мыслить позитивно, нужно узнать, зачем это делать. Действительно, зачем мыслить позитивно? Для счастья? Да и в грусти столько милой романтической меланхолии. Для сохранения психики? Есть и другие методы. Так для чего? Лично я сторонник утилитарной точки зрения: мыслить позитивно нужно для того, чтобы двигаться дальше. Негативное мышление закрывает дверь, позитивное мышление раскрывает горизонты. Приведем пример.

    Двух студентов отчислили из университета (допустим, в армию им не надо). Один предается пьяному разгулу из-за такого горя и всячески плачется своим близким. Другой задается вопросом «А что я буду с этим делать?» и находит работу.

    Пример банален, но тут есть главное. Когда с нами что-то случается, не надо «мыслить позитивно». Надо задать себе один-единственный вопрос: а что я буду с этим делать? И двигаться дальше. Причем это касается как отрицательных событий, так и положительных, в последнем случае это даже более важно.

    Кстати, вопрос «А что мы будем с этим делать?» прекрасно решает все внутрисемейные конфликты) Когда я в очередной раз обижаюсь на вторую половину, звучит невинное: «Ну хорошо, что мы будем с этим делать?» – и все, проблемы нет. Потому что тут же приходит или решение, или осознание того, что все фигня кроме пчел.

    Вместо вывода: не заморачивайтесь над тем, чтобы мыслить позитивно. Просто задавайтесь время от времени одним вопросом: что с этим делать?

    Источник

    ИМХО

  • Видео - Позитивная зарядка

    ИМХО

  • Улыбнись!

    ИМХО

  • Улыбайтесь!

    Просыпаясь, улыбаюсь солнцу, небу и земле!
    Жизнь прекрасна! Жизнь чудесна! Люди улыбнитесь мне!
    Вы забудьте о проблемах, вы забудьте о делах.
    Пусть веселая улыбка заиграет на губах!
    Пусть глаза блестят от счастья, пусть раздастся звонкий смех!
    И тогда на этом свете буду я счастливей всех!

    Припев.
    Радуйтесь жизни!
    Смейтесь от счастья!
    Улыбок не прячьте
    Назло всем несчастьям!
    Живите! Любите
    Безумно и страстно!
    Грустить не спешите
    Ведь жизнь так прекрасна!

    Просыпаясь, улыбайтесь, и тогда удастся день!
    И тогда на сердце ваше не сойдет печали тень.
    Будут песни петь вам птицы и для вас цвести цветы.
    На пути будут встречаться люди дивной красоты.
    Улыбайтесь! Счастье рядом! До него подать рукой!
    Просто надо улыбаться, и придет само собой!

    Припев.

    Номинация1, стиль поп.

    Запуниди Виктория.
    Г. Салоники.

    ИМХО

  • Наткнулся на забавное видео, смотрите до конца.

    ИМХО

  • ИМХО

  • Будьте Счастливы!

    ИМХО

  • 12 простых способов стать позитивнее — неважно, в какой области!

    Что отличает оптимистов? Как их можно узнать? Мы попросили ведущих позитивных психологов и гуру радости раскрыть секреты их улыбок и поделиться с нами их простыми стратегиями стать и оставаться счастливыми.

    Избегайте негатива и поддерживайте позитив

    По той или иной причине все мы когда-то впадаем в депрессию. Вы можете самому себе сказать: "Почему я такой глупый?" или "Я - полный неудачник". Ключевой момент – поймать себя. В следующий раз, когда это произойдет, принимайте негативную фразу как ошибочную и нереалистичную и попробуйте заменить ее более разумной и корректной мыслью, например: "Я не сделал это так хорошо, как надеялся".

    Правильное дыхание

    Глубокое дыхание и релаксирующая методика могут помочь справиться с различными стрессовыми ситуациями: от тревожных волнений до депрессии. В следующий раз, когда ощутите на себе воздействие стресса, попробуйте следующее упражнение: сделайте глубокий выдох через рот, издавая свистящий звук. Закройте рот и через нос сделайте медленный вдох в течение четырех секунд. Задержите дыхание на семь секунд; после чего выдыхайте через рот в течение восьми секунд, опять же издавая свистящий звук. Повторите еще три раза.

    Достигнуть полного самопризнания

    В каком-то определенном качестве вы рассматриваете себя как сильную успешную женщину, например, любящую жену или друга. Вы любите эту роль больше, чем все остальные? Эксперты говорят, что очень полезно попробовать объять все аспекты вашей жизни. Также, как фрукты и овощи дозревают до своей спелости, вы должны созреть до вашего собственного полного самопризнания. Вам будет намного удобнее находиться в собственной шкуре.

    Выбирайте лучшее

    Вам кажется, что вы постоянно чего-то ждете в непрерывном жизненном потоке: в продуктовом магазине, в отделе транспортных средств, в аптеке — и ваш уровень напряжения, кажется, поднимается с каждой потерянной секундой. Но если сместить этот ракурс и начать воспринимать время ожидания как свободное время? Просто замените потенциальный стресс отдыхом. Например, пообщайтесь с соседом в очереди.

    Вознаграждайте себя за проделанную работу

    Внешний мир не всегда может радоваться вашим успехам, поэтому если вы чувствуете себя недооцененным, сами придумайте себе награду. Для примера: если вы закончили выплату гигантской кипы счетов, и никто не поблагодарил вас, придумайте что-нибудь приятное специально для себя. Подобное поощрение даже может превысить работоспособность.

    Помните: терпимость – это добродетель

    Люди почти всегда поступают грубо, потому что они страдают. Если вы будете помнить об этом, то, скорее всего, в будущем будете относиться к другим с сочувствием вместо злости. В следующий раз, когда вы столкнетесь с Мисс Невежливостью, попробуйте внутренне отнестись к ней снисходительно. Вы будете удивлены, как радикально это ослабит внутренние ощущения враждебности и негодования.

    Любите и будете любимы

    Одно из наших самых выдающихся женских качеств – естественная способность объединяться с другими. Это наша сущность.Мы любим быть понятыми и полезными и обладаем сильной способностью планировать наши ощущения. Каждый день продумывайте верную манеру поведения (не важно, как вы себя чувствуете) - это воспитывает глубокую связь, которая, в свою очередь, поможет вам добиться неподдельного счастья.

    Помните слова мудрости

    Попробуйте это упражнение: закройте глаза и подумайте о стрессовой ситуации. Представьте мудрого человека из вашей жизни, одного из родителей, религиозную фигуру или даже телевизионного персонажа, и отчетливо вообразите, что бы они сказали и как поступили в этой ситуации. Если вы воспроизведете их совет, отдайте себе отчет в том, что это ваша собственная внутренняя мудрость — и получите удовлетворение от осознания того, что вы имеете способность всегда управлять ситуацией.

    Живите проще

    Иногда наша жизнь более запутанная, чем могла бы быть на самом деле. Когда вы упрощаете жизнь, становится намного легче найти поводы для радости. Будьте внимательны к ощущениям потрясения: если вы понимаете, что вечно куда-то бежите, попробуйте найти способ изменить ваш график. Если на протяжении всех ночей этой недели вы где-то пропадали, и вам кто-то опять предложил билет на то или иное мероприятие, самое время сказать "нет". Будьте выше складывающейся ситуации.

    Солдат по жизни

    Также, как заключенный, переживающий жестокие условия заключения, верит, что все закончится хорошо, люди должны переживать будничную реальность, но при этом не терять надежду. Тот, кто способен справиться с этим, будет всегда счастлив. Поэтому, столкнувшись с препятствиями судьбы, ободряйте себя надеждой. Повышайте собственную компетентность в этой практике, находя способы распространить надежду на других.

    Практическая признательность

    Проверьте, как чувство благодарности может оказать сильное воздействие на вашу жизнь, проведя следующее упражнение: определите вещи или людей, которым вы могли бы быть за что-то благодарны, не важно: за что-то большое или маленькое. После чего сделайте одно из следующих заявлений, запоминая при этом свои ощущения: "Я признателен иметь…", "Спасибо вам за…" или "Я очень счастлив… в своей жизни".

    Верьте в себя

    Вера может быть эффективным противоядием стресса и ненадежности в вашей жизни. Попробуйте попрактиковать технику, которая помогает вам понять, что страх – это часть вас, но и то, что вы можете легко изменить. Просто сделайте глубокий вдох и начните осознание той мысли, что вы выше того чувства страха, который присутствует в вас, и попробуйте принудительно освободить себя от его оков.

    Источник

    ИМХО

  • "Радуйтесь, радуйтесь...", Евтодий Инна

    ИМХО

  • Эффективно быстро превращаем мечту в реальность!!!

    ИМХО

  • Притча о счастье

    Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
    - Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
    - Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись, ответил котёнок.
    - Но зачем? - засмеялся кот.
    - Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и своё счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
    - Да, - улыбнулся старый мудрый кот, когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам.
    Где бы я ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всегда лишь помнить об этом.

    ИМХО

  • А что это у тебя в руке?
    - Счастье...
    - А почему такое маленькое?
    - Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
    - Да, восхитительно!
    - Хочешь кусочек?
    - Наверное...
    - Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
    - Ой, оно такое тёплое!
    - Нравится?
    - Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
    - Так всегда бывает.
    - А если я с кем-то поделюсь?
    - Тогда у тебя прибавится своего!
    - Почему?
    - Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
    - А руки об него обжечь можно?
    - Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...
    Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь! И не важно сколько вернется, ведь счастье не продается, передавай всем, кто, по-твоему, заслужил счастья!

    ИМХО

  • ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: