Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Бывает радость маленькой такой,
    Что ты её прихода не заметишь.
    Махнёшь в недоумении рукой,
    Когда её в пути случайно встретишь.

    А маленькая радость иногда
    Хорошим настроеньем обернётся,
    И день наступит радостный, когда
    Тебе в толпе прохожий улыбнётся.

    Ты маленькую радость подожди
    И что – нибудь хорошее случится,
    Когда пройдут холодные дожди
    И запоют диковинные птицы.

    И первый шаг свой сделает малыш,
    И расцветёт засохший куст герани.
    Ты только поступь радости услышь
    И выйди ей навстречу утром ранним.

    Бывает радость маленькой порой,
    И ты её совсем не замечаешь.
    Но если день с улыбкою встречаешь,
    То дверь навстречу радости открой.


    (с)

    ИМХО

  • Притча "Доброжелательность"

    Владелец бакалейной лавки был сильно расстроен: словно нарочно, как раз напротив через улицу открылся огромный супермаркет, а значит, бизнесу конец. Из поколения в поколение лавка была скромным, но верным источником дохода, и грозящее ей неминуемое банкротство будет настоящей катастрофой не только для нынешнего ее владельца, но и для всей его семьи.
    Мастер сказал ему:
    - Если ты боишься конкурента, то его возненавидишь.
    - Ненависть и станет твоей погибелью.
    - Что же мне делать? — спросил совсем потерявший голову торговец.
    - Каждое утро становись перед своей лавкой и благословляй ее, желай ей всяческого процветания. Затем поворачивайся лицом к супермаркету и делай то же самое.
    - Что? Благословлять врага, который меня разорит?
    - Любое благословение в его адрес вернется к тебе добром. Любое пожелание зла погубит тебя.
    Полгода спустя бакалейщик вновь пришел к Мастеру и сообщил - случилось то, чего он боялся: лавку пришлось закрыть. Только теперь он - управляющий супермаркета, и дела идут лучше, чем когда либо.


    (с)

    ИМХО

  • Аффирмации для женщин на каждый день от Луизы Хэй

    • Я постоянно открываю в себе замечательные качества
    • Я вижу свою великолепную внутреннюю сущность
    • Я любуюсь собой
    • Я мудрая и красивая женщина
    • Я твёрдо решила любить себя и радоваться себе
    • Я отвечаю за свою жизнь
    • Я единственная и неповторимая для самой себя
    • Я расширяю свои возможности
    • У меня прекрасная жизнь
    • Я свободна и могу реализовать себя, как личность


    Источник: Луиза Хей

    ИМХО

  • Гармонии! Счастья! Волшебных мгновений!
    Роскошных подарков! И развлечений!
    Улыбок! Удачи! Приятных сюрпризов!
    Прекрасной любви! Восхищения близких!
    Здоровья! Блаженства! В делах вдохновения!
    Достатка! Уюта! Друзей! Уважения!
    Карьерного роста и новых открытий!
    Чудес! Комплиментов! И ярких событий!
    Романтики! Ласковых слов! Оптимизма!
    Везения во всём! Наслаждения жизнью!

    Источник: ОЛЬГА СТЕРНИНА

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (05.04.14 21:35)

  • ПРИТЧА "ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ В ТЕБЕ"

    — Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
    — Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
    — Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
    — Давай-ка лучше я тебе покажу, – сказал учитель.

    Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднёс инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.
    — Видишь, что получается, — сказал Учитель.

    — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной.

    Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но… это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.

    Мораль: в тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.

    ИМХО

  • КАК ВЛИЯЮТ НАШИ МЫСЛИ НА ЗДОРОВЬЕ

    На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
    Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

    Обратите внимание — слово на первом месте.

    В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.
    И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.
    Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

    То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

    Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.
    Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

    «Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — это твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции,— говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский.— Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

    Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

    Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.

    Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!
    Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

    Думаешь о хорошем — жди хорошего.
    Думаешь о плохом — плохое и получишь.

    То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…

    Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

    И еще, никогда не переживайте по пустякам!

    Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

    Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
    Правило второе: все пустяки.

    (c)

    ИМХО

  • Как мыслить позитивно даже в самые трудные моменты жизни

    Неприятности всегда будут с нами случаться – такова жизнь. И когда что-то в вашей жизни меняется не в лучшую сторону (работа, личная жизнь, дружба и т.д.), вам выбирать, как вы на это отреагируете. Быть пессимистом или оптимистом – решать только вам, и мыслить позитивно даже в самых сложных ситуациях – это в ваших силах. Читайте далее наши советы, которые помогут мыслить позитивно даже в самые неприятные периоды в жизни.

    Не запускайте свое здоровье

    Трудные времена буквально высасывают из нас всю энергию, а с ней – и желание следить за собой. Но поймите, что на самом деле на прошлое вы повлиять не можете. Что сделано, то сделано. А здоровье – самое важное, что есть у нас в жизни. Потому что, как говорят: «Будет здоровье – будет все». Продолжайте правильно питаться, занимайтесь спортом и другими вещами, которые приносят вам удовольствие.

    Избавьтесь от «яда» в вашей жизни

    В нашей жизни всегда находятся люди, которые нас постоянно критикуют. Перестаньте обращать внимание на этих людей, избегайте их негатива. Независимо от них принимайте все свои решения, ведь это ваша жизнь, и вам ее жить. Будьте уверены в себе и своих собственных решениях.

    Не падайте духом

    Жизнь – не сказка, она постоянно будет преподносить вам проблемы со всех сторон. Но не падайте духом, каждый раз находите в себе силы для решения проблем, которые вы можете решить. А если решение данной проблемы от вас не зависит, не нужно тратить на нее свои силы и нервы, она в любом случае решится сама собой.

    Получайте бесценный опыт

    Неприятности учат нас важным жизненным урокам. Каждая трудность в жизни делает нас крепче. Как говорится: «Что нас не убивает, то делает нас сильнее». Помните об этом и поймите, что вы не сможете ощутить радости, не попробовав печали.

    Не сидите «сложа руки»

    Никогда не зацикливайтесь на прошлом и не размышляйте о том, как бы все могло случиться, если бы вы поступили иначе. Вместо этого подумайте, что вы можете сделать сейчас. Активность – лучшее лекарство от депрессии и грустных мыслей, которые обычно сопровождают нас в трудные моменты. Займите себя общением с друзьями, семьей, работой по дому, чтением книг, музыкой – всем, что только может вас интересовать.

    Поверьте в то, что вы движетесь вперед

    Даже если вы чувствуете, что оказались в тупике, продолжайте двигаться. Вы можете сейчас этого не понимать, но потихоньку вы все же двигаетесь навстречу своей мечте. Если вы остановитесь и подумаете, вы – уже не тот человек, которым были когда-то. Вы изменились и стали немного ближе к своему счастливому «завтра».

    Не бойтесь рисковать

    Каждый день – это новый вызов. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Расширяйте горизонты, интересуйтесь новыми вещами, узнавайте каждый день что-то новое и пробуйте, пробуйте, пробуйте!

    Все, что не делается, делается к лучшему

    Подумайте, сколько раз в вашей жизни за вроде бы как неудачей следовали действительно хорошие события. Когда вам казалось, что у вас ничего не получилось, оно получилось еще лучше. Когда вы не получили того, что хотели, вы получили что-то более полезное… В нашей жизни постоянно происходит подобное. Так что, начните относиться к неудачам, как к новым возможностям.


    Автор: Сальникова Анна

    ИМХО

  • Как сделать так, чтобы всегда везло

    1 фактор удачи: Ясность
    Ясность означает, что вы точно знаете, что именно вы хотите. Ясность – 80% удачи и самый главный фактор везения. Все успешные люди совершенно ясно представляют себе, ЧТО они хотят и что им нужно СДЕЛАТЬ, чтобы ПОЛУЧИТЬ желаемое.
    Неуспешный, невезучий человек, как правило, имеет довольно размытое представление, о том, что он хочет от жизни.

    2 фактор удачи: Деятельность
    Деятельность проявляется в количестве дел, которые Вы воплощаете в жизнь. Когда Вы делаете много дел, увеличивается вероятность того, что некоторые из вещей Вы сделаете правильно, в нужное время, в нужном направлении.
    Например. Если вы бросаете мяч в корзину бесконечное количество раз, то увеличивается вероятность того, что Вы попадете в корзину.

    3 фактор удачи: Энергетика
    Энергия является ключевым фактором удачи. Когда видишь, сколько всего успевают делать успешные люди, кажется, что у них энергии гораздо больше, чем у остальных. Практически все успешные «везунчики» встают рано утром. Они работают большее количество часов в течение дня, они даже работают в вечернее время. При этом, у них хватает энергии и для обучения. Они инвестируют время в развитие себя, в развитие своего бизнеса или карьеры.
    В результате исследований доктора Томаса Стенли, а он и его команда опросили 2500 миллионеров, 84% миллионеров, сказали, что стали финансово независимыми благодаря дисциплине и напряженному труду. Так же миллионеры отметили, что на протяжении своей жизни они были готовы работать больше и дольше, чем окружающие их люди.

    4 фактор удачи: Личность
    Личность человека так же называют главным фактором удачи. Все удачливые люди имеют общую черту. Они, как правило, позитивны и оптимистичны. Они умеют находить общий язык с другими людьми. У них большое количество друзей и знакомых в разных областях жизни.

    5 фактор удачи: Честность
    Честность и порядочность являются самыми востребованнымии уважаемыми качествами в жизни и бизнесе. Согласитесь, что мы все хотим дружить и заниматься бизнесом с людьми, которым доверяем.

    6 фактор удачи: Упорство
    Упорство – качество, которое отличает успешного человека от всех остальных. Когда Вы упорны, Вы будете готовы делать все, чтобы достичь своих целей. Вы не свернете с пути и не остановитесь, когда другие выдохнуться и отступят. Вы будете способны работать больше и искать разные пути для решения задач. Вы будете учиться, чтобы приобрести необходимые навыки для достижения цели. Вы будете читать много книг, слушать семинары, посещать тренинги, пока не получите то, что задумали.

    Эзотерика - крупнейшее эзотерическое сообщество рунета!


    Источник:web-страница

    ИМХО

  • Мечтать..Летать..И думать о прекрасном.
    Во сне касаться звезд и облаков.
    И верить в то, что это не напрасно.
    Что в жизни нашей, будет все легко.

    Надеяться на Чудо, верить в сказку.
    Любить друг друга и тепло дарить.
    И жить по-настоящему...Без маски.
    Смеяться...Плакать..И судьбу творить.



    Дарить друг другу радость и улыбку,
    От счастья плакать, от любви сгорать.
    И не бояться совершить ошибку..
    Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

    Не думать о плохом, не жить вчерашним,
    Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
    Признаться в чувствах, быть немного грешным,
    И наслаждаться этой жизнью всласть.
    (Ольга Пальчик)

    ИМХО

  • Давай не откладывать жизнь на потом,
    Не ждать понедельников, нового года.
    И жить неизбежно сегодняшним днем,
    По полной. Без страха. До пика. До взлета.

    Дышать - полной грудью. Любить - до конца.
    Ведь мы не боимся преград и бессилья.
    Мы просто сотрем обреченность с лица.
    Мы просто расправим затекшие крылья.

    Мы к солнцу махнем, как крылатый Пегас.
    И ближе к богам обещанье прошепчем -
    Счастливыми быть только здесь и сейчас.
    Не завтра, не в будущем и не в прошедшем.


    Источник: интернет

    ИМХО

  • Я люблю этот мир за его красоту,
    За пылинку на треснувшей дверце.
    И за то, что он сделал возможной мечту,
    Что у каждого где-то на сердце.

    За росу, что лежит по утрам на траве,
    За песок у меня под ногами,
    За цветы, пенье птиц, шелест ветра в листве,
    За лиловый закат над лугами.

    За ветра и затишья, за стужу и зной,
    За всё то, что на вид неприметно.
    Ничего не могу я поделать с собой,
    Я люблю. Разве это запретно?

    Мир прекрасен, ты только вокруг оглянись,
    Столько нового сразу узнаешь.
    Босиком по траве на заре пробегись,
    И покажется — будто летаешь.

    Это чувство ни с чем невозможно сравнить,
    Ощущение радости, света…
    Вы не знаете, как можно мир полюбить?
    Дать ответ не могу, лишь советы.

    Нужно видеть прекрасное в мелких вещах:
    В родниковой воде на поляне,
    В облаках иль зелёных пушистых хвощах,
    Даже в старом засохшем бурьяне.

    Это просто, вы лишь поглядите вокруг,
    Пусть смеются над вами невежды.
    «Как прекрасен весь мир!"- вы воскликнете вдруг
    И взлетите на крыльях надежды.


    Источник: Автор: Виктория Луковская

    ИМХО

  • Притча - Рецептура Бога
    Христианская притча

    Мальчик жаловался бабушке на свою плохую жизнь: на проблемы в школе, с родителями, со здоровьем. А бабушка в это время стряпала. Спрашивает внука, не голоден ли он, не желает ли чего-нибудь поесть.
    — Конечно, — отвечает внук.
    — Вот возьми маргарин, — предлагает бабушка.
    — Фу, — протестует внук.
    — Может быть два сырых яйца? — спрашивает бабушка.
    — Ну, что ты бабуля!
    — А как насчёт муки и соды? — допытывается бабушка.
    — Бабуленька, — урезонивает её внук, — всё это несъедобно.
    На что бабушка отвечает:
    — Правильно, по отдельности эти продукты не очень-то вкусны, но, если их соединить должным образом, из них получится удивительно вкусный пирог! Вот также действует Господь. Ты часто задаёшься вопросом, почему он допускает мои страдания и мучения, но тебе просто надо довериться ему и знать, что по его рецептуре, в конце концов, получится что-то необыкновенное. Господь безмерно любит тебя. Он посылает тебе цветы каждую весну и восходы солнца каждое утро. Когда ты захочешь говорить, он будет слушать. Он может жить где угодно во Вселенной, но выбирает твоё сердце.


    Источник: http://www.duhovnik.com/pritchi

    ИМХО

  • Притча о позитивном мышлении

    У одной женщины росла дочка. Мать очень любила своего ребёнка.
    Однажды началась сильная гроза, а малышки не было дома, она убежала играть на улицу. Все другие дети уже давно вернулись домой, но дочери всё не было. Молния тем временем всё продолжала сверкать. Мама забеспокоилась и пошла искать девочку. Она нашла свою дочь в поле. Она бегала и резвилась под дождём. Вся промокшая, но счастливая она прыгала и танцевала. И каждый раз когда в небе ударяла молния, девочка поднимала своё лицо к небу и весело улыбалась.
    Мама была очень удивлена. — Что ты делаешь? — спросила она. — Неужели ты не боишься грозы? — Мама, смотри я играю! — весело ответила девочка, — А Бог меня фотографирует!

    ИМХО

  • Притча «Почему так скучно жить?»


    Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:

    — Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.

    Соломон задумался и сказал:
    — Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами. А о чём мечтаешь ты?

    Ответил проситель:
    — Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.

    Тогда Соломон изрёк:
    — Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья. Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.

    Проситель наморщил лоб и произнёс:
    — Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?

    И ответил царь:
    — Да.

    (притча от Алексея Онегина)

    ИМХО

  • РАДУЙТЕСЬ КАК ДЕТИ

    Когда мы избавимся от всех своих отрицательных эмоций, мы станем по-настоящему счастливы, потому что будем как дети. Помните, Христос говорил: «Будьте как дети»? В чем смысл этого совета? Помните, какими были ваши самые первые младенческие впечатления?
    Много света, безмятежный покой и радость. Именно таким предстает мир перед просветленными. Дети тоже обладают истинным восприятием - чистым, не искаженным низкими эмоциями.
    Ведь каждое разрушительное чувство заставляет нас видеть мир как бы сквозь грязную пелену, да еще и отраженным в кривом зеркале. Дети чисты - и поэтому счастливы. Мы, чтобы стать счастливыми, тоже должны очиститься. И наш путь к счастью лежит через осознание себя, своей близости Божественному и переосмысление привычного отношения к жизни.
    Когда начинаешь эту работу над собой, то понимаешь, что самыми естественными для человека являются возвышенные чувства, потому что они приводят к гармонии со всем миром: с людьми, природой, Высшими силами. Возвращаются присущие ребенку острота и свежесть восприятия. И это приближает наше внутреннее состояние к постоянному осознанию радостного счастья - просто от того, что живешь на свете.
    Просто будьте собой, это великое счастье!


    Источник: НАТАЛЬЯ ПРАВДИНА

    ИМХО

  • Затаите дыханье - начинается чудо:
    На земле, и на небе, и в душе, и повсюду!
    Затаите молчанье - начинается утро,
    Словно первая встреча, или давняя будто.
    Затаите страданье - начинается праздник,
    Ради близких и милых, ради дальних и разных.
    Начинается чудо - зарождение света,
    Начинается счастье - и не нужно ответа.
    И не нужно сомнений - это только минуты...
    Начинается радость и кончаются смуты.
    И приходит прозренье, - и не нужно вопросов,
    Потому что - все ясно: быть счастливым - так просто...


    (иеромонах Симон - " Тихие песни уединения")

    ИМХО

  • А что такое счастье?
    Да это просто - жить...
    Любить душой и сердцем,
    в ответ - любимым быть...

    И все же, что же - счастье?
    Проснуться по утру,
    И во дворе услышать смешную детвору...
    Увидеть солнце в небе,
    цветущей розы куст,
    И теплый южный ветер попробовать на вкус,

    Вдохнуть туманов свежих седую пелену,
    И на рассвете встретить красавицу-весну...
    И в роще соловьиной напиться песней птиц,
    И вдоволь насладиться сверканием зарниц.

    А что такое счастье?
    Да это просто - жить...
    Любить душой и сердцем,
    в ответ - любимым быть.


    Источник: ИНТЕРНЕТ

    ИМХО

  • Моё послание есть любовь. По-своему оно простое, в нём нет ничего сложного: никаких ритуалов, никаких догм, никакой гипотетической философии. Это простой и прямой подход к жизни. Маленькое слово "любовь" способно вместить в себя всё моё послание. Не важно, кому адресована твоя любовь. Просто ты должен любить все двадцать четыре часа в сутки — подобно тому, как дышишь.

    Дыхание не нуждается в объекте, любовь тоже не нуждается в объекте. Иногда ты дышишь рядом с другом, иногда ты дышишь, сидя под деревом, иногда ты дышишь, плавая в бассейне. Точно также ты должен любить. Любовь должна быть сокровенным центром твоего дыхания, она должна быть столь же естественной, как дыхание. Ведь любовь имеет такое же отношение к душе, как дыхание к телу

    Ошо

    ИМХО

  • Буддийская притча

    Будда умирал. Сорок лет он шел, и тысячи следовали за ним. Теперь он умирал. Он сказал: «Это мой последний день. Если у вас есть, что спросить, спрашивайте. Настал час, когда каждый должен идти своим путем».
    Беспросветная тьма окутала учеников Будды. Ананда — любимый ученик — заплакал, как дитя, у него из глаз катились слезы. «Что нам теперь делать? — ответил Ананда. — Ты был здесь, мы шли в твоем свете. Все было безопасно и хорошо. Мы совершенно забыли, что есть тьма. В следовании за тобой все было светом. Теперь ты уходишь. Что нам делать?» И он снова принялся плакать и стенать.
    «Послушай, — ответил Будда. — Сорок лет ты шел в моем свете и своего не смог достигнуть. Думаешь ли ты, что если бы я прожил еще сорок лет, ты бы достиг своего света?
    Чем дольше ты идешь в заимствованном свете, чем больше подражаешь, тем больше ты теряешь».
    Последние слова, слетевшие с уст Будды, были: «Будьте сами светом для себя».


    Источник: интернет

    ИМХО

  • "Хромой и слепой"

    Хромой человек однажды вошёл в сераль (постоялый двор) и устроился там среди других посетителей.
    'Из-за моей хромоты я лишен возможности быстро передвигаться и никогда не смогу попасть на султанский пир", - сказал он своему соседу.
    Человек, к которому он обратился, поднял голову и сказал :
    - Я тоже приглашен на пир, но мне еще труднее попасть туда, чем тебе, потому что я слеп и не вижу дороги.
    Тут в их разговор вмешался третий посетитель. Он сказал:
    - Вдвоем вы располагаете средством достичь вашей цели, если только согласитесь воспользоваться этим средством. Слепой может отправиться в путь, неся на спине хромого. Вы должны использовать ноги слепого, чтобы идти, и зрение хромого, чтобы его направлять.
    Вот так эти двое получили возможность достичь конца пути, где их ожидал пир. Но по дороге они остановились на отдых в другом серале. Здесь им встретились еще двое несчастных, которые также хотели попасть на пир и не могли. Слепой и хромой стали им объяснять свой метод, но один из этих людей был глухим, а другой немым. Немой слышал их объяснение, но не мог передать их своему приятелю. Глухой мог говорить, но ему нечего было сказать.
    Эти двое не попали на пир потому, что в это время поблизости не оказалось того третьего человека, который прежде всего объяснил бы им особенности их затруднения, а уж потом подсказал бы, как это затруднение преодолеть.


    Источник: Идрис Шах "Сказки дервишей"

    ИМХО

  • Раздавай ДОБРО по горстке,
    СОЛНЦЕМ землю согревай,
    В МИР неся эмоций ноты,
    Льющих СЧАСТЬЕМ через край!
    Путь открыт предназначению,
    И судьбы расписан лист,
    Жизнь в гармонии ВСЕЛЕННОЙ,
    Ты - ТВОРЕЦ и ОПТИМИСТ!
    Так твори же СОЗИДАНИЕ,
    ВЕРЬ,НАДЕЙСЯ и ЛЮБИ,
    В МИР неся ДОБРА послание,
    Щедро душу распахни!
    ДА! З Д О Р О В Ь Ю !
    ДА! У С П Е Х У !
    Вся ЭНЕРГИЯ в тебе!
    Нет БОЛЕЗНЯМ и ПРОРЕХАМ!
    Ты уже ПОМОГ себе!!!


    Источник: Марина Гущенская

    ИМХО

  • Кто же счастлив в этом мире?
    Просто счастлив или шире?
    Счастлив тем, что сохранился?
    Счастлив мыслию – родился?
    Или счастлив встречей с Вами
    Что назвались вы друзьями?
    Точно нет ответа, знаем,
    Но, однако же, пытаем,
    Ежедневно, ежечасно…
    Да, общение прекрасно…
    Только вот, увы, порою,
    Не понять нас головою
    Почему мы ждём чего-то,
    Почему не любит кто-то,
    Ни за что не разобраться,
    Впору в жёлтый дом податься.
    Вот с душой – другое дело,
    Коли вся не очерствела,
    Если в ней ребёнок шкодит,
    Смехом дружеским изводит,
    На проказы нас толкает,
    В облаках порой витает,
    В сердце пустит стрелку лихо,
    Ни минуты не утихнет.
    Может в этом наше счастье,
    Хоть и ведомо ненастье,
    Забываем про невзгоды,
    Нет плохой для нас погоды.
    Мы счастливы от желаний
    И порой пустых мечтаний,
    А ещё от встреч с друзьями,
    СЧАСТЬЕ ДЕЛАЕМ МЫ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Источник: Елисеев Дмитрий

    ИМХО

  • Страхи — наши самые главные враги. Что является противоположностью страхов — это любовь, радость и покой. Освобождение от страхов является задачей человека, который стремится к духовному росту и процветанию во всех сферах своей жизни. Существует великое множество страхов. Давайте разберем основные из них — это страх смерти, нищеты, болезней и одиночества.

    Жизнь — поток ежеминутных изменений. Рождение сменяет юность, зрелость, старение — и жизнь затем заканчивается. Но этого не следует бояться, так как жизнь человеческой души бесконечна. Если постоянно бояться потерять то, что у тебя есть, то это приведет к стрессу. Более того, страх привлекает к человеку именно то, чего он боится. Поэтому имеет смысл концентрироваться лишь на том, что вы хотите получить от жизни, а не наоборот! Концентрация на негативных мыслях и чувствах мешает проявиться положительным изменениям.Научиться концентрироваться на радостных мыслях возможно, если вы проявите настойчивость.

    Как почувствовали страх или волнение, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и скажите себе: У МЕНЯ ВСЕ БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ХОРОШО. Я ВСЕГДА В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! Это очень важное утверждение для вашего подсознания. Тревожное состояние очень хорошо снимают физические упражнения, медитация и плавание. Когда вы плывете, представьте, что ваш страх или тревога растворяется в потоке воды, которая омывает вас.

    Вы выйдете из воды свежими и бодрыми. Если сложный момент застал дома, то хороший способ снять напряжение — пойти в душ и, стоя под ласковыми струями воды, сказать тихонько себе: ВОДА СМЫВАЕТ ВСЕ СТРАХИ. Я ОЧИЩАЮСЬ, МНЕ ХОРОШО И СТАНОВИТСЯ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ.

    А если вы совсем выведены из обычного для нас (не так ли) позитивного состояния, можно выполнить специальное действие с целым ведром воды. Упражнение: «ЧУДЕСНАЯ СИЛА ВОДЫ» Налейте полное ведро или таз холодной воды, опустите правую руку в воду и начинайте движение по часовой стрелке, говоря так: «ЧИСТАЯ ВОДИЦА, СМОЙ С МЕНЯ ГНЕВ, СТРАХ, ОБИДЫ И БОЛЕЗНИ, ПОМОГИ МНЕ ЗАНОВО РОДИТЬСЯ!» Сделайте семь таких вращений и приговоров. Затем быстро вылейте воду себе на макушку. Это упражнение поможет вам снять стресс, последствия психоэнергетических нападений, оздоровит и взбодрит вас. Не забывайте повторять следующие позитивные утверждения в течение дня: -ВСЕ, ЧТО МЕНЯ, ОКРУЖАЕТ СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСНО ДЛЯ МЕНЯ.

    - МЕНЯ ОКРУЖАЮТ ПОТОКИ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.

    - У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО СИЛ И МУДРОСТИ, ЧТОБЫ СПОКОЙНО РАЗРЕШИТЬ ВСЕ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ЗАДАЁТ ЖИЗНЬ ДЛЯ МОЕГО СОБСТВЕННОГО БЛАГА. -Я НАХОЖУСЬ В ПОКОЕ И МИРЕ С СОБОЙ И СО ВСЕМИ, КТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ. -В МОЕЙ ДУШЕ РАДОСТЬ, ПОКОЙ.


    Источник: НАТАЛЬЯ ПРАВДИНА

    ИМХО

  • 3 необходимые вещи для мотивации


    Каждый раз, когда вы достигаете своей цели, вы должны делать 3 вещи:

    1. Празднуйте и поощряйте себя.

    Великие менеджеры, великие родители и великие тренеры животных имеют одну общую черту: Все они знают, как заставить своих «подчиненных» (работников, детей, животных соответственно) повторять те вещи, которые им нужны.

    Они делают это при помощи поощрений.

    Не забывайте поощрять себя. Если вы честно отработали всю неделю, ели превосходную полезную пищу и работали в спортклубе, ПРЕКРАСНО! Идите гулять и забудьте на несколько часов про все. Делайте то, что вы хотите. Мечтали о пицце, спагетти, тортике – вперед! Ешьте и не чувствуйте никаких угрызений совести. Вы это заслужили. Балуйте себя, сходите в дорогой магазин, купите себе то, что хотели купить. Сделайте то, что всегда хотели, но не делали. Это не обязательно может быть еда. Это может быть все, что угодно. Вы честно заслужили это!

    2. Держите список ваших достижений под рукой.

    Успех порождает еще больший успех.

    Поэтому вы должны научиться коллекционировать свои успехи и достижения. Вы достигните много-много маленьких целей на пути к вашей основной цели.

    Запишите их все до последней. Каждый раз, когда вы будете чувствовать провал мотивации, доставайте этот список и читайте, представляйте и вспоминайте.

    Это хороший способ разжечь мотивацию.

    Через несколько месяцев вы будете удивлены тем, что список такой большой, и что вы столько всего сделали.

    3. Постоянно устанавливайте новые цели.

    Установка целей никогда не должна прекращаться.

    Иногда достижение самой сокровенной цели бывает само по себе обескураживающим фактом. Предела совершенству нет, поэтому начните готовиться к следующему празднику, на котором вы будете выглядеть еще лучше.

    А теперь напишите ваши цели не завтра, не через месяц, а сейчас!, тут же, пусть даже на клочке бумаги.

    Не тяните, помните, что завтра наступит тогда, когда вы позволите ему наступить. Сделайте это немедленно.
    Мотивация и психология
    Источник: интернет

    ИМХО

  • Девять лекарств, которые спасут мир

    Вы никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной? И почему, несмотря на все современные достижения медицины, мы болеем также, как наши предки, во времена которых лучшим средством считалось кровопускание?

    Все потому, что к врачу мы обращаемся, когда следствие дало о себе знать и врач может помочь снять симптомы и вылечить следствие лишь на время, потому что причина так и остается лежать в нас самих, в нашем мышлении, наших действиях.
    Итак, вот 9 лекарств, используя профилактически которые мы можем избавиться от причин наших недугов. Однако мало лишь знать о них, нужно использовать их все 9, каждый день, каждую минуту, а это так непросто, ой как непросто, что многие даже и не пытаются…

    1: Гармония
    Человек, который кидается в крайности, например, слишком много работает или слишком много ест, рано или поздно потеряет здоровье. Гармоничный человек не выбирает между работой и семьей, обжорством и голодом, формой и содержанием, практикой и теорией. Он во всем знает меру и всегда умиротворен.
    Врачами доказано влияние психики на физическое здоровье человека. Все психологи мира говорят о том, что здоровый человек – это гармоничный человек.
    «Спокойствие духа – великий регулятор равновесия во всем организме человека. Равновесие духа помогает устанавливать равновесие в теле или гармонию, то есть здоровье» (Елена Рерих).
    «Музыка, которую ты хочешь извлечь из себя, зазвучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине» (Будда, срединный путь).

    2: Радость
    Человек, черпающий радость во внешнем мире, называется потребителем. Такой человек находится в постоянной погоне за чувственными наслаждениями. Если он вдруг лишается наслаждений, то сразу начинает испытывать пессимизм и депрессию со всеми вытекающими для здоровья последствиями.
    Человек, черпающий радость внутри себя, называется оптимистом. Оптимист всегда счастлив, так как его радость неисчерпаемая и .. - читать далее

    ИМХО



  • Уважаемые Выпускники!
    Показать скрытый текст
    Мажьтесь солнцезащитными кремами.

    Если бы я мог дать Вам только один совет на будущее : он был бы как раз про солнцезащитные кремы.

    Выгода их использования была доказана учеными. В то время, как остальные мои рекомендации не имеют более надежной основы, чем собственный путаный опыт.

    Эти советы я Вам сейчас изложу...

    Наслаждайтесь силой и красотой своей юности,пока жизнь Вам не нравится - она проходит.
    Поверьте мне,через двадцать лет Вы посмотрите на свои фотографии и вспомните с чувством, которым Вы сейчас не можете понять: ..
    ..сколько возможностей было открыто перед вами, и как же сказочно Вы на самом деле выглядели.

    Вы не так много весите как Вам кажется.

    Не беспокойтесь о будущем, или хорошо, беспокойтесь, но знайте, что эти беспокойства также эффективны, как попытка решить алгебраическое уравнение с помощью пережевывания жевательной резинки.

    Реальными неприятностями в вашей жизни случаются события, которые никогда не трогали ваш беспокойный ум.
    Такие например, что застают вас врасплох, в четыре часа вечера, в какой- нибудь обычный вторник.

    Ежедневно делайте что- нибудь из того, что Вас пугает.

    Пойте.
    Относитесь бережно к сердцам других людей.
    Не миритесь с теми, кто равнодушен к Вашему сердцу.

    Не забывайте чистить зубы.

    Не тратьте время на зависть - иногда Вы впереди, иногда позади. Гонка длинна, и в конце концов Вы её ведете только с самим собой.

    Помните комплименты, которые Вы получаете, но забывайте оскорбления. И если Вы преуспеете в этом, то скажите мне как.

    Храните Ваши старые любовные письма, выбрасывайте старые банковские выписки.

    Периодически потягивайтесь.

    Не чувствуйте себя виноватым, если Вы не знаете, что хотите делать с вашей жизнью.
    Самые интересные люди, из тех что я знаю, понятия не имели в двадцать два года, как они хотят прожить свою жизнь.
    Причем некоторые из наиболее интересных мне знакомых сорока-летних, не знают до сих пор.

    Потребляйте кальций.

    Бережно относитесь к своим коленям. Вам их будет не хватать, когда они выйдут из строя.

    Может быть Вы вступите в брак, может быть нет.
    Может быть у Вас будут дети, может быть нет.
    Может быть Вы разведетесь в сорок, а может быть наоборот, Вы будите отплясывать танец маленьких утят на семьдесят пятой годовщине своей свадьбы.

    Что бы Вы не делали, не хвалите себя слишком много.
    Но и не ругайте тоже.
    Ваш выбор, как и у всех, наполовину во власти случая.

    Наслаждайтесь своим телом. Используйте его как Вы только можете.
    И не бойтесь того, что другие люди думают об этом. Тело - это самый прекрасный инструмент, которым Вы будете обладать.

    Танцуйте. Даже если Вам негде этого делать кроме Вашей гостиной.

    И пожалуйста, не читайте журналы о красивой жизни.
    Они только заставят чувствовать себя отвратительно.

    Будьте благодушны со своими братьями и сестрами - они Ваша лучшая связь с прошлым, и те, кто скорее всего, будет с Вами в будущем.

    Поймите, что друзья приходят и уходят, но за нескольких, драгоценных, нужно держаться.

    Прилагайте все усилия что бы преодолеть все разрывы в биографии и в жизни.
    Потому что чем старше Вы становитесь, тем больше будут нужны Вам люди, которых Вы знали, когда были молоды.

    Поживите немного в Москве, но покиньте ее, до того, как она сделает Вас твердым.
    Поживите на острове Бали, но покиньте его, до того, как он сделает Вас мягким.
    И вообще - путешествуйте.

    Примите несколько неизбежных истин: цены будут расти, политики будут изменять своим женам, Вы тоже будете стареть, и когда Вы состаритесь, Вы будите фантазировать, что когда Вы были молоды цены были разумными, политики были благородными и дети уважали своих стариков.

    Кстати, уважайте своих стариков- Вы никогда не знаете, когда они уйдут навсегда.

    Не рассчитывайте, что кто-нибудь будет обеспечивать вас.
    Может у Вас есть свой инвестиционный фонд, может у Вас есть богатый супруг, или супруга, но вы никогда не знаете, когда каждый из них может покинуть Вас.

    Не экспериментируйте слишком много со своими волосами.
    Или к тому времени когда Вам стукнет сорок, они будут выглядить на восемьдесят пять.

    Все мы когда- нибудь уйдём.
    Но важно продержаться до конца во что- то веря.
    В этом самая большая трудность, потому что, кажется, нет ни черта такого, во что действительно стоило бы верить.

    Вот такие вот советы, уважаемые выпускники.

    Но будьте осторожны и терпеливы с теми, кто Вам их дает.

    Совет- это форма ностальгии.
    Это способ выуживания прошлого из мусорной кучи, закрашивание свежими красками нелицеприятных моментов, и переработки их в нечто более дорогое, чем оно было.


    Но то что солнцезащитные кремы действительно спасают вашу кожу от ожогов - это доказано учеными.

    Так что смело мажьтесь.
    Скрыть текст

    ИМХО

    Исправлено пользователем MissXX (15.06.14 01:23)

  • БЛАГОДАРНОСТЬ

    Что такое благодарность? Это чувство признательности, желание воздать добром за добро, благом за благо. Но прежде всего это умение замечать и принимать ежедневные дары жизни. Оглянитесь вокруг – у вас обязательно найдется тысяча поводов для благодарности. Сегодня утром вы снова проснулись – это большая радость! У вас есть кров над головой, средства для существования – это огромное счастье!
    Наконец, вы стремитесь изменить свою жизнь к лучшему – это просто замечательно!
    Так поблагодарите за все это жизнь, себя самого, Бога, всех своих светлых помощников...
    К сожалению, прекрасные слова «спасибо», «благодарю» давно уже стали пустой формой вежливости. Мы произносим их автоматически, не задумываясь. А ведь эти слова наполнены глубочайшим смыслом! Например, говоря «благодарю», вы одаряете другого человека, жизнь и самого себя добрым словом, всем желаете блага. А произнося «спасибо», призываете силу и заботу Бога: «Спаси Бог!» Проснулись – благодарите за новый день. Засыпаете – благодарите за день прошедший и все подарки, которые он принес. Сбылось ваше желание – благодарите. Попали в сложную ситуацию – благодарите стократ, ведь каждое препятствие – это ступень вашего внутреннего роста. Хорошо себя чувствуете – благодарите за здоровье. Болеете – благодарите за возможность исцеления и изменения, которую несет ваша болезнь. Получаете деньги – благодарите.
    Отдаете деньги – благодарите за то, что у вас есть возможность их отдать. Благодарите всегда и за все – ведь при этом вы дарите благо прежде всего себе самому!
    Сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть сейчас, и благодарите за это. Начинайте и заканчивайте свой день словами:

    - БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ, ЗА ВСЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!
    - БЛАГОДАРЮ ИЗОБИЛЬНУЮ ВСЕЛЕННУЮ ЗА ВСЕ БЛАГА!
    - БЛАГОДАРЮ ЖИЗНЬ ЗА ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ!
    - Я С РАДОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ БЛАГОДАРЮ СЕБЯ И МИР ЗА КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ МОЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ ЖИЗНИ!


    Источник

    ИМХО

  • Эта привычка творит чудеса.
    Будьте благодарны за то, что у вас уже есть, и стремитесь к лучшему. Будьте уверены, что определив свою цель в жизни, вам проще будет “узнавать” возможности.
    Помните: с благодарностью появляется больше поводов для радости!
    ;-)

    Источник: ИНТЕРНЕТ

    ИМХО

  • Научимся жить позитивно
    “Все болезни – от нервов” – расхожее выражение, знакомое каждому из нас. И оно не далеко от истины. Наше физическое состояние во многом определяется эмоциями, мыслями, которые нас одолевают. Но мы ежедневно сталкиваемся с проблемами на работе, дома - как же привести свои думы в порядок и сохранить те самые нервы?

    Откроем дверь для добрых перемен
    Неприятности случаются в жизни любого человека. Правда, одни дают себя увлечь негативным эмоциям, а другие умеют им противостоять. «Жизнь, как зебра – то черная полоса, то белая”, – говорит народная мудрость. Но мудрость каждого из нас состоит в том, чтобы не дать черной полосе, как болотной трясине, затянуть нас всерьез и надолго.

    Всегда нужно помнить, как только человек освобождается от негативных чувств и начинает мыслить позитивно, он ..
    ..запускает заложенные в организме механизмы самоисцеления и открывает двери для добрых перемен в своей жизни. Поэтому, если вы хотите быть здоровым, счастливым человеком, следует научиться управлять своими эмоциями.
    Как же противостоять неприятностям
    Во-первых, нужно научиться относиться к неприятностям как к сигналу заставить нас обратить внимание на какую-то сторону жизни. Взглянуть на нее под другим углом зрения. К примеру, вы долго не могли устроиться на работу и в результате решили начать свое дело.

    Или непредвиденные обстоятельства сорвали перспективнуюдля вас встречу. Но, потом выяснилось, что случай уберег вас от недобросовестных партнеров. Или другой яркий пример. Вспомните историю автора знаменитого романа о Гарри Потере Джоан Роулинг. Она долго не могла найти работу и жила на пособие. Зато у нее было время заниматься любимым делом. Сегодня Роулинг богаче английской королевы.

    Гоните «черные» мысли прочь
    Во-вторых, нельзя поддаваться негативным эмоциям, так как наши мысли и эмоции притягивают те события, которые с ними резонируют. Поэтому чем больше мы будем придаваться горестным мыслям, тем больше негатива они притянут в нашу жизнь. В результате черная полоса может растянуться на долгие годы.

    Чтобы бороться с неприятными мыслями, можно использовать такой прием: даже если что-то складывается не так, как вам хочется, скажите мысленно: «Спасибо, что у меня есть злость ( обида) и др.», « спасибо что обстоятельства складываются для меня всегда самым замечательным и благоприятным образом», «Благодаря этому , я научилась…..(перечислите что вы получили, чему научились). Настойчиво повторяйте эту фразу и не допускайте других мыслей.

    Простите всех
    Если нежелательные события все же спровоцировали такие негативные чувства, как злость, раздражение, обида, постарайтесь в первую очередь осознать эти чувства и признать их («я злюсь…, я раздражен… я обижаюсь…). Для того чтобы быстрее от них избавиться - используйте какой-нибудь физический ритуал (глубокое дыхание, танец, бег, массаж). Простите всех, на кого злитесь, и отпустите ситуацию. Можно представить ее лежащей на ладони и дунуть. Если не можете отпустить, обратитесь к этой эмоции и скажите – я люблю тебя.

    Сегодня часто бывают конфликты, ситуации, когда мы не можем заставить другого человека перестать кричать, вести себя по-другому. А вы попробуйте изменить взгляд на этого человека. Больше всего нас злит в другом человеке те качества, которые мы отрицаем в самих себе. И самое верное, признать эти качества, сказать себе: да, мне не нравится, что он на меня кричит, потому что я сама кричу, но просто не признаю этого. Я кричу, и он имеет право кричать. Когда измените свой взгляд – будете меньше судить другого за его ошибки.

    Подлинная безопасность
    Быть счастливыми нам мешают и наши бесконечные страхи. Мы боимся за своих детей, родителей, боимся остаться без средств к существованию, без крыши над головой… Мы привязываемся к каким-то дорогим для нас реалиям, боимся их потерять и, тем самым, подтачиваем свою жизнь. А что с философской точки - дом, работа, деньги? Это – все лишь символы безопасности. Подлинную же безопасность утратить невозможно. Пока мы дышим, она всегда с нами. Это – наша мудрость, наше сердце, наше сознание. Пока они с нами мы не пропадем, мы способны выдержать любой жизненный зигзаг. Мы боимся чего-то лишиться, что-то потерять, а между тем, от нас-то по жизни всего и требуется положиться на волю текущего дня и реализовать себя в меру возможностей.

    Точки над «i»
    Жизнь человека, научившегося правильно справляться с проблемами, во многом зависит, конечно, и от жизненных ориентиров. Для того чтобы определиться с ними, можно провести специальный эксперимент. Ответьте для себя сначала вот на такой вопрос: какие ваши главные планы на этот год? «Построить дом, купить машину, отремонтировать дачу, съездить на Мальдивы» - примерно так выглядит ваш список?

    А теперь, представьте, что, если вам говорят, что этот год будет последним в вашей жизни. Каковы теперь ваши планы? Тут обычно список дел кардинально меняется: вперед выходит общение с близкими – детьми, супругами, родителями, друзьями. Все приобретения, путешествия становятся уже абсолютны неважными. Смена жизненных задач происходит по той простой причине, что в основе любого действия человека лежит его желание быть счастливым. А истинное счастье дают любому человеку физическое и духовное общение с любимыми людьми.

    Советы:
    В жизни нет ничего плохого, все дело в том, как это воспринимать.

    Не расстраивайтесь из-за неодушевленных вещей, жизнь - превыше всего.

    Лучшие вещи в жизни являются бесплатными – объятья, улыбки, поцелуи, сон, друзья, семья, любовь.

    Щедро делитесь с каждым всем, что вы имеете, и жизнь не раз поблагодарит вас за это.

    Если сегодня вы успели поделиться сосвоими близкими нежностью, любовью, заботой, то, значит, вы сделали самые важные дела в отпущенный отрезок времени. И это, значит, сегодня – вы успешный человек.

    Начинайте и заканчивайте каждый разговор с благодарности.

    Перед тем как ответить на телефонный звонок – улыбнитесь.

    Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь. Вот почему фраза «живите в свое удовольствие» — совсем не шутка, а самая что ни на есть важная истина.


    Источник: http://nikita-volkov.livejournal.com/457588.html

    ИМХО

  • Откуда в людях позитив?
    Наверно, от природы.
    От предложения зайти.
    И ласковой погоды.
    От взгляда доброго в толпе.
    И радостной улыбки,
    И от родившейся во сне.
    Мелодии для скрипки.
    От верности и от любви,
    Прочувствованной нами.
    От дома, скромного на вид,
    Где пахнет пирогами.
    От изумления красотой,
    От музыки и цвета.
    Он от задачи непростой.
    И доброго совета.
    От наших предков и детей,
    От материнской ласки.
    От тех историй, что вошли.
    К нам в души через сказки...
    Откуда в людях позитив? -
    Нет точного ответа.
    Но только с ним, в конце пути.
    Достичь ты можешь Света.


    (с)

    ИМХО

  • Распахну я души просторы,
    Для Вселенной она открыта.
    Может быть даже очень скоро
    Мною истина будет добыта.

    Для чего я живу, спросите,
    Почему я так жизнь обожаю?!
    Среди праздных людских событий
    Я её каждый миг ощущаю.

    Жизнь ведь к нам не пришла внезапно,
    Для того есть своя причина.
    Мы должны дорасти до правды
    Все - и женщины и мужчины.

    Мы должны осознать, что где-то,
    Где-то там, где-то в недрах сердца
    Есть местечко, где много света!
    Я зову Вас туда, согреться!

    Я зову поделиться счастьем!
    Я хочу прокричать об этом!
    Чтобы все поутихли страсти,
    Чтоб душа пропиталась светом!



    Я люблю за мечты благие,
    За гармонию тёплый ветер,
    И за злата ни за какие
    Не отдам свою жизнь, поверьте.

    Я люблю жизнь за тёплый лучик
    Света, нежности и надежды,
    Я люблю за счастливый случай
    Тот, что сердцу подарит нежность.

    Я люблю, и любима буду!
    Жизнь мне тем же ответит, если
    Не утрачу я веры в чудо.
    Посмотри, Мир вокруг - чудесен!


    Светлана Пожарская

    ИМХО

  • 10 советов как сохранить спокойствие в неспокойное время от Олега Перепелицы!

    1. Перестаньте смотреть и читать новости. Я думаю вам уже давно понятно, что те кто клепают новости им нужны эмоции. Правды Вам все равно никто не покажет.
    2. Отвлекайтесь. Найдите себе занятие которое вас отвлечет. У Дейла Карнеги есть замечательная фраза "Будьте заняты, это лучшее лекарство".
    3. Станьте критиком. Никакую информацию не принимайте на веру. Все подвергайте сомнению. Не верьте, пока не найдете факты. верьте только фактам.Модель такая: Критика - Анализ - Факты - Вера.
    4. Здесь и сейчас. Как только начинаете впадать в панику подумайте, а что происходит прямо сейчас, именно в это мгновенье. Действуйте согласно ситуации. Никто нас не напугает так, как мы себя можем напугать.
    5. Творчество. Рисуйте, пишите, сочиняйте стихи, вышивайте, плетите и так далее. Нужно отреагировать чувства, а творчество (сублимация) это лучшее что может быть.
    6. Говорите об этом. Есть такая пословица "Не выноси сор из избы" так вот, если не выносить сор, то в избе будет мусорник. Если у Вас есть с кем поделится чувствами то делитесь. Пишите своим друзьям, общайтесь, говорите о том что Вас тревожит.
    7. Ищите поддержку. Это в принципе продолжение предыдущего пункта, общайтесь с теми кто Вас понимает и может поддержать.
    8. Спорт. Эмоции живут в теле, и с помощью тела можно с ними справится. нет лучшего средства чем спорт, чтобы справится с лишним адреналином. Пробежка, отжимания, брусья, йога, тренажерный зал, аэробика и так далее. Нужно хорошенько пропотеть!
    9. Наводите порядок. Избавьтесь от всего лишнего, пересмотрите гардероб, наведите порядок в гараже, балконе, в компьютере.
    10. Юмор. Это самое лучшее лекарство, самый циничный юмор у профессий которые сталкиваются с вопросами жизни и смерти (МЧС, МВД, врачи). Шутите, смотрите развлекательные передачи:)

    Счастья Вам и Мирного неба над головой!!!
    С любовью к Вам Олег Перепелица!!!

    ИМХО

  • Борьба с самим собой неизменно обречена на поражение, ибо в ней ты несёшь двойные потери. Изменять себя в лучшую сторону следует не столько волевым усилием, сколько правильной стратегией. Научись извлекать пользу из своих слабостей и мягко трансформируй недостатки в достоинства, не растрачивая силы на борьбу с самим собой.


    (с)

    ИМХО

  • ПОЛЬЗА ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ !!!

    1. Улучшение здоровья. Существует распространённое предположение, что позитивные мысли относительно своего здоровья способствует улучшению состояния человека и помогают справиться с различными заболеваниями, в том числе тяжёлыми. Насколько это соответствует действительности, мне не известно. Однако из разных концов света мы можем читать истории о чудесных исцелениях людей произошедших благодаря позитивному мышлению. Весьма вероятно, что здесь задействуется эффект плацебо, вера человека в исцеление, помогающая ему не унывать и продолжать бороться с заболеванием.
    2. Усиление иммунитета. Мысли способны оказывать значительное влияние на иммунитет, приводить не только к его усилению, но и ослаблению. К такому выводу исследователи пришли не случайно, но на примере того, что активация областей мозга связанных с негативными эмоциями приводила к ослаблению иммунного ответа на вакцины против вирусных заболеваний, в том числе вируса гриппа. Человечество знает немало историй, когда отчаяние и потеря надежды приводила к увеличению смертности в городах захваченных эпидемией страшных инфекций. С другой стороны, мы можем видеть на примере своих родных и близких людей, когда позитивный настрой и оптимистичное отношение к жизни, помогает поддерживать иммунитет на высоком уровне и увеличивать эффективность борьбы с инфекциями.
    3. Направление вашего внимания. Это преимущество позитивного мышления заключается в том, что, поддерживая позитивный образ своих мыслей, мы чаще обращаем своё внимание на вещи, которые хотим для своей жизни, и реже на вещи, которые нам неприятны. Соответственно, нам становится проще прилагать усилия для их достижения, а вместе с тем, увеличивается и эффективность наших действий. Позитивное мышление помогает нам сосредоточиться на наших целях, не выдумывая и не воображая негативных последствий наших решений и поступков.
    4. Самоконтроль. Опять же, благодаря позитивному мышлению, нам становится легче отметать как что-то несущественное негативные мысли, заведомо ложные суждения или глупые решения. Это обстоятельство является прямым следствием практики позитивного мышления, поскольку поддержание позитивного образа мыслей требует от нас приложения некоторых усилий, что служит своего рода упражнением для «мышц» нашего внимания.
    5. Привлечение позитивных вещей. «Закон Притяжения» гласит: подобное, привлекает подобное. Позитивные мысли привлекают позитивные вещи и обстоятельства. Негативные мысли привлекают негативные вещи и обстоятельства. Верите вы в Закон Притяжения или нет, неважно, если вы мыслите позитивно - привлекаете в свою жизнь больше позитива, если вы мыслите негативно - получаете результат соответствующий вашим негативным мыслям. К таким выводам нас наталкивают наблюдения миллионов людей со всего света, многие из которых даже не слышали о таком понятии как Закон Притяжения. И дело не столько в метафизике Закона Притяжения, сколько в самом следствии преобладания позитивных мыслей над негативными мыслями, с которыми вы совершаете больше позитивных действий и получаете позитивный же результат.
    6. Расширение осознания и восприятия. Практика позитивного мышления позволяет вам видеть вещи в ином свете, не так, как их видят другие люди. К примеру, потери или неудачи видятся большинству людей как нечто плохое, и рассматриваются только с плохой стороны, вы же обретаете способность видеть их позитивную сторону: как ещё один шаг к победе, возможность стать сильнее или испытание вашей веры или терпения. С позитивным мышлением вы начинаете видеть картину в целом, не только с хорошей стороны, но и с плохой, только в контексте вашего будущего, с пониманием, что жизнь продолжается, не смотря ни на что, а «пережёвывание» негативных мыслей не может принести ничего хорошего.
    7. Хорошее самочувствие. Наше здоровье, и особенно, самочувствие, напрямую зависит от качества наших мыслей. Так, замечено, что люди с оптимистичным взглядом на жизнь способны без особых нервных потрясений переносить даже тяжёлые заболевания. Они верят в себя и свои силы, они знают, что поддаваясь своей болезни, только усугубляют ситуацию, а потому держатся из всех сил и часто выигрывают схватку со временем. С другой стороны, люди, привыкшие мыслить негативно, способны ухудшить собственное самочувствие практически на ровном месте. Врачи в своей практике встречают множество мнительных людей, хмурых и эмоционально истощённых, приходящих на осмотр в поиске несуществующих, надуманных болячек. Чем дольше длятся размышления негативного характера, тем вероятней появление настоящего недуга. Но не подумайте, что позитивное мышление заставляет вас игнорировать проявление симптомов возможных заболеваний, наоборот, прислушиваться к своему здоровью и сигналам своего тела это одно из важнейших условий нашего благополучия, однако не стоит ставить себе диагноз, если для этого вы недостаточно компетентны.
    8. Развитие здоровой самооценки. Человек, практикующий позитивное мышление, как правило, хорошего мнения о самом себе. Он не позволяет себе и другим людям отзываться о себе и окружающих негативно, снисходительно относится к своим ошибкам и недостаткам, умеет прощать себя и других людей. Он отметает любые мысли о собственной недостаточности и не сравнивает себя с другими людьми, он уважает мнение других людей, но не ставит их мнение во главу угла, ему чуждо чувство превосходства или чрезмерной гордости. Он любит жизнь и старается выбрать в ней достойное место для самого себя, при этом, основываясь на адекватной оценке своих способностей.
    9. Устранение негативных привычек. Казалось бы, начиная практику позитивного мышления человек должен рассматривать негативные привычки только с хорошей стороны, и не обращать внимания на их негативные последствия. В действительности же это не соответствует действительности. Позитивное мышление основывается на созидании, а именно, создании такого окружения и такого образа жизни, который наносит наименьший вред благополучию человека и окружающей его природе, или не наносит вреда вообще. Всякая деятельность человека практикующего позитивное мышление должна приносить ему и его окружению максимальную пользу, таким образом, для негативных привычек в его жизни просто не остаётся места.
    10. Меньше стресса. Практикуя позитивное мышление, человек перестаёт прокручивать в своей голове стрессовые ситуации, произошедшие с ним ранее. Конечно, он может рассмотреть их единожды или пару раз, с целью извлечения из них уроков для своей жизни, но вновь и вновь возвращаться к негативным переживаниям не станет, прежде всего, потому, что это предполагает необходимость возвращения к мышлению в негативном русле. Прошлое остаётся для него в прошлом, особенно если воспоминания о нём не приносят радости. Кроме того, практика позитивного мышления способна увеличить устойчивость человека к любым стрессовым ситуациям, позволяя ему справлять с ними более спокойно.
    11. Улучшение отношений. Практика позитивного мышления предполагает умение контролировать появление негативных мыслей и сдерживать свои эмоции, следовательно, в общении между людьми вы будете выглядеть как довольно мягкий и спокойный человек. И не только выглядеть, благодаря позитивному мышлению вы будете чувствовать себя таким же образом. Как следствие, в отношениях с другими людьми вы всё реже и реже будете приходить к разногласиям и спорам. Вы научитесь принимать как должное наличие у других людей мнений, отличных от вашего мнения. Вы легко справитесь с искушением в указании другим людям на их ошибки, а в случае необходимости сделаете это спокойно, не нагнетая обстановки.
    12. Долголетие. Улучшение здоровья и усиление иммунитета, создание позитивных привычек, своевременное снятие стресса и улучшение качества отношений с другими людьми, как следствие, может увеличить продолжительность вашей жизни. Проверить это на практике не представляется возможным, поскольку для проведения исследований потребовалось бы наблюдение за разными людьми в течение нескольких поколений. Но и отрицать такую возможность, которую предоставляет практика позитивного мышления, нельзя, по крайней мере, так подсказывает логика.
    13. Повышение уровня мотивации. Существует два основных фактора, способствующих повышению человеческой мотивации – это поощрение и наказание. Использование метода поощрения или «пряника» для тех, кто практикует позитивное мышление, не составляет труда, достаточно лишь представить позитивные изменения, к которым приведёт выполнение требующихся от вас задач. С методом «кнута» немного сложнее, поскольку это предполагает необходимость создания в голове негативных образов, чего мы обычно избегаем, практикуя позитивное мышление. Тем не менее, если вы представляете негативные образы, с целью повышения собственной мотивации это не может навредить. С другой стороны, практика позитивного мышления сама по себе способна избавить от большинства проблем с мотивацией.
    14. Лёгкое преодоление трудностей. Достают трудности и препятствия? Не беда! Вместе с практикой позитивного мышления вы научитесь видеть в своих трудностях и препятствиях возможности. Возможности для повышения вашего мастерства, возможности для получения бесценного опыта и извлечения важных жизненных уроков. Трудности перестают выглядеть как что-то устрашающее и стирающее ваши стремления и мотивацию. Напротив, немного попрактиковавшись в преодолении трудностей, вы сами начнёте их искать, дабы у вас была возможность проявить себя и развить свои навыки и способности.
    Перечисленные преимущества позитивного мышления далеко не полный перечень всего того, что вы можете обрести благодаря этой замечательной практике. Это лишь малая часть всех преимуществ. Ну а самое ценное, что вы можете получить, начав практику позитивного мышления - вы сделаете гигантский шаг навстречу своим целям, мечтам и чаяниям. Практика позитивного мышления вскоре позволит вам почувствовать изменения, происходящие внутри и вокруг вас. Вы увидите мир другими глазами, с его самых лучших сторон, мир безграничной радости, мир полный добрых, честных и отзывчивых людей. Мир, в котором к глупостям других людей вы научитесь проявлять большее снисхождение, мир, где горечи и печали не будут владеть вашим умом, мир, с которым вы научитесь жить в гармонии.
    Успехов Вам!


    Источник: ИНТЕРНЕТ

    ИМХО

  • 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

    Всегда смотрите на то, что вы имеете, вместо того, что вы потеряли.
    Писатель и блогер Марк Чернов считает, что всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И независимо от того, насколько хорошо или плохо ты себя чувствуешь, ты должен просыпаться каждый день и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё.
    Правда в том, что счастье — это не отсутствие проблем, а способность иметь дело с ними. Вообразите все поразительные вещи, которые мог бы охватить ваш ум, если бы он не был так плотно занят вашей борьбой.
    AdMe.ru решил напомнить несколько советов, которые мотивируют вас, когда вы будете нуждаться в этом больше всего:

    1. Боль является частью роста.
    Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но в конечном счете всё будет...
    Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.

    2. Всё в жизни является временным.
    Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет — вам напоминает об этом каждое утро, но тем не менее часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно.
    Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.

    3. Волнение и жалобы ничего не изменят.
    Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться.
    И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.

    4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.
    Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы.
    Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».

    5. Каждая маленькая битва — это шаг вперед.
    В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными.Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное — тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели.
    И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба — не преграда на пути, это — путь.

    6. Негативная реакция других людей — это не ваша проблема.
    Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это — лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя.
    Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из преодоления невозможного.

    7. То, что должно произойти, произойдет.
    Вы обретаете силу, когда отказываетесь от криков и жалоб и начинаете улыбаться и ценить вашу жизнь. Есть благословения, скрытые в каждой борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить. Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться.
    Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте через опыт. Это — долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы в конечном счёте прибудете туда, где вы должны быть.

    8. Просто продолжайте движение.
    Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились, и гордитесь собой. Не изменяйтесь ни для кого, если вы не хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.


    (с)

    ИМХО

  • 18 Привычек, которые сделают вас счастливее

    1. Окружайте себя счастливыми людьми
    Радость заразительна. Те, кто окружен счастливыми людьми, «вероятней всего будут счастливы в будущем». Достаточная причина для того, чтобы сократить удельный вес унылых друзей за счет жизнерадостных.

    2. Улыбайтесь
    Даже если вы не чувствуете себя веселым, подумайте о чем-нибудь хорошем и улыбнитесь этой мысли.

    3. Развивайте способность к восстановлению
    Счастливые люди знают, как оправиться от потрясения. Японская поговорка гласит: «Упади семь раз, встань восемь».

    4. Будьте внимательны к хорошему
    Праздновать важные достижения, к которым долго и трудно шел, это важно, но счастливые люди уделяют внимание и маленьким победам. Когда мы тратим время на то, чтобы заметить какие-то хорошие мелочи, мы получаем чуть большую эмоциональную отдачу, которая позволяет нам чувствовать себя лучше в течение дня.

    5. Цените простые удовольствия
    Съесть мороженое на лавочке в парке, потрепать собаку за ухом, почувствовать, увидеть радугу. Счастливые люди очень ценят такие штуки, которые вообще никому ничего не стоят и появляются сами по себе.

    6. Посвящайте часть своего времени на то, чтобы давать
    Даже несмотря на то, что в сутках всего 24 часа, позитивные люди тратят часть этих часов на то, чтобы творить добро, которое непременно вернется, и принесет что-то хорошее в их жизни.

    7. Разрешайте себе терять ощущение времени
    Когда вы погружены в нечто чертовски сложное, вдохновляющее и значимое, вы испытываете нечто, что можно назвать «поток». Счастливые люди подсознательно ищут какое-то занятие, которое потребует определенных навыков, станет вызовом, будет их мотивировать и имеет четкие цели. Чтобы их «унес» этот поток, вызывающий чувство успеха.

    8. Тратье деньги на других
    Деньги могут купить счастье. Но только в том случае, если тратить их не только на себя, но и на других людей. Давать — круче, чем брать.

    9. Умейте слушать
    Когда вы слушаете, вы открываетесь для новых знаний. Когда вы говорите, вы блокируете им вход. Кроме того, слушая, вы показываете людям уверенность в себе и уважение к ним. И люди не могут оставаться к этому равнодушными, они испытывают к вам положительные чувства, которые делают вас еще немножко счастливее. Умение слушать — это навык, который укрепляет отношения.

    10. Поддерживайте связь
    Написать смску, позвонить или запостить что-нибудь в социальных сетях — это быстро. Но пролететь полстраны для того, чтобы увидеть дорогого друга — гораздо круче. Любой человек нуждается в чувстве сопричастности к другим людям, а для этого нужно общаться с друзьями. И не онлайн. Социальные сети не дают нам прикоснуться к человеку, а это очень важно для счастья. Давно доказано.

    11. Находите хорошую сторону
    Оптимизм отлично сказывается на здоровье: меньше стрессов, а значит меньше сердечных проблем и лучшая переносимость боли. И если вы выбираете намеренный поиск хорошего во всем, что происходит, значит вы выбираете здоровье и счастье.

    12. Цените хорошую музыку
    В музыке сила. Такая, что она может посоперничать с силой массажа. Выбор подходящей музыки — это важный фактор. Веселая или грустная песня может влиять на наше восприятие мира. В одном исследовании людей просили определить по фотографиям, счастливы ли или грустны изображенные на них люди. В большинстве случаев их ответ определялся настроением музыки, которую подопытные слушали в тот момент. Это значит, что нужно стараться слушать побольше радостной музыки.

    13. Отключайтесь от сети
    Технологии, новости, обилие информации никуда не исчезнет, если вы просто на какое-то время отойдете от компьютера, не возьмете с собой планшет или выключите на время телефон. Цифровая детоксикация дает вашим мозгам возможность перезарядиться и отдохнуть.

    14. Занимайтесь физическими упражнениями
    Физические нагрузки дают человеку эндорфин. Эндорфин делает человека счастливым. Тренировки облегчают симптомы депрессии, тревожности, подавленности, благодаря химическим реакциям в мозге. Плюс ко всему, тренировки дают нам возможность ценить свое тело и любить его, а это очень важно для хорошего настроения. Интересно, что даже если человек не худеет от физических нагрузок или не достигает вершин, он все равно любит себя больше.

    15. Ходите гулять
    Природа — это топливо для души. Даже двадцатиминутная прогулка на свежем воздухе хорошо сказывается на нашем самочувствии. Когда мы чувствуем себя вялыми, мы наливаем себе кофе, но лучше бы просто прогуляться и подзарядиться от природы.

    16. Валяйтесь в постели
    «Встать не с той ноги» — не такая уж и выдумка. Пробуждение в правильный период сна — один из способов избежать плохого настроения в течение дня. Врачи не рекомендуют сразу вскакивать с постели и бежать, лучше начать пробуждение не на ногах, а в уюте одеял и подушек. И, конечно же, нужно высыпаться.

    17. Смейтесь
    Вы слышали об этом сто раз: смех — это лучшее лекарство. Смех провоцирует выработку правильных гормонов в мозге, которые позволяют нам чувствовать себя счастливее, снижают чувствительность к боли и стрессу. И, кстати, лучше хохотать на регулярной основе. Считается, что мозг реагирует на регулярный смех так же, как тело реагируют на регулярные тренировки.

    18. Шагайте широко
    И это не метафора. У счастливых людей походка свободней, раскованней, а шаги шире. И это запускает цепную реакцию все в тех же мозгах. Чем свободней мы ходим, тем мы счастливее, как бы парадоксально это ни звучало. Попробуйте пройтись мелкими шаркающими шагами, уставившись себе под ноги. Чувствуете себя счастливыми? То-то и оно.

    Будьте счастливы, искренне... от всей души!


    Источник

    ИМХО

  • Как поднять себе настроение и сделать жизнь лучше?

    Говорят, что человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. А хорошо чувствовать себя можно только в хорошем настроении. И совершенно не важно, сколько человеку лет — 15, 50 или 80. Пока он весел и активен, пока он интересуется всем вокруг себя, он счастлив и молод.
    Правда иногда вдруг ни с того ни с сего может подступить такая необъяснимая хандра, апатия, что человек сразу же ощущает себя не комфортно, его начинает что-то беспричинно беспокоить и волновать, начинаются всякие недомогания. Многие списывают это на возраст, однако приступы хандры бывают в любом возрасте. И вот каковы ее наиболее частые причины.
    Во-первых, это однообразная скучная или монотонная работа. Как правило, это касается офисных работников, ведущих сидячий образ жизни и выполняющих изо дня в день одни и те же функции. Во-вторых, однотипные скучные вечера, проведенные у телевизора или за компьютером, а также в раздумьях о собственной жизни, бытовых и прочих проблемах, завтрашнем дне (особенно если он предстоит тяжелым) и т. д. В-третьих, мелькающие выходные, которые пролетают буквально незаметно в различных хлопотах по хозяйству, не давая возможности, как следует отдохнуть. В-четвертых, просто плохая погода на улице. Дождь и слякоть всегда негативно отражаются на настроении и самочувствии. В такую погоду ничего не хочется — только согреться и заснуть, закутавшись в одеяло.
    Все эти факторы приводят к апатии, утомляемости и сонливости, отсутствии желания, что-то сделать, лени, наборе лишних килограммов, депрессии и недомоганию. В наше время большинство людей ленивые, сонливые и без настроения.
    Излечиться от этой хандры здорово помогут простые и банальные, но весьма действенные способы. Они всем известны, но почему-то далеко не все их используют на практике.
    Как поднять себе настроение и сделать жизнь лучше?
    1. Нужно подробно планировать каждый прожитый день заранее. План должен быть как можно подробнее, включая сон, приведение себя в порядок, уборку, работу, развлечения и даже перерывы в 5-10 минут. План нужен, во-первых, для того, чтобы было потеряно даром минимум времени. Ведь иногда человек, разрываясь между двумя событиями, пропускает оба. А если есть план, такого не случится. К тому же четкий план упорядочивает жизнь, помогает навести порядок в мозгу, а значит, и во всей жизни.
    2. Наряду с ежедневным подробным планированием, стоит также составить список запланированных действий в более долгосрочной перспективе. Это могут быть языковые курсы, занятия спортом, вышивание крестиком. Все что угодно, что позволит хотя бы чуточку усовершенствоваться, а значит, повысить самооценку. Список нужно обязательно написать или распечатать и повесить на видном месте (подойдет холодильник, например). По мере выполнения пунктов из списка, их нужно обязательно отмечать, чтобы видеть свои достижения.
    3. Обязательно следует заняться физическими упражнениями. Хотя бы самой элементарной зарядкой. Постоянное сидение за компьютером не только утомляет, но и приводит к вялости, ухудшению общего состояния. Без движения никак нельзя. Отлично поднимут настроение танцы или фитнес. Можно пойти на плавание. Достаточно будет даже двух раз в неделю. И для тела полезно будет, и настроение улучшится.
    4. Стоит почаще бывать на свежем воздухе. Понятно, что не всегда получается, да и чистый воздух нынче в дефиците. А ведь достаточно просто чаще проветривать помещение. А после работы не садиться в машину, трамвай или автобус, а пройтись пешочком по парку. На выходных можно отправиться на природу на шашлык, за грибами, ягодами или в деревню к родственникам. И они обрадуются, и настроение улучшится, и для здоровья польза будет.
    5. Нужно обязательно обращать внимание на все то хорошее, что происходит вокруг. На приятные мелочи. Это может быть красивая бабочка или цветок, пение птицы за окном, приятный аромат ванили из булочной или забавный котенок, играющий с собственным хвостом. Все эти мелочи обязательно вызывают улыбку на лице, а значит — поднимают настроение. Главное замечать их и не проходить мимо.
    6. Побольше общаться с друзьями и близкими. Нужно больше времени проводить с любимыми людьми. Помочь бабушке посадить цветок в новый горшок, не забыть купить тетушке ее любимых конфет, прочитать младшему брату сказку. Список можно продолжить до бесконечности. И абсолютно не важно, что именно делать и зачем. Главное — сделать это вместе с любимым человеком.
    7. А еще нужно непременно учиться. Постоянно. Чему-то новому. Вязать крючком, говорить по-французски, выпиливать лобзиком. Или хотя бы прочесть новую познавательную книгу. Нужно бывать в кино, на выставках, в музеях, в цирке, в театре. Нужно постоянно придумывать себе что-то новенькое, интересное, познавательное, а главное — поднимающее настроение.
    А еще психологи рекомендуют непременно помыть окна и постирать шторы. Доказано, что яркий свет повышает настроение.

    Ты проживи день с наслаждением,
    С хорошим, добрым настроением!
    Желаю только позитива,
    Общенья, встреч и креатива,
    Улыбок, страсти, красоты
    И исполнения мечты!)))



    http://nikita-volkov.livejournal.com/464403.html

    ИМХО

  • Оранжевый день
    Отсутствие ярких впечатлений, новых знакомств или вечеринок, почти хроническая усталость или апатия еще не повод безнадежно опускать руки. Вероятно, всему этому есть какое-то объяснение, почему так происходит. Например, интересная, или не очень, работа, домашние хлопоты, вечные денежные проблемы и так далее. Перечислять можно долго, но стоит ли. Лучше разобраться, что с этим делать дальше.

    Как изменить день?

    Начнем сначала, то есть определим, почему так происходит. Возможно, потерялся интерес к жизни или тому виной низкая самооценка. Но, скорее всего, причина в том, что не хватает жизненной энергии и положительного настроя, дабы произвести эти изменения.

    Как исправить ситуацию? Для начала хорошенько выспаться, отдохнуть и … обязательно подарить себе один «оранжевый» день. Можно и «синий» и «зеленый», но как-то жутковато звучит, не так ли? А если серьезно, то оранжевый цвет выбираем весьма обосновано. Он не только поднимает настроение, но и ускоряет ток крови, способствует пищеварению и быстрому насыщению, что, кстати, положительно влияет на весь организм. Цветотерапевты сравнивают его с сильнодействующим стимулирующим лекарством. Поэтому в «лечебных» целях оранжевый следует применять дозировано, иначе можно растратить впустую всю свою энергию.

    Теперь, зная эти нюансы, можно спокойно устраивать себе, например, раз в месяц, «оранжевый» день. Для этого, добавим ярких акцентов в интерьер кухни: желто-оранжевые смайлики на дверце холодильника, терракотовая скатерть на столе и парочка апельсинов в вазочке. Встретим утро нового дня освежающим цитрусовым напитком, который придаст энергии на весь день.

    А еще оранжевый – это цвет солнца, тепла и уюта. Если в пасмурный день положить на диван подушки или покрывало огненного цвета, комната будет казаться светлее. Там же можно почитать легкую книгу или мысленно перенестись в безмятежное время отпуска. Этот цвет будет только способствовать тому.

    Ну, а если в этот день запланирована какая-то встреча или просто хочется, чтобы обратили на тебя внимание, обязательно нужно надеть что-то оранжевое. Это придаст уверенности в себе и вызовет интерес окружающих. Главное не переборщить.

    Вечер «оранжевого» дня можно завершить, пригласив друзей разделить хорошее настроение за ароматным чаем, вдыхая цитрусовые ароматы.


    web-страница

    ИМХО

  • Притча «Городской фотограф»

    Ясным солнечным утром на центральной площади маленького города жизнь, как и всегда, шла своим чередом. За пестрыми разноцветными прилавками стояли торговцы, стремящиеся любыми способами привлечь внимание проходивших мимо покупателей, у фонтана играли маленькие ребятишки, наслаждающиеся беззаботностью летних дней, на кованых скамеечках причудливой формы сидели влюбленные парочки, уличные артисты своим звонким смехом и забавными песнями заполняли еще прохладный утренний воздух.

    Неподалеку от фонтана стоял неприметный на вид седой старик с фотокамерой в руках. Он часто появлялся на городской площади, фотографировал случайных прохожих и незаметно исчезал. Бывало, старик заговаривал с кем-то.… Однако никто точно не знал, кто он и откуда приходит.

    Этим летним утром, по обыкновению неизвестно откуда, на площади вновь появился городской фотограф со своей фотокамерой. Он с интересом разглядывал до мелочей знакомое ему место, как будто видел его впервые. Казалось, он ждал подходящего момента для удачного снимка.

    Вдруг во все это размеренное действо вмешалась частица волнения. Со стороны одной из улиц, прилегающих к площади, обогнув цветастые прилавки, к фонтану быстро выбежал молодой парень. По одному его виду можно было заключить, что молодой человек был чем-то сильно обеспокоен. Он то и дело метался из стороны в сторону, будто судорожно перебирая в голове варианты возможных действий.

    При виде молодого парня фотограф тотчас оживился и, явно с довольным видом, сделав первый снимок, сказал:
    «Это мы запечатлели».

    Парень, заметив старика с фотокамерой, пристально за ним наблюдавшего, также быстро подошел к фотографу со словами:
    «Для чего ты сделал это? Посмотри! Ведь рядом играют дети и воркуют влюбленные парочки. Вокруг так много сюжетов для хорошей фотографии.… Но ты выбрал мою..

    .. тревогу».
    На что фотограф ответил: «Удивительно! И ты заметил то великолепие, что царит вокруг?! А ведь жизнь продолжается, несмотря на все твои невзгоды, верно? Я не знаю причин твоего беспокойства…. Но точно знаю, что хороший совет тебе сейчас не повредит. Вижу, парень ты неплохой, поэтому я тебе помогу. Я поделюсь с тобой своим рецептом счастья.
    Для своей сегодняшней фотографии я выбрал именно тебя неспроста. Я заметил, что людям свойственно убегать от трудностей. Они обычно фиксируют в памяти, как и на фотографиях, только самые счастливые моменты своей жизни. Однако именно на ошибках мы учимся, а трудности делают нас сильнее. Нужно всегда помнить об этом. Стремись к счастью, но с достоинством и спокойствием встречай все жизненные преграды, никогда не упуская их из виду. С этими словами старик отдал фотографию парню.
    Юноша, наклонив голову, внимательно рассмотрел фотоснимок. Когда он поднял голову, фотографа рядом уже не было. Парень осмотрелся по сторонам – старика и след простыл. Тогда молодой человек вполголоса четко произнес: «Спасибо». И, уже успокоившийся, пошел по своим делам, крепко держа в руках тот самый снимок, подаренный ему на память городским фотографом.


    (автор притчи: Алёна Казакова)
    Источник

    ИМХО

  • А я творю сегодня эликсир.
    По капельке вливаю компоненты.
    Вот в этой склянке - тишина и мир.
    А в этой - все счастливые моменты.
    Немножечко доверия налью.
    Волшебной ложкой тут же помешаю.
    Я эликсиру песенку спою
    Про то, как все печали отпускаю.
    Души кусочек - это чтобы жил.
    Флакон из радуги - пусть красками сияет.
    Любви немножко (кто же не любил?).
    И творчество - картину завершает.
    Я по флакону подарю друзьям.
    За то, что вы со мной - спасибо вам....



    (с)

    ИМХО

  • "Источник изобилия находится не вне тебя.
    Это часть того, кто ты есть.
    Однако начни с благодарности и признания изобилия, имеющегося снаружи. Узри полноту жизни во всем, что тебя окружает. Почувствуй своей кожей тепло солнца, полюбуйся цветами, выставленными за стены цветочного магазина, откуси от сочного плода или промокни до нитки, пропитавшись богатством падающей с неба воды. Полнота жизни — на каждом шагу. Благодарность этому окружающему тебя изобилию пробуждает то изобилие, что дремлет внутри тебя. Выпусти его, позволь ему истекать.
    Когда ты улыбаешься незнакомцу, происходит небольшой выход энергии. Ты отдаешь. Почаще задавай себе вопрос: «Что я могу здесь отдать; как я могу послужить этому человеку, этой ситуации?» Тебе ничем не нужно владеть, чтобы чувствовать себя изобильным, хотя если ты постоянно чувствуешь себя изобильным, вещи почти обязательно к тебе придут. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть. Это кажется почти несправедливым, но это так. И изобилие, и нехватка — это внутренние состояния, проявляющиеся в твоей реальности.
    Иисус выразил это так: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».



    Источник: интернет

    ИМХО

  • Счастливая девочка

    Во Львове стояла дикая жара, но в отличие от Москвы пережить ее проще. Нет парящего асфальта, кругом булыжник, во всяком случае в центре. Я случайно встретил своего старинного друга из прошлой жизни и мы отправились к его постаревшим родителям и двум огромным мужикам с татуировками - его братикам (в прошлый мой визит они еще не умели ходить).
    По дороге друг рассказал чудесную историю, которая надеюсь согреет и вас: - Наш дом построили почти в самом центре вместо старинного развалившегося. Дело было тридцать годков назад, в подъезде собралась большая искрящая толпа будущих жильцов. Здесь и сейчас мы все должны были решить свою судьбу - кто на каком этаже получит квартиру. Вначале все дико спорили, доказывая друг другу, почему именно им по состоянию здоровья нельзя жить на первом этаже, потом плюнули и перешли к жребию. Это не казино, дело серьезное, переиграть не получится. Раз и на всю жизнь... Мама лихо вытащила нам второй этаж, лучше не придумаешь, волнения позади, но я еще долго крутился, наблюдая радостные крики счастливчиков и слезы вопли и рыдания неудачников. Подошла очередь четырехкомнатных квартир. К шапке с бумажками подошла первая семья: папа, беременная мама и трехлетняя девочка Вита. Родители с гордостью заявили, что их дочь тут самая счастливая и она уже один раз всю семью уже спасла от смерти: «Мы ехали на село, сели в автобус, уже купили билеты, но дочку стало тошнить, пришлось не ехать. А потом этот автобус без нас разбился, половина людей погибла, а вторая стала инвалидами». Настало время счастливой девочке лезть в шапку и тащить бумажку. Все замерли... ПЕРВЫЙ ЭТАЖ! Беременная мама в крик: - Так не честно! Давайте переиграем, она совсем еще маленькая, глупенькая и не знала что вытаскивает!!! Но когда разъяренная мамаша поняла, что номер не пройдет, она в отчаянии, при всем народе бросилась лупить свою бедную «счастливую» дочку... Люди попытались ее остановить, на что отец девочки заявил: - Она прекратит, если мы переиграем жеребьевку. Досталось тогда бедняжке... Так и поселились они на первом этаже, без балкона и с раздвижными решетками на окнах. Прошло совсем немного времени, мама Виты еще не успела родить, влезла на подоконник и принялась мыть к Пасхе окна. Голова закружилась и женщина выпала на улицу, рухнув лицом в розовый куст. Сильно покарябалась, но даже ребеночка не лишилась, ведь это был не второй, не третий, не четвертый, а ПЕРВЫЙ ЭТАЖ... Помню, весь наш дом за нее переживал. Прошло двадцать лет, перестройка сожрала все подкожные запасы семьи, родители Виты постарели, вышли на пенсию и опустили руки, они просто не представляли себе, как прокормить троих детей... Девочка Вита взяла семью в свои маленькие ручки. Всех отвезла на село к бабушке, влезла в кредит и устроила в квартире маленький продуктовый магазинчик. Уже через пять лет, эта девочка Вита настолько приподнялась, что смогла своим соседям на втором этаже сделать такое щедрое предложение, от которого глупо отказываться, и с тех пор девочкина семья вернулась из села и живет в квартире над своим магазином, а летом ее помолодевшие и вечно загорелые родители не вылезают из Черногории.
    Тут мы с другом дошли до прохладного нутра гастрономчика и купили бутыль ледяного кваса. Заглянули в подсобку и друг сказал: - Привет, Вита. Я тоже поздоровался. ...Хорошая девочка..

    Автор: Грубас
    Источник

    ИМХО

  • ЛЮБОВЬ

    Нет, не может Любовь где-то втайне от всех хорониться,
    И ни спрятать ее невозможно, ни дверь запереть.
    Нам неведомо как ее сила сумеет излиться,
    И не знаем кому она сердце сумеет согреть.

    Все на свете живет только силой ее чудотворной,
    Все творит лишь она, лишь она всему Мать и Отец.
    Так давайте и мы этой силой ее животворной
    Не устанем творить, изливая ее из сердец.

    Пусть она родничками из чистой живительной влаги
    Напитает весь Мир исцеляющей силой Добра,
    И прибавит Душе устремленности, силы, отваги
    Очищать этот мир от накопленных залежей зла.


    (с)

    ИМХО

  • Я ИСЦЕЛЯЮСЬ !!!

    1. Измените условия жизни, создайте себе здоровое пространство.

    Ваша окружающая среда должна стимулировать выздоровление, а не поддерживать болезнь. Попросите родственников перестать "жалеть вас". Это делает вас слабым. Пересмотрите ваше окружение. Перестаньте общаться с негативными людьми. Избегайте тех, кто докучает вам жалобами на жизнь. Пусть они жалуются другим. Помните, мысли которые вы поглощаете или создаете - становятся частью вас. Они в прямом смысле влияют на работу вашего тела. Не разрешайте никому и ничему отравлять вас. "... Потому, что каковы мысли в душе его, таков и он.." (Книга Притчей Соломоновых, 23:7).

    2. Фильтруйте информацию. Соблюдайте духовную гигиену.

    Читайте, слушайте и смотрите только то, что радует душу. Оберегайте свое сознание от всего того, что уменьшает силу, снижает уверенность и портит настроение. Плохие новости, проблемы, сенсации, слухи, описания катастроф вам не нужны. По телевизору показывают насилие? Переключите канал. Ваша задача - создать позитивное окружение вокруг себя и позитивный настрой внутри. Даже маленький успех в вашей жизни - много важней, чем "мировые проблемы" с телеэкрана.

    Научитесь радоваться простым вещам. Так, как вы это делали много лет назад, например в вашем детстве. Вспомните это. Сознательно игнорируйте все плохое, переключайте внимание только на то, что вам нравится. Начинайте улыбаться. Немедленно заменяйте негативные мысли. Не давайте им развиваться. На свете есть очень много приятных вещей, которые смогут вас порадовать. Они вам помогут сохранить направление мыслей.

    Станьте "зачарованным", человеком, который радуется и воспринимает только хорошее. Люди любят критиковать, искать виноватых и жаловаться. Так они себя чувствуют лучше, но при этом становятся слабее. Вам это не нужно. Что говорят другие, не имеет значения. Не жалуйтесь, не критикуйте. Просто делайте то, что считаете нужным и правильным.

    3. Отпустите прошлое. Станьте свободным. Почувствуйте благодарность. Полюбите себя.

    Простите своих обидчиков. Простите самого себя и все свои ошибки. Что было - прошло. Это уже не имеет значения. Вы не можете вернуться во вчерашний день, поскольку живете сегодня. Ошибаются все. Все учатся на своих ошибках и стараются их не повторять. Если вы сделали что-то плохое, осознали это, сожалеете и не хотите больше повторять, - вы заслуживаете прощения. Возможно вы читали Библию и знаете, что многие праведники - бывшие грешники. Они изменили себя и свою жизнь.

    Если с вами случилось что-то такое, что вы расцениваете как плохое, не отталкивает это. Не старайтесь это забыть или подавить, не боритесь. Это бесполезно. Скажите себе, "Да это было. Я принимаю это. Но, что бы не произошло, я заслуживаю прощения и достоин любви". Прощение и любовь это основа жизни. Об этом говорили пророки. Это подтверждают открытия современной психологии.

    Если вы хотите простить человека, который сделал вам что-то плохое, не делайте это свысока (Он, такой сякой, сделал мне плохое, а я, хороший, прощаю его). Во вселенной нет случайностей. Возможно этот человек был вашим учителем. И появился в вашей жизни не случайно. Вы обучаетесь, становитесь мудрее. Иногда это больно. Ничего страшного.

    Осознайте, что в глубине души вы - свободны. Все обязательства и обещания - это принятые вами решение. Вы решили так поступить и согласились с этим. Хозяин ваших обязательств - вы. Примите новое решение. Разрешите себе чуствовать радость и замечать хорошее. Радость - основа жизни всех существ на этой планете. Потеря радости - это дорога к смерти.

    Управляйте вашим вниманием. То, на чем вы фокусируете внимание усиливается. Мысль, на которой вы сосредотачиваетесь начинает обретать материальную форму. Каждая мысль притягивает похожие мысли. Так работает человеческий мозг: хорошее - притягивает хорошее, плохое - плохое. А тело реагирует на эти мысли. Законы нейроэндокринологии.

    Почувствуйте благодарность за все хорошее, что вы имеете сейчас или переживали раньше. Ощутите это сейчас. Вернитесь в радостные моменты вашей жизни. Вспомните все детали. Воспроисзведите эти ощущения.

    Полюбите себя. Скажите спасибо своему замечательному телу, которое прилежно поддерживает вашу жизнь и слушается вас все эти годы. Вы не можете по настоящему любить других и вернуть здоровье, если не научитесь любить себя. Вы достойны любви.

    Обращение к подсознанию.

    Приемы воздействия на подсознание известны с древности. Раньше это считалось тайным знанием и было доступными лишь посвященным. В наше время были разработаны высокоэффективные техники, связанные с оптимизацией работы подсознания. Они помогают быстро улучшить состояние человека и стимулировать выздоровление. Эти методики требуют специальной подготовки. Однако, даже не зная их, вы можете пользоваться простыми приемами саморегуляции *. Самый простой способ обращения к подсознанию - это многократное повторение эмоционально значимых программирующих слов- мантр, в которых присутствует благодарность и радость. Это нужно делать ежедневно, поскольку эффект развивается постепенно. Вы можете сами выбрать текст. Важно что бы он был простым, позитивным и не содержал отрицаний. Обязательно правильное эмоциональное сопровождение текстов. Более подробно об этом можно прочитать ниже.


    4. Помогайте людям, насколько можете.

    Это отвлекает вас от болезни и возвращает уверенность в себе. Кроме того - добро возвращается. Не ждите благодарности за ваши хорошие поступки. Вы это делаете добровольно и от чистого сердца. Не беспокойтесь сделать "слишком много" хорошего. Это ваше решение. Вы управляете ситуацией, а не она вами. Ваше подсознание не делит мир на "внешний" и "внутренний". Если вы ненавидите соседа, то страдаете в первую очередь вы, а не он. Ваше тело отравляется стресс-гормонами. Соседу все равно. Однако, если вы делаете хорошее дело другому человеку, помогаете от души и радуетесь, то вы помогаете самому себе. Никогда не желайте зла другим людям. Поскольку вы отравляете злом себя. В этом случае излечение невозможно.

    5. Верьте в будущее.

    Ваша сегодняшняя ситуация - результат всего того, что накопилось в прошлом, но проявилось сейчас. Будущее зависит от того, какие шаги вы сделаете в настоящем времени.

    Почувствуйте разницу между словами "надеюсь" и "верю". Вам не нужна надежда. Надежда - продукт недолговечный. Требуется вера. Вера преодолевает все преграды и приводит к цели. Она делает чудеса. Вы уже начали выздоравливать, если приняли это решение и поверили в него.

    "Твердого духом Ты хранишъ в совершенном мире." (Книга Пророка Исаии, 26:3).

    Во многих древних текстах, которые дошли до наших дней, говорится о силе веры. Вы знаете выражение: "По вере твоей - тебе дано будет". Что такое "по твоей вере"? Это означает, что если вера настолько сильна, что она превращается в знание, то можно получишь желаемое.

    "Верю" - означает "знаю". Вам не нужно стискивать зубы и упрямо твердить "я верую". Все проще. Вы верите в то, что завтра взойдет солнце? Ответ - "Да". Вам трудно в это поверить? Нет, вы знаете это. О такой вере говорили древние пророки. Настояшая вера - легкая. Она не отнимает силы, в отличии от "попыток" верить. Неверие - забирает энергию. Вера - дает ее.

    Интересно вспомнить историю одного из первых пациентов, который получал лечение по методу Качугиных. Это был тяжелый больной с раком горла. Химиотерапия и радиотерапия не действовали, однако он аккуратно посещал своего онколога. Через месяц терапии у врача Качугиной ему, стало лучше. Он рассказал об этом онкологу. В ответ услышал совет - прекратить "шарлатанское лечение". Это было на рубеже 50 и 60 годов, когда информации о терапии было мало, а мнение врача, сотрудника онкологического центра имело большой вес. Больной продолжил лечение у Качугиной и излечился. Потом он рассказывал, что слова онколога вызвали большую растерянность, он несколько дней не знал что делать. Но Качугина верила в то, что сможет ему помочь. Когда его состояние стало улучшаться, то вера в излечение превратилась в твердое знание. Он был излечен. Онкологические больные, которые вернули здоровье благодаря методу Качугиных, верили эту терапию.

    Человек должен верить в то, что делает. Врачи, которые владеют методом Качугиных знают, что терапия хорошо работает и излечивает многих больных. У них нет сомнений. Это передается пациентам и помогает лечению. Другое дело, если доктор назначает терапию, в успех которой он не верит. В первую очередь это касается химиотерапии. Неуверенность врача в успехе передается пациенту. Трудно выиграть сражение, если начинать бой, не веря в победу. К сожалению в онкологии это распространено. Поэтому, если вы получаете химиотерапию, вы обязаны помочь себе сами. Настройтесь на то, что каждый укол, который вам делают, возвращает здоровье и убивает раковые клетки. Внушайте себе это. Ваша вера важнее сомнений врача. Тогда вероятность того, что вы попадете в "счастливую статистику" повышается.

    Вера нужна. Вспомним историю метода Качугиных. Врачи, которые начинали работать с этой системой лечения, не ожидали ничего. Они получали неизлечимых больных и просто проверяли эту методику. Пациентам становилось лучше. Каждое выздоровление было праздником и неожиданностью. Это формировало веру у врача.

    Вера может быть медикаментом. Вы слышали о действии "плацебо". Это означает следующее. Если пациент получает вместо настоящего лекарства пустышку, например капсулы содержащие обычный крахмал, то этот "медикамент" может помочь, если человек думает, что получает сильнодействующее лекарство. Раз крахмал может лечить, то настоящие медикаменты и подавно. Добавьте веру к действию получаемых лекарств, и они будут действовать лучше.

    Не настраивайтесь на "продление жизни". Планируйте стопроцентное выздоровление.

    Знайте, что будет так. Подумайте о том, чем займетесь через год, когда полностью поправитесь. Представьте себе это реально, в деталях. Сознательно создавайте новое будущее. Вам нужна победа а не компромиссы.


    6. Другие вылечились? Сделайте это тоже!

    Есть вещи, которые можно легко сделать и те, которые невозможны. Вы не умеете управлять реактивным самолетом, ходить по канату под куполом цирка и бегать по горящим углям. Многие люди это умеют. У вас нет опыта, для вас это не реально. Вернуть утраченное здоровье - более реальная возможность. Вам не нужно учиться здоровью. Вы уже имеете опыт быть здоровым, в отличии от хождения по канату или управлению реактивным самолетом. Быть здоровым - это нормальное состояние. Болезнь - потеря равновесия, дисбаланс. Помогите вашему организму восстановить равновесие. Думайте правильно, принимайте хорошие лекарства. Остальное организм сделает сам. Не требуется подвигов, не нужно забираться на Эверест, не нужна железная воля.

    Достаточно решить, что излечение возможно, вы это заслуживаете и это не трудно. Чем легче отношение к задаче, тем лучше она решается.

    Если задача, которую вы хотите решить имеет огромную важность для вас, то справится с ней намного труднее. Простой пример. Вам нужно пройти по деревянной доске, которая закрывает лужу. Вы легко это делаете. Если закрепить эту доску на крыше между двумя домами, то ситуация меняется. Теперь вы не можете сделать и шага. Важность события мешает успеху. Мой совет - уберите важность ситуации. Тогда шансы выздоровления увеличиваются. То, что другие люди думают о раке - не имеет значения. Выздоровление - не зависит от мнений других людей. Это ваше решение. Настройтесь на излечение и начинайте терапию.

    "Положишь намерение, и оно состоится у тебя..." (Книга Иова 22:28).


    7. Начинайте действовать прямо сейчас. Это самое подходящее время.

    Сила, которая может изменить вашу жизнь находится в ваших руках. Ее нет в будущем, которое еще не наступило, ее нет в прошлом, которое уже прошло. Все ваши возможности находятся здесь и сейчас. Будущее формируется именно в эти секунды, пока вы читаете этот текст. Создавайте будущее сами.


    Источник: ИНТЕРНЕТ

    ИМХО

  • ПАМЯТКА СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ !

    Иногда бывает трудно улыбнуться и почувствовать себя по-натоящему счастливой. Это состояние, как оказалось, необходимо в себе тренировать, чтобы даже в самый ненастный день хотелось быть счастливой и дарить это ощущение окружающим.

    1. Как только проснулась, скажи себе тут же, что-то хорошее. (Сегодня самый удачный день, моя жизнь замечательна, мне везет, я счастлива и т.д.) Говоришь именно то, что хочешь иметь в жизни.

    2. Подойди к зеркалу и скажи своей маленькой девочке слова любви.

    3. Приготовь и выпей волшебный эликсир (пусть это будет просто стакан воды или сока), заговоренный тобою на удачу, любовь, процветание и успех.

    4. Продумай и прокрути в голове позитивный и самый удачный сценарий своего дня (за 1 час до выхода в свет).

    5. Напиши или проговори, за что ты благодарна себе и жизни.

    6. Вытащи карту дня (любой позитивный рисунок или фото, глядя на которое хочется улыбаться).

    7. Обращайся с просьбой или благодарностью к Высшим Силам. (Делай это постоянно в течение дня).

    8. Помни о том, что ты достойна лучшего!

    9. Помни о своем Божественном происхождении!

    10. Держи, во что бы то ни стало, состояние гармонии и баланса в душе.
    Используй для этого все способы, которые знаешь: «Стоп, что я чувствую?», диалог с внутренней девочкой, аффирмации, молитвы, общение со стихиями, прогулки у моря, дневник успеха и т.д.)

    11. Прописывай постоянно свое желаемое будущее. Помни, что напишешь, то и сбудется.

    12. Веди дневник мечты.

    13. Записывай все позитивные события своей жизни.

    14. Воспринимай любые события, как позитивные уроки своей замечательной жизни.

    15. Помни о том, что у тебя всегда есть выбор страдать или наслаждаться.

    16. Если тебе жаль себя, это первый признак, что тебе нужно позаботиться о своей маленькой девочке.

    17. Помни, что счастье это выбор!


    Источник: ИНТЕРНЕТ

    ИМХО

  • УЛЫБНИСЬ! Если дождь за окном не кончается...
    УЛЫБНИСЬ! Если что-то не получается....
    УЛЫБНИСЬ! Если солнце за тучами спряталось...
    УЛЫБНИСЬ! Если душа поцарапалась...

    УЛЫБНИСЬ! И увидишь - тогда всё изменится!
    УЛЫБНИСЬ! Дождь пройдет и земля в снег оденется!
    УЛЫБНИСЬ! И тогда солнце взойдёт!
    УЛЫБНИСЬ! И твоя душа заживёт!


    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • Верь в себя!

    Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину башни.
    Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками. Никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: «Это слишком сложно!!», «Они НИКОГДА не заберутся на вершину», «Нет шансов! Башня слишком высокая!»
    Маленькие лягушата начали падать. За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали все выше и выше. Толпа все равно кричала: «Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!» В конце концов все поддались. За исключением одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! Тогда все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы? Оказывается, победитель был глухой.
    Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение. Они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Верь в себя и в свои силы! ТЫ МОЖЕШЬ!!!


    Источник: Планета Позитива

    ИМХО

  • Верь в себя!
    Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину башни.
    Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками. Никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: «Это слишком сложно!!», «Они НИКОГДА не заберутся на вершину», «Нет шансов! Башня слишком высокая!»
    Маленькие лягушата начали падать. За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали все выше и выше. Толпа все равно кричала: «Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!» В конце концов все поддались. За исключением одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! Тогда все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы? Оказывается, победитель был глухой.
    Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение. Они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Верь в себя и в свои силы! ТЫ МОЖЕШЬ!!!.

    ИМХО

  • Сохраните и читайте!

    • На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
    • Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.
    • Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя - это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим.
    • Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
    • Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
    • Для кого-то ты значишь всё.
    • Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
    • Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
    • Всегда помни, когда жизнь дает еще один шанс то у тебя все получится!
    • Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
    • Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.
    • Если у тебя появляется шанс - бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
    • Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит.


    (с)

    ИМХО

  • Христианская притча
    - Лесной лекарь

    Шёл по лесу старый лесник. Шёл — чуть не плакал. И то у него в жизни не так, и это не эдак. Сплошные болезни и скорби!
    Хотел было уже обратиться к Богу и спросить — за что он его так? Да вдруг видит — дятел на дереве.
    Сидит, стучит своим острым клювом по стволу — только дробь на весь лес идёт.
    — Слушай! — взмолилось дерево. — Больно ведь! Хватит!
    — Если я улечу, — возразил дятел, — то тебя источат личинки, которых я вынимаю, и ты погибнешь. Так что уж потерпи! Я ведь тебя лечу!
    Услышал это лесник. Улыбнулся. И не стал обращаться к Богу с вопросом, почему ему так больно живётся. За что, он и сам знал, — за грехи. А для чего — только теперь понял.
    Для его же блага!


    Источник - НГС-Форум, ПРИТЧИ

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: