Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Вероятно +-все пользователи получили сегодня вот такое сообщение:

    В ответ на: Скоро Почта НГС переедет с собственной платформы на платформу Яндекс.Почты. Мы перенесем почтовые ящики наших пользователей, включая ваш, и постараемся сделать переход бесшовным.

    Что это значит:

    адрес вашей электронной почты остается прежним;
    письма, которые сейчас хранятся в вашем ящике, также переедут на новую платформу;
    вам будут доступны все современные возможности Яндекс.Почты.
    Кончилась эпоха Новосибирской почты. Ну я конечно не уверен были ли вообще последние года сервера ngs в новосибирске, скорее всего они хостились где-то в Москве.. Но тем не менее как-то грело душу что у тебя почта своя, не какой-то там ширпотреб вроде Джимейла, Яндекса, мейлаРу, а какая-то самобытная, возможно даже начавшая своё существование чуть раньше чем вообще появился Яндекс.

    Между прочим мой почтовый ящик я зарегал ещё школьником (вернее сразу после школы), это был далёкий 2003 год, и это был именно ящик на НГСЕ, и до сих пор, он остаётся одним из основых моих адресов электронной почты.

    Я конечно понимаю что я по прежнему смогу пользоваться этим адресом, но почему-то печальное ощущение, такое же как от того что пожалуй одна из лучших (если не лучшая) айти компания Новосибирска, добившаяся сама успеха, и после дошедшая до Москвы и ближайшего зарубежья своими офисами - на пике успеха - продалась Москве (Сберу), теперь 2гис не самостоятельная компания. И уже вероятно слила учетки людей тех кто зарегался чтобы писать отзывы на Флампе - Сберу, для холодных звонком про рекламу финуслуг. Отвлекся.

    В общем грустно. Интересно почему. Неужели у НГС, присутствующего во многих регионах и так приторно (если зайти на их сайт без блокировщиков рекламы - то видно на сколько приторно) продающего рекламу - нет денег на поддержку и развития почты своими силами.

    Очень плохо когда мелкие (но успешные) компании (простите НГС, но по меркам Яндекса - вы маленькие) - становятся частью больших. Это как бы порождает монополии и огромное классовое неравенство.

  • В ответ на: Ну я конечно не уверен были ли вообще последние года сервера ngs в новосибирске, скорее всего они хостились где-то в Москве
    ещё с год назад были в Челябинске вместе с питерской Фонтанкой, а нынче аж в Кизляр занесло в Северную Осетию :eek: :biggrin:
    В ответ на: Это как бы порождает монополии и огромное классовое неравенство
    глобализация, мать её :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При переезде потеряна почти вся почта. Вся которая по папкам ыла рассортирована и с 19 февраля по 23 марта. Подсткажите, как написать в техподдержку?

  • Добрый день!

    Напишите в техническую поддержку на адрес support@iportal.ru
    Или заполните форму обратной связи

    Техническая поддержка работает по будням (с понедельника до пятницы) с 09:00 до 18:00

    Тулмбтнг!

  • Вот и всё! Отвалился почтовый ящик НГС на моем Windows Phone 8.1, старой доброй Nokia Lumia.
    Все мобильные мессенджеры прекратили поддержку этой ОС.
    НГС!! Не обрывайте последнюю ниточку общения с миром! Какие настройки smtp и pop3 серверов?

    Исправлено пользователем Gellowgles (24.03.21 18:52)

  • Сам еще не пробовал клиенты перенастраивать, но, раз уж на яндекс переехали, здесь смотреть надо.

    Тулмбтнг!

  • Не компе БАТ не работает, в телефоне Аквамэйл - тоже нифига. Инструкция тоже не помогает. Ни в прямую, ни для других клиентов. Ошибка аутентификацци и трындец. Г..но устроили.

  • Аналогично. Перебор настроек TheBat! ничего не дал.

  • В настройках почтового ящика через браузер (уже на Яндекс.Почте) надо включить в настройках разрешение для POP3.
    Только отправка все-равно не заработала....

  • На мэйл.ру тоже Яндекс не пускает

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Спасибо огромное, за подсказку! Прием и отправка заработали.
    В настройках почты выставил галочки, как на картинке.
    В настройках почтового клиента на Lumia под win10 и win8.1 нужно прописать для Яндекса.
    imap.yandex.ru:993:1
    smtp.yandex.ru:465:1

    Я снова могу принимать и получать фотографии!!!!

  • В ответ на: Только отправка все-равно не заработала....
    У меня заработала, но надо включать ещё галочки для SSL.
    Без этого - ошибка сервера и не запрашивает пароль (надо вводить вручную. может от почтового клиента зависит).
    С запомненным паролем "как на сервер входящей почты" в OE не работает - надо вручную вбивать...

  • Теперь понятно почему не могу зайти в почтовый ящик после регистрации (недавно зарегистрировался). Спасибо за пояснение!

  • В ответ на: Теперь понятно почему не могу зайти в почтовый ящик после регистрации (недавно зарегистрировался)
    не надо врать
    регистрация на почте НГС закрыта ещё в конце 2019...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Убогость!
    Никак не настраивается почтовый клиент!
    Перехожу на mail к чертям НГС и Яндекс!

  • Все настройки безопасности я перебирал неоднократно, в том числе включение SSL (TLS).
    Письма не отправлялись потому, что в поле логин был указан только логин ngs и так это работало многие годы :улыб:
    Сейчас вбил полностью имя почтового ящика (с @ngs.ru) и отправка тоже заработала.

  • И еще. Был резервный ящик на eml.ru (тот же ngs.ru), но он при переходе в яндекс оказался заблокирован. У знакомых, которые пользовались им аж вчера - та же ситуация.

  • Может есть куда написать отзыв о том, что я думаю о всей этой котовасии с почтой?

  • Разве что в спортлото))

  • у меня такая проблема - не подходит пароль в системе яндекс(( На НГС этот пароль подходит, а когда в яндексе его вводишь, он оказывается не правильный

  • Проблемы с почтой НГС обсуждаются в соответствующем разделе.

    Рекомендация Администрации:
    В ответ на: Уважаемые форумчане!

    Пожалуйста, все вопросы, проблемы с работой почты отправляйте напрямую в службу технической поддержки , либо на почту support@iportal.ru

    Там Вам помогут решить проблему оперативнее, чем на форуме.

  • В ответ на: Кончилась эпоха Новосибирской почты. ...
    Но тем не менее как-то грело душу что у тебя почта своя, не какой-то там ширпотреб вроде Джимейла, Яндекса, мейлаРу, а какая-то самобытная, возможно даже начавшая своё существование чуть раньше чем вообще появился Яндекс.
    Давно нужно было похоронить этот труп! :padre:

    Что там могло греть душу?? Интерфейс который за 20 лет почти ни разу кардинально не менялся?

    Регился там ещё в 2000 году, тогда же этот сервис и начала работать.
    Последний раз пользовался этой почтой году эдак в 2017, было жутко не удобно!
    На дворе 21 век, а тут всё, как при Царе Горохе :dash:
    Элементарно нельзя вложить файл в письмо обычным перетаскиванием мышкой, нужно, как до революции нажимать кнопку "Выбрать" и шарить по всем папкам искать нужный файл.

  • В ответ на: Элементарно нельзя вложить файл в письмо обычным перетаскиванием мышкой, нужно, как до революции нажимать кнопку "Выбрать" и шарить по всем папкам искать нужный файл.
    Ерундистика какая-то. Сразу после регистрации пользовался сторонним клиентом и ни разу не испытывал проблем. Грело душу, что есть наш сервер, который не был связан ни с майлом, ни с яндексом.
    Теперь вот всплыло сообщение: "А это блаблабла@yandex.ru не ваша почта? давайте контакты объединим"
    Да пошли бы они куда подальше, если мне надо было бы я сам привязал бы контакты. Но вот такая назойливость появилась, да.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ерундистика какая-то. Сразу после регистрации пользовался сторонним клиентом и ни разу не испытывал проблем. Грело душу, что есть наш сервер, который не был связан ни с майлом, ни с яндексом.
    При чём тут сторонний клиент?? Я говорил про веб-интерфейс, а не про Outlook, The Bat или Thunderbird.

    Надо же быть таким наивным :ха-ха!: Свято верить, что НГС почта имеет свой хостинг! Такое было, когда то на заре становления портала НГС, лет 15-20 назад.
    В голову вопрос не пришёл, почему почта НГС переехала на сервера Яндекс? Неее?
    Да потому что последние несколько лет, НГС берёт в аренду мощности Яндекса. Это связано с тем, что вся переписка должна храниться несколько лет (спасибо закону Яровой), а НГС не обладает такими "производственными мощностями".
    Впрочем почта НГС никогда не отличалась надёжностью! Помню году в период с 2004-2006 года, регулярно ящик на НГС был недоступен на несколько часов.
    Бывало, что письма с сервера ngs.ru, рабочий почтовый сервер отправлял в спам )))
    Домен ngs.ru последние лет 10 во всём мире воспринимался с подозрением!

    @mail.ru (list, bk), @yandex.ru, @gmail.com, @rambler.ru - известные всему миру домены, а что такое ngs.ru?
    Внутренний локальный ресурс, который известен от Урала до Байкала и всё.

  • В ответ на: Внутренний локальный ресурс, который известен от Урала до Байкала и всё.
    ну

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: