Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Нужен специалист или его совет по поводу сайта

  • Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • :улыб:типичное заблуждение, которые одно время слышал по 100 раз на дню. Интересно, каким способом промывают мозги настолько эффективно? Тоже хачу научится.:миг:

    Можно, таки выскажусь, хотя сейчас ТИУ и НЕ занимаюсь. Что "правда" а что правда:

    1. Нет особой или принципиальной разницы между ТиУ, Пульсом Цен (у Вас там есть страничка, скорее всего бесплатная тоже), нами и всеми другими товарно-ценовыми порталами в части размещения товарных позиций и роста конечных продаж

    Это просто рекламные площадки. Можно считать - альтернатива печатным СМИ в интернет... По аналогии с печаткой: есть буклет фирмы (сайт), есть рекламные издания (порталы). Разница между ними - и есть полная аналогия. Думаю, зачем нужен сайт и почему он не заменяет размещение на порталах - понятно.

    Мне перенасыщение товарами не на руку -- это можете решить только Вы: какая реклама, где и в каком количетстве Вам нужна.

    В этом смысле у каждого портала несколько своя ЦА, посещаемость, конверсия, назначение, стоимость 1000 контактов, и т.д. Впрочем как и у печатных СМИ.

    2. Для ТиУ смысл жизни- это как можно больше клиентов -- это не совсем так, и думаю, что даже совсем НЕ так.

    "смысл жизни" всех(!) таких ресурсов - грамотный перевод покупателя из поисковых машин в целевых покупателей своих клиентов. Согласитесь, что школьнику на товарно-ценовом портале, особенно оптового направления - делать "нечего"... как и "офисному планктону" или разным спецам по SEO.:улыб:

    ... проблема в том, что ИИ - ещё не создан, и каждый автор такого ресурса (как и поисковых машин) -- пытается решать эту задачу по-своему... В этой части - очень большая аналогия между такими ресурсами и поисковиками в целом. С одной стороны это крайне полезный обоим симбиоз, с другой - жесткая конкуренция.

    3. Размещая страницу на подобных сайтах и вкладывая туда деньги, я вкладываю не в свой сайт, а в ТиУ

    Во-о-от оно! Хто Вам (и многим другим) ТАК эффективно вкладывает в голову?!? Вложение денюг в размещение рекламы на ТВ - тоже есть вложение в ТВ, а не в "себя любимого", да?

    На самом деле, здесь подсознательно подразумевается следующее:
    а) вложения в собственное SEO - это накопительные вложения. То есть их эффективность растет со временем (сайт продвигается). но ЭТО НЕ ТАК! Такие расходы - полностью зависят от текущих алгоритмов поисковых машин и, следовательно, полностью одноразовые, ровно до следующего серъезного их изменения.

    б) вложения в собственный сайт - безусловно накопительные. Это также НЕ ТАК, но обоснование сделайте сами (подсказка: аналогия сайт = буклет о фирме).

    в) Завтра Тиу нет, и все... -- это даже не смешно, насколько глупо по-определению. А если завтра не станет Яндекса, Гугля (смотря на кого больше тратили SEO бюджет) ??? Что тогда?:миг:

    Вопрос "на засыпку":

    1. Что просуществует дольше: ТиУ (хозяин тот же что и у Mail Group, частично Яндекс насколько понимаю) или Ваш бизнес?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :agree:
    Всегда поражаюсь вашими полными и развернутыми ответами...

    Частично с вами согласен, часть пересмотрел...

    По вопросу на засыпку... Может ТИУ и останется, но правила игры могут поменяться. Причем не в мою сторону...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • но правила игры могут поменяться. Причем не в мою сторону...

    :улыб:"Чтоб ты жил в век перемен"... где-то, кто-то так сказал в славном Китае... давно.

    Вот и живем. Ви ишо не привыкли?:миг:

    ИМХО, но никакие инвестции в наше время ваще нельзя рассматривать как "накопительные"... только "относительно долговременные"... в этом смысле, вложения в ТиУ в частности, и в рекламу на порталах в целом (в части размещения своего прайса) - надо рассматривать именно так: это полезная, долговременная и продающая реклама.

    Последнее - не есть "гадание на кофейных гущах" (чем грешат все SEO-шники в целом), а вижу "изнутри". Факт, а не реклама.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А сайт не для специалистов It. Специалисты It могут бесконечно долго проедать финансовые ресурсы дорабатывая сайт до никому не понятного уровня. Это не ширпотребовский интернет магазин со "сто мильенов" наименований, а сайт с достаточно выраженной направленностью. Это не товары импульсного спроса. На этом сайте достаточно легко найти то, что нужно. Если сайт будет показываться в первой десятке яндекса по запросам, по которым чаще всего ищут эту продукцию, то он будет прекрасно продавать. Только усилий специалистов It для этого не нужно, достаточно усилий самого владельца. :спок:
    ВОТ САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!!!

    Разработчики и продвиженцы иной раз запрашивают какие-то неадекватные суммы.... за мой сайт sibkvart.ru - 90 000 рублей.... за продвижение 15 000 рублей в месяц (либо по результату...). В общем понятны числа....

    У меня вопрос "ЗА ЧТО?????" Мне достаточно 50 человек в день исключительно целевой аудитории, мне не нужны сотни непонятных ссылок, зачем мне продвигать запрос "аренда квартир в Новосибирске????" (такой запрос предложила продвинуть одна из местных "команд") - вы чем думаете когда формулируете предложение?


    Общаясь с разработчиками я часто слышу "Надо все переделать, все говно...." в таком духе. НО! Люди (обычные люди), которые обращаются ко мне по телефону, очень часто говорят, что сайт самый лучший, самый располагающий к доверию, простой и понятный....
    Недостатки есть, но они не такие, чтоб взять все и переделать.... а тем более, с редизайном за 10-20к рублей. Выброс денег....

    Зачем ТС все менять и переделывать? Работа ради работы???? У него в целом нормальный сайт.... да недочеты есть.... НО их не увидит обычный потребитель, которому до фонаря на кучу мелких нюансов.
    Доведите до ума этот сайт за разумные деньги. Не надо пытаться "СРУБИТЬ БАБЛА СРАЗУ и МНОГО".

    ИТОГ: год назад услышав цифру примерно в 90к рублей, я послал всех нахрен с такими запросами я сделал ВСЕ САМ С НУЛЯ (домен был куплен раньше), не имея вообще никакой подготовки в этом деле. Потратил примерно 1 месяц на плотное изучение данного вопроса и его реализацию.

    Вопрос к разработчикам: специалист сделал бы подобный сайт за 1 день? 6 000 рублей за 1 день плохо? Откуда берутся эти числа в 50-90к рублей? На лоха??????

    Мне кто-нибудь из спецов данной темы может аргументировано с выкладкой по временным затратам обосновать хотя бы 50 000 рублей за создание моего сайт???? Либо сайта ТС.... чтоб мы понимали....

    Может реально нужно заплатить и объективно это столько стоит? Тогда я готов....


    P.S. заказывал на фрилансе исправление визитки (добавить телефон + еще несколько нюансов). Примерно 50% работников сказало "Меняй полностью" (1000 - 2000), кто-то соглашался сделать исправления за 400-700 рублей. Один парнишка сказал - "50 рублей и сделаю прям сейчас". Через 20 минут прислал результат, который меня полностью устроил. Заплатил "от души" 100 рублей :). Так вот, для специалиста это дело 15 минут... почему 15 минут оценивается в 700 рублей... если вы знаете, что вас много таких специалистов????? Такое ощущение, когда называются подобные числа, что конкуренция отсутствует....

    Всем мир:улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем FM (01.07.12 13:37)

  • В ответ на: Потратил примерно 1 месяц на плотное изучение данного вопроса и его реализацию.
    А теперь скажите, сколько стоит 1 месяц вашей работы? Ну явно же не 6000, верно? Столько и вышла СЕБЕСТОИОМСТЬ вашего сайта.

    Обращаясь в компании, которые на профессиональном уровне делают сайты, вы получаете услугу, которая высчитывается исходя из количества часов, потраченных ими на общение с вами и собственно реализацию проекта.

    Да, сайт можно сделать и самому, собственно как и печь хлеб самому, перед этим посеяв пшеницу и собрав урожай.

    У многих просто сложилось впечатление, что сайтостроение - развод, когда за час работы программиста берут от 800 рублей к примеру, но почему-то, когда приходит к вам в дом сантехник и чинит кран за 30 минут, беря за это 1500 рублей - считается нормой. Выходит что высокоинтеллектуальная профессия (программист с почасовой оплатой в 800р) оценивается ниже чем работа сантехника (3000 за час) и при этом считается что программеры - разводилы...

    e-commerce

  • В ответ на: Может реально нужно заплатить и объективно это столько стоит?
    Вот процесс создания сайта на примере одной из ведущих веб-студий в Новосибирске, с которым я согласен на 100% как и с его выводами (верхние блоки)

    e-commerce

  • И да, про деньги: квартира 1 комнатная, если снимать по-месячно, с хорошим ремонтом и мебелью, по линии метро стоит примерно 20 000 рублей, вопрос: почему вы сдаете по 2400 в сутки? Ваша цена при по-месячном съеме составила бы 72 000

    e-commerce

  • В ответ на: И да, про деньги: квартира 1 комнатная, если снимать по-месячно, с хорошим ремонтом и мебелью, по линии метро стоит примерно 20 000 рублей, вопрос: почему вы сдаете по 2400 в сутки? Ваша цена при по-месячном съеме составила бы 72 000
    Вы сравниваете разные вещи, не учитывая ряд факторов.

    П.3

  • В ответ на: Обращаясь в компании, которые на профессиональном уровне делают сайты, вы получаете услугу, которая высчитывается исходя из количества часов, потраченных ими на общение с вами и собственно реализацию проекта.
    Дак в том то и дело....... озвучте нормочас такой работы. Есть такие данные? От этого можно оттолкнуться.

    Когда я прошу дизайн сайте и мне пытаются "продать" уже ГОТОВЫЙ дизайн с изменениями под меня (изменения эти делаются профессионалом за 1-2 часа максимум) за 12 000 рублей что я должен думать в этом случае? Развод это или нет?

    В общем непонятное ценообразование.... много вопросов:улыб:

    П.3

  • В ответ на: (изменения эти делаются профессионалом за 1-2 часа максимум) за 12 000 рублей что я должен думать в этом
    Да не делается это за такое кол-во времени в большинстве случаев, в том то и дело! Сначала плашечку передвинь, потом чуть по-толше. В итоге имеем 5 часов переговоров и 2 часа работы.

    e-commerce

  • В ответ на: Да не делается это за такое кол-во времени в большинстве случаев, в том то и дело! Сначала плашечку передвинь, потом чуть по-толше. В итоге имеем 5 часов переговоров и 2 часа работы.
    Я постараюсь найти сейчас результат (то что мне было предложено) и то что я видел (готовый дизайн из которого родился предложенный мне сайт). Это совершенно точно, т.к. мне был задан вопрос... подходит ли мне в целом то, что уже есть.


    Если получится найти - покажу. Вопросов нет - дизайн на 4-ку точно. Но ЦЕНА... откуда она берется, мне не понятно:улыб:Как раз оцените, сколько времени необходимо на доработку такого дизайна... час или два:улыб:

    П.3

  • В ответ на: Как раз оцените, сколько времени необходимо на доработку такого дизайна... час или два:улыб:
    Это не возможно сделать точно, поэтому зачастую закладывается бОльшая временная подушка. Как уже писал выше, очень редко, когда правки дизайна ограничиваются тем, что первоначально заказчик оглашает.

    Когда сделаешь ту доработку, далее звучит следующее: "как-то по-другому сайт стал смотреться, давайте вернем обратно" или нечто подобное мозготрахание. Когда объясняешь это заказчику при первом разговоре - никто не доверяет (хотя ты уже собаку съел на этом) и хочет все-таки что-то да изенить, в итоге получаешь то о чем и предупреждал, вот за это мозгоИпство и закладываются суммы в 12 000.

    У меня к примеру есть в практике несколько проектов, которые вместо стандартных 2-3 месяцев делаются уже более года с постоянными различными правками переправками и в итоге от первоначального няшного сайты имеем помесь бульдога с насорогом. Прибыльность такого проекта - глубокий минус.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (01.07.12 22:59)

  • В ответ на: Но ЦЕНА... откуда она берется, мне не понятно:улыб:Как раз оцените, сколько времени необходимо на доработку такого дизайна... час или два:улыб:
    Это просто, как и таможенные пошлины в России :). Когда какой-то Вася задекларировал то, что завозилось под 50 рублей., как другое, что завозилось ранее за 500, то таможня "опа" *радостно потирая ладошки*, теперь по такой цене и будем продавать. Так и тут, самозначимость программеров побивает все рекорды, ведь кто-то продал сайт за 50 килобаксов. А я че хуже? И не важно, что сайты научился сам делать на коленке, вместо школьных домашних заданий. Не важно, что таких же как ты - каждый второй. Но хочется сорвать 50 килобаксов :appl: Ну и из того, что много чайников, которые не вникают в смысл и которым можно легко проехать по ушам умными словами и маской на лице, отражающей глубокое "неземное знание". :ха-ха!:
    Не спорю есть талантливые и уникальные программеры, но они никогда не опустятся до критики таких сайтов, с умной гримасой на лице. А все остальное - разводилово. Так же, как и приведенный вами пример печати визиток. Или как таксисты, которые стоят на некоторых остановках, и ждут *удака, чтоб отвезти его за 500 руб. до следующей остановки. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Дайд_ж, я думаю тут больше отталкиваются не от поребности клиента, а от "денег клиента"....

    Они видят как Епанчинцев "почему вы сдаете по 2400 в сутки? Ваша цена при по-месячном съеме составила бы 72 000" сразу посчитал и прикинул... деньги есть. Значит будет не 6000 рублей, а 90 000... оплатит :))))

    Или как у ТС изготовление мебели... кухни, детская мебель, прочая мебель... в общем БАБЛА НЕМЕРЕНО! - разводим по полной......

    А трудозатраты уже встают на второе или последнее место..... уверен почти на 100% что это так.

    П.3

    Исправлено пользователем FM (02.07.12 00:01)

  • В ответ на: Дайд_ж, я думаю тут больше отталкиваются не от поребности клиента, а от "денег клиента"....
    Ну я и говорю + собственный аппетит.... :agree:
    Кстати, как потребитель, пользовался и вашим сайтом и квартирой (Алисы). Ничего не напрягло. Счас только глянул...)

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: А трудозатраты уже встают на второе или последнее место..... уверен почти на 100% что это так.
    Кто-то действительно интересуется бюджетом, а кто-то без уточнений суммы, которой заказчик располагает расчитывает смету, тут уж не упрекнешь в освоении бюджета:улыб:

    А вообще бывает, что после первого живого общения ценник вырастает, так как становится очевидно на сколько геморойный самодур попался, тут без этого никак.

    e-commerce

  • Согласен, что в данном сегменте существует дополнительная графа:
    Стоимость сайта:
    *Домен-2000р
    *shutterstok-2000р
    *Работа дизайнера- 300*5=1500р
    *Работа программиста -500*10=5000р
    *Аренда офиса-2000р
    *Мозгоклюйство заказчика- 30000р

    Создание сайта- это интеллектуальная работа, понимаю, что можно не угодить клиенту с первого раза. Но поймите правильно. Может попасться и тупой дизайнер, которые не вьехал в концепцию всего мероприятия. Почему я должен платить за его тупизну?
    Еще раздражает офисный глухой телефон. Мягкое кресло- да, вкусный кофе-да, кондиционер- да.... Но общение с человеком, который просто передаст информацию другому исполнителю... С искажениями и т.д. Я, даже и это могу понять- нету универсального человека (дизайнер+программист+сео). Но мне не нужна красивая улыбка и заученные слова, я хочу вести предметный разговор с человеком, который в теме... А "я узнаю и вам перезвоню" -это :шок:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Но общение с человеком, который просто передаст информацию другому исполнителю...
    Это не универсальный человек, это менеджер проекта. Если бы не было в нем необходимости ни одна веб-студия их бы не имела, но раз 99% ведущих и не очень студий их имеют, то нужно признать (даже если вы не понимаете зачем он нужен) что без него никуда.

    А вот "а я узнаю и перезвоню" - это видимо не очень квалифицированный Project Manager попался:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: Еще раздражает офисный глухой телефон. Мягкое кресло- да, вкусный кофе-да, кондиционер- да.... Но общение с человеком, который просто передаст информацию другому исполнителю... С искажениями и т.д. Я, даже и это могу понять- нету универсального человека (дизайнер+программист+сео). Но мне не нужна красивая улыбка и заученные слова, я хочу вести предметный разговор с человеком, который в теме... А "я узнаю и вам перезвоню" -это :шок:
    Если рассматривать единичный случай (вашу встречу), было бы здорово если программист и дизайнер принимали участие в переговорах. Но вы имеете дело со студией, а не с частным лицами, готовыми взяться за ваш проект в качестве подработки.
    Студия - поток звонков, встречи, переговоры. Обсуждаемая тема одна - разработка сайта и все хотят чтоб на встрече присутствовали непосредственно исполнители проектов (программист и дизайнер)

    Вот и вопросы
    Сколько раз в день проходят переговоры по разработке сайтов?
    Как часто программист и дизайнер отрывается от дел для обсуждения очередного проекта?
    Какие сроки потребуется для разработки сайта если исполнители постоянно будут на встречах?
    Какого качества (техническое и визуальное исполнение) будет ваш сайт если исполнители постоянно отрываются от вашего проекта и забивают себе голову чужими проектами?

    Вот для этого и требуется менеджер проектов

    В любом случае, разработка сайта это обсуждение и согласование проекта. Чем сложнее и дороже проект тем больше этапов на которых приходится проводить согласование.

  • Все по делу.

    Добавлю: ПМ (проект-менеджер) рассматривает проект с иных ракурсов, чем тот же программист, который более технически заточен. Дизайнеров тоже приходится всегда в рамках держать, ибо личности творческие и решение задачи уходит часто на второй план, а превалирует именно творчество, которое не всегда уместно для решения поставленной задачи.

    e-commerce

  • Вообще, ребят, в таком деле необходим сервис, позволяющий дать оценку тому, во что ввязывается заказчик и сколько объективно это стоит. Т.е. оценка обоснованности затрат заказчика. Человек, который в этом хорошо разбирается должен это сделать достаточно точно. Стоимость такой услуги должна быть не велика, чтоб к ней был огромный интерес.

    Пример из моего бизнеса: Когда у нас все занято и есть возможность показать несколько квартир, иногда я предлагаю клиентам их посмотреть (если есть время и желание и у меня и клиента), чтоб клиент понимал, почему именно такая цена, а не другая (с разницей в 500-1000 рублей). Т.е. как бы даю ориентир, что клиент ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ за те деньги, которые я прошу (а там он уже увидит, завышенная у меня цена или адекватная.... ).

    В вашем деле нужно что-то подобное, т.к. тема для многих "непонятная" и сложная.

    П.3

  • Такая услуга есть, называется ТЗ. Стоимость ее в разных компаниях от 5000 до 30000 в среднем по Новосибирску. На этом этапе выявляются все реальные "Хотелки" заказчика, менеджер проекта проговаривает (должен по крайней мере) нужно это или не нужно заказчику, финалом ТЗ является конечная картина всей функциональности сайта с точной оценкой сроков разработки и стоимости каждого этапа.

    А еще бывают мелкие доработки, когда клиент приходит от другой компании, тут тоже требуется оценка, ибо не ясно что в коде творится после предыдущих разработчиков и поддерживаем ли он, но за такую оценку люди не готовы платить (оценка измеряется от 1 до 3 тысяч), по крайней мере мне не удалось у себя это применить, в итоге я вообще отказался от таких заказов.

    Хотя к примеру таскают люди в сервис-центры ноутбуки, им там за 800р якобы что-то диагностируют и легко могут сказать "проблема не выявлена, все работает корректно" - у самого такая ситуация была. Хотя ноутбук еле шевелится. Но 800р будь добр - оплати.

    e-commerce

  • В ответ на: Такая услуга есть, называется ТЗ. Стоимость ее в разных компаниях от 5000 до 30000 в среднем по Новосибирску.
    Согласен, при чем это цена только лишь ТЗ, без учета самой работы по реализации проекта

  • В ответ на: Вообще, ребят, в таком деле необходим сервис, позволяющий дать оценку тому, во что ввязывается заказчик и сколько объективно это стоит. Т.е. оценка обоснованности затрат заказчика. Человек, который в этом хорошо разбирается должен это сделать достаточно точно. Стоимость такой услуги должна быть не велика, чтоб к ней был огромный интерес.
    Услуга это должна быть шире, все изменения должны быть системными, с пониманием как повлияет это изменение на все бизнесс-процессы в ИМ.
    Такая услуга не может по определению стоить дешево.
    Человек предоставляющий данную услугу должен иметь опыт сразу в нескольких областях:
    - маркетинга
    - управления проектами
    - менеджемента

    п.3

    Исправлено пользователем Dimitriy (09.07.12 14:46)

  • В ответ на: Есть сайт
    ..... Повысить посещаемость (но не тупыми покупками ссылок, а именно живыми людьми).
    Самое смешное- хорошие ссылки дают именно живых людей.
    А вы как предполагали? Приводить за руку:улыб:

  • На мой взгляд Ваша тирада - крик отчаяния от неумения правильно вложить деньги. По собственному опыту могу сказать - можно и в бюджете в 1млн рублей сделать уг. а можно придумать идею для сайта, сделать его за 10 тыс, вложить в рекламу столько же и как попрет...Только вот идеи такие на ум далеко не всем и не всегда приходят.
    Я к примеру приведу Вам такую штуку - я сейчас работаю в сфере строительства бассейнов. Так вот, раз в неделю к нам стабильно приходит умник, который говорит что цена за бетонный бассейн в 1 млн рублей - это дикость. Что он САМ все зальет, сделает гидроизоляцию и т.д. Делает. Потом приходит и жалуется что все течет, бетон лопнул - помогите. Потом через год приходит и платит нам тот же самый 1 млн. до этого он еще 0,5 млн потратил на сам поиграюсь.
    И тут так же. Если Вы делаете сайт-визитку на коленке - конечно сделайте сами. И если портал городской - тоже делайте. Только если потом захотите приделать к Вашему порталу мааааленькую но очень важную фишечку - Вам придется переписывать архитектуру. А Вы уверены что Ваш сайт надежно и регулярно бэкапится? А у Вашего сайта за месяц Ваших работ прикручена CRM система? А интеграция с 1С? А смсочки приходят клиентам о статусе заказа? А Вы распределяете 300 звонков в сутки между сотрудниками? А у Вас вообще есть 300 звонков в сутки?)) А на эмэйлы Вы отвечаете в течении 2х минут?
    Суть моей мысли такова - самому можно сделать многое. не спорю. но сделать прибыльный бизнес - сложнее, когда нет опыта. А стать за год лидером по России в направлении - слабо? И с подходом мы сами с усами - такого никогда не будет. А за результат, который делают профессионалы нужно платить.
    Я сам знаю эту темы с двух сторон и со стороны заказчика и со стороны исполнителей и не тех ни других не защищаю. Я просто точно знаю что Деньги с большой буквы делают только профессионалы. Их немного, и они заслуженно получают свои деньги. А Ваши слюни - просто слюни.
    А время? Ну сколько времени у Вас есть чтобы стать властителем мира?) Вы не считаете, что заказав работу по созданию\рекламе\поддержке магазина Вы бы двигались к своей цели быстрее? Ведь его делают люди, которые знают уже 15 лет что такое анкер, а Вы это слово только сейчас узнали.

    Проблема только в том, чтобы правильно выбрать))

    Про ПМ - это обязательно. Только уточню, что менеджеров проекта должно быть два. 1 со стороны заказчика, 1 со стороны разработчиков. Тогда менеджер заказчика сможет транслировать бизнес-задачи и вместе с менеджером исполнителя доносить их до разработчиков. По другому будет балаган. Плавали, знаем...

    Собственно просто люди истерят что программисты жрут бюджет, программисты впаривают сайты на шаблонном дизайне на джумле за 100к................................... а в обратном перевернутом мире профессионалы работают с профессионалами, ставят высокие цели и зарабатывают большие деньги))

    Всем печенюшка )

  • Прочитал пост полностью:улыб:
    Делаю вывод - много и ни о чем.

    Бассейн за 0,5 млн рублей сделаю точно. Я не думаю что там речь шла о бассейне 25*50.

    Вот ваш текст:
    А Вы уверены что Ваш сайт надежно и регулярно бэкапится? А у Вашего сайта за месяц Ваших работ прикручена CRM система? А интеграция с 1С? А смсочки приходят клиентам о статусе заказа? А Вы распределяете 300 звонков в сутки между сотрудниками? А у Вас вообще есть 300 звонков в сутки?)) А на эмэйлы Вы отвечаете в течении 2х минут?

    Вы сначала спрашивайте "а это тебе надо вообще????????????????????". Мне ни один из пунктов не нужен!

    Чтобы сделать нормально и за разумные деньги, надо понимать потребности клиента. Мне нахрен не нужен гигантский портал... я что гугл чтоли чтоб меня посещяли миллиарды человек????

    Так и вы не понимаете что надо заказчику, говоря ему о цифре в 1 млн рублей..... (я более чем уверен в этом).

    Поэтому ваш последний абзац (до печенюшки) - это так и есть.

    П.3

  • В ответ на: Такая услуга не может по определению стоить дешево.
    Человек предоставляющий данную услугу должен иметь опыт сразу в нескольких областях:
    - маркетинга
    - управления проектами
    - менеджемента
    ДОЛЖНА СТОИТЬ ДЕШЕВО!!!!

    Я могу в 5 секунд (условно) сказать"дорого" или "дешево" но в своей теме.... если бы я был разработчиком либо продвиженцем у меня бы не было трудоемких решений.... т.к. я в теме.

    Задача - (допустим) создание сайта (как у ТС). Вам не надо разрабатывать что-то сверхестественное, все уже придумали до вас. Вам надо только это реализовать.... А на реализацию всего этого, я уверен, вы прекрасно понимаете сколько уходит часов и минут...

    Я приведу пример... мне ничего не стоит по фото сказать сколько стоит та или иная квартира в определенном месте. Я бесплатно это сделаю для многих лиц и за 100 рублей для остальных (суть понятна)... мне не нужны никакие анализы и глубокие размышления - я разбираюсь в этой теме.

    Следовательно вы видите (оцениваете) стоимость работ - 100к рублей. Если вы однозначно понимаете, что эта работа не может столько стоить и стоит 20к рублей, то ПОЧЕМУ??? "Такая услуга не может по определению стоить дешево." Что? Вам надо потратить 500 часов работы, чтоб понять это????

    П.3

  • Ну, Вы явно гений. И в продвижении\создании сайтов рассказываете людям этой темы как они должны работать, и за сколько денег, и бассейн можете построить.
    Ни о чем - это Ваши слова о бетонном бассейне. Если Вы можете построить бетонный бассейн 6*4*2 с оборудованием(хотя бы закладными, тоже знаете что это такое?:)) за 0,5млн чтобы он не потек через год - вкладывайтесь в этот бизнес. Всех с рынка снесете. Правда что то слабо вериться.

  • Как вы думаете, сколько должна стоить работа по созданию (работа дизайнера) и размещению водяного знака (работа программиста) на фото в каталоге сайта?

    e-commerce

  • В ответ на: Следовательно вы видите (оцениваете) стоимость работ - 100к рублей. Если вы однозначно понимаете, что эта работа не может столько стоить и стоит 20к рублей, то ПОЧЕМУ??? "Такая услуга не может по определению стоить дешево." Что? Вам надо потратить 500 часов работы, чтоб понять это????
    В IT это не работает. Слишком уж разниться первоначальное представление заказчика о том что он на самм деле хочет. Интернет-магазин в понятии человека может быть каталогом на 5 позиций и кнопкой купить, а может быть автоматизированной системой с кучей наворотов.
    Когда сталкиваешься с конкретными бизнес-задачами - у всех они разные. Сейчас Вы просто сотрясаете воздух не зная специфики. Как заказчик с опытом могу сказать)
    http://habrahabr.ru/post/138749/ - всем кому интересна тема ТЗ - обязательная статья в закладки. Почитайте, просвятитесь и все поймете

  • и цитата из комментов к статье:

    — У меня есть две тысячи рублей и три бутерброда. Где мне забрать мой BMW?

  • В ответ на: Ну, Вы явно гений. И в продвижении\создании сайтов рассказываете людям этой темы как они должны работать, и за сколько денег, и бассейн можете построить.
    Ни о чем - это Ваши слова о бетонном бассейне. Если Вы можете построить бетонный бассейн 6*4*2 с оборудованием(хотя бы закладными, тоже знаете что это такое?:)) за 0,5млн чтобы он не потек через год - вкладывайтесь в этот бизнес. Всех с рынка снесете. Правда что то слабо вериться.
    О, беседа плавно перетекл к бассейнам...
    Если одному вашему клиенту понадобилось, чтобы к нему заходили огромные кучи людей и нашелся один из них, который заплатил лям за скажем "бассейн", то это не значит, что вы гуру шоу.... "интернет" бизнеса. У других людей другие потребности. К одному моему другу заходил клиент и "поругался", что кроме его сайтов, перекидывающих друг на друга в нашем регионе, никого не смог найти. Так вот друг не вложил ни грамма денег, кроме своего времени. И ус*****ва ваших коллег на "лям" ему не потребовалось. Вы красиво пишете, но так же узколобо, касаетесь только той проблемы, которую вы делали. Может еще и анкеры ваша стихия. До ПМ, который понимает проблему в целом, любую, вы не дотягиваете очень много.... :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Ни о чем - это Ваши слова о бетонном бассейне. Если Вы можете построить бетонный бассейн 6*4*2 с оборудованием(хотя бы закладными, тоже знаете что это такое?:)) за 0,5млн чтобы он не потек через год - вкладывайтесь в этот бизнес. Всех с рынка снесете. Правда что то слабо вериться.
    В каждом конкретном случае стоимость такого бассейна, без позолоченных бортиков, может колебаться +-300'000 руб. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Да можно и бесплатно, смотря какие цели стоят:
    поработать или заработать

    Можно делать дорого и качественно, а можно дешево и много,
    зависит в большей степени от покупателя.

    Ссылка по теме Быстро, качественно, недорого

    п.3

  • В ответ на: Как вы думаете, сколько должна стоить работа по созданию (работа дизайнера) и размещению водяного знака (работа программиста) на фото в каталоге сайта?
    Без понятия...:улыб:

    Для дизайнера это работа 10 минут... с согласованием 30 минут (максимум). Пусть это будет 500 рублей за 30 минут - не плохая зарплата. Работа програмиста - это честно не знаю сколько по времени

    П.3

  • Я привел пример, человек ответил - я углубился) Моя тема - не бассейны и IT. Просто на данном отрезке времени - я занимаюсь бассейнами, а IT силу привлекаю в каждом проекте над которым работаю.Притом обычно как раз выступаю в роли проект менеджера со стороны заказчика, думаю что будет работать в каждом конкретном бизнесе и что нет, стратегиях и т.д. О бизнесе собственно думаю в первую очередь, а мои познания в IT - приложение нажитое опытом и интересом к теме.
    Если мы так же плавно перетекаем с темы бассейнов на тему моей компетенции - готов в лс скинуть пару реализованных проектов под моим рук-вом) У некоторых оборот только в интернете - более 5млн рублей в год. А розница то как шикарно поднимается за счет интернета - Вы бы знали!)

  • Я прям шокирован))
    И Вы умеете бассейны строить?)) Казалось бы - такая специфичная отрасль, а за час на форуме нашлось уже 3 спеца по бассейнам) А люди монтажника не могут найти, который шланг захомутает хорошо)) Не смешите меня, люди...


    В ответ на: В каждом конкретном случае стоимость такого бассейна, без позолоченных бортиков, может колебаться +-300'000 руб. :спок:

  • В ответ на: Можно делать дорого и качественно, а можно дешево и много,
    зависит в большей степени от покупателя.
    Не надо ссылок по теме:улыб:

    Вот у большинства людей вертящихся в этой области похоже что именно такое представление....

    дорого - качественно, дешево - много.

    НИХРЕНА!!!! Это не правильно.... пример: спички - дешево и качественно. В любой теме должно быть дешево и качественно. Вы сами себе надумываете космические з/п за элементраное (для специалиста - и я подчеркиваю это) дело. Должны быть ТРУДОЗАТРАТЫ......

    Как меня спросил Епанчинцев - работа Дизайнера - 10 минут. Я почему должен отвалить за эту работу 12 рублей???? (образно).

    Ну вы сами смотрите со стороны... вы разбираетесь в каких-то программах очень хорошо. Для вас что-то исправить - переправить - сделать заново - это делов на 1 час. Дак почему этот час должен стоить огромных денег? Это что... вредная работа либо работа, связанная с особым риском?

    Не надо мне заливать, что все это очень сложно... я мало мало знаю об этом и сам кое что сделал. А так же видел как это делаю профи..... Если ты "телок" которому надо 2 недели времени на "элементарные" работы - то это сугубо ваши проблемы....


    Пост не относится, к тому на что я ответил... он более общий.

    П.3

  • В ответ на: Я прям шокирован))
    И Вы умеете бассейны строить?)) Казалось бы - такая специфичная отрасль, а за час на форуме нашлось уже 3 спеца по бассейнам) А люди монтажника не могут найти, который шланг захомутает хорошо)) Не смешите меня, люди...
    Да завязывайте со своими бассейнами - это очень узкая направленность и в ней можно много на счет чего порассуждать..... там вы уже обмолвились и об оборудовании, далее можно о дельфинах и их домах поговорить.

    Суть проста - бассейн за 500 тысяч рублей - сделать можно. И это будет ахрененный бассейн.
    Я это говорю не голословно. Т.к. у меня отец купил сборный бассей (со всем оборудованием (в том числе и подогрев) за 70к рублей). И это ахрененный бассейн 1,2 метра высотой диаметром 2,5 метра... в общем поплюхаться уже можно.

    За 500 к рублей - сами понимаете что можно сделать.

    Так как пишите вы - за 500 к рублей НИЧЕГО нельзя сделать.

    Вы сути разговара не улавливаете..... Мы не хотим получить сайт с посещаемостью как у Гугла либо Яндекса.

    P.S. у меня не требовался отцу бассей 300 кв. метров........

    П.3

    Исправлено пользователем FM (11.07.12 01:04)

  • В ответ на: Для дизайнера это работа 10 минут... с согласованием 30 минут (максимум). Пусть это будет 500 рублей за 30 минут - не плохая зарплата. Работа програмиста - это честно не знаю сколько по времени
    Пишу тач тайм этой задачи, который у меня был начиная со второй половины пятницы по сей рабочий день:

    Пятница

    Я (Менеджер проекта) - 2 часа
    Дизайнер - 1 час
    Программист - 1 час

    Понедельник

    Я (Менеджер проекта) - 1 час
    Дизайнер - 30 минут
    Программист - 30 минут

    Вторник

    Я (Менеджер проекта) - 1 час
    Дизайнер - 20 минут
    Программист - 30 минут

    Итого затрат в человекочасах на удовлетворение потребности заказчика в watermark:

    Я (Менеджер проекта) - 4 часа
    Дизайнер - 1,5 часа
    Программист - 2 часа


    Вопрос к вам: сколько данная работа должна стоить?

    e-commerce

  • В ответ на: НИХРЕНА!!!! Это не правильно.... пример: спички - дешево и качественно. В любой теме должно быть дешево и качественно. Вы сами себе надумываете космические з/п за элементраное (для специалиста - и я подчеркиваю это) дело. Должны быть ТРУДОЗАТРАТЫ......
    Если делать более общие выводы - купите машину дешево и качественно. Ну, скажите почему мы не рассекаем по нашей Родине-матушке на дешевых и качественных машинах?))
    Или почему же нельзя купить квартиру на Калинина за 400 тыс руб? Ведь ее себестоимость - это тыс 398, а если строить будет Дайдж - то все 205тыс))
    Вы всегда выбираете - качество\цена\сроки. А для того чтобы быть уверенным в качестве\цене\сроках нужно работать с такими исполнителями, которые такую уверенность дадут. Найти их - не легко, и уж точно их не найти если рассказывать профессионалу за сколько он должен делать свою работу))

  • Женя, можно я к вам так обращюсь ?:улыб:

    Я никогда не поверю, что вы мусолите (как менеджер проекта) водяной знак 4 часа в течении 3-х дней... Ну О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ????

    Есть логи?????? Ну это не реально..... Тут либо уже вы крайне не компетентны и не понимаете того, что нужно заказчику.... я даже не знаю о чем думать.

    И работа дизайнера у вас завышена.

    Серьезно, я примерно знаю как это делается. Особенно в фотошопе (это относится к дизайнеру)... по программисту тут сложнее (для меня).

    П.3

  • В ответ на: Дак почему этот час должен стоить огромных денег? Это что... вредная работа либо работа, связанная с особым риском?
    А вы научитесь. Проучитесь в университете 5 лет, а то и еще 3, посещайте специальные курсы по своей профессии (которые не малых денег стоят), повышая свой уровень, а потом продавайте за не дорого то чему научились, ведь вам это ничего не стоит, вы ведь знаете это.


    А на деле стоимость услуг складывается: траты наобразование, постоянное развитие и т.п.


    Почему заменить трубу стоит 3000 за 40 минут работ, а работа программиста, к примеру в 1000 рублей/час считается космической?:улыб:Можете ответить?

    e-commerce

  • В ответ на: Так как пишите вы - за 500 к рублей НИЧЕГО нельзя сделать.
    Ну зачем Вы передергиваете из контекста мои слова. Сборный бассейн - далеко не бетонный. Вы упускаете детали о которых я пишу, как человек разбирающийся в теме. Я писал о 1. бетонном бассейне. 2. построить бетонный бассейн без закладных - невозможно(ну Вы же об этом знаете с опытом Вашего отца).3. чтобы он не потек.4. размер я обозначил вполне четко - 6*4*2(стандартная хотелка клиентов)

    Ваши слова похожи на истерию, зачем нервничать? Я же написа, что это не моя тема, я могу и о электроинструментах порассуждать и о туризме и о многих сферах в которых я делал проекты и знаю досконально их специфику.

    Просто чтобы остыть - не обращать внимание к деталям в диалоге с собеседником, выдергивать фразы из контекста - не очень этично.

  • В ответ на: А вы научитесь. Проучитесь в университете 5 лет, а то и еще 3, посещайте специальные курсы по своей профессии (которые не малых денег стоят), повышая свой уровень, а потом продавайте за не дорого то чему научились, ведь вам это ничего не стоит, вы ведь знаете это.
    А на деле стоимость услуг складывается: траты наобразование, постоянное развитие и т.п.
    Почему заменить трубу стоит 3000 за 40 минут работ, а работа программиста, к примеру в 1000 рублей/час считается космической?:улыб:Можете ответить?
    Я уже научисля... и прекрасно все знаю.... Что проучившись 5 лет, ты будешь работать за 15 000 рублей в банке. Потом, если повезет дойдешь до 35 000... ну а если сильно повезет, то дойдешь до уровня заменителя труб и т.д.....

    Евгений, я примерно понимаю о чем вы ведете речь..... и в целом согласен. Но я не люблю когда люди преувеличивают.. причем в разы.

    Более того, я думаю, я к вам обращусь за некоторым объемом работ, там и проверим... что и сколько стоит:улыб:
    Я думаю сделаем это гласно.... с привлечением фрилансеров для оценки. Ориентировочно к концу лета мне надо будет чуток поработать с сайтом. Сам я уже не смогу, поэтому отдам работу вам.

    П.3

  • В ответ на: Женя, можно я к вам так обращюсь ?:улыб:
    Пожалуйста, только меня зовут Андрей

    В ответ на: Я никогда не поверю, что вы мусолите (как менеджер проекта) водяной знак 4 часа в течении 3-х дней... Ну О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ????
    О чём? О том, какого вида должен быть знак, как пересекать фоточку и как ее пересекать в лайтбоксе (когда фоточка бОльшего размера по нажатию всплывает), какая прозрачность и почему на разных текстурах фото у заказчика разное ощущение в восприятии прозрачности:улыб:А еще это подается под соусом мычания заказчика и не возможности им сформулировать то что он хочет, даже хотя бы показать пример.

    В ответ на: Есть логи?????? Ну это не реально..... Тут либо уже вы крайне не компетентны и не понимаете того, что нужно заказчику.... я даже не знаю о чем думать.
    Есть в перемешку почта, скайп, телефон, но выкладывать по этическим и корпоративным соображениям не буду

    В ответ на: И работа дизайнера у вас завышена.
    Нисколько, а вы доделайте да переделайте раз 30 и посчитайте сколько это будет по времени.

    В ответ на: Серьезно, я примерно знаю как это делается. Особенно в фотошопе (это относится к дизайнеру)... по программисту тут сложнее (для меня).
    Поверьте, не все так очевидно:улыб:Заказчики разные бывают и не угадаешь как пойдет. К примеру сайт этому заказчику (Москва) сделали на одном дыхании, а вот кто знал что дополнительная задача по созданию watermark превратится в ад и убытки для компании? Естесвенно оценка была исходя из рассчета 1 час работы всех спецов в совокупности....

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (11.07.12 01:19)

  • Я поражен Вашими талантами...вы серьезно считаете что пишете адекватные вещи?

    В ответ на: Серьезно, я примерно знаю как это делается. Особенно в фотошопе (это относится к дизайнеру)... по программисту тут сложнее (для меня).
    Скажите еще что пилот болида формулы 1 должен получать чтолько же, сколько водитель маршрутки))) Вы же знаете примерно как это делается...че там - педали понажимал, машинки пообгонял...

    За сим дискуссию считаю для себя потерянной

  • В ответ на: Я же написа, что это не моя тема, я могу и о электроинструментах порассуждать и о туризме и о многих сферах в которых я делал проекты и знаю досконально их специфику.
    В общем понятно... "строителям" надо разговаривать со строителями :).... Отца у меня нет на форуме (советские времена и все такое)... общий язык Вы бы с ним нашли. Он более сдержан чем я и оооочень хорошо разбирается и в электроинструментах и в постройке бассейнов. Собственно занимается строительством... :улыб:

    Если удастся в ближайшее время, ради интереса спрошу, сколько стоит построить бассейн, обозначенный вами размерами (без оборудования, так как это уже сильно узкие нюансы).

    Я собственно не горячился, просто сильно не люблю, когда идет переоценка фактов (работ).......

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: