Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Новосибирский интернет /

Нужен специалист или его совет по поводу сайта

  • Есть сайтwww.its4kids.ru
    Требуется довести его до "эталона".

    Часть рекомендаций сам могу сделать, но хочу отдать это профессионалу, ибо в этом не особо силен.
    1. Повысить продажи ИМ.
    2. Повысить посещаемость (но не тупыми покупками ссылок, а именно живими людьми).

    Готов выслушать всех )))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: 1. Повысить продажи ИМ.
    цены пониже сделайте, наполните сайт живыми людьми и продажами

  • с css конечно же стоит поработать ) мелкие правки провести
    Уровень вложенности до 5 страниц в глубину доходит. Создайте больше (разумных - т.е. не надо их лепить ... чем больше тем лучше) ссылок, чтоб посетители знали, что на сайте есть еще внутренние страницы

    создайте поиск на сайте, т.к. сейчас только вы знаете что возможно найти на сайте.
    ссылки на сайте привязаны к двум доменам:
    www.its4kids.ru
    its4kids.ru

    ... это плохо, один из них не индексируется.... тем самым теряете посетителей


    некоторые картинки на сайте имеют очень большой вес. до 1,5 MB - плохо.
    Конечно же с метотегами ни кто не работал. А если файла robots нет, что часто бывает, то стоит это исправить.

  • А почему закупка ссылок по - вашему тупая? Тоже тонкостей много. Правда не все про это знают :).
    Мета-теги Вам надо прописать под запросы и страницы под это оптимизировать.
    Еще желательно увеличить кол-во страниц. Проработать структуру ну и стандартными методами привлечения покупателей заняться.
    Ну и ссылочное прикупить. только не "тупо"

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: цены пониже сделайте, наполните сайт живыми людьми и продажами
    Демпинг - не всегда успех!

    Есть неценовые факторы! Не все по цене выбирают!

    В ответ на: наполните сайт живыми людьми
    Цель сия действия?

    В ответ на: и продажами
    Подскажите приемчик:улыб:

    e-commerce

  • Нужно сайт проектировать по цели и задачи...в данном случае стандартное решение, на шаблоне

    e-commerce

  • Согласен про цены.

    Цена- это не главное.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Согласен про цены.

    Цена- это не главное.
    ну тогда изобретай лисопед))))

  • Давно уже известно что не все поголовно ломятся за ценами, кто-то готов переплатить за сервис

    e-commerce

  • В ответ на: Давно уже известно что не все поголовно ломятся за ценами, кто-то готов переплатить за сервис
    как представитель бизнеса, могу сказать, что этот "кто-то" - вид, который давно вымер... и не надо ездить по ушам ))))

  • За свою аудиторию говорите... Я сам не буду гнаться за ценой, для меня важно удобство и экономия времени! Так как мое время стоит денег... и таких не мало.

    Я на личном опыте убедился в правильности данного мнения!

    Если вы торгуете туалетной бумагой эконом-класса, то скорее всего ваша аудитория будет брать у вашего конкурента, который торгует на 30 копеек дешевле такой же бумагой эконом класса.

    Я не буду ждать корм 3 дня после заказа, когда могу его купить в интернет-магазине на 100 рублей дороже, но мне его привезут в течении 2 часов.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (17.05.12 23:54)

  • Согласен. И в Ленте народу тьма и в Бахетле не меньше. Только у Бахетле машины покруче стоят....
    Каждый работает со своей прослойкой клиентов. Насчет моих цен... Я предлагаю товар с разной ценой. Есть и подешевле.... и покрасивее)

    Тут другое дело. Нужно повысить узнаваемость сайта. Знаю, что он не идеален, что не заполнен и на 50%. Нужны руки и время. Я взамен предлагаю деньги.

    В личку пришло одно сообщение, думаю..

    П.С, Почему думаю.... Год назад человек занялся продвижением за 3000р в мес. Статистика показала рост посещений. Позже я расстался с компаньоном и настали тяжелые времена. Я прекратил "продвижение". Человек вливал мне в уши, что потом все нужно буден начинать с начала, а это опять время.... Платить перестал, но статистика хуже не стала. Или наврал, или повезло)))
    Поэтому, мне нужно подумать.....

    Сколько будет стоить "настроить правильно" сайт и поддерживать его?

    ППС. Директ использую))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Сколько будет стоить "настроить правильно" сайт и поддерживать его?
    Правильные сайты не стоят 5990 и не делаются на бесплатных шаблонах:улыб:

    А вообще ваш вопрос по-русски примерно звучит так: сколько стоит купить автомобиль? Вот сами ответите на данный вопрос?:улыб:

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (18.05.12 00:38)

  • Намек понял)))

    Сколько стоит настроить ПРАВИЛЬНО сайт?

    Про продвижение... это зависит от моего бюджета))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Что значит настроить?)

    Эффективный сайт строится следующим путем:

    - постановка задач, возлагаемых на сайт и куча мелких вопросов
    - анализ конкурентов
    - Формирование УТП
    - проектирование/прототипирование функционала, решающего даные задчи и отвечающего УТП
    - разработка технического описания проекта (ТЗ)
    - дизайн на основе ТЗ и прототипов
    - верстка
    - программирование
    - тестирование, наполнение и запуск проекта

    Выдыхаем...

    - аналитика работающего сайта
    - ну и т.д. вариантов дальнейшего хода событий множество

    Надеюсь у читателей данной ветки развеиваются иллюзии про сайты за 5990?:улыб:

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (18.05.12 01:41)

  • В ответ на: Намек понял)))

    Сколько стоит настроить ПРАВИЛЬНО сайт?

    Про продвижение... это зависит от моего бюджета))
    Как в той басне про шапку. Понятие правильно сильно растяжимо.
    Вы сами в своей тематике можете раскручивать сайт. Но надо будет информацию на сайт выкладывать. Оспобо не анализировал ваш сайт, времени нет.
    Как я понял, выше вам предлагают сделать новый сайт. Я бы этого делать не стал. Дорого и не факт что сайт сделанный по красивому ТЗ будет лучше работать.
    Что вв можете сделать сами и бесплатно: выложите больше картинок-фотографий продукции и пропишите заголовки на страницах и в тексте. Кроме вас это никто не сделает. А у продвиженцев заккжите ядро + ключевики которые надо прописываьь на странтцахш. Если есть еще деньги, закажите продвижение.
    Imho.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Вы сами в своей тематике можете раскручивать сайт.
    Нет у меня на это времени. Наполнить инфой и картинками- это конечно кроме меня никто не сделает, т.к. люди не в теме. А продвигать-настраивать.... я готов заплатить за это..

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я бы предложил полностью сменить дизайн(и желательно движок) + поработать над юзабилити. Это основа поведенческих факторов, которые влияют на продажи в интернет магазине.
    Самый главный совет - не смотрите на сайт как на статью расходов. Смотрите на него как на инвестиции в свой бизнес. За 3 тр в месяц не увеличить продажи сайта. Его нельзя сделать лучше за такие деньги. Даже дизайн не обновить. Выделите на развитие этого направления нормальную сумму денег, и результат придет.

  • Ни кого не слушайте, а то "компьютерные гении" насоветуют сейчас. нормальный сайт, нормальный дизайн, нормальный цены. К советам по поводу "индексации ссылок" и "поиску" присоединяюсь. Продвигайте в интернете и все. :respect:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Продвигайте в интернете и все. :respect:
    Продвигайте в интернете и все, будет нормальный дуршлаг

    e-commerce

  • В ответ на: Ни кого не слушайте, а то "компьютерные гении" насоветуют сейчас. нормальный сайт, нормальный дизайн, нормальный цены. К советам по поводу "индексации ссылок" и "поиску" присоединяюсь. Продвигайте в интернете и все. :respect:
    Лучше вот таких реплик не слушайте. Любой специалист в It сфере будет плеваться от такого сайта, ничего нормального в нем нет. Есть огромное, просто меееега огромное поле для улучшений как в области дизайна и юзабилити, так и в области seo.

    Не останавливайтесь в развитии от таких вот советов.

  • В ответ на: Любой специалист в It сфере будет плеваться от такого сайта,
    Да пусть себе плюются. Для них разве сайт?
    Лишь бы покупатели покупали.

    А вот если ен покупают - тогда надо что-то делать.

  • Могут "покупать", а могут "очень много покупать" - разницу чувствуете?

    Это упущенная прибыль... но так то да, и такое гмно может продавать, если альтернатив нету. Но я бы точно там не купил...нет доверия, сразу видно не ухоженно, не приглаженно, сваяли на коленке без продумываний

    e-commerce

  • Спасибо всем за отзывы. Они разные, но все имеют право на жизнь!
    На сегодня ситуация такая. Есть ИМЯ. Есть продажи, но после запуска ЯД, стали появляться клиенты с других регионов. Процентов 20 отказываются вперед отправлять деньги, не смотря на то, что ИМЯ в яндексе часто встречается. Может, это и нормально, когда человек боится.... Даже, некоторые, признаются, что покупают в интернет-магазине в первый раз...
    Данный сайт делал человек, хороший программист, дизайнер был я, и многого я просто не знал, не учел. ИМ был просто "что то сбоку прилипло"..
    Сейчас нужно сайт разделить на два направления. Индивидуалка и детские кровати. Сделать хорошую галерею с фотографиями, ИМ страшненький, мне не нравится дизайн, шаблон- нужно заменить...

    Если есть желающий, давайте сотрудничать. Готов, хоть переделать. Но скажу сразу. В приоритете будет стоять всегда, ОПЫТ, ЗНАНИЯ, ИНТУИЦИЯ.... Офис в бизнес-центре с секретаршей и чашкой кофе мне не надо. Я сам знаю, где вкусный кофе...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: сли есть желающий, давайте сотрудничать. Готов, хоть переделать. Но скажу сразу. В приоритете будет стоять всегда, ОПЫТ, ЗНАНИЯ, ИНТУИЦИЯ.... Офис в бизнес-центре с секретаршей и чашкой кофе мне не надо. Я сам знаю, где вкусный кофе...
    В каком формате Вы видите сотрудничество?

    Я бы посоветовал Вам спроектировать новый сайт. Абсолютно. Ничего не взяв от старого. Заказать в хорошей студии. Перед этим - понять бизнес-задачи, которые сможет решать Ваш сайт. Подумать над контентом. Либо подумать над человеком, который будет потом думать над контентом)) Не жалеть на все это денег.

    По своему опыту могу сказать: вложения в интернет-магазин с умом окупаются достаточно быстро, притом дают рост рознице.

  • Можно контакты фирмы в плане разработки ИМ? В лс, пожалуйста. Сделал ИМ у них "сайт за5990" очень неудобный сайт и отношение к заказчику вообще никакое.

  • В ответ на: Сделал ИМ у них "сайт за5990" очень неудобный сайт и отношение к заказчику вообще никакое.
    Скупой платит дважды:улыб:Какая цена такие и сайты

    По поводу фирмы - откройте дубльгис, смотрите портфолио, ищите отзывы в интернете. Могу порекомендовать Мартдизайн в плане качественного интерфейса или Itconstruct в плане отличного программисткого состава и наличия в портфолио больших и сложных проектов. Но сразу имейте ввиду, там уровень не за 5990:улыб:Скорее от 159900:улыб:

    e-commerce

  • на тот момент и бюджет был очень даже ограничен на хороший ИМ, вот к ним и пошёл, ну и небыло реального представления о ИМ. но ладно сайт никакой в плане функционала, меня больше поражает отношение к заказчику, в первую очередь это отсутствие вкуса в плане в плане интерьера ( хотя это технически может невозможно) но вот прошу убрать или изменить чтото на сайте, что сам немогу сделать, звоню им, говорят да конечно и хрен что меняется, звоню через какоето время, а у нас програмист в отпуске и т.п и такая хрень регулярно, зато на сайте торчит блин ссылка РАЗРАБОТЧИКИ, блин. а как их удалить? советовал человек в теме, что надо их код- разработчики удалить в настройках, но так и ненашел я этот код.

  • В ответ на: меня больше поражает отношение к заказчику
    Это нормально! Это все равно что вы придете в столовую и будете возмущаться тому что отсутсвует сервис, официанты. Тут тоже самое.


    В ответ на: в первую очередь это отсутствие вкуса в плане в плане интерьера
    Дизайна имеете ввиду? И это нормально для такой цены! Они делают на шаблонах, а у вас вероятна хотелка была "сделать как я хочу" тоесть индивидуальный дизайн...это не стоит 5990

    В ответ на: но вот прошу убрать или изменить чтото на сайте
    Представьте, у них сотни таких как вы и каждый просит что-то поменять... можно 3 месяца бесплатно сидеть и всем кнопочки местами менять - а есть на что? Вероятно за деньги они бы вам сделали.

    В ответ на: зато на сайте торчит блин ссылка РАЗРАБОТЧИКИ, блин. а как их удалить? советовал человек в теме, что надо их код- разработчики удалить в настройках, но так и ненашел я этот код.
    Это их интеллектуальная собственность - удалите ссылку, получите повестку в суд, лучше договор перечитайте, прежде чем их копирайт удалять.

    e-commerce

  • А есть ли альтернатива, что бы не дорого но качественно?

  • В ответ на: А есть ли альтернатива, что бы не дорого но качественно?
    Есть ли мерседес по цене жигулей?

    Продаст ли вам ликвидную новостройку застройщик по себестоимости?

    Лично я в сказки не верю:улыб:Хотя можно наверное поискать, вон, в соседней ветке парень делает сайты бесплатно...может там попытать счастье?

    e-commerce

  • В ответ на: хочу отдать это профессионалу, ибо в этом не особо силен
    у вашего сайта очень страдает юзабилити
    по-русски говоря - им неудобно пользоваться (проще поискать что-то поудобнее)

    если вкратце то совет - взгляните на свой сайт глазами пользователя и подумайте удобен ли он? понятен ли он? отвечает ли основным задачам на него возложенным?
    и чтобы на это ответить, профессионалом быть не нужно

    попросите ваших знакомых (которые раньше сайт в глаза не видели и ничего о нем не слышали) "поработать" на сайте и после описать вам все свои ощущения - легко ли, понятно ли, что бы им хотелось, что получилось сделать, что нет, что раздражило, что порадовало

    запишите все что они говорят и позже согласно записанному попросите сделать разработчика так чтобы "людям удобно было", ну то есть по пунктам устранить все недостатки сайта

  • В ответ на: Любой специалист в It сфере будет плеваться от такого сайта, ничего нормального в нем нет. Есть огромное, просто меееега огромное поле для улучшений как в области дизайна и юзабилити, так и в области seo.
    Не останавливайтесь в развитии от таких вот советов.
    А сайт не для специалистов It. Специалисты It могут бесконечно долго проедать финансовые ресурсы дорабатывая сайт до никому не понятного уровня. Это не ширпотребовский интернет магазин со "сто мильенов" наименований, а сайт с достаточно выраженной направленностью. Это не товары импульсного спроса. На этом сайте достаточно легко найти то, что нужно. Если сайт будет показываться в первой десятке яндекса по запросам, по которым чаще всего ищут эту продукцию, то он будет прекрасно продавать. Только усилий специалистов It для этого не нужно, достаточно усилий самого владельца. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Светитесь чаще на всяких сибмамах + аккции с небольшим дисконтом. Больше красивых фото и описалова, как это все здорово. Обещайте красивые сроки и качество.

    Надо продавать товар - выставляёйте его во всей красе. Удобные навигация и каталог и товар, товар товар...

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: -------
    А есть ли альтернатива, что бы не дорого но качественно?
    -------
    Есть ли мерседес по цене жигулей?
    Я бы сказал, больше шансов купить запорожец по цене мерседеса.

    Сайт должен работать, а не человек!


  • Я бы сказал, больше шансов купить запорожец по цене мерседеса.


    И от этого никто и нигде не застрахован, даже при покупке автомобиля, поэтому одним из показателей для отбора исполнителя должно быть портфолио, отзывы ранее заказывавших сайт.

    e-commerce

  • Скажу, как заказчик...
    Повидал разных исполнителей. Реально, некоторые не в теме, но денег просят, как остальные. На фрилансе особенно.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Могут "покупать", а могут "очень много покупать" - разницу чувствуете?

    Это упущенная прибыль... но так то да, и такое гмно может продавать, если альтернатив нету. Но я бы точно там не купил...нет доверия, сразу видно не ухоженно, не приглаженно, сваяли на коленке без продумываний
    согласен. сырой сайт, ваашпэ. я иногда удивляюсь как так люди живут, как можно не замечать этой "корявости". это я щас как потенциальный клиент высказался. покупать кровать за 22 000 рублей, на сайте стоимостью 5 тыщ - забавно)

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: .... покупать кровать за 22 000 рублей, на сайте стоимостью 5 тыщ - забавно)
    С данным высказыванием, при обсуждении другого сайта, скорее всего и соглашусь, но не в отношении этого.

    Например
    Вы заходите в роскошный магазин, с целью приобрести детскую кроватку. По магазину видно, что не из дешевых.
    В торговом зале, менеджер по продажам, допустим Жанна Фриске и эта самая Фриске разговаривает с каким то обычным мужиком и обсуждают те сумые детские кроватки за которыми вы и пришли в магазин.
    Вы становитесь невольным свидетелем разговора и понимаете что этот мужик производитель данной мебели.

    Вот тут возникает вопрос. С кем вы начнете обсуждать покупку кровати: - с бабой у которой пышные бедра (менеджером продаж мебельного салона) или с мужиком (производителем и поставщиком данной мебели)?

    Мое мнение, скорее всего лучше предоставить больше информации о том, что сайт производителя, а не перекупщика, возможна розница и т.д.. Если память не подводит, то ТС производитель.

  • В ответ на: согласен. сырой сайт, ваашпэ. я иногда удивляюсь как так люди живут, как можно не замечать этой "корявости". это я щас как потенциальный клиент высказался.
    Слава богу, что среди моих клиентов нет программистов (наверное). Сайт делался пять лет назад, обновляется раз в пятилетку, но блин продает. нонсенс?! Только сайтов-дублеров со ссылками на него сделано несколько десятков, по 15 минут затрат на бесплатных платформах. Блин надо нанять себе программиста тыщ за пятьсот, чтоб продавалось лучше. :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: как так люди живут, как можно не замечать этой "корявости
    Покритикуйте сайты продавцов "смесей". :rofl: Три строчки на весь экран, а от клиентов отбоя нет. Умники, маркетинг учите. :злорадство:

    -- Левее здравого смысла... --

  • И палка раз в год стреляет. А вы не задумывались что ваш сайт при должном подходе может (к примеру) в 5 раз больше продавать?

    e-commerce

  • В ответ на: И палка раз в год стреляет. А вы не задумывались что ваш сайт при должном подходе может (к примеру) в 5 раз больше продавать?
    Совет выше. Если сегмент типа b2b, то да. В остальных случаях - ваша фантазия. Не хочется скатываться к банальности, но критиковать гаве**ые сайты транснациональных корпораций, где для того, чтобы что-то найти, то нужно было его программировать самому, вы не будете. Еще раз - web-программист может сделать что-то только по прямому указанию маркетолога. Все остальное - узкозаточенные фантазии программистов. Рекомендации ТС надо спрашивать не в этом разделе. :спок:
    ЗЫ: есть программеры со знаниями техник продаж и маркетинга, но это не для такого ассортимента.

    -- Левее здравого смысла... --

  • А вы не пробовали перейти на площадкуwww.tiu.ru или аналогичную?

  • Пробовал. Не впечатлился. Суть в чем? Для ТиУ смысл жизни- это как можно больше клиентов. Мне перенасыщение товарами не на руку. Правильно сказал кто-то. Размещая страницу на подобных сайтах и вкладывая туда деньги, я вкладываю не в свой сайт, а в ТиУ. Завтра Тиу нет, и все.... все мои раскрутки, СЕО.... коту под хвост.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Пробовал. Не впечатлился. Суть в чем?
    Ну переносить туда не надо. Но суть в том, что для рейтинга нужно регистрироваться на максимальном количестве сайтов.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Для рейтинга им нужно платить. За бесплатно будешь в конце болтаться...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Для рейтинга им нужно платить. За бесплатно будешь в конце болтаться...
    Ну платите, раз по-другому не умеете.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: