Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Сколько может стоить такая работа магазин запчастей ? Сайт на drupal. Описание, цена товара, артикул, имя файла изображения.. - все загоняется специальным приложением по mysql из файла csv. Сколько можно взять с заказчика за все?
    И еще может кто посмотрит касательно внутренней оптимизации сам сайт? Что так, что не так? Спасибо.

  • 6000 рублей.
    не понравились картинки сверху, при hover нада мышку осторожно катить вниз к ссылке, а потом вверх к другой ссылки, при этом есть ощущение, что всё придётся делать заново....
    ещё, считаю, что нужно как-то сильнее акцентировать главную страницу в сторону магазина автозапчастей!

  • По hover в смысле, чтобы не выйти за границы блока?.. Пока вы в пределах картинки Вам нечего бояться. Путешествуйте.. Недопонял Вас.
    В ответ на: ещё, считаю, что нужно как-то сильнее акцентировать главную страницу в сторону магазина автозапчастей!
    Да, согласен. Думаю над этим. Магазин делаю другу. Экспериментировать могу сколько угодно.

  • ничего такая работа не стоит

    поражает способность некоторых и денег содрать и бесплатно консультации получить.

    к успеху идешь.

  • В ответ на: поражает способность некоторых и денег содрать и бесплатно консультации получить.
    "...век живи, век учись...".


    По топику: 6000-10000 р. Так как к времени Вы не привязаны, то скорее к 6000 р.
    Это вместе с хостингом на год и доменным именем.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: ничего такая работа не стоит

    поражает способность некоторых и денег содрать и бесплатно консультации получить.
    Можете привести пример магазина который по вашему стоит 6000р. И конкретно можете сказать в чем тут дешевка или точнее "ничего" в плане трудозатрат?

  • В ответ на: По топику: 6000-10000 р.
    Да уж немного.. Собирал просто все сам, кроме платного приложения для обновления каталога. Очень долго и мучительно.., заодно многому научился. Но если подшаманить немного и поставить на поток, то наверное есть смысл этим заниматься. Так все и делают наверняка).
    Вообще мне кажется услуги по web очень обесценились за последние пару лет((

  • В ответ на: И конкретно можете сказать в чем тут дешевка или точнее "ничего" в плане трудозатрат?
    вы не имеете морального права брать деньги, т.к. обучаетесь. делайте это за свой счёт.
    В ответ на: Очень долго и мучительно..
    а вы как хотели? еще несколько лет клавиатуру подолбите - глядишь чего и выйдет.
    В ответ на: Вообще мне кажется услуги по web очень обесценились за последние пару лет((
    сделайте что-то особенное. удивитесь результату :хехе:

  • В ответ на: вы не имеете морального права брать деньги, т.к. обучаетесь. делайте это за свой счёт.
    Этот сайт сделан за бесплатно. Моральные устои не пошатнулись.
    Я видел много сайтов ( и даже сам парочку слабал) которые можно отнести в соседнюю ветку с ГС и за них уплачены деньги.. Вы готовы отнести данный сайт туда же?

    В топике нет заголовка "Посмотрите как я крут" - я хочу знать перспективность такой деятельности лично для меня, именно по деньгам.

    Я лично сомневаюсь, что за 6000р люди будут делать сайты НА ПОРЯДОК лучше, то есть :

    1. действительно оригинальный дизайн
    2. интересный и уникальный контент (несколько статей)
    3. кроссбраузерность 100% под древние браузеры
    4. трудоемкие переделки уже готового продукта "на вкус и цвет" клиента
    5. обучение клиента
    6. такие мелочи вроде заведения почты, панелей веб мастера, различных статистик и пр.

    Вы можете дать ссылку на такой сайт за 6000р и меньше?

  • В ответ на: 1. действительно оригинальный дизайн
    Видите ли, про "оригинальный дизайн" есть смысл говорить, если результат - красив, интересен, удобен.
    Если же под оригинальностью понимать лишь то, что "эту картинку я сам нарисовал" - то нафик такая оригинальность; удачно подобранный шаблон из магазина шаблон-темплейтов и, возможно, подпиленный будет много лучше во всех смыслах. Я тоже нарисовал "мишек в лесу", но почему-то картинки бяки Шишкина ценятся выше, не смотря на то, что мои - полностью оригинальны (в смысле - "я сам лично целых 2 месяца трудился, было трудно").

    По прочим пунктам - тоже самое. Про "заведение e-mail адресов" - вообще смешно.

  • В ответ на: Очень долго и мучительно.., заодно многому научился.
    Если вы делали табуретку месяц, то это не значит, что ее цена - месячная з/п профессионала. Потому как профессионал сделает точно такую же - за 1 день, следовательно и цена ей - зарплата за 1 день профессионалу, а сколько вы ее делаете - никого не волнует, хоть год.

    PS
    Впрочем, всегда есть варианты.
    Андре Моруа. "Рождение знаменитости"
    оно же, зачитанное вслух

    Исправлено пользователем KSergey (16.01.12 13:30)

  • В ответ на: По прочим пунктам - тоже самое. Про "заведение e-mail адресов" - вообще смешно.
    1. Рад что Вас рассмешил - ЭТО НОРМАЛЬНО
    2. Магазин за 6000р НА ПОРЯДОК лучше Вы мне так и не показали - ЭТО НЕКОНСТРУКТИВНО
    3. За день Вы ничего не сделаете потому, что клиент не готов сделать за день. Он сам не знает что ему надо на начальном этапе. За день - ЭТО ГЛУПОСТЬ.
    Не будем спорить я не склонен тут самоутверждаться и пр. За ответ по п.2 буду благодарен.

  • В ответ на: 2. Магазин за 6000р НА ПОРЯДОК лучше Вы мне так и не показали - ЭТО НЕКОНСТРУКТИВНО
    Я не понял: почему я должен был его показать? я обещал?
    Вам назвали адекватную цену, с чего вы решили, что где-то кто-то за эту же цену делает на порядок лучше??

    В ответ на: 3. За день Вы ничего не сделаете потому
    За день - ЭТО ГЛУПОСТЬ.
    Я где-то писал про сайт за 1 день?

    Исправлено пользователем KSergey (16.01.12 13:58)

  • В ответ на: Вам назвали адекватную цену, с чего вы решили, что где-то кто-то за эту же цену делает на порядок лучше??
    Понял Вас. По Вашему тону сначала подумал, что Вы придерживаетесь мнения "ничего такая работа не стоит".
    Всем спасибо, успехов.

  • В ответ на: Что так, что не так? Спасибо.
    С точки зрения юзабилитей.

    • Нет фильтра отбора товара по модели авто, скажем, году выпуска и назначению (ходовка, движка, оптика, электрика, жесть), который нужен на всех страницах сайта вместо дерева каталога, появляющегося только в самом каталоге. Кстати, прыгающее дерево с корзиной неимоверно раздражают.

      Поиска по артикулу и наименованию в данном случае явно не достаточно. Если нет возможности прикрутить такой фильтр, то нужно явно переструктурировать каталог.
    • Информация о доставке-оплате не читается. Я нашел минут через 10 пребывания на сайте (оппа! она на главной!), но ответа на вопрос "Когда доставят" и "Сколько это будет стоить" я не получил. Она тоже прыгает и раздражает.
    • Со всплывающими ссылками в шапке перемудреж. Проще и удобней с точки зрения юзера было бы просто привязать ссылки на разделы с картинками.


    С точки зрения маркетинга и логики

    • Если запчасти "ГАЗ", то где логотипы ГАЗ-а? Статьи - замечательно. Но визуально в первую секунду вообще не понятно куда я попал.
    • Запчасти для ГАЗ-21 задекларированы, но где они находятся в каталоге - строго засекречено. Ссылка ведет в каталог - типа "кому надо - тот найдет". Мне надо - я не нашел.
    • Раздел ДТП - типо "для продвижения", я понимаю. Агрегаторы для того и нужны. Но зачем эта информация посетителям и покупателям запчастей - не понятно. RSS с каких-нибудь "Волга-клубов" была бы более кстати, не?


    Идею сделать систему он-лайн заказов на движке для социалки я, вот, тоже не особо поддерживаю. Не потому, что к "бесплатникам" отношусь предвзято: мне попадались хорошие торговые решения и на вордпрессе. Просто, ну, здесь как бы целесообразности использования возможностей Drupal я не вижу вообще.

    В ответ на: Сколько может стоить такая работа
    Работа, может быть и стоит, но полезность её для заказчика сомнительна. Как покупатель я бы ушел с сайта, как заказчик - отправил бы его в переделку. Как разработчик - предложил бы другое решение. Правильный ответ - нисколько не стоит.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: как заказчик - отправил бы его в переделку. Как разработчик - предложил бы другое решение. Правильный ответ - нисколько не стоит.
    Спасибо. Очень содержательно и полезно. Многие вещи уже увидел самостоятельно, многие Ваши замечания обдумаю.
    Как разработчик многие ошибки уже не допущу в будущем.

    А вот насчет отправить в переделку и переструктурировать каталог это вы перемудрили. Этот каталог я подозреваю один на всех в новосибирске. Менять его никто не хочет. Они работают по нему. И переструктурировать 15000 позиций это уже не к веб специалисту нужно обращаться.
    Спасибо за помощь.

  • В ответ на: А вот насчет отправить в переделку и переструктурировать каталог это вы перемудрили. Этот каталог я подозреваю один на всех в новосибирске. Менять его никто не хочет. Они работают по нему. И переструктурировать 15000 позиций это уже не к веб специалисту нужно обращаться.
    Количество позиций, на самом деле, большого значения не имеет. Приходилось видеть и более "пугающие" порядки))))

    Если у вас исходник каталога в CSV - в экселе (кальке) его обработать вопрос ненапряжных пары дней в одного человека. Товар идентифицируется все равно либо по артикулу (или их совокупности), либо - по наименованию. От того, что товар перенесется в другое место в иерархии категорий каталога его уникальность не изменится.

    Обновляться будет только наличие и цена, никак не структура каталога, не?

    Обычно загрузочную информацию - таблицы каталогов, номенклатуру, описания и изображения предоставляет заказчик. Но требования к материалам выставляет именно разработчик. В любом случае каталог товаров в интернет-магазине (как, собственно, и весь сайт ИМ) - плод совместного труда.

    Заказчик имеет понимания бизнеса, Разработчик предлагает решения, но все это делается для Потребителя.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Заказчик имеет понимания бизнеса, Разработчик предлагает решения, но все это делается для Потребителя.
    Согласен. К этому будем стремиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: