Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Нужен сайт - фотокаталог с возможностью администраторского удаления/добавления/редактирования позиций. Плюс расширенный поиск по каталогу, а так же информационные странички типа "о компании", "статьи" и т.д. Дизайн стандартный. Во сколько обойдется?

    Заранее спасибо за ответы.

  • Пара коробок чокопая на фрилансе.

    e-commerce

  • И пузырек валокордина :ха-ха!:

  • Вы мня порадовали! Т.е. бльше 5тыр. не давать?

    Melik, а это зачем?:улыб:

  • Я думаю 3-5 тысяч цена этой поделки.

    e-commerce

  • В ответ на: Т.е. бльше 5тыр. не давать?
    Однако подорожали чокопаи:улыб:

    e-commerce

  • Когда будете искать исполнителя, то обращайте внимание на отзывы и карму, чтобы этот фрилансер потом не испарился с деньгами, разные там исполнители попадаются.

  • В ответ на: Вы мня порадовали! Т.е. бльше 5тыр. не давать?
    погодите радоваться. вы сайт для себя делаете или для дела какого?

  • Судя по всему чтобы был. Ибо не озвучены задачи, возлагаемые на сайт

    e-commerce

  • В ответ на: Однако подорожали чокопаи:улыб:
    :ха-ха!:

    artem2005, для дела. Торгую оптом. Сайт нужен, чтоб клинты (розница) могли посмотреть, что есть в наличии и по какой цене + привлечение новых клиентов (межгород).

  • Ну так сделайте качественный продукт. Зачем шаблоны всяки??? Сделайте под свой фирменный стиль, структуру нужную для реализации задач. У Вас изначально подход ущербный... сделать лишь бы было...по крайней мере это так со стороны смотрится.

    e-commerce

  • Где это интересно каталоги товаров (почти инет магазин) делают за 3-5 тысяч еще и на cms? И как вообще можно назвать цену, не узнав объем? За 3-5 тысяч сделает фрилансер сайт на 5-8 страниц. А каталог, еще и на cms, еще и с нормальным количеством товара будет стоить в разы дороже!

  • А какая разница какое кол-во товара? не прогеру же его наполнять. На фрилансе поделку за 5 косых в легкую сделают... другой вопрос что в бизнес такая поделка не употребима...но это уже другой вопрос.

    e-commerce

  • В ответ на: Где это интересно каталоги товаров (почти инет магазин) делают за 3-5 тысяч еще и на cms? И как вообще можно назвать цену, не узнав объем? За 3-5 тысяч сделает фрилансер сайт на 5-8 страниц. А каталог, еще и на cms, еще и с нормальным количеством товара будет стоить в разы дороже!
    А какая разница 5 фото или 5000 ? если их не оптимизировать, то я лично не вижу разницы ... И насчет CMS... Если б у меня был выбор, как сделать, то я бы сделал на CMS. На ней легче.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Ну так сделайте качественный продукт. Зачем шаблоны всяки??? Сделайте под свой фирменный стиль, структуру нужную для реализации задач. У Вас изначально подход ущербный... сделать лишь бы было...по крайней мере это так со стороны смотрится.
    +1 Если у вас бизнес, то лучше сделать нормальный сайт, с нормальным дизайном. Сколько раз наблюдал то, как попытка экономии оборачивалась упущенной прибылью. Не стоит оно того.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Уважаемые профессионалы!
    Вероятно, я не корректно составил вопрос в первом посте.
    Уточню:
    Нужен качественный сайт - фотокаталог с возможностью администраторского удаления/добавления/редактирования позиций. Плюс расширенный поиск по каталогу, а так же информационные странички типа "о компании", "статьи" и т.д. Каталогом должно быть удобно пользоваться. Дизайн стандартный - т.е. не на флеше, никаких извращений с тяжелыми коллажами. Т.е. все на сайте должно быть просто, четко и интуитивно понятно.
    Цели сэкономить на качестве не имею.
    Во сколько обойдется?

    По-моему, так более конкретно?

    Мне нужна всего лишь ориентировочная цифра. Была озвучена 3000. Если за эту цену сайт указанной сложности соорудить можно - отлично! Но повторюсь - экономить на качестве не буду.

  • а как, по вашему мнению, люди будут попадать на ваш сайт? об этом ничего в требованиях нет.:хехе:

  • Давайте попытаюсь дать расклад, который я обычно даю своим знакомым. Замечу, что я сам не оказываю услуги по созданию сайтов, могу рекомендовать студию в Новосибирске с которыми сотрудничаю, но не более того.

    1. Покупка доменного имени.
    можете сделать сами, можете купить у тех кто будет создавать сайт.в зоне .ru цена от 85 рублей до 600 рублей. Смотря у кого покупаете. Я покупаю у деммпинговых обычно. за 89 рублей reghouse.ru. За 600р nic.ru - самый старейший и толстый регистратор. ИМХО без разницы где регать. Регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на Ваши паспортные данные. Лучше сами.

    2. Хостинг: если будете заказывать в студии, легко можете продавить их на бесплатный хостинг в первый год + потом по цене ниже чем у хостеров. Если решите сами все делать, имхо воспользоваться услугами мастодонтов в этой отрасли. Могу рекомендовать masterhost.ru, infobox.ru у обоих есть бесплатный телефон по поддержке. Новосибирских я лично не реокмендую. Не знаЮ может у меня комплексы на эту тему просто. Цена от 150 р в месяц

    3. CMS - можете выбрать бесплатную, можете платную. На мастерхосте и по-моему на инфобоксе есть бесплатные CMS. то есть в услуги хостинга есть услуга по автоматической установке CMS.
    Я лично рекомендую платную AMIRO.CMS цена в пределах 12 тр. можно и за 3 тр обойтись с некоторыми ограничениями.(вам надо будет повозиться хорошо чтоб выложить Ваш каталог). Лучше за 12 тр.
    Если хотите сэкономить - ничто не мешает Вам вопспользоваться Joomla CMS. При продвижении, учитываются примерно 12 ключевых параметров. CMS одна из них. Амиро лучше джумлы - но это вопрос спорный. Тут мое ИМХО. Есть еще российские платные UMI.CMS и Bitrix - но они дороже амиро.

    4. Дизайн. Если посмотреть предложение в интернете - цены за дизайн начинаются от 3000 тр. ПО своему опыту могу сказать , что НОРМАЛЬНЫЙ дизайнер не станет возиться с дизайном меньше чем за 10000 р. Как вариант более бюджетный - в инете валяется куча бесплатных дизайнов на ту же джумлу. Поменяете в дизайне пару картинок и получите удобоваримый дизайн.
    Как более грамотный вариант - рекомендую купить готовый дизайну продавцов дизайнов, кто этим занимается профессионально. например, http://www.templatemonster.com/ Покупал у них дизайны. Доволен. Единственный минус - во всем МИРЕ может оказаться несколько сайтов с таким же дизайном. Вероятность пересечься с ними стремиться к нулю.

    5. Наполнение сайта: Если у вас будет любая CMS, добавить статьи и раздел на сайт совсем не сложно. Можете сами сделать без проблем. Не сложнее, чем в MS Word файлы создавать. Если обратитесь в студию/фрилансеру, возьмут от 100 р за страницу. В зависимости от наглости до 1500 р за страницу. Студию при прочих заказах сможете продавить на бесплатное создание 10-20 страниц (контакты, история, прайс и т.д.).

    Выкладывание каталога - во всех CMS куча прилад для выкладывания каталога. в той же джумле их пресс. Можете сам их выкладывать, можете в студии заказ сделать. Студия за это деньги возмет. от 20-30 р за фото. Не знаю даже сколько.

    6. Если хотите, чтоб Ваш сайт находился в дальнейшем по поисковым запросам, при создании сайта требуется учесть несколько моментов, и для каждой страницы / фотографии проработать несколько моментов. Тут уже входит в мою профессиональную деятельность. от 100 р за страницу. Не менее 100 страниц. В заичимости от целей и исходных условий.

    В общем, наиболее дешевый вариант: купить самому домен за 89 рублей, заплатить за хостинг и установить CMS самому. Затраты минимальны. Потом купить готовый дизайн для данной CMS в пределах 130 $. Сделать самому страницы и выложить каталог фоток. Получите вменяемый сайт, который скорей всего будет не стыдно показать клиенту.

    Что я бы рекомендовал, с точки зрения бизнеса: купить AMIRO CMS, купить готовый дизайн (опыт работы с дизайнерами показывает что очень часто клиент не получает того, что хотел), и в студии заказать выкладывание товаров/статей с внутренней оптимизацией страниц. Выйдет в пределах 30-45 тр. Первый вариант обойдется в 7-9 тр за первый год. Потом дешевле.

    Связываться с фрилансерами не рекомендую, потому что опыт показывает, что найти ответственного фрилансера крайне сложно. В процентах 70 прецендентов получаешь совсем не то что ожидал и жалеешь что связался. Или делйайте сами и передайте студии те функции, что сами не сможете сделать.
    Еще такой момент - в дальнейшем сколько времени придется потратить на поддержку сайта. Готовы вы сами тратить на это время или нужна поддержка / продвижение? Надо продвижение? Если да, то лучше сразу часть функций передать студии.

    От студии требуйте портфоллио и отзывы счастливых клиентов.

    На мой взгляд это наиболее бюджетный гарантированный вариант. Если обратитесь в студии с именем и т.д. то ценник может вырасти до 100-300 тр в Новосибирске и до 3500 тр если в студии Артемия Лебедева.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (16.07.11 13:49)

  • прежде всего нужно хотя бы в общих чертах самому разобраться:
    вот рекомендую пара самоучителей "сайт+инетмагазин" в виде уроков (других тоже море, просто эти я видел):
    http://alex-kurteev.ru/
    http://kocby.ru/popov/joomla/

    диски стоят около 2 тыс. руб. но оно того стоит (ну если совсем жалко денег - и в сети тоже эти видеокурсы есть :-) )

    а уже потом , создав и запустив свой, пусть не очень красивый сайт уже можно беседовать и с фрилансерами/студиями , точно зная что Вам нужно.

  • Segan, спасибо за развернутый ответ! Оказался очень полезен.
    Ув. модератор, тему можно закрыть - решение принято.

  • В ответ на: Зачем шаблоны всяки??? Сделайте под свой фирменный стиль,
    Это увеличит продажи?

    В ответ на: сделать лишь бы было...по крайней мере это так со стороны смотрится.
    Ну да, а надо впарить "супер-мега-круто", за большие деньги, понятно.

  • Шаблоны не заточены под продукт, соответсвенно получается ширпотреб. А различные мелочи в ИМ влияют на продажи.

    Не обязательно делать супер мегакруто за дорого (смотря к кому попасть) Можно сделать за умеренные деньги продающий инструмент.

    e-commerce

  • В ответ на: Это увеличит продажи?
    ОДНОЗНАЧНО

    В ответ на: Ну да, а надо впарить "супер-мега-круто", за большие деньги, понятно.
    Что есть супермегакруто?

    e-commerce

  • В ответ на:
    В ответ на: Это увеличит продажи?
    ОДНОЗНАЧНО
    Цифры - в студию! "Был шаблонный дизайн - был такой объем продаж, внедрили индивидуальный дизайн - стал такой объём".

  • Цифр нет, есть собственный инет магазин. на котором и происходят эксперименты + магазины знакомых. Не видел шаблонов, где были реализованы те или иные плюшки (от товара зависит) как правило это стандартная структура, которая не заточена под те или иные товары.

    e-commerce

  • Погодите, "индивидуальный дизайн в фирменном стиле компании" и функционал магазина ("плюшки") - это одно и тоже?!

  • В ответ на: Погодите, "индивидуальный дизайн в фирменном стиле компании" и функционал магазина ("плюшки") - это одно и тоже?!
    В моих "понятиях" - разные. Навигационно-графическая структура сайта и элементы управления просмотром каталога и покупками в интернет-магазине никак не должны пересекаться (т.е. ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы владелец сайта мог блок корзины товаров безболезненно перенсти с левого нижнего угла в правый верхний без "перерисовывания" дизайна).

    Сейчас узнаем, как "по понятиям" Андрея.

  • Дизайн в любом случае зависит от функционала!

    e-commerce

  • А зачем переносить корзину? Нельзя ли ее изначально поставить на место? НА ВИДНОЕ МЕСТО? Зачем давать юзеру, зачастую (как можно увидеть в ветке "Свое дело") нубу, корежить сайт??? Он может не понимает что сдвинув туда и туда он теряет продажи? Естесвенно большинство не тестируют эти вещи. Дядя Ваня с соседнего подъезда сказал что корзина ему видится удобней сбоку сайта, чел и бахнул ее туда... НЕ прав?

    e-commerce

  • В ответ на: Дядя Ваня с соседнего подъезда сказал что корзина ему видится удобней сбоку сайта
    причем в виде газели:хехе:

  • В ответ на: Дизайн в любом случае зависит от функционала!
    Ну так надо рисовать такой дизайн, чтобы он слабо зависел от фунционала. Чтобы каждое телодвижение владельца интернет-магазина на сайте не было причиной обращения к веб-дизанеру "немножко перерисовать".

  • В ответ на: Он может не понимает что сдвинув туда и туда он теряет продажи?
    Если потеряет - вернёт назад. Если увеличит - оставит как есть. Анализируй, анализируй и еще раз анализируй. Меняй, двигай, переставляй. Выведи на морду "хиты продаж", разверни карту разделов каталога, прицепи снизу "продающий текст" - и всё это без криков "тля, дизайнер под это в макете место не предусмотрел"....

  • В ответ на: Если потеряет - вернёт назад. Если увеличит - оставит как есть. Анализируй, анализируй и еще раз анализируй. Меняй, двигай, переставляй. Выведи на морду "хиты продаж", разверни карту разделов каталога, прицепи снизу "продающий текст" - и всё это без криков "тля, дизайнер под это в макете место не предусмотрел"....
    Зачем что-то придумывать? скопируй с признанных лидеров отрасли (цветовая гамма плюс расположение блоков). Дешево и эффективно.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Дизайн в любом случае зависит от функционала!
    А Земля больше Луны, фсяка.
    Вы на вопрос ответить можете?

  • В ответ на: Вы на вопрос ответить можете?
    На какой?

    e-commerce

  • В ответ на: На какой?
    Спасибо, больше вопросов не имею.

  • В ответ на: Спасибо, больше вопросов не имею.
    Так а че вые..?

    e-commerce

  • В ответ на: Зачем что-то придумывать? скопируй с признанных лидеров отрасли (цветовая гамма плюс расположение блоков). Дешево и эффективно.
    ты себе китайскую машину купишь? я - нет. :ухмылка: с виду - то же самое, а по сути - амно. предлагаешь работать так же?

  • В ответ на: ты себе китайскую машину купишь? я - нет. :ухмылка: с виду - то же самое, а по сути - амно. предлагаешь работать так же?
    Мы уже с Вами на брудершафт пили?

    А если по сути, то лидеры отрасли потратили на свой сайт (чтоб прийти к такой цветовой гамме и расположению блоков на сайте) сотни тысяч долларов. Вы за несколько сотен баксов и час заполнения ТЗ получаете наработки, которые стоили компаниям большие деньги.

    Если Вы готовы провести анализ расположения блоков и цветовой гаммы (протестировать конвертируемость покупателей на больших кол-вах посещений и разных условиях), флаг Вам в руки. Я за вас реально рад. Только вот результат будет для вас неожиданным - это окажется копия лидера отрасли:миг:

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (26.07.11 15:58)

  • В ответ на:
    В ответ на: Зачем что-то придумывать? скопируй с признанных лидеров отрасли (цветовая гамма плюс расположение блоков). Дешево и эффективно.
    ты себе китайскую машину купишь? я - нет. :ухмылка: с виду - то же самое, а по сути - амно. предлагаешь работать так же?
    Зря Вы, совет здравый. Чем ломать голову и придумывать свой "дезайн", лучше посмотреть и сделать "как у других" (ну, "почти" как у других).

  • китайцы и делают "почти" как у других.:хехе:

  • В ответ на: китайцы и делают "почти" как у других.
    Вопрос всего лишь в бюджете проекта.

  • А что такое бюджет? Когда говорят бюджет сразу наворачивается в голову слово ОСВОЕНИЕ.

    Есть определенные величины которыми измеряется работа, это и должно решать цену а не бюджеты...

    e-commerce

  • В ответ на: Вопрос всего лишь в бюджете проекта.
    ну нет. все упирается в конкретного исполнителя, а у него свой богатый набор характеристик:хехе:тут, на форуме, есть один живой пример с манией величия. объясняет низкое качество своей работы жлобством заказчика, но не стесняется лепить свой логотип на каждую поделку. :biggrin: не пойму, раз заранее известно, что не выйдет каменный цветок - так зачем это всё? :dnknow:

  • В ответ на: Есть определенные величины которыми измеряется работа, это и должно решать цену а не бюджеты
    (Цифры ниже - сугубо условны и не имеют отношение к реальности)

    Если продать телефонов за год можно на 10 млн, то, при желании за год сработать в ноль, делать сайт стоимостью 11 млн - не имеет смысла. Вне зависимости от стоимости работ и обоснованности этой стоимости. (всем понятно, что из 10 млн вычтутся еще и другие расходы, я просто привожу предельный случай для уменьшения кол-ва цифр)

    Исправлено пользователем KSergey (29.07.11 12:30)

  • а вот вы, кстати, какими величинами измеряет, если не секрет?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В рублях естесвенно! Я никогда не спрашиваю бюджет заказчика! Заказчик ставит задачи, я оцениваю эти задачи исходя из стоимости работы исполнителей. Нет освоения бюджета заказчика. Либо заказчик вытягивает озвученную сумму либо нет.

    e-commerce

  • пардон, я имел в виду трудозатраты:) в каких попугаях вы их меряете и от чего при этом отталкиваетесь?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Объем работ

    e-commerce

  • Это когда речь про внешнего заказчика.
    Когда про внутреннего - возможны, очевидно, нюансы, согласования, пересмотр объема работ и т.д.
    И все это определяется бюджетом.
    Впрочем, и выбор сотрудничать с вами, например, или нет - определяется им же в немалой степени.

    Исправлено пользователем KSergey (29.07.11 14:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: