Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Сабж. Нужен под проект на ASP.net

    Я активно пользуюсь услугами nvhost. Там в принципе есть поддержка Апач АСП, но насколько это работоспособно - не понятно. Техсуппорт энвэхоста говорит, что среди их клиентов никто не пользуется асп-приложениями, так что и посмотреть как этот апач-асп работает и пообщаться с юзерами возможности нет никакой.

    Есть какие-нибудь мнения на этот счет? На всякмй случай конкретизирую вопросы (для особо въедливых "профи"):

    - Есть ли в Новосибирске поставщик услуг Windows хостинга и насколько он вменяем?

    - Есть ли в среде местных разработчиков прецеденты пользования поддержки апач-асп на пхп-шных хостингах и насколько эти прецеденты богаты позитивным опытом?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Вы извините, что я не в тему, но зачем именно в Новосибирске?!
    Вообще shared Windows-хостинг в РФ не очень распространен. А вот в забугорье - больше Windows-хостинга, нежели *nix, пожалуй.

  • В ответ на: - Есть ли в Новосибирске поставщик услуг Windows хостинга и насколько он вменяем?
    Ни для кого это не секрет, то что нет местных вменяемых хостеров. Для серьезных проектов либо авторитетные по россии или забугорные. Выиграете по качеству услуг и в цене.

  • Почему не в тему? В тему. Причем ваше мнение было бы наиболее интересно.

    Почему именно в Новосибирске? Я считаю, и мои коллеги меня поддерживают, что местоположение хостера очень сильно влияет на локальные поисковые выдачи. И при прочих равных условиях, выше в топе по местечковому запросу будет сайт, размещенный здесь. Проверено.

    Проект, за который я взялся - Новосибирский, не федеральный и не глобальный. Посему логично, что при его реализации хотелось бы учесть и этот фактор.

    Буржуйские и столичные варианты у меня есть.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Причем ваше мнение было бы наиболее интересно.
    Вы мне льстите.
    Свой сервер поставить у кого-либо из местных провайдеров не потяните?

  • п.9

    не льщу. я некоторое время наблюдаю за местным комьюнити, мало-мальски понятно уже кто и что из себя представляет.

    VPS да, решил бы проблему, тем более, что перенести и все свои богадельни на него и богадельни заказчиков - было бы круто по деньгам как минимум. Ну то есть если брать VPS, то под себя. А тут отвецтвенность останавливает.

    Ну в каком смысле. Ну надоело мне заниматься вебом через год - я поднялся, дела передал и ушел. А этот сервер - его придется тащить на себе, либо потом опять распихивать по хостингам своих закащиков. Не бохвесть какая, но головная боль.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Barlog (10.01.11 16:35)

  • В ответ на: VPS да, решил бы проблему
    Дык если нет Windows-хостинга, где ж VPS-найти, правда не силен, может какие *nix -виртуализаторы и умеют разные OC тянуть без особой потери производительности.

    В ответ на: Ну надоело мне заниматься вебом через год - я поднялся, дела передал и ушел. А этот сервер - его придется тащить на себе
    Похвально, конечно, но как бизнесмена - понять трудно:улыб:

  • В ответ на: Похвально, конечно, но как бизнесмена - понять трудно :)
    Да трудно это бизнесом назвать. Тем более, что я не все делаю за деньги или корыстный интерес.

    в данном конкретном случае (с ASP.net) мне просто интересно реализовать то, чего раньше не приходилось. хотя... за такого смачного заказчика тут многие бы туза порвали)))) :миг:

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • Сколько читаю эту тему - не покидает пакостное асюсение.
    Люди собрались делать некий сайт. Причем изначально делают его для кого? правильно, для яндекса!
    Будет ли он удобен пользователю? нужен ли кому-то вообще этот сайт? будет ли пользователь быстро получать контент сайта с хостинговой площадки, где этот сайт размещен?
    Одно понятно: яндексу он нужен, для яндекса мы постараемся. :cray-1:

  • Абажжите. А не наоборот ли? Сайт делается ли как бы не для того, чтобы новосибирскому пользователю посредством поисковика (пусть им будет яндекс) было проще его найти?

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Я считаю, и мои коллеги меня поддерживают, что местоположение хостера очень сильно влияет на локальные поисковые выдачи. И при прочих равных условиях, выше в топе по местечковому запросу будет сайт, размещенный здесь. Проверено.
    Можно пример откуда Вы это взяли ? Лично мне в это сложно поверить, но сам не проверял. Могу сказать точно, что если при прочих равных отказаусточивость будет ниже у местного хостинга (а это в 99% случаев так и есть), то при прочих равных он точно будет ниже в выдаче поисковой.
    Но все таки интересное заявление. Я не против того, что оно не лишено правдивости, но хотелось бы примеров.

    От себя могу показать два одинаковых сайта, по которым продвижение велось одинаково. Расположены на абсолютно равных VPS-ках. Но по тому, у которого сервер чаще был доступен, посещаемость выше (как следствие поисковой выдачи).

    Сам пользусь мастерхостом для вин хостинга. Доволен. Могу топы по Нску показать. Траф в основном Новосибирский.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Можно пример откуда Вы это взяли ? Лично мне в это сложно поверить, но сам не проверял.
    Экой вы недоверчивый. Это раньше говорили "побожись", да "зуб на сало". А щас все просто - пруфлинк давай или скриншот)))) Вот вам скриншоты по одному и тому же запросу. Первый сделан из Н-ска, второй - из Москвы. Красным обведен новосибирский сайт лежащий на новосибирском хостинге.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

    Исправлено пользователем Ladicius (10.01.11 23:24)

  • Ну тут все логично и расположение хостинга совсем ни при чем. Это называется региональная выдача. Или по яндексу это называется "арзамас". То же самое будет по-любому региональному запросу (есть региональные и есть нерегиональные запросы. Можете тут почитать например https://www.optimization.ru/neiron/013.html).

    Пример сайта на хохляцком хостинге (топ4 по Новосибирску) http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2&clid=123449&lr=65 и он точно будет отсутствовать по хохляндии в выдаче.
    Как не сложно догадаться - расположение хостинга точно ни при чем.
    ПРимер вин хостинга по из Москвы по региональной выдаче в Новосибирске (опять же ТОП4) http://yandex.ru/yandsearch?text=tiande&clid=123449&lr=65 Сервера в Москве - мастерхост

    Сайт должен работать, а не человек!

  • сайту два года кагбе вашему, если whois не врет. мой пример (согласен, не очень удачный - энскару и всё такое) в индексе неделю с небольшим. через полгода он будет по аналогичному запросу в топе и из мск.

    та ладно, чего спорить-то. упражнения в софистике - оно штука полезная, конечно. но в моем случае решение уже принято, всем спасибо за мнения.

    если интересно будет, я могу постфактум выложить информацию о том, на чем остановились и насколько оно оказалось рабочим и полезным.

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • В ответ на: Сайт делается ли как бы не для того, чтобы новосибирскому пользователю посредством поисковика было проще его найти?
    Новосибирскому пользователю ваш сайт нафик не сдался, его интересует товар или интересная/нужная ему информация.

    Вы не представляете, сколько я вижу сейчас постоянно сайтов в топе яндекса, и вроде даже яндекс какие-то слова пишет нужные (в цитате с сайта), а зайдешь - ничерта не понять, сайт иногда вообще не про то, что искал и вообще весь сугубо для яндекса сделан, совершенно не читабелен.

    За чем такие сайты?! почему в который раз затевается сайт для яндекса?? (ни про кого лично не говорю, плачусь здесь как просто пользователь инета).

    Все сугубо ИМХО, из наболевшего

    Исправлено пользователем KSergey (11.01.11 12:33)

  • 1. Apache ASP -ну так а почему же не попросить хостера включит Вам эту галочку, ни залить Вашу поделку на хостинг и не посмотреть как она там работает?

    2. Нормальным подходом считается не хостить ничего в этой стране.

    3. Про региональность и выдачу отчасти так оно и есть, НО! наймите SEO-специалиста, он раскрутит Вам все, что угодно под Новосибирск, даже если Вы хоститесь в Уганде.

    4. Ну про то что виндовс это фе, я думаю Вы и так знаете :улыб:

    Исправлено пользователем IEEE (11.01.11 13:00)

  • В ответ на: 1. Apache ASP -ну так а почему же не попросить хостера включит
    Это обрезок, придется постоянно об этом помнить при разработке, смысла нет.

    В ответ на: 2. Нормальным подходом считается не хостить ничего в этой стране.
    Удивительно!

    В ответ на: то что виндовс это фе, я думаю Вы и так знаете
    Я - нет (извинте, что встреваю).

  • В ответ на: плачусь здесь как просто пользователь инета

    Все сугубо ИМХО, из наболевшего
    не плачьте, специально вам я покажу что получилось, тогда и посудите что и для кого делалось

    Целительница Теодория: Сестра брата жены двоюродной соседки великой Ванги!!!

  • п.9

    Можно сделать так что для пользователя сайт будет удобен и красив, и самое главное нужная инфа, а для поисковиков будет ничего не понятно. Толку от этого будет 0.

    Вот например испеките хлеб, только ингредиенты будут песок, грязь, тараканы... И этот хлеб разместили в магазинах. Покупатель пришедший за хлебом, купит этот хлеб. Вы получили прибыль. не большую конеш и то за счет размещенной на хлебе рекламы.
    Или пикете самый вкусных хлеб во всем мире и хранится он у вас на складе и ни где его не размещаете. Прибыль 0 и все от сюда вытекающие...

    Мир не идеален. Есть люди которые наживаются черными методами.

    Сайт делается для пользователей и для поисковиков тоже. Что бы поисковики поняли для кого хотите вы показать свой сайт. А то булку хлеба можно разместить и в обувном магазине или секс шопе

    Исправлено пользователем Barlog (13.01.11 15:58)

  • Ну - ну ... общие тенденции, если кто не знает - сайт нравится поисковикам, если нравится людям. Просто есть набор правил, соблюдайте их и сайт понравится поисковику.
    Это: метаданные, понятная простая структура (чтоб можно было добраться до любой страницы в два клика, ну максимум три). Наличие картинок (опять же с метаданными) ну и текст чтоб был не скопиащен. Еще желательно, чтоб страницы между собой были перелинкованы, возраст некий у сайта был, и на него ссылались другие сайты правильно. Ну и чем больше страниц на сайте, тем лучше. Вот в общем и все.
    Соблюдение части этих требований создаст Вам трафик на сайт. Скажите еще, что для СДЛ эти требования не важны.

    ЧТо нравится людям - нравится поисковикам. Общая тенденция разработчиков ПС.

    Есть еще набор требований конечно ...

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Мне это не надо объяснять. Я на этом живу
    Я лишь попытался объяснить человеку почему так много мусора



  • кончался 2005 год, на одном из форумов появилось сообщение:
    "До Нового года нужно сдать большой проект по автоматизации крупной агрофирмы. (КЛИЕНТ= Visual Studio .NET 2003 - C# +DevExpress + Crystal Reports, БД= MS SQL Server 2000) Условия оплаты таковы, что заказчик будет пользоваться ПО в течении 2 - 3 месяцев а потом в случае полного удовлетворения произведет оплату. Защита комплекса полностью сделана на стороне SQL сервера. (т.е. через хранимые процедуры (дата + количество записей)) с применением ENCRYPTION. После применения dSQLSRVD v1.1 все исходные тексты с комментариями были получены.
    (аналогичный результат после применения скрипта приведенного Вами на форуме http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=162582 )
    Есть ли какие-то варианты защиты хранимых процедур от декодирования?
    С уважением, Сергей. "

    Винда, такая винда.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.01.11 02:29)

  • В ответ на: Винда, такая винда.
    Заметьте, в процитированном - речь про совершенно другой продукт, MS SQL. Однако, понятно, винда виновата.

    Ну а вообще - я всегда обожал, когда одни малолетние читатели журнала "хацкер" пересказывают его статьи другим.
    Смешно.



  • "винда" это не только Microsoft Windows (c), это подход.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.01.11 02:27)

  • В ответ на: Ну а вообще - я всегда обожал, когда одни малолетние читатели журнала "хацкер" пересказывают его статьи другим.Смешно.
    А Вы умеете читать между строк! :миг:
    Давайте, разовьем приведенный выше пример: серьзный не мололетний девелопер, а может даже группа серьезных уже не малолетних девелоперов, сделала проект, будучи в уверенности, что код надежно закрыт от "заказчика"( я не знаю почему ими был выбран такой способ защиты кода, видимо, потому что "винда такая винда").
    "Заказчик" попросил "малолетнего читателя журнала "хацкер"(я не понимаю причем тут они, форум про который я говорю это sql.ru, но если Вам так удобно, ок) снял "шифрование" с процедур и "заказчик" остался страшно доволен. Серьезные и уже не малолетние девелоперы остались без денег.

    Не знаю как Вам, но мне на месте девелоперов было бы обидно.

  • В ответ на: Давайте, разовьем
    А давайте лучше вспомним, что речь была про Windows хостинг, а? мне не понятно что тут развивать учитывая, что ваш пример - вообще мимо темы.

    В ответ на: но мне на месте девелоперов было бы обидно.
    Видел я таких обиженных жизнью "девелоперов".
    Главное: не надо развивать здесь тему "винда - говно, потому что винда". Здесь это off. Хотите - начинайте другую тему.



  • Ребят, чет ерунду какую-то написали.
    Конечно когда я пытался декодировать у меня редко получалось - эт не важно - может плохо старался или уметь надо - тут соприть не буду.

    Но вот то что "Одна серъезная контора" производит оплату "другой серъезной конторе" после двух месяцев эксплуатации и в случае, если будут довольны - эт фуфел полный. Эт про студентов каких-то и балбесов история а не про две солидные конторы.
    Всегда есть предполата, оплата за этапы, ТЗ т.д. Договорные обязательства и юридическая ответственность. А то что написали - эт страшилки для детей.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.01.11 02:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: