Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Делая обзор новосибирских студий не смог удержаться и создал тему. Вот эта http://adepto.ru компания меня убила своим сайтом и работами. Неужели кто-то за это платит? Засоряют инет наглухо! А про их сайт я вообще умолчу...нашел столько ошибок что аж уснуть не могу... Про диз их с навигацией вообще молчу...

    Кидайте свои наблюдения за горе-разработчиками...и ссылки, чтоб знать их в лицо :хммм:

    Злая чебурашка

  • Полностью поддержу и скажу, что вы правы - понимаете, в инете даже появились такие термины как афрооптимизаторы и сапинизаторы... Т.е. связано с чем, есть много товарищей, которые узнав про сапу решили, что они уже просто мега-оптимизаторы :biggrin:

    И причем зачастую такие мегаоптимизаторы встречаются даже среди веб-студий, на фрилансе и того больше... Вот я сам лично видел косяки за веб-студиями, причем я бы сказал очень непрофессиональные - очень часто я наблюдаю такое явление непрофессионализма как "спам ключевиков"...

    Анализирую давно, но вот я както например смотрел сайт одной из новосибирских вебстудий, так вот, то что я увидел это пипец - т.е. я немного расскажу про текст на сайте вебстудии - текст был примерно в таком духе: "на сегодняшний день в новосибирске нет такой проблемы как создание сайтов в Новосибирске, гораздо острее проявляется проблема раскрутка сайтов в новосибирске... Раскрутка сайтов в Новосибирске - это очень серьезная проблема... Раскрутка сайтов в Новосибирске" и т.д. в таком же духе весь текст главной страницы сайта вебстудии - т.е. текст сделан не для людей, а для поисковиков с ударом на ключевик "раскрутка сайтов в новосибирске", от которого просто ребит в глазах читая сайт...

    Или раз встречал сайт, оптимизированный также одной из вебстудий, знаете что там было - там на каждой странице сайта снизу был фрагмент текста примерно такого содержания: "А знаете что еще ищут люди в яндексе? А дальше идет перечисление ключевиков"... И это на каждой странице... И такую оптимизацию делают вебстудии!!! Это уже даже не говоря про качество продвижения от этих вебстудий - тут остается долько догадываться...

    Скажу так - что со спамом ключевиков поисковики борятся очень серьезно и если настрочить абуз грамотно, то по этим запросам сайта не будет просто в дальнейшем и возможно даже в дальнейшем никогда не появится не зависимо от качества раскрутки... Просто я сам писал такие абузы (тут можно даже сказать и рассказать о том какой я казел :biggrin:), но срабатывают они примерно через 3 месяца, писал на 3 сайта, так вот всех трех ни в гуле не в яше по этим ключевикам нет больше :biggrin: А там где не было злоупотребления эти сайты нормально продолжают ранжироваться, т.е. фильтранули сайты именно по ключевикам, где шло злоупотребление со спамом ключевиков... Вот таой я нехороший :biggrin:

    п.8

  • Вобщем, тут я о многом могу написать - есть также такой вид засорения инета, как то, что вебстудии клиентам делают сайты с натыренным контентом, т.е. им просто надо снизить цену ниже плинтуса, чтобы к ним обращались, потому как они знают единственный путь к сердцу клиента, такой как демпинг ценой, в итоге клиенту на сайт они вставляют контент с других сайтов стыренный и клиент ничего не подозревая думает, что он всех обманул и подишману сделал себе сайт :хехе: Просто беда в том, что поисковикам нужен уникальный контент, но вот об этом клиенту не сказали, потому как наполнение контента стоит денег, а им надо держать низкую цену :biggrin:

    Второй момент захламляемости - это сателлиты, которые зачастую Говоносайты сделанные под биржи, а не для людей, зачастую с генерированным конентом, все это тоже здорово замусоривает интернет:улыб:Вобщем примерно так...

    п.8

  • При этом я все это пишу я бы сказал не с целью набить себе цену - я скажу возможно даже такую вешь, которая может удивить многих вебмастеров и оптимизаторов - я решил закончить с таким направлением как раскрутка сайтов для других (т.е. то что не для себя) - это связано с тем, что вот понимаете прощупав эту область я сделал выводы, что у нас далеко не многие готовы платить адекватную цену за данную услугу, второй момент это наверное связано с общением с одним из последних моих клиентов - просто у меня выдалась напряженная неделя, о чем я клиенту честно сказал, отправиви по эл. почте письмо с примерно следующим содержанием: "Давайте встретимся через неделю, эта у меня загружена, но на следующей в любое удобное для вас время мы можем встретиться..." При этом цена, которую они готовы были платить была очень низкой, и интересовали их запросы в довольно конкурентной тематике, причем это федеральные запросы!!! И выжвигать их по сугубо меньшей цене просто согласитесь - это ответственность! Это при том, что я им организовал перенос сайта на хорошуй CMS (Сайт был вообще без CMS), т.е. я нашел людей, которые осуществили перенос очень недорого и даже улучшили юзабилити сайта по сравнению с тем, что было, хотя по срокам не спорю они просрочили, но сделади отлично и недорого...

    Поэтому я от таких услуг решил отказаться, потому как я и без этого прекрасно проживу, потому как я считаю из принципа: "Если не занимал, то и не должен!" И когда на меня начинают смотреть буд-то я штуку баксов должен, и при этом предлагают гораздо меньше, чем это стоит - я начинаю очень серьезно задавать себе такой вопрос:"А оно мне все это надо?" Я и без этого заработаю и причем заработаю больше... Я знаю про становление своего брэнда - тут понимаете, именно в этой сфере я пришел к такому выводу, что это мне обойдется гораздо дороже и с меньшими перспективами в плане денежного дохода... Поэтому готов открыто сказать вебстудиям - что отныне я им не конкурент, потому как мне это больше не нужно :biggrin: И больше клиентов я на платную раскрутку просто не возьму, потому как я в этом увы разочаровался :хехе:

    п.8

  • В ответ на: Делая обзор новосибирских студий не смог удержаться и создал тему. Вот эта http://adepto.ru компания меня убила своим сайтом и работами. Неужели кто-то за это платит? Засоряют инет наглухо! А про их сайт я вообще умолчу...нашел столько ошибок что аж уснуть не могу... Про диз их с навигацией вообще молчу...

    Кидайте свои наблюдения за горе-разработчиками...и ссылки, чтоб знать их в лицо :хммм:
    У них в разделе даже ударение стоит не верно: ДоговорА, а правильно ДоговОры...

    Вот правда интересно, им платят бабки за такие сайты и как вообще клюют, после того как увидят сайт фирмы этой... :umnik:

    e-commerce

  • В ответ на: Вот правда интересно, им платят бабки за такие сайты и как вообще клюют, после того как увидят сайт фирмы этой... :umnik:
    И клюют и бабки платят, просто тут как - вот вы разбираетесь, вы к ним не пойдете, их аудитория те кто как раз не разбирается и которым надо подешевле, поэтому мне кажется наоборот в такие конторы сейчас валом наверное прут за дешевыми сайтами... Я видел вообще сайты по 500 руб, а инет-магазы за 2500 делают, т.е. понятно, я и вы такое не закажут, а вот например представьте человека, который в этом не разбирается - он посмотрит в одном месте ценник увидит и скажет ого как дорого, потом придет в другое место и увидит противоположную картину - в итоге он подумает, что там где дорого это просто берут много денег за тоже самое, но на самом деле это стоит вот совсем немного как вот у этих ребят где дешевле и пойдет туда:улыб:Поэтому думаю что клюют и платят... Т.е. сейчас даже именно всвязи с этим явлением у кого возможность есть по приему денег сваливают на зарубежные фрилансерские сайты и работают по буржуйнету делая сайты и интернет-магазины, общался даже на этом форуме с такими людьми и я их очень даже понимаю, потому как там они делая несколько сайтов в месяц зарабатывают соточку и больше, а у нас видели цены на фрилансе на нашем :biggrin: Я даже регаться не стал, когда там расценки посмотрел:хехе:

    Т.е. я думаю, что не всегда будет так, просто сначала должно произойти какое-то насыщение - т.е. вначале люди должны насытиться вот как раз подобными дешевыми предложениями, понятно что время пройдет, но просто я думаю что это неизбежный ход именно рыночной экономики и ее становление, т.е. потом насытятся станут чуть разборчивее, станут с недоверием к такой дешевизне относиться потому как уже попадались, но все равно период пройдет и я думаю еще пару лет как минимум период продлится этот...

    п.8

  • Так сильно накипело? :biggrin:
    В ответ на: И клюют и бабки платят, просто тут как - вот вы разбираетесь, вы к ним не пойдете, их аудитория те кто как раз не разбирается и которым надо подешевле,
    Все должны в сайтах разбираться? Что такое сайт? Чем приведенный ТС пример не попадает под определение слова сайт? Все прекрасно! В каждой области бизнеса есть предложения разных ценовых категорий и разного качества:улыб:сайт за 500руб, а если таких не будет, тогда все пойдут заказывать за 50 000руб? :1:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Согласен с Вами.
    Сайт, как сайт. Ну, возможно, и не попадёт в какой-нибудь "Топ самых лучших сайтов рунета". Дык, вон и нгс.ру никак нельзя назвать эталоном дизайнерского изыска...

  • Ну как можно доверять студии, которая не может сделать себе нормальный сайт? Если у них в названиях разделов сайта грамматические ошибки. Там что, клоуны работают? Смешат так люд...

    e-commerce

  • да. и делают свою работу для таких же! так что все норамально!

  • В ответ на: Все прекрасно! В каждой области бизнеса есть предложения разных ценовых категорий и разного качества:улыб:сайт за 500руб, а если таких не будет, тогда все пойдут заказывать за 50 000руб? :1:
    За 50000 все не пойдут заказывать, это понятно... А вот например такое вы тоже нормальным считаете http://www.standartmedia.ru/ Когда контора занимается сайтами и продвижением и тут же в списке услуг еще до кучи массовые спам-рассылки и услуги спам хостинга?

    Или тоже услуги должны быть всякие и разные бизнес предложения, причем я даже полагаю - что туда обращается гораздо больше, чем в нормальные конторы :biggrin: Такие дела...

    п.8

  • Это означает, что Новосибирск становится большим городом - экая дифференциация предложений!

  • ничего, что сам нгс, на котором ты сидишь, занимается поисковым спамом?
    :спок:

  • В ответ на: ничего, что сам нгс, на котором ты сидишь, занимается поисковым спамом?
    :спок:
    Не могу въехать это каким образом может быть?:улыб:И немогу понять для чего... Просто поисковый спам обычно для белых нормальных ресурсов не используют, вот я и в догадках... В популярности и посещаемости НГСу тоже не занимать... Словом не виже необходимости просто НГСу к этому прибегать...

    п.8

  • Вот добавлюсь еще не много по сайтам за 500р. и 50 000 р... Вот тут еще зависит от того для каких целей будет сайт - если это будет информационный ресурс, который будет просто предоставлять интересную людям информацию, то тут к качеству там дизайна и сайта в целом шибко могут и не придираться... А вот продающий сайт - приведу пример, на этом форуме общался, т.е. человеку магазин то кто-то сделал, очень дешево и коряво (ну собственно при низкой цене это понятно, что вроде как можно сказать а чего ожидали за эти деньги), другой вопрос что этот магазин делался можно сказать для продажи элитных и дорогих подарков, вот и представьте ситуацию приходит посетитель ищущий такой элитный подарок и попадает на корявый инет-магаз, что он вероятнее всего сделает - закроет сайт и пойдет искать дальше... В интернете интернет магазин от инет-магаза конкурента может отделять всего 10 секунд... Ну и само сочетание элитные подарки и корявый магаз согласитесь уже как-то не сочетается... В итоге пообщались и пришли к выводу что в таком виде как его сделали продвижение делать не стоит ибо большие риски, что человек бы деньги на продвижение еще потратил, а там бы ничего не покупали скорее всего... Т.е. в итоге человеку магаз сделали, деньги он заплатил, а пользоваться им не стал - другими словами деньги оказались потрачены в пустую... Словом вот еще и такие моменты есть, которые случаются...

    Безусловно сайты всякие нужны, сайты всякие важны, если например это будет сателлит для сапы - так их и баксов за 10 варганят... Но для сапы пойдет...

    Или вот кстати вроде в соседнем топике там сайтик человеку кто-то сделал и вроде как была озвучена цена - 8 тысяч, функционал не видел, но с виду аккуратненький и симпатичный внешне и ведь не 50000 стоил... Т..е дело даже не в 50000 а в том, что наверное для каждого случая есть какой-то определенный минимум от которого стоит отталкиваться и для различных задач этот минимум будет различный, т.е. для сапы этот минимум может быть и 10 баксов за сателлитик, для информационного побольше (если не портал), а для продающего сайта получим, что минимум будет еще больше, дальше уже порталы пойдут... Вот примерно такие у меня соображения по этому поводу...

    п.8

  • В ответ на: А вот например такое вы тоже нормальным считаете http://www.standartmedia.ru/ Когда контора занимается сайтами и продвижением и тут же в списке услуг еще до кучи массовые спам-рассылки и услуги спам хостинга?
    А что здесь не нормально? Люди работают! Если у них нет заказов на сайты, занимаются рассылкой, есть то и другое еще лучше! На сегодняшний день не выгодно заниматься чем то одним, поэтому и приспосабливаются кто как может!

  • В ответ на: А вот например такое вы тоже нормальным считаете http://www.standartmedia.ru/
    Они работают! Реализация - собрать все в одном месте, конечно, не совсем правильная. Но клиент этого не заметит.
    В ответ на: вот и представьте ситуацию приходит посетитель ищущий такой элитный подарок и попадает на корявый инет-магаз, что он вероятнее всего сделает - закроет сайт и пойдет искать дальше...
    Как посетитель поймет, что это корявый сайт? Для клиента задача А увидеть нужный товар, задача Б купить и получить нужный товар. А вот если посетитель не получит товар, то это уже мошенничество со стороны магазина.
    Вы пишите много и вроде бы правильно для стороны разработчика, но с посылом только для такого же разработчика, а вот для заказчика выводов ноль:хехе:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Совсем за дебилов других держать не надо. Если сайт корявый то и отношение к конторе такое же. По крайней мере это существенный фактор и если есть альтернатива клиент выберет альтернативу, а может даже если нет альтернативы отказаться из принципа и/или резонного недоверия.

  • В ответ на: А что здесь не нормально? Люди работают! Если у них нет заказов на сайты, занимаются рассылкой, есть то и другое еще лучше! На сегодняшний день не выгодно заниматься чем то одним, поэтому и приспосабливаются кто как может!
    Ну просто понимаете, я считаю, что если контора предлагает спам рассылки - и например, заказчику своя репутация небезразлична - то я бы не обратился на его месте (хотя я не на его месте, не спорю)... Второй момент - если этим занимаются, то от таких ожидать можно всего, ну представим вы в чем, то недоговорились потом, вам просто в отместку такие ребята могут простпамить сайт по своим базам, придет куча абузов, проблем и потеря репутации - вот таким образом может иногда такое сотрудничество я думаю закончится...

    Второй момент - если посмотрите на ютубе их ролики, то у них упор идет именно на спам рассылки, там все ролики по ним, а не по изготовлению сайтов, не по продвижению, не по другим видам рекламы... Поэтому вывод можно опять же сделать - основная услуга конторы спам рассылки, а все остальное это для них вторичная деятельность...

    С другой стороны - я вот подумал, поразмышлял на этут тему, с другой стороны если смотреть - то не все так плохо как кажется, если глянуть немного шире... Сейчас во многих сферах неплохая конкуренция, и сейчас кризис - это значит, что многие начнут прибегать из-за дешевизны относительной к некачественным видам рекламы, не особо заботясь о репутации, в мыслях будет лишь рубануть денег побыстрому и с минимальными затратами... А кто-то будет рекламиться правильно, завоевывая репутацию и доверие клиентов... Вот в этом я вижу плюсы данной ситуации, которая складывается...

    п.8

  • В ответ на: Если сайт корявый то и отношение к конторе такое же.
    И слава Богу если это это понятие набирает свою популярность!!!

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: сейчас кризис - это значит, что многие начнут прибегать из-за дешевизны относительной к некачественным видам рекламы, не особо заботясь о репутации, в мыслях будет лишь рубануть денег побыстрому и с минимальными затратами...
    есть наглядный пример: одна циферка и две букавки:улыб:И рекламируют себя через спам, что действительно отвратительно!

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на:
    В ответ на: ничего, что сам нгс, на котором ты сидишь, занимается поисковым спамом?
    :спок:
    Не могу въехать это каким образом может быть?:улыб:И немогу понять для чего... Просто поисковый спам обычно для белых нормальных ресурсов не используют, вот я и в догадках...
    Ты в боди на ресурсах посмотри.
    НГС как шлюха дешёвая скрытые тексты прописала. А что - ресурс-то белый, вали всё, что можешь...

  • Ребят, а что вы к Адепто-то пристали? Контора еще в прошлом году загнулась, царство ей небесное...:улыб:

    У меня один клиент был на продвижении, которому "посчастливилось" стать клиентом Адепто в плане разработки сайта... Так у клиента из доступов к сайту - только ftp был, еще и домен зарегистрирован на Адепто. :ха-ха!: И данные никак не узнать было, ибо нет уже разработчиков в прежнем офисе...и телефоны не отвечают давно.:улыб:

    Alex, жаль что ушли с рынка продвижения. Последний месяц у меня тоже был непростой, но уже выкрутился. Сроки продвижения сайтов в Яндекс с этого года прилично подросли, но работать можно.:улыб:Я так понял, что вы полностью на свои проекты перешли? Светаните если можно свои СДЛ в личку, мож мне ссылок продадите с них.:улыб:

  • Ну я понял - просто это у меня ассоциации с поисковым спамом иные, для меня это спам гостевух, и прочего, я это именно с этим ассоциирую... Если на своем ресурсе прописывают, тут максимум спам ключевиков, с другой стороны у НГС авторитет и трастовость сейчас в ПС, им многое и очень многе уже не страшно... Плюс старый домен...

    п.8

  • Михаил, да там понимаете, что собираюсь уйти это не значит, что собираюсь с инетом завязать:улыб:Тут все проще, вот мне что-то очень подсказывает, что с этого рынка надо уйти, т.е. я просто смотрю даже тенденцию...

    Вот взять например пояаление такого сервиса как http://www.maremoto.ru/ - ну понятное дело, что это не заменит оптимизаторов (причина не в появлении сервиса, а в тенденции рынка)... Также замолвлю немного про сервис Маремото

    Вот смотрите цитирую с сайта: "Но поисковые машины постоянно меняют алгоритм, поэтому наш робот автоматически отслеживает апдейты и своевременно вносят коррекцию в программу раскрутки. Наша технология позволяет автоматически удерживать запросы на первой странице выдачи."

    Словом типа ребята создали типа программу, которая типа автоматом отслеживает алгоритмы??? Ну понятное дело, что это уже как минимум смешно потому как алгоритмы на все сто изместны только работникам яндекса и гугла, оптимизаторы лишь опытом руководствуются, и данный сервис не исключение - они не знают алгоритмы на сто процентов и более того это даже глупо утверждать, потому как эта инфа хранится в строжайших секретах и по понятным причинам...

    Один из отзывов: "Пользуюсь Маремото уже 2 месяца, результатов вообще нет, только деньги списывают, убухала 15000 р., возвращать отказываются.
    Обещали, что через полтора-два месяца результаты первые будут, прошло 2 месяца, со счета 10500 р. списали, а обещанных позиций нет. Стала претензии предъявлять, а они мне лапшу на уши, что мол в яндексе изменения и т.д.. Но мое мнение на этот счет, что если обещаете что-то, то надо выполнять, у них в соглашении администрация сервиса ни за что ответственности не несет и деньги они пользователям не возвращают. По-моему чистой воды лохотрон. Буду бороться за свои права и постараюсь вернуть потраченные деньги, т.к. с юридической точки зрения они очень не правы!"

    Словом то, что там хоятбы вернут деньги - об этом и речи нет, словом все в правилах написано...

    Там много и других интересных отзывов, в частности о том, что по сайту бывает отберется 100 с лишним ключевиков (учитывая позиционирование сервиса как для ньюбов и не разбирающихся мне сложно представить даже то как непонимающий ничего человек будет отсев делать...)

    ВЧ- запросы сервис на продвижение не принимает... Это уже впринципе о многом - в частности не принимают потому, что этот сервис их просто никогда не продвинет...

    И сервис этот от Ашманова заметьте!!! Если уж от Ашманова такие сервисы пошли, то тут просто остается догадываться, но у них там тоже было если правильно понимаю что-то типа вебстудии от них, просто скорее всего они поняли, что сейчас люди не готовы платить нормальные деньги за это и им нужно дешевле - вот в итоге этот дешевый вариант и он выдвинут, но отзывы уже видны, словом вариант уже естественно не на качество настроен а на срубание денег, чтобы выйти на прежний уровень прибыли, но качества тут нет уже...

    Словом я вот даже на западе сколько не ковырял, но я почему то там не натыкаля на таке вещи, как сео-конторы или продвижение для кого-то, т.е. там есть сервисы и форумы для вебмастеров, там есть блоги, и есть сервисы по рекламе - ну типа баннерная, контекстная и прочее, словом я понял так, там тоже сложилась ситуация, что вебмастеру выгоднее на себя, чем для кого-то, и скорее всего все формировалость также как нас...

    п.8

  • Хот я сорри, на западе также остался фриланс, только там платят намного больше чем, на нашем :biggrin: Уже есть и тенденция сваливать на тот фриланс и те кто уходит потом пишет на форумах - нас русские клиенты не интересуют :biggrin: Это уже не говоря что рушный-трафик с русских ip на западе прямо вообще никого не интересует...

    п.8

  • Маремото - унылое говно. Об Ашманове, его конторе и их профессионалазме толком ничего не знаю, кроме звонкого имени. Но за Site Auditor правда респект и уважуха... А так...куда круче выглядит Вебэффектор - как-никак за ним стоит Сергей Людкевич - гуру всех гуру ). Ну и Сеопульт...НЧ говорят точно при наличии прямых рук можно продвинуть... :ха-ха!:

    Про продвижение на западе...я даже в Новосибирске знаю людей, которые продвигают западные сайты. :улыб:И совсем недавно видел биржу типа sape...Но в целом я понимаю, что потокового сео там тоже нет (хотя не вникал), ибо Гугл.ком - поисковик для пользователей, а не оптимизиторов. Но целенаправленную работу по продвижению никто один фиг не отменял....просто все намного сложнее. Что говорить, если отдельные специалисты продвигают сайты\конторы чисто в Google.Maps :eek:

    А так...рынок СЕО растет быстро...Яндекс всё усложняется и усложняется (вот уже и влияние поведенческих факторов все больше обсуждаются), цены в Директе растут...и желающих продвигаться все больше и больше...Какие-то конторы загибаются, а вот у нас все супер - рост замечательный. Главное - чтобы клиент видел реальный эффект...не по позициям сайта, а по уровню продаж...тогда он готов платить...В Москве сейчас уже вообще входит в моду не просто позиции, а объем траффика. За месяц неск. раз обращались с Серча именно по обеспечению уровня траффика по ключевым запросам.

    Исправлено пользователем M1han (15.04.10 02:32)

  • Тут просто как сказать про Маремото и Сеопульт если их сравнивать - Сеопульт имеет ориентацию на оптимизаторов, а Маремото на новичков, следовательно думаю, что отзывов потипу что я привел - скоро видимо будет много...

    Когда много трафа и нет продаж - в этом еще бывает такая причина, что неумело подбирают запросы для продвижения тогда как раз очень вероятно, что трафа много, а продаж мало... Плюс естественно такую вешь как маркетинговая составляющая никто не отменял...

    В Москве рост это понятно - там и финансов у контор побольше... По поводу бирж - да они на западе есть, там есть впринципе и такие динозавры, как линообменники, правда с очень дешевыми ценниками... Конторы некоторые загибаются - тоже верно, но тут я думаю, что в последствии будет примерно следующим образом, т.е. останутся крупные более менее брэнды, и будут также обращаться к блоггерам в этом плане, потому как тенденция идет и устремляется к повышению качества продвижения и это будет идти нарастающими темпами...

    Кстати и возрастет интерес наших людей к западному сегменту интернета, потому как я бы сказал так - как ни крути, но лучшие сеошники все же из стран СНГ :biggrin: и у нас их больше:улыб: Другой вопрос, что для работы в западном сегменте потребуется хороший уровень английского, если заниматься белыми проектами, это тоже факт... В этом плане и мне придется в дальнейшем инглишем заняться, словом сейчас его конечно хватает там с сапортом английским попереписываться, было дело я на ebay пробовал торговлей заниматься экспериментировал - там приходилось общаться на английском, словом понимать то они понимают, но я в курсе того, что у меня при этом есть много ошибок в грамматике :biggrin:

    п.8

  • Причем я думаю, что и рекламные тенденции они тоже немного сменятся... Тут скажем так есть одна такая истина: Покупатель любит покупать не то, что ему продают, - а то что он покупает... А у нас в этом плане сейчас распространено всякое "звонилово", почтовый спам, и хождения по квартирам - тут я даже недавно на форуме встретил такой новый довольно забавный термин "Топтуны" :biggrin: Соответственно все эти виды рекламы относятся к виду когда покупателю продают, а не он покупает...

    п.8

  • хе-хе...правильно...надо отпугивать тех, кто хочет заняться СЕО...а то и так пачки унылой школоты развелись, продвигающей прогонами по каталогам. )

    Яндекс авно! Сапа не работает! В сео денег нет! :зло:

    Исправлено пользователем M1han (15.04.10 16:29)

  • В ответ на: Классика жанра
    да это работа лебедева младшего! первые шаги по интернету! ему всего было два месяца!:улыб:

  • В ответ на: Классика жанра
    Стильный сайт. :хехе:
    А вообще...это интересный способ нарастить пузомерки домену (а сайт потом другой, более информативный залить). Сделал какую-нибудь смешную хрень и кидаешь везде...У этого народного сайта уже ТИЦ40 .. Я уж молчу про тот-кого-любят-приводить-в-качестве-примера...этот site.ru... у него уже PR 5 и ТИЦ 475 :ха-ха!:

    Исправлено пользователем M1han (15.04.10 22:25)

  • В ответ на: Яндекс авно! Сапа не работает! В сео денег нет! :зло:
    Мысль не совсем верная, верная наверное "халявных денег нет" :biggrin:

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Яндекс авно! Сапа не работает! В сео денег нет! :зло:
    Мысль не совсем верная, верная наверное "халявных денег нет" :biggrin:
    А где они есть? Подскажите, я тоже туда рвану. :ха-ха!:

  • ----->> Вот смотрите цитирую с сайта: "Но поисковые машины постоянно меняют алгоритм, поэтому наш робот автоматически отслеживает апдейты

    -->> Словом типа ребята создали типа программу, которая типа автоматом отслеживает алгоритмы???

    Коллега, у вас логическая ошибка. Если "машины меняют алгоритм", а "робот отслеживает апдейты", то это НЕ ЗНАЧИТ, что "робот отслеживает алгоритм". Это к слову.

    Насчет Маремото вы зря - есть хорошие отклики от коллег. Запросы там выходят в ТОП, правда не за 2-3 месяца как они там обещают, а почти за 5-6. Но потом там и висят там долго.

    Засада с этой Маримотой в том, что заманив клиента на "25 рублей", его там разводят на несколько тысяч. Знаю людей (электротехническое оборудование), которые начали там платить со 100 рублей в неделю и закончили 20.000 в месяц. При это откровенного н@ебалова на первый взгляд нет - просто клиент сам размякает и обрадовавшись успехам отмечает запросов больше, чем рассчитывал по бюджету. Уйти оттуда, забрав ссылки, тоже не удается. И ещё элемент н@ебалова - они не отдают деньги. Никому.

    Если перечислил в Моремоту что-то - то прощай бабло. В лучшем случае продвинут сайт, в худшем - деньги останутся на вашем аккаунте навеки.

  • Да, деньги оттуда не вернуть - там если правила их почитать, то там есть пункт в их правилах, где они четко говорят о том, что деньги со счета они не возвращают, и что денжка платится якобы за доступ к сервису :biggrin:

    Вот пунктик из правил сервиса:
    "3.3.5. Платежи, внесенные на Лицевой счет, ни при каких условиях не возвращаются Пользователю и используются исключительно в качестве оплаты доступа к Сервису."

    Словом по этому пункту даже юридически деньги не вернуть как я понимаю, потому как плата не за прожвижение, а за доступ к сервису :biggrin:

    Ну и запросы опять же какие в нем НЧ, т.е. получается там у человека вышла 20000 плата за продвижени НЧ запросов:улыб:С ВЧ запросами сервис не работает...

    п.8

  • В ответ на: А где они есть? Подскажите, я тоже туда рвану. :ха-ха!:
    Ну вот если подумать, какой сейчас самый распространенный зароботок в инете - это штампуют ГСы для сапы и прочих бирж, ну или пытаются лохотронить через партнерки всякие с оплатой по смс...

    Т.е. мне кажется просто не надо пускаться в заработки на интернет мусоре :biggrin: Т.е. это может и проще на начальном этапе, но тут нет речи про долгосрочную перспективу и стабильность... Я конечно в курсе, что для сателлитов сейчас куча всякого спец софта типа блогбота, кисточки, зебрума и т.д... Но на мой взгляд это сизифов труд все и оно того не стоит... А вот уже белые направления могут приносить деньги:улыб:

    п.8

  • В ответ на: Ну вот если подумать, какой сейчас самый распространенный зароботок в инете - это штампуют ГСы для сапы и прочих бирж, ну или пытаются лохотронить через партнерки всякие с оплатой по смс...

    Т.е. мне кажется просто не надо пускаться в заработки на интернет мусоре :biggrin: Т.е. это может и проще на начальном этапе, но тут нет речи про долгосрочную перспективу и стабильность... Я конечно в курсе, что для сателлитов сейчас куча всякого спец софта типа блогбота, кисточки, зебрума и т.д...
    Дык...говностайты - это говнозаработок для говношколльников...ну если только не в промышленных масшатабах...А если говорить о НОРМАЛЬНЫХ заработках, то нет халявы.:улыб:

    Seoperezz, а вы конкретные запросы приведите, по которым продвинули через Маремото.:улыб:Боюсь, если что-то и продвигает, то ручками можно сделать куда дешевле. Например, Вебэффектор (который по словам очевидцев, выдает наименьшие бюджеты для продвижения) поставил одному запросу даже НАЧАЛЬНУЮ цену на ссылки в 5000 руб. (при том, что цена очень прилично занижается в основном) Мне обошлось все это дело в 1500 руб.

    Исправлено пользователем M1han (17.04.10 02:02)

  • В ответ на: А если говорить о НОРМАЛЬНЫХ заработках, то нет халявы.:улыб:
    Ну вот - вы тоже самое и сказали про халяву :biggrin: Про маремото тоже правильно сравнение дали, вобщем я думаю что маремото это никчемный просто сервис как для вебмастеров, так и для новичков, а для новичков тем более:улыб: Словом как раз в тему топика про интернет мусор :biggrin:

    С другой стороны - все это сео многообразие оно нужно, почему -да потому как когда есть многообразие то нужен опыт во всем разобраться, поэтому-то и возникает потребность в оптимизаторах и именно поэтому в инете можно делать бизнес и зарабатывать, но уде нормальными способами...

    п.8

  • Вот в плане маремото я даже сочувствую блоггерам, которые за деньги пропиарили сервис, дело в том, что для блоггеров такие маневры очень опасны и в особбенности пиар продукта, который не соответствует заявленной рекламе :хехе:Т.е. для блоггера это очень чревата такая реклама, если продукт в итоге хреновый окажется... Потому как там на доверии много чегопостроено, да и вообще много чего построено на доверии, таже монетизация сайтов, пользователи если аудитория постоянная например они привыкают, что владелец ресурса дает ценные рекомендации и рекламирует стоющие продукты, пусть и через партнерку... Кстати именно по этим причинам на блогах например нельзя рекламировать беспонтовые инфопродукты, стоющие можно, но желательно самому купить и проверить качество такого продукта...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (17.04.10 03:00)

  • В ответ на: Seoperezz, а вы конкретные запросы приведите, по которым продвинули через Маремото.:улыб:
    Да какие секреты меж нормальными пацанами?

    сайт g.a.r.d.o .ru
    запросы в ТОП Яндекса, Google, Рамблера:

    пуховики опт
    мужские куртки оптом
    куртка пуховик оптом

    сайт v.e.s.t.a-t.e.s.t .ru
    запросы в ТОП Яндекса:

    беременность после овуляции
    время овуляции
    женская овуляция
    зачатие после овуляции
    менструальный синдром
    овариально менструальный цикл
    овуляция это
    период овуляции у женщин
    увеличение менструального цикла
    восстановление овуляции
    гормональный статус
    гормональный цикл
    нарушение овуляции
    наступление овуляции
    начало менструации
    овуляция боли
    овуляция во время беременности
    первый день менструального цикла
    беременность наступает
    вторая фаза менструального цикла
    выделения в период овуляции
    изменение менструального цикла
    овуляция у женщин
    отсутствие овуляции
    фолликулярные яичники
    х хромосома
    менструальные дни
    менструация температура
    начало менструального цикла
    если беременность не наступает
    менструальный цикл и овуляция
    менструальний цикл
    менструальный цикл женщины
    менструальные выделения
    овуляция происходит
    влияние прогестерона
    момент овуляции
    уровень прогестерона
    как определить момент овуляции
    овуляция оплодотворение
    когда овуляция
    нет овуляции
    овуляция беременность

    и так далее.

    Так что блогеры могут спать спокойно, Маремото работает нормально, как и написано. Только дороговато выходит, да и долго.

    Хотел один проект закрыть и вывести оттуда деньги, которые на счет заказчик сам закинул - не дали, гады :cray-1:

  • пуховики оптом 348 челов в месяц. Это по яндексу :biggrin:
    мужские пуховики оптом - 4 показа в месяц (нужен ли в таком запросе маремото вообще):улыб:

    п.8

  • В ответ на: пуховики оптом 348 челов в месяц. Это по яндексу :biggrin:
    мужские пуховики оптом - 4 показа в месяц (нужен ли в таком запросе маремото вообще):улыб:
    Ну во-первых, ключевое слово ОПТОМ.
    348 потенциальных ОПТОВИКОВ да в сезон -- да даже если их реально в 10 раз пришло меньше -- уже кагбе сказались у заказчика на продажах.

    Во-вторых, пока я их не закинул на Маремото, они эти запросы продвинуть вообще не могли.

    В-третьих, обходится МНЕ это в 300 рублей за оба запроса в неделю - по факту - и никакого гемора вообще.

    Хотя сцуки могли бы брать хотя бы рублей 20-30. Цена завышена в 10 раз явно. Одно слово - разводилово.

    В четвертых, заказчик доволен и платит за ... 348... да ОПТОВИКОВ ... да в сезон ...да строго за результат.... саме панемаете ... :спок:

    Исправлено пользователем SeoPerezz (17.04.10 17:11)

  • В ответ на: мужские пуховики оптом - 4 показа в месяц (нужен ли в таком запросе маремото вообще):улыб:
    Скажу вам как оптимизатор оптимизатору - это они в марте 4 показа в месяц. А в сезон они были кхм... чуть побольше.
    Кнопка "по месяцам" в статистике Директа рулит.
    Смотри прикрепленный файл - слева под подписью.

    Исправлено пользователем SeoPerezz (17.04.10 17:17)

  • Я тут еще одно скажу - бывают маленькие запросы вроде, но сидят там в топе сильные и мощные сайты, в таких запросах я думаю маремото попадает просто в жир ногами - т.е. он там исходя из численности копендосы посчитает на продвижение, а в топ сайт не выйдет:улыб: Даи выдвижение запросов где чуть более 200 челов в месяц что-то ищет это не показатель я думаю, такие запросы бывает и оптимизацией вытянуть можно, впринципе большие вытягивал, а тут еще платить какому-то маремоте за шняжные ссылки, которые он купит на мусорных сайтах :biggrin:

    Вот еще такой вопрос вы свой сайт станете такими маремотами продвигать всякими :biggrin: Лично меня в инете прикалывает возможность халявного трафа а не маремотам платить :biggrin: Но базара нет - это может стоить трудов и денег на первом этапе...

    п.8

  • У ГС-ов есть одно замечательное свойство: рано или поздно они попадают в бан или под фильтр. Так что можно констатировать, что его количество и интернете постоянно (прочитал сравнение на одном форуме, мол ГСы можно сравнить с уровнем в бассейне, когда с одной стороны горе мастера их клепают, а с другой стороны ПС активно откачивают это Г). Кол-во ГС растет только в связи с ростом интернета как такового.

    А труд по созданию ГС-ов можно сравнить с мартышкиным трудом.

    Собственно, есть абсолютно белые и почти белые продвижения методы и про них забывать не стоит и при грамотном подходе работают неплохо и надолго. А ГС рано или поздно угождает в бан. Мне что не нравится в продвижении через САПу, так это то, что эффект в любом случае навсегда не остается, только временный. Для своего сайта точно никогда туда не пойду, если только не нужен будет быстрый результат.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: если только не нужен будет быстрый результат.
    ха ха. Пока ждешь этого "быстрого" результата, заказчик успевает три раза уйти и четыре раза вернуться :rofl:

  • Вы видать очень внимательны.... ..Для своего сайта точно никогда туда не пойду, если только не нужен будет быстрый результат.
    И как же я на СВОЕМ проекте три раза уйду и приду ?

    Сайт должен работать, а не человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: