Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • где бесплатно зарегистрировать домен в этой зоне? обязательно-ли у них-же покупать хостинг? чем данная зона лучше narod,ru? чем хуже .ru ?

    спасибо.

  • п.9

    Хостинг покупать необязательно. Зона ничем не хуже .ру (кроме более длинного названия). попрестижней .narod.ru будет, ну и технически это не считается доменом 3го уровня.

    Исправлено пользователем Barlog (03.12.09 10:14)

  • С нетехнической точки зрения лучше только тем что указывает территориальную принадлежность. Хотя и это сомнительно - полно разных энсков, да и можно внутри другого домена вписать вот так например "-nsk".

  • В ответ на: чем хуже .ru ?

    спасибо.
    Ну и минус в том что управление зоной очень неудобное - нужно слать емейл и ждать день-два пока чего поменяют.

  • В ответ на: ну и технически это не считается доменом 3го уровня.
    объясните. насколько помню rfc - XXX.nsk.ru - домен третьего уровня. именно технически.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • а где всё таки их регистрируют? безопасно-ли вносить личные паспортные данные в форму на сайте?

  • В ответ на: указывает территориальную принадлежность.
    Хотя и это сомнительно - полно разных энсков
    Как бы официально признанный географический домен - тут гадать не надо.

  • В ответ на: а где всё таки их регистрируют?
    безопасно-ли вносить личные паспортные данные в форму на сайте?
    В теме про nsk.su указано, где регистрировать (надо уже знать днс вашего хостинга, куда размещаете сайт).
    Данные вносил - ничего страшного не случалось.

  • В ответ на: Как бы официально признанный географический домен - тут гадать не надо.
    Где, кем? :ухмылка: Мы то все в этом уверенны. Но новороссийцы и новомосковцы и живущие поблизости уверены в своём не меньше.:улыб:

  • Трудно в хуис посмотреть?

    domain: NSK.RU
    type: GEOGRAPHICAL
    descr: Geographical domain for
    descr: Novosibirsk region
    admin-o: ITFS-ORG-RIPN
    nserver: ns.nsk.ru. 217.117.94.33
    nserver: ns2.nsk.ru. 194.226.177.226
    created: 1997.09.28

  • Я подразумевал обывательское восприятие. Для местных жителей это индикатор местности сайта.

  • Для местных жителей это индикатор местности сайта.
    _______________________________________
    И, что в этом случае?

  • Эти времена прошли несколько лет назад. Давно уже Инфотека сделала форму, как в nic.ru и обрабатывается довольно быстро.

    Защитите свои электроприборы!

  • Да в принципе ничего. Я и отметил, при желании это самое нск можно и в домене указать.

  • Пара точек в адресе смотрятся как правильно гармоничнее, чем тире и точка. Хотя тут сугубо индивидуально.

  • А зачем он нужен то - домен в зоне nsk? Разве не лучше завести домен 2-го уровня? Особенно если для нормального серьезного проекта нафиг он нужен домен в зоне nsk?

    Домен 3-го уровня это изначально несерьезно, эти домены только под всякую шляпу, но никак не под нормальные проекты... Про вас будут думать, что у вас нет ста рублей в год на нормальный домен - о какой престижности можно тут вообще говорить?

    п.8

  • В ответ на: Домен 3-го уровня это изначально несерьезно, эти домены только под всякую шляпу, но никак не под нормальные проекты... Про вас будут думать, что у вас нет ста рублей в год на нормальный домен - о какой престижности можно тут вообще говорить?
    А вам бы всё понты колотить?
    Какая же престижность, если с ваших слов - цена вопроса 100р в год?
    Противоречите себе...

  • Да нет, всё правильно. Согласитесь, что сайт на Народе или типа того не ассоциируется с солидной конторой/проектом. Ну так уж сложилось в России, факт. В других странах бывает другая практика, например на Украине так получилось что там почти все сайты .com.ua

    Да и в любом случае чем проще адрес тем лучше.

  • Да это без понтов, понты тут не причем - просто свой домен и платный хостинг, а не какой-нибудь ucoz показывают людям ваше отношение к бизнесу... Вот вы бы стали воспринимать серьезно сайт на народе или тот что на ucoz расположен? Думаю, что нет... А я например на такие сайты даже не захожу потому как считаю что на них врят ли будет серьезная и интересная мне информация, т.е. если я осуществляю поиск в интернете, то из выдачи я открываю только сайты на своем домене... И так могут делать многие, поэтому лучше если сайт будет на платном хостинге и на своем домене, к тому же это не такие большие затраты, но зато люди к вашему проекту будут относиться серьезнее... А значит и отдача выше будет... Бесплатные домены - это ну если наверное для каких то временных нужд сделать чего-то там... или может если вы не хотите на своем сайте например размещать материалы какие-т о бесплатные для скачивания, чтобы трафиком свой платный хостинг не нагружать, то можно например на бесплатном выложить и ссылку поставить, т.е. примерно для таких нужд...

    п.8

  • В ответ на: просто свой домен и платный хостинг, а не какой-нибудь ucoz показывают людям ваше отношение к бизнесу...
    поэтому лучше если сайт будет на платном хостинге и на своем домене, к тому же это не такие большие затраты, но зато люди к вашему проекту будут относиться серьезнее...
    В теме конкретно про домен nsk.ru - где его можно заюзать впридачу с беспланым хостингом?
    Сайты вида ххх.nsk.ru - на платном хостинге несколько другое, чем юкоз (это, если в тему).
    И не в тему - многое я нахожу именно на народе, т.к. они делались тогда, когда с инетом-трафиком-хостингом были проблемы, а инфы интересной уже были горы.
    И проекты не имеющие коммерческой отдачи так на нораде и остались, иные - продублировались на другие (с платными доменами и хостингами).
    Если бы всё было столь однозначно, как вы воспринимаете, то в 2ГИС все конторы имели бы сайты ххх.ру, однако - это не так.
    Так это для тех, кто через сайты имеет покупателей, а для информации - любой домен хорош (или там буквы на монитор менее престижные выводятся?).

  • В ответ на: Если бы всё было столь однозначно, как вы воспринимаете, то в 2ГИС все конторы имели бы сайты ххх.ру, однако - это не так.
    Совершенно разные вещи. Здесь напротив как раз правильно иметь все филиалы под одним доменом, а иначе будет восприниматься не как одна корпорация, а как хрен знает что.:улыб:

  • При чём тут филиалы? Вы о чём?
    Я про фирмы, представленные в 2ГИС (у большинства нет никаких филиалов - местные они), которые далеко не все имеют сайты на домене 2го уровня .ru

  • Понятно, я думал речь про филиалы самого Гиса.
    Тем не менее и в смысле других фирм это тоже актуально. Больше симпатий вызывает качественная презентация фирмы. Это должно проявляться во всём в т.ч. сайте на уровне. Простая логика: здесь косячат - могут накосячить и в работе. Не в смысле что домен третьего уровня - косяк (хотя можно и так сказать. пробел в пиаре), а в смысле что как правило и сайт в таком случае убогий. Т.е. полное впечатление шарашки. Ну и неопровержимый аргумент - у крупных и солидных фирм не бывает сайтов с доменом третьего уровня.
    Вопрос конечно в размере фирмы и качестве сайта. Если это небольшая контора и сайт толковый, пусть и на Народе - это нормально.
    То же относится и к номерам телефонов, даже в большей степени. Если указан только федеральный мобильный - это резко рубит рейтинг фирмы до уровня шабашника. Даже если есть и городской, указание федерального номера рубит имидж. Такого вы не увидете опять же на сайтах крупных фирм (заботящихся об имидже). Для удобства же звонящих с мобильника можно использовать номер 8 800. Это всё не столько понты, сколько банальная психология и логическое мышление.

  • Ну вот, собственно, случилось то, о чем тку долго говорили большевики: популярный геодомен стал платным.

    В ответ на: Здравствуйте!

    Вас приветствует регистратор доменных зон NSK.RU и NOVOSIBIRSK.RU - ООО НТП "Инфотека".

    30 сентября 2009 года совет АНО "Координационного центра национального домена сети Интернет" постановил: отменить специальные типы доменных имён в доменной зоне .RU.
    Были приняты следующие решения:
    * отменить специальный тип географических доменных имён второго уровня (GEOGRAPHICAL)
    * закрепить права администрирования за действующими администраторами.

    Регистратор доменов NSK.RU и NOVOSIBIRSK.RU - ООО НТП "Инфотека".
    С 1 Марта 2012 года в доменных зонах NSK.RU и NOVOSIBIRSK.RU вступают в силу коммерческие условия по регистрации, продлению и поддержке на DNS-серверах доменов третьего уровня.
    Ознакомиться с тарифами можно по следующей ссылке:
    http://dns.nsk.ru/

    Услуги по регистрации, продлению и поддержке доменов доступны через
    Автоматическую Систему Расчётов "Портмонет":
    http://c.hnet.ru/

    Ваш логин (имя пользователя) в АСР "Портмонет": DNS-0453
    Пароль идентичен указанному при регистрации домена.

    --
    ООО НТП "Инфотека".

    Синий экран смерти

  • Насчет "популярный"
    Интересно, сколько в нем реально действующих сайтов? Кто-то может назвать хоть какие-нибудь?
    Ну и учитывая, что ru можно взять и продлевать за 99..150 руб, а nsk.ru - только по 300, подозреваю, никого там не останется вовсе. Ну разве что особые ценители, вот только посмотреть бы на них.

  • Да уж, нет никакого смысла в nsk.ru за 300р., если в НСК Ростелеком через свой дата-центр регистрирует в зоне ru за 275р.

  • порядка 5 тыс. записей
    ну а цены - вещь разумно-договорная

  • В ответ на: порядка 5 тыс. записей
    Интересуют работающие сайты (я уж не говорю "посещаемые"), а не "записи".

    В ответ на: ну а цены - вещь разумно-договорная
    Отсюда можно поподробнее?
    Или вы про "оптовые скидки"?

  • кто будет проверять содержание? задача регистратора не в проверке контента...
    платность ресурса безусловно приведет к его чистке и более рациональному использованию.
    подробнее о ценах пока нельзя. есть конкретная надобность - задавайте вопросы не публично. индивидуальный подход предусмотрен.
    что такое "опт" в регистрации уникальных имен? можете пояснить? застолбить "в прок"? а если кому то на самом деле понадобиться - перепродать? это уже бизнес

  • В ответ на: кто будет проверять содержание?
    Да при чем тут проверять?
    Мне просто интересно увидеть работающие сайты в это зоне, я такие не знаю, вот и спрашиваю: вдруг кто знает.

    В ответ на: что такое "опт" в регистрации уникальных имен?
    Не важно какая цель, просто бывает оптовая скупка доменов, часто для перепродажи или сети сетеллитов на годик-два, потом новые оптом. Потому я и уточнял.

    Про инд. подход - понял, спасибо за подсказку.

  • чистка произойдет хорошая. 300 руб это слишком. халяву прикрыли.
    А ценители будут те, кто хорошо в поиске стоит и тем кому копеечку приносит.

  • Гугель, как обычно, знает все. Я чета протупил, спрашивая про сайты.

  • Ребят! объясните пожалуйста по простому.
    Вот у меня есть сайт с доменным именем хххххххх.nsk.ru доменное имя зарегено как раз почти год назад.
    Хостинг другой (платный)
    Мне что, суетиться с оплатой за что либо (типа за доменное имя) (кроме стороннего хостинга), или нет?
    Спасибо!

  • да, прибавятся хлопоты. помимо хостинга, нужно будет оплачивать и доменное имя.

  • так это мало сопоставимые суммы
    ... хотя кому как... все таки 82 коп. в день

  • В ответ на: так это мало сопоставимые суммы
    Почему?
    Платим за хостинг конторы 900р в год, а +300р - это уже можно было другой тариф хостинга:улыб:
    Пока не решили что лучше - съезжать на Ру или оплатить 300р.
    Кстати - где и куда технически оплачивать?

  • на Ру будет 600 плюсом
    есть, конечно всякие "партнерские программы", решать вам...
    ответил ЛС

  • а когда неоплаченные домены блокировать начнут, случаем нет инфы ?

  • уже начали, "порциями" по 500 штук в неделю, на "выбор автомата"

    есть множество имен, зарегистрированных хостерами -
    по предоставленному ими списку никого не отключают пока.

    конец списка замыкают бюджетные государственные учреждения - с ними особые отношения...

  • В ответ на: есть множество имен, зарегистрированных хостерами -
    по предоставленному ими списку никого не отключают пока.
    Да уж!
    Отключать не отключают, а чехарда с ДНСами то к чему?
    На прошлой неделе сайт не работал, сегодня опять сломали (у хостера всё в порядке, аналогичные ru-шные
    сайты рабтают, а имя *.nsk.ru не откликается) - кто так делает? Нафига все эти извращения?
    Как-то аккуратнее нельзя переводить? (или что вы там мутите).
    Это приведёт к тому, что вообще нафиг никому такой сервис не нужен будет, не то что платно.

  • Не пойму, как можно вообще пользоваться доменами второго уровня, нахрена они вам нужны? купите себе нормальный, личный домен.... Кого интересует, знаю сайт, на нём покупка и продление домена 120 рублей в год стоит, если интересно пишите в личку, скажу адрес сайта.

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • В ответ на: Не пойму, как можно вообще пользоваться доменами второго уровня, нахрена они вам нужны?
    Не хило так.
    А, правда, чо мелочиться? :ха-ха!: Покупать - так сразу доменную зону.

    Телика дома нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер.

  • вся неразбериха была по причине расслабленности самих пользователей...
    не все нормально у хостеров было. имен нарегистрировали, а оплату зажали... при цене 100, с клиента 600 просить - нормально?
    никакой чехарды у тех, кто вовремя оплатил, перевел с физика на юрика и тоже оплатил, - не было

  • В ответ на: Ребят! объясните пожалуйста по простому.
    Вот у меня есть сайт с доменным именем хххххххх.nsk.ru доменное имя зарегено как раз почти год назад.
    Хостинг другой (платный)
    Мне что, суетиться с оплатой за что либо (типа за доменное имя) (кроме стороннего хостинга), или нет?
    Спасибо!
    воспользуйтесь этим , а там понятно будет что делать

  • В ответ на: не все нормально у хостеров было. имен нарегистрировали, а оплату зажали... при цене 100, с клиента 600 просить - нормально?
    Да я заранее звонил хостеру - сказали, как разберутся - сами сообщат.
    А когда не стало доступа к сайту - звонил вам в контору, сказали, что домен был отключен, но уже пришла оплата (???), вечером всё заработало.
    Кто там заплатил - я не в курсе, пойду лично к хостеру разбираться, не по телефону.

    Не совсем понял кто при цене 100 просил 600 с клиента? Хостеры?
    Это кто такие наваристые?

  • Позвольте узнать, куда вы оплачивали и каким интерфейсом Инфотеки вы пользовались для управлением доменом? И кстати, насколько мне известно Инфотека домены НСК продает по 300р, а не по 100

  • В ответ на: Позвольте узнать, куда вы оплачивали и каким интерфейсом Инфотеки вы пользовались для управлением доменом? И кстати, насколько мне известно Инфотека домены НСК продает по 300р, а не по 100
    вот этим

  • ну есть некоторые "накладки", программисты перегружены...

  • Да у нас директор не смог оплатить, про порт монет я в курсе, ща полезу, попробую разобраться. Спасибо.

  • Хотя и это сомнительно - полно разных энсков, да и можно внутри другого домена вписать вот так например "-nsk".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: