Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / HR-сообщество в Новосибирске /

Отпуск за свой счет во время испытательного срока

  • Доброго времени.
    Подскажите, возможно ли во время испытательного срока взять 2х недельный отпуск за свой счет?
    Просто куплена путевка и ее дата может выпасть на время возможного будущего прохождения испытательного срока на новой работе, а отменять путевку очень бы не хотелось

    И, самое главное, как к такому может отнестись работодатель - скорее с пониманием или скорее с недовольством?

    Все пройдет, и это тоже.

  • Работодатель имеет полное право вас не отпустить! Думаю, что вряд ли он отнесется с пониманием, понять вас было бы можно, если действительно случилось что то плохое с вами или вашими близкими!

  • Вы сами-то,как считаете?))) Вы приходите на новое место работы на ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок, на 4 недели, 2 из которых Вы хотите сразу же "прогулять"... ну и как Вас это характеризует,как будущего сотрудника?) Лично на своём опыте могу сказать,что обычно такие кандидаты за всё время работы постоянно умудряются пребывать в "бесконечных отпусках,прогулах, больничных и тд", последнее замечание, к Вам,естественно, не относится. :улыб:

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • Хотела бы лишь немного уточнить - период отпуска в испытательный срок не включается...

    ст. 70 ТК "... В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе"

  • ну Вы же понимаете, о чём я говорю?) т.е. есть острая необходимость в сотруднике, так как нужно,что бы определённый рабочий процесс проистекал)) тут приходит человек, который соответствует и тп,его принимают на испытательный срок, а ему тут же срочно понадобилось " фактически отсутствовать на работе", вопрос...зачем такой работник?) "процесс", как не проистекал, так и не проистекает...) Тут вопрос в том,насколько ТС нужна данная работа и что в приоритете: работа или отдых по путёвке... Если отдых, то может,сначала съездить отдохнуть,а потом уже с новыми силами выходить на работу)

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • да, конечно, я понимаю.... я просто указала "формальную сторону"... в моей практике был случай, когда во время испытательного срока человек попал в больницу, причем очень надолго.... бывает всякое...

  • обсудите с работодателем эту ситуацию в тот момент когда вам будут делать предложение по работе.
    ничего кримиального в этом нет, и нормальный работодатель отнесется адекватно.
    люди должны отдыхать, и никто не виноват что предложение по работе появилось сейчас, отменять изза этого отпуск, тем более если куплена путевка... это характеризует работодателя не оч

    у меня была именно такая ситуация когда я устраивалась на нынешнюю работу.
    отпуск предоставили оплачиваемый.
    все довольны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: