В ответ на: Любой мрамор имеет природную радиацию. Что в этом спорить. Вопрос в её величине
вот именно! золотые слова! так вот величина, для мрамора, пренебрежимо мала. это закон природы. не чиновников, строителей и законодателей, у которых в голове может быть что угодно, а природы.
В ответ на: Если бы у мрамора не было радиации, то тогда не требовалось бы проводить его сертифицирование, и проходить лабораторные испытания на радиоактивность.
тоже мне аргумент. есть правила, которые разработаны для ЛЮБОГО камня. вот и всё. для гранита это актуально, для мрамора - нет. хотя, разумеется, бывают исключения: можно мрамором обложить место встречи в большом адронном коллайдере, и через год работы он начнёт фонить.
В ответ на: а с китайским мрамором нужно быть осторожней , тщательно изчать все документы на камень.
чем провинился мрамор, оказавшийся по воле судеб на территории китая?