Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стыки между напольными покрытиями

  • Здравствуйте, интересует меня решение такой проблемы:
    Чем можно закрыть стык между пробкой и пвх плиткой кроме тех жутких металлических порогов которые продаются в магазинах.?

  • В ответ на: кроме тех жутких металлических порогов которые продаются в магазинах
    Можно на заказ отковать порожек ажурненький. :eek:

    а posteriori

  • Спасибо, а то тут ненароком прочитал сообщение pogaPWNZ, прошелся по квартире посмотрел на свои пороги - задумался, что делатьс жуткими порогами и - ЭВРИКА -все ставлю ажурные!!

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Ачо, криатиф фаревер! :live:

    а posteriori

  • В ответ на:
    В ответ на: кроме тех жутких металлических порогов которые продаются в магазинах
    Можно на заказ отковать порожек ажурненький. :eek:
    фото ажурного порожка в студию!!!

    ________________________
    Если все идет хорошо - значит Вы просто чего-то не знаете (законы Мерфи)

  • Спасибо за комментарии. Поприкалываться - завсегда пожалуйста. Но металлические пороги-то не нравятся. В магазине видела какую-то фиганду - то ли из пластика, то ли из резины, надевается на "направляющую" из металла. Но она будет выступать над полом на сантиметр если не больше. Наверное не очень удобно. Все-таки, альтернатива есть металлическим порогам или нет?

  • Конечное есть! Есть ламинированые 3-4 мм, массив дерево (это повыше будет), резиновые 3-5 мм...Да много всяких...

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • у меня покрытие - ламинат и плитка. М/у ними порог. + еще и разница в высоте (в пределах 1 см).
    Какого-то особого неудобства нет. Разве что мыть не очень удобно

    We will troll you!!!

  • Я вот в коридоре сделал стык между плиткой и ламинатом по радиусу гибким порожком, покупал в Колорлоне, по цене достаточно дорого, но очень красиво, материал типа какой-то гибкой не то резины, не то пвх, если интересно сделаю фото посмотрите.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Оч. интересно, сфотографируйте пожалуйста

  • Всем доброго дня!
    С той проблемой поиска трим профиля для стыка ламината и плитки я разобрался. Обрыл весь город, в итоге одна параша. Так же как и вам предлагали гибкий ПВХ (это уже прошлый век), металлические (но они настолько широкие,высокие и страшные, что отбивали всю охоту). В итог после долгих поисков всетаки я нашер решение.

    Профиль используется для стыковки и защиты соединений на поверхности облицованной керамической плиткой (max 11.5 мм). Специальная форма профиля допускает использование для криволинейной поверхности. Материал изготовления: Алюминий/ Латунь/ Цветные (венге клен итд) Ширина: 13 мм Длина: есть 2 варианта 2.5 и 2.7 м.

    Я себе привез профиль под венге так как ламинат у меня аналогичного цвета. Из всего что есть на рынке лучшего я не нашел при его малой ширине и толщине не более 1мм. И самое что интересное он гнется под любые криволинейные формы

    кому интересно могу фото с объекта сделать

    Удовольствие не из дешевых, но оно стоит того!

  • Где нашел, сколько стоит, нужен ли специнструмент для гнутья ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: кому интересно могу фото с объекта сделать
    Мне интересно !

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Где найти?

  • В Новосибирске не найти. Сам был озадачен поиском. Есть в Москве и Питере.
    Для криволинейных поверхностей трим гнется без специнструмента. Конечно если радиус маленький тогда потребуется машинка. У меня например радиус 5метров, и мои рабочие согнули без проблем.

    Кому интересно могу помочь привезти. Здесь самое что дорогое получается это доставка. Я вез курьером самолетом (чтоб аккуратно и не погнули). доставка мне обошлась гдето 950р. Что везсти 1 палку что 5. Выгоднее большой партией

    на выходные поеду на квартиру и сделаю фото.
    кому интересно в личку скину цену

  • Интересно, интересно, не томи.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Производитель Астра-Экс? Заинтересовал прямой (гнуть не надо) EP высотой 10. Может быть есть аналогичные из тех, что здесь можно взять?

  • Если плитка и ламинат на одном уровне - на форуме города мастеров предлагают вариант с пробковым герметиком. Затвердевает, потом его можно покрыть лаком. По виду как затирка.
    Я купил в леруа герметик для стыков и примыканий к батареям. На выходных буду пробовать - по результату отпишусь.

    Subaru Forester мкпп, 2.5 tb

  • В ответ на: Производитель Астра-Экс? Заинтересовал прямой (гнуть не надо) EP высотой 10. Может быть есть аналогичные из тех, что здесь можно взять?
    нет не они.
    Да есть и прямые типа ЕР. Высота как вроде у них 11мм.
    В новосибе нету, только самим везти.

  • В ответ на: Если плитка и ламинат на одном уровне - на форуме города мастеров предлагают вариант с пробковым герметиком. Затвердевает, потом его можно покрыть лаком. По виду как затирка.
    Я купил в леруа герметик для стыков и примыканий к батареям. На выходных буду пробовать - по результату отпишусь.
    Плитка и ламинат и по технологии должны быть на одном уровне. В вашем варианте я подробно расскажу:
    После неудачных поисков трима решил тоже сделать стык из пробкового компенсатора. Прочитав весь интернет и пообщавшись с укладчиками ламината и паркета сделал вывод, что пробковый компенсатор не подходит для напольного покрытия уложенного плавающим способом. Паркетная доска приклеивается, а ламинат свободно лежит на подложке. Получается края ламината нужно прижать и оставить зазор для расширения. В итоге пробковым компенсатором вы не сможите прижать ламинат, в итоге со временем у вас на месте стыка появится люфт со всеми вытекающими ........ выход один - трим.

  • Relax, у Вас очень страстная любовь к триму. Если бы я так любил свою девушку, она бы меня на руках носила до работы и обратно, каждый день. Завидую я Вам, у меня таких чувств никогда ни с кем небыло, даже с первой машиной.

  • В ответ на: Relax, у Вас очень страстная любовь к триму. Если бы я так любил свою девушку, она бы меня на руках носила до работы и обратно, каждый день. Завидую я Вам, у меня таких чувств никогда ни с кем небыло, даже с первой машиной.
    Всмысле страстная любовь к триму?! Вы хоть поняли, что сами то сказали??? ........ Единственное, что я говорю, это то что выход есть. Есть возможность наиболее красиво украсить стыки между двумя дорогими наполными покрытиями. Если у вас ламинат за 300р/м2 и самая дешевая плитка, то конечно тут все расценивается лишь бы лишь бы дешевле ....... и о любви к красоте речи не может быть

  • Если не секрет, кто производитель? На сайте Астра-экс (у них картинка и текст в точности как в Вашем посте) написано, что поставки от европейских производителей. Нашел, что польские Cezar (Darek) и Pawotex выпускают нечто подобное. Странно, что в Новосибирск такие тримы не возят.

  • В ответ на: Если не секрет, кто производитель? На сайте Астра-экс (у них картинка и текст в точности как в Вашем посте) написано, что поставки от европейских производителей. Нашел, что польские Cezar (Darek) и Pawotex выпускают нечто подобное. Странно, что в Новосибирск такие тримы не возят.
    Если честно, то не знаю, тк не занимаюсь профильными продажами, у меня совсем другая направленность :улыб:Когда искал для себя, производитель меня не сильно волновал. Волновало одно, как долго продержится нанесенное покрытие в виде краски под венге. Магазин уверял, что надолго хватит. И даже если случайно поцарапаю, подкрасить так чтоб не видно было не составит проблем.
    Те чешские профили ( Cezar Darek) больше подходят под мое описание. Они так же вклеиваются в плитку с высотой 10-11мм. А вот цветовая гамма не велика ......
    В одной квартире, с чего и начались все эти поиски, я увидел этот супертонкий порог. Цвет ламината был под дуб, плитка светлая. И из за невеликого тогда выбора цветов они поставили анодированный аллюминий. В итоге получилось классно, порог приобрел цвет благодаря своей отражаемости на тон светлее, чем ламинат.

  • Нашел!!! Профиль EP вроде бы возит Кредит-керамика. Менеджера уже не было, девушка на телефоне не очень в курсе. На складе нет - поставка из Москвы, - но образцы какие-то у них есть. В понедельник буду узнавать :agree:

  • узнаете где в Н-ске продают сообщите пожалуйста :respect:

  • Супер! Если там есть почему бы и нет! На сайте посмотрел всего 2 цвета, но этого бояться не стоит, как я и писал выше профиль преобретает после укладки специфический оттенок (только для полированного)

    А вот как выглядит мой трим который я заказал.

    Сразу извиняюсь за грязь, плитку буквально вчера положили. Следующий этап, ламинат

  • ....... а вот таблица расцветок по которой я выбирал покрытие:улыб:

    вообщем на картинке мой цвет: темный дуб :ха-ха!:

  • Арт Ревю поставляет в Нск профили Profilpas и еще какие-то польские кажется (не помню) именно они по крайней мере на одной из выложенных картинок

  • А зачем его вообще закрывать?

    Или у Вас пробка на замках?

  • Это для стыка плитки с "плавающим" полом. Например, плитка-ламинат.

    Из Кредит керамики отзвонились. Меня интересовал алюминий. Так вот, стоит он 330 р. (вроде бы 2.5-2.7 м, точно не сказали), анодированный дороже. Поставка 30 дней, но говорят, что обычно на неделю быстрее. К сожалению, образцов нет.

  • Пробка у меня на замках. Пробка и плитка ПВХ будут на одном уровне. Ремонтники предлагают заделать стык герметиком и усе. Но думаю что это не есть гуд. Сегодня была в Арт Ревю. Стыки идут под заказ, если не ошибаюсь - 7-10 дней. Цвета: алюминий, латунь и сталь. Такой профиль как у RELAX есть в наличии, алюминий. Цена 250-300 руб. (смотрела несколько, поэтому точно не помню ценник каждого). Длина 2,5 м

  • В ответ на: На выходных буду пробовать - по результату отпишусь.
    Ну как? Попробовали?

  • Не есть гут, что пробка на замках.
    И герметик на таком стыке я бы тоже делать не стал.
    Остается только искать порог, который Вам понравится.
    В Идее Паркета были?

    Вообще такие вещи лучше искать по специализированным магазинам. (Идея паркета, Refloor, Паркет-холл и т.п.)

  • Арт Ревю поставляет в Нск профили Profilpas и еще какие-то польские кажется (не помню) именно они по крайней мере на одной из выложенных картинок

    ((((((

    где находятся? арт ревю?

  • 2Gis ищет за 1сек.

    Богдана Хмельницкого, 69 - 2 этаж
    тел. 8-913-958-54-18
    ---------------
    Красный проспект, 86 - 305; 3 этаж; 1 модуль
    358-54-18

    ЗЫ: за рекламу НЕ считать!

  • спасибо ,Гис старый устал ужо искать :agree:

  • Я покупала на Красном проспекте 86, модуль 1, ком.305, кажется. Там вывески есть. Тел. 3-585-418

  • Кто нибудь знает как ситуация с этим нынче спустя 10 лет? Есть в Нске теперь места с хорошим выбором где нормальные профили для стыковки легко можно взять? Может даже с наличием на местных складах?

  • Нормальная стыковка - желательно без профиля.

  • Есть такой отдел в Б.Медведице и в Калейдоскопе на Маркса называется Плинтус-Холл .
    Мы там обычно берём .......

  • Да спасибо за информацию,
    Как раз пару дней на них попал в калейдоскопе . Из нержевейки у них что то в наличии есть из профилей Лука, я так понял любое из их ассортимента они готовы привезти за полторы две недели. Но я все же заказал в московском интернет магазине спецелизирующемся на профилях (который больше всего в поиске яндекс маркета вылазит), взял профиль prachtig . Получилось чуть дешевле и надеюсь быстрее.
    Но все же первый тык неспециалиста печалит про широкую расспространненость в нске и засилие алюминеевых порогов на шурупах, хотя может есть и другие точки, просто не получилось найти в гугле и обьездить в живую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: