Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • Полностью согласен с предыдущим коллегой. Считать по полу - это для грубой прикидки. Почему по полу? Исходя из площади пола можно грубо посчитать площадь стен. Площадь стен зависит от размеров проемов, а пол и потолок всегда неизменны.думаю, вашем случае стоит считать от 5000 за кв.м хотя странно, что знакомы с ремонтом не по наслышке... Не знаете как прикинуть общие затраты

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • По-хорошему, не должно быть даже таких цен как 3000 или 5000р., все работы считаются от четкой квадратуры: полы по квадратуре полов, стены по квадратуре стен и т.д. Для этого приезжает человек, обговаривается по месту ремонт, "хотелки" заказчика, составляется список работ по всей квартире и составляется смета конкретно по каждому виду работ (штукатурка хх квадрат, расценка хх р./м.кв, итого хх рублей, и так по каждому виду работ). Сколько времени уже работаем, таким образом у заказчика самые объективные цифры и самая прозрачная смета - видно за что именно платит, а не по примерной цифре в 3-5т.р.

  • Предстоит ремонт студии. Стоит ли нанимать дизайнера. Такое впечатление что дизайн нам в руки сунут и пропадут. И останусь на руках за 50тыс. с дизайн проектом)))) А обещают что есть бригада строителей.

  • По роду работы часто приходится пересекаться с дизайнерами. Всегда предполагается их сопровождение до окончания ремонта, в т.ч. и внесение, по необходимости, корректив. Другое дело, если будете брать со стороны, то тут, как в лотерее, может не повезти)))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • У дизайнеров с опытом и успешно воплощенными проектами, как правило, есть бригады с которыми они сотрудничают на постоянной основе, и это наиболеее предпочтительный вариант, так как взаимодействие в звене дизайнер-исполнитель уже налажено и нет необходимости "наводить мосты". Другое дело, если дизайнер впервые работает с мастерами, вот тогда уже и вправду как повезет... Ну и, конечно, многое зависит от самого дизайн-проекта, является ли он и в самом деле проектом, или просто альбомом с красочными визуализациями, о воплощении которых в реальность автор не имеет ни малейшего представления... вот в таких случаях очень сложно бывает. По крайней мере для подрядчика и мастеров уж точно, из своего собственного опыта говорю.

  • Вопрос бюджета. Или вы нанимаете дизайнера, который вам отрисует визуализацию с расстановкой мебели, и на этом стоп. Или в приложение разработает тех.проект на электрику, сантехнику и пр., да ещё если будет в дальнейшем осуществлять авторский надзор, это уже другие деньги. Тут вы сами должны определяться.
    Дизайнеру выгодно привлечь "своих" ремонтников, т.к. ещё и с них он свой процент получит.

  • Подскажите сколько может стоить (за кв.метр) по работе демонтаж деревянного пола с заливкой стяжки 30 мм по пеноплексу 50 мм. + вынос досок с мусором. И есть ли быстросохнущие стяжки? Возможно стяжку будет лучше проармировать или укрепить фиброволокном?

  • Имеем коридор (3), кухню(1), комнату(2), ванну(5), туалет (4).

    Общая площадь квадратов 40.
    1. Убрать пол (дерево), стены деревянные (красные, коридор-комната, между коридором ванной и туалетом).
    2. Плитку (ванна и кухня) и известку с кирпичных стен.
    3. Ровняем пол
    4. Кирпичные стенки ровняем
    5. Складываем новую ровную стенку коридор ванна и коридор туалет
    6. Одна стена дерево (синяя) или ровняем или зашиваем ГВЛ
    7. В ванной и туалете новые трубы (стояков нет, они у соседей)
    8. Кладем плитку в ванной и туалете
    (может еще что забыл конечно)


    Потолки высоки
    Электрику старую отрезаем, новую прокладываем.
    Квартира жилая, на время ремонта съедем (две комнаты трогать не нужно)
    Интересует цена за работу и сроки.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

    Исправлено пользователем DemonNSK (18.04.19 00:12)

  • Сколько стоит поменять трубы в ванной комнате и на кухне

  • Что за трубы (какой материал)
    и так далее

  • Уьрать старые железные, поставить новые, наверное полиропиленовые, поднять счетчики, подвести все шланги и сливы на стиралку отдельно.

  • День добрый!

    Имеется комната 20 кв.м.
    Необходимо демонтировать старую стяжку пола (цементная) и залить новую.
    Кто сможет сориентировать по стоимости таких операций?

    Si os dan papel pautado, escribid por el otro lado.

  • залить новую стяжку - до 10 тр
    демонтировать старую - от 2 т.р.
    разные непредвиденные - 2 т.р.
    итого приблизительно 15 т.р. минимум.

    а posteriori

  • Добрый день. Подскажите, какой объем работ должен выполнять маляр на 2500 в день?

  • Забавный вопрос))
    А вводных данных не будет?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Например: имеем потолок 10 кв. Стеклохолст, шпаклюем, грунтуем, красим. Что там ещё по технологии положено...+20 м багета потолочного полимер "под ключ".

  • в данном варианте считают работу по расценкам

  • а в каких за день?

  • А у Вас что, почасовая оплата? Человек на окладе, или всё таки сдельная?
    Скорость и качество выполнения одного и того же объёма работ у разных мастеров может существенно отличаться. Зависит от опыта, сноровки, использования различного инструмента и оборудования. Поэтому считать, кто сколько заработает за день, ИМХО, не корректно.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Если человек сидит на зарплате , то используются ЕНИРы отраслевые.

  • дело в том,что слоям надо дать просохнуть + грунтовка, а это время. Да и потолок он разный бывает. Гладкий, который и ровнять почти не надо или есть большие перепады по высоте. Время в этих случаях будет разное под ключ. Да и если тянуть в ровную плоскость ямы-канавы, то цена может быть и больше.
    потолочный плинтус-галдус.

  • Сколько может стоить сан.узел под ключ
    площадь 3,3квм, высота потолков 2,7м

    - разводка труб (возможно зашить трубы в короба)
    - установка сантехники ( ванна/раковина/унитаз)
    - плитка на пол и стены
    - что еще там могут делать не знаю..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Тысяч от 60 и до бесконечности .....всё зависит от ваших "хотелок " ......

  • В ответ на: а в каких за день?
    Когда объем маленький, как у вас, а ездить надо несколько дней. Скорее всего поэтому вам посчитали по дням. На ваш потолок в 10 м2 неделя может уйти в легкую. Натяните - дешевле будет даже тканевым)

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Нужно снести деревянную межкомнатную стену, с выносом мусора. Стена 4 метра длинной и 3 высотой.
    В личку цену

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Приветствую уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста какова стоимость демонтажа 1кв.м штукатурки в квартире и последующее нанесение штукатурки по маякам за кв.м, заранее спасибо.

  • Мы снимаем по 200 ( с упаковкой в мешки ) , штукатурим гипсовой по 350 , цементной по 400 ....

  • Благодарю за ответ откликнувшихся.

  • Здравствуйте . подскажите пжс сколько стоит монтаж системы мультиплит ? Спс.

    https://yandex.ru/search/?text=мультисплит%20панели&lr=65&cl

  • Добрый день!В новом панельном доме в квартире пл 59 м2 нужно сделать стяжку пола и шпаклевку стен под обои,сколько будет по цене с материалами примерно?И по срокам интересует.

  • нужно смотреть по месту работа по полу от300 руб шпатлевка от 150

    Исправлено пользователем ast1 (08.09.19 22:26)

  • ННП
    Уважаемые мастера, подскажите по стоимости штукатурных работ гипсовыми смесями (стены в основном сибитные), общий объем порядка 200 квадратов, насколько сейчас в рынке цена 450р./м2, адекватна ли такая цена за монтаж со штукатурной сеткой, или сетка оплачивается дополнительно? Звонил в контору предлагающую штукатурку машинным способом, у них цена квадрата в районе 300р., подскажите плюсы-минусы этого метода.

  • Я не мастер, но по-моему, не нужна сибиту машинная штукарка. Сетка приклеивается клеем для газобетона, на который клеили сами блоки, поверх уже гипсовая мажется тонюсеньким слоем. За такой вариант я летом по-моему то ли 250 то ли 350 за квадрат отдавал (точно не помню). Это под обои, под покраску на 100 руб. дороже.
    Две стены 3 *10 м. делали с сыном (11 лет) сами - он сетку придерживал сверху шваброй ну и шпатели подвал, а потом мыл. Процесс показался крайне простым.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сибит нельзя просто заштукатурить поверх гипсовой штукатуркой т.к. он очень быстро высасывает влагу из штукатурки , недавая ей набрать свои свойства . Мы обычно прибиваем степлером стеклоармирующую сетку , потом это всё перетираем клеем для сибита . После высыхания грунтуем , а уже затем штукатурим .....всё вместе по цене составляет 400-450 руб в зависимости от объёма ....в вашем случае 400

  • А вы сам сибит перед этим грунтовкой пропитываете? Мои закатали в стены какое-то сумасшедшее количество грунтовки. Сказали как раз для того чтобы сибит влагу не высасывал из клея, которым штукатурят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я так понимаю грунтовка пульверизатором разбрызгивается? Или надо именно кистью (валиком) наносить?

    Исправлено пользователем krugas (22.12.19 12:14)

  • Нет . Сам сибит мы не грунтуем . Расход будет сумасшедшим да и не зачем . Когда сибит на клей ложат его же не грунтуют ...сибитный клей прекрасно сетку приклеиваеи без всякой грунтовки , проверено уже не один раз ........

  • Мои валиком наносили. Я пытался пульверизатором - устроил локальный ад в помещении, далее грунтовал валиком

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо за информацию.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Подскажите нормально ли платить за расчет подробной сметы на отделочные и сан тех работы, после того как я получил предварительную смету погрешность которой не более 5%
    просят примерно 50руб за кв метр и если заключаем договор сумма идет в счет договора
    Нормальна ли такая практика?

  • Вы заказывали этот расчет? Если да, тогда обязаны заплатить. Работа выполнена

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • я ничего не заказывал и вопрос был о другом

  • Имеется хрущевка однокомнатная с советским прошлым в виде маслянной краски, часть краски уже было отодрано и была уложена плитка, но спустя пару лет все почти отвалилось. Хочу понять можно ли отштукатурить стены с применением сетки- будет ли держаться? И сколько примерно это стоит +укладка кафеля.
    И еще одна стен является не бетонной, а советский гипсокартон и находится в плачевном состоянии. Что можно с ней сделать?

  • В ответ на: Подскажите нормально ли платить за расчет подробной сметы на отделочные и сан тех работы, после того как я получил предварительную смету погрешность которой не более 5%
    просят примерно 50руб за кв метр и если заключаем договор сумма идет в счет договора
    Нормальна ли такая практика?
    Раз есть профессия "сметчик", значит существуют и аналогичные работы, которые должны быть оплачены.
    Лично я за сметы по стоимости работ денег не беру, а вот за подбор материалов выставляю отдельной графой, так как это требует не только временных затрат, но и определённых знаний, в т.ч., пусть и без выкладок для заказчика, но это создание минипроекта. К слову, на подбор материалов в объёме квартиры тратится от двух дней, на коттедж и того больше.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • примерная стоимость работ 1300 за м2

  • Всё можно сделать, весь вопрос только в бюджете. Но снимать всю краску до основания - это факт. Всех кто предложит намазать бетонконтакт по ней и поверх штукатурить или клеить плитку можно сразу скидывать с лестницы:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Имел аналогичные проблемы в хрущевке. Гипсокартон на два слоя оштукатурили с пластиковой сеткой, саначала 10*10 потом помельче, предварительно отковыряв все что отковыривается. Краску я нагревал феном и скоблил шпателем, затем металлическая щетка (я использовал насадку на дрель, очки и респиратор обязательны!), бетонконтакт, местами штукатурка чтобы выровнять поверхность, на все это приклеена плитка. Нареканий в отделке не было за 4 года, потом квартиру продал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я вот думаю что если не плиткой, а пластиковыми панелями все отделать? Только как это реализовать с кривыми углами не знаю и дешевле ли это плитки..

  • Дешевле однозначно. Но в хрущевке и так места не вагон, а панели отъедают от каждой стены не менее 5 см. Ну и прочность у них практически отсутствует, дырки будут и будут скоро.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дешевле однозначно. Насчет потери места под пенели тут не факт, что плитка место сэкономит. Стены нужно выравнивать...

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: