Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Сильно ли поднимет подложка 2мм

  • Добрый день
    Есть ламинат, под ним оргалит, под ним доска. Если под оргалит положить подложку из пенополиэтилена 2мм то сильно ли поднимется все в итоге ? Это к вопросу установки плинтуса в те же отверстия

  • 1. А опытным путём, проведя нехитрый эксперимент, никак?
    2. Отверстия в плинтусе выполнены не ювелирным методом, и осевое смещение в 2мм простят запросто.
    3. В конце концов пересверлиться по плинтусу не глобально-масштабная задача. Но думаю, этого не потребуется.
    Всё вышесказанное относится к простому пластиковому плинтусу с кабель-каналом.

  • По прежнему жду хороший ответ

  • Поднимет на 2 мм и плинтус при умении ставится на старый крепеж. Вопрос в умении этого и всё:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Давайте начнем с начала.
    Изначально была доска и плинтус или доска, оргалит и плинтус?
    Теперь арифметика
    Ламинат 8-10 мм
    Подложка 2 мм
    Как минимум вы скакнули на 10 мм. Тут уже про старые отверстия стоит забыть

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • 1. Подрежьте сантиметров 5 по периметру подложку и дожмете плинтус в старые отверстия. В дюбеле всяко люфт есть, позволит это сделать.
    2. Забейте деревянные дюбеля в отверстия, засверлите тонким сверлом направляющую чуть выше центрана 1-2мм и закручивайте плинтус.
    плинтус деревянныи или пластиковый? А то у меня еще есть варианты :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не распыляйтесь, ТС по прежнему ждёт хороший ответ. :улыб:

  • Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • :live:
    Это из разряда: "каждый из вас прав по своему, а по моему не прав" :yes:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Встречный вопрос - что это за извращения такие? Хотите укладывать ламинат на деревянный пол - выкидывайте нафиг оргалит и стелите фанеру. И купите нормальную подложку вместо бесполезной пенки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: