Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день! Уважаемые профи подскажите пож-та какой краской покрасить потолок, чтобы было долговечно, экологично и красиво? И чтобы белый цвет не пожелтел со временем. Потолок оштукатурен.
    В леруа консультант советовал dufa.
    Еще советовали радугу для фасадов. Но я слышала, что то, что предназначено для наружных работ не всегда экологично, лучше не применять внутри помещений.
    Спасибо заранее за советы.

  • Большое значение имеет качество подготовки потолка к окраске., намазюкаете дорогой краской, а без толку.

  • Чтобы оштукатуренный потолок покрасить - его еще готовить и готовить под покраску:улыб: А так в любом магазине вам будут советовать купить то, что у них продается. Я думаю, что сначала надо определиться со специалистом, который это делать будет, а уже он вам подскажет краску, которая подойдет под ваши хотелки. А если решили сами катать, то берите любую - разницы для вас не сильно много будет. А так очень хорошая краска PARKER PAINT Final Kote, раньше были "золотые" времена и многие могли ее себе позволить, а вот сейчас... последние три года что то никто не тянет:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Потолок у меня подготовлен под покраску как положено (надеюсь по крайней мере :)). Просто мастер посоветовала в леруа обратиться к менеджерам, чтобы они посоветовали. Вот и решила уточниться на форуме кто чем красит.
    Посмотрела вашу краску PARKER PAINT Final Kote. На мой объем надо 7л, это 8-9 тр. Дороговасто конечно, но, учитывая, что штукатурить потолок вообще недешевое занятие, стоит ли экономить на краске.
    А где в Новосибирске ее купить можно?
    И может еще какие альтернативные варианты посоветуете?

  • На Кошурникова 8 (по крайней мере раньше был) магазин Американские краски. Есть еще канадские краски премиум класса GeneralPaint - магазин на Нарымской 20, тоже очень хорошие, даже чуть дешевле Паркер будут

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Добрый. На самом деле странно, что мастер отправил вас в "свободное плавание" . Напрашивается 2 вывода, либо у него нет опыта, либо это "продавец процессов" , которому плевать на результат. Такие обычно работу считают слоями. Качество подго товки можете оценить с посощью фонарика на телефоне, например, посветив на потолок под тупым углом, как бы вдоль потолка. Поверхность должна быть ровной и гладкой.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Да она под лампочку делает потолок.

  • Dulux есть специальные для потолков, и красить ей удобно, она розовая когда красишь, а когда просохнет белая-белая :live:

  • Покупала немецкую моющуюся краску, название не помню, но краска действительно хорошо отмывается от всех пятен. Хорошая моющаяся краска и стоить будет по-дороже. Красил отец, говорил что очень легко ложится.

  • Куплю точно такую же, а то весь потолок чем-то забрызгивается всегда.

  • Пару лет назад мне делали потолки под покраску.
    Не вспомню точно, какая была краска (её посоветовал мастер), вроде Радуга, одно ведро на 30кв.м. (литраж не помню), а стоимость помню (в разных местах стоила 1800-2400р.). Купил за 1800.
    Так вот:
    - идеально белая (капли, попавшие на пластик окна, были значимо белее пластика),
    - легла хорошо (тут, может, заслуга мастера),
    - липкая и прочная (не отодранные с пластика в своё время маленькие капли, еле отщкрябал впоследствии),
    - моется (водой не размазывается).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: