Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Помогите советом по ремонту в новостройке.

  • Всем доброго времени суток! Вопрос в следующем: Купил я у дискуса студию 42 квадрата. Не понравилось как сделано окно. (дует, пена сгнила местами, местами плесень) Хочу сам перепенить его. Какую лучше пену брать? Нужно что бы вторичного расширения не было совсем, пористость нормальная была. ну и выход был как заявленный. Еще где то слышал что есть пена которая эмм эластичная, может стоит ее взять. Потому что где раньше жил дом водило постоянно и не хочу проблем потом с окном.
    Так же хотел совет по герметикам для ванной какой лучше выбрать? что бы не на год два хватило.

  • В ответ на: Какую лучше пену брать?
    я беру всегда макрофлекс.
    В ответ на: где то слышал что есть пена которая эмм эластичная,
    ??? может, резиновая? - нет, не слышал. Так-то, пена , она любая эластичная.
    В ответ на: совет по герметикам для ванной какой лучше выбрать? что бы не на год два
    я вам одну умную вещь скажу - герметики при отделке не нужны совсем. Если делать правильно, затирка вам послужит долгие годы. А потом, через много лет , при ремонте - вот тогда и пользуйте герметики.. Если понадобится.

    а posteriori

  • Пену использую в основном Soudal, естественно под пистолет, то есть не бытовую. Расширение минимальное и выход нормальный. Ну и пистолетом наносить гораздо удобнее.
    Герметик в ванной любой почернеет, рано (дешевые) или позднее (Ceresit). Берите силикон от Ceresit, он дольше других сопротивляется плесени, из практики.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • да герметик силиконовый!

  • В ответ на: Какую лучше пену брать?
    Нужно что бы вторичного расширения не было совсем, пористость нормальная была. ну и выход был как заявленный.
    Сейчас использую Макрофлекс Про 65 всесезонную (для внутренних работ тоже) - расширение минимальное (уже привык), пористость зависит от скорости выхода их пистолета, выше скорость - крупней поры.
    Если окно пенить сейчас, то всесезонная как раз пойдёт!
    Не забывайте обеспыливать поверхности и распылять воду в запениваемое пространство.

    Больше понравился Макрофлекс-Цемент (пена серого цвета), но она дороже выходит.

  • Герметик обязательно санитарный. У меня 7 лет назад был заделан шов по периметру ванны, ничего не почернело.

  • На просторах форума читала стёб над инвестором подсобки...

    И видела вот этот вариант: http://varlamov.ru/2123910.html и несколько других с водопроводом и канализацией. Причём на разных этажах, вплоть до седьмого, если мне не изменяет память.

    А на Плющихинском видела такие подсобки, успешно сдающиеся в аренду в качестве офисов. Полная окупаемость (грубо делим цену подсобки на цену аренды) - 2 года...

    Слышала от хозяина этих самых офисов, что согласование водопровода и канализации - очень сложная задача (была на тот момент).

    А на Просторном сплошь и рядом в объявлениях о продаже пишут "можно провести электричество и воду". И много там было вариантов в продаже с уже проведенной водой. Из чего я могу сделать вывод, что задача проведения водопровода стала решаться проще.

    Может, кто знает "явки-пароли"? Интересует, к кому конкретно и когда (на каком этапе строительства) с этим вопросом обращаться.

    Помогите, плиз, бедному инвестору подсобки.

  • Или все несведующие, или дюже жадные...

  • Договариваетесь с соседями(смежная квартира) о том, чтобы получить через них(от них) воду и вывести к ним канализацию.
    Вызываете сантехника и он делает вам разводку воды и канализации.
    Для канализации понадобится приобрести канализационную станцию( цена от 11 до 30 тыс. руб) Ее подключит сантехник.
    Устанавливаете счетчик воды и договариваетесь с соседями что оплачивать будете по счетчику.
    Лучше все оформить договорами.
    И всё, у вас водопровод и канализация.

    нива не едет...

  • А есть реальные примеры, что данные подсобки успешно сдаются?
    Это конечно все по слухам, но эти самые слухи говорят, что ни одного желающего так и не нашлось снимать такую клетушку как офис

  • От каких соседей вы туда воду собрались проводить? С одной стороны комната 12м2 от 3к 87м2 кв, с другой лифтовая шахта. Даже если и проложите трубы (а без насосов тут слив не сделать) то образующиеся мокрые зоны вообще никак не узаконить.
    Отдельная тема как жить рядом с такими арендаторами.

  • В ответ на: вообще никак не узаконить.
    а вы всё в своей жизни узакониваете?

    и вообще, вопрос был про узаконить или про то как воду и канализацию провести?

  • В ответ на: Договариваетесь с соседями(смежная квартира) о том, чтобы получить через них(от них) воду и вывести к ним канализацию.
    А зачем соседям из смежной квартиры такой геморрой? Как это вообще выглядит на практике, через всю твою квартиру от твоих стояков проложены чьи то трубы подачи воды и каналыга? :biggrin:
    Что должно быть в голове, что бы на такое "договориться"?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вот вас таких, которым "НАДО" вне зависимости от того, что нельзя, очень много стало в стране, к сожалению. И на МЖК таких повышенная концентрация. Стены сносят, батареи выносят на балкон, сауны делают и т.д. (это случаи которые видел лично здесь).

  • В ответ на: Вот вас таких, которым "НАДО"
    вам завидно или погундеть? завидовать надо молча :улыб:

  • В ответ на: проложены чьи то трубы подачи воды и каналыга? :
    да там трубочки 20 мм в диаметре, три штуки всего, это не слишком много места занимает

  • Завидовать чему? У меня была 3к 87м2 и подсобку сразу купил. Продал и очень рад что съехал с МЖК наконец. И одной из причин были вот такие как вы соседи.

  • В ответ на: И одной из причин были вот такие как вы соседи.
    Мы с вами были вряд ли были соседями :улыб: Я предпочитаю жилье в малоэтажке за городом и кстати не понаслышке знаю, что такое домашняя канализационная станция.

  • В ответ на: да там трубочки 20 мм в диаметре, три штуки всего, это не слишком много места занимает
    Да хоть 20 мм, какая разница, мне как собственнику квартиры это все зачем на своей площади, со счетчиками еще потом заморочки. Если застройщик не предусмотрел подключения этих помещений к коммуникациям, почему это надо делать потом и через задницу?
    З.Ы. хотя о чем это я.....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (07.02.18 13:46)

  • "Если застройщик не предусмотрел подключения этих помещений к коммуникациям, почему это надо делать потом и через задницу?
    З.Ы. хотя о чем это я.....
    "

    ДА, не предусмотрел, потому что не положено.
    Подсобное помещение 8 м2 - это подсобка, одним словом кладовая. отличная комната для хранения вещей, и прочего
    Электричество и разъем в щиток предусмотрел, прочие коммуникации не положены.

  • Есть в наличии несколько этих клетушек, тоже задавался вопросом водоснабжения и канализации.Общался с разными товарищами с Д+, итог , сказали что узаконить не получится, если нелегально сделаю, то будут рано или поздно проблемы. Я привел варианты продажи подсобок с водой и канализацией, сказали, что зарегистрировать в россреестре не получиться.

  • В ответ на: мне как собственнику квартиры это все зачем на своей площади,
    З.Ы. хотя о чем это я.....
    иногда люди склонны помогать друг другу и умеют договариваться

  • фантазер вы однако

  • В ответ на: да там трубочки 20 мм в диаметре, три штуки всего, это не слишком много места занимает
    Канализация тоже 20 мм? :eek: такие "трубочки" вдоль периметра жилой комнаты, с необходимыми уклонами и насосами, с постоянным бульканьем под ухом у кого-то в спальне, с постоянным риском залить снизу жилые зоны соседей...
    Ваш опыт малоэтажки за городом мало применим к многоквартирному дому) тут можно залить весь стояк соседей снизу, и виноваты будете именно вы, так как нагородили незаконных конструкций по жилой зоне. Есть у меня грустные истории от хороших знакомых, через несколько лет любая конструкция начинает течь, и дай Бог если вы вовремя заметите.

  • Ребята, я видела стояки, идущие в углу около лифтовой шахты вниз в подвал. К соседям - совсем не вариант, мокрые зоны далеко очень. Да и... мне б, как соседке, тоже на фиг не нужен был бы такой гемор.

    Подсобка, куда нужна вода, если что, на втором этаже, тянуть невысоко. Хотя лучше бы первый... Но их тогда в продаже не было (((

  • Есть реальные примеры. Общалась с таким арендатором - жил в студии в доме напротив, с женой в декрете и 2 мелкими детьми-погодками. Снимал подсобку, чтоб спокойно работать, ноутбук носил с собой, даже не оставлял ничего в ней.

    Эх, жила б я поближе, сама бы сняла с удовольствием.
    Показать скрытый текст
    Сейчас снимаю темнушку без окон за 6 с лишним, чтоб только сбежать от своей оравы детей и спокойно в тишине поработать.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Есть в наличии несколько этих клетушек, тоже задавался вопросом водоснабжения и канализации.Общался с разными товарищами с Д+, итог , сказали что узаконить не получится, если нелегально сделаю, то будут рано или поздно проблемы. Я привел варианты продажи подсобок с водой и канализацией, сказали, что зарегистрировать в россреестре не получиться.
    Я не только варианты продажи видела, я видела в объявлениях "можно провести воду и канализацию". Вопрос "Как?"

  • В ответ на: "Если застройщик не предусмотрел подключения этих помещений к коммуникациям, почему это надо делать потом и через задницу?
    З.Ы. хотя о чем это я.....
    "

    ДА, не предусмотрел, потому что не положено.
    Подсобное помещение 8 м2 - это подсобка, одним словом кладовая. отличная комната для хранения вещей, и прочего
    Электричество и разъем в щиток предусмотрел, прочие коммуникации не положены.
    Комната действительно отличная, и если владеешь соседней квартирой, коммуникации действительно не нужны. А когда только этой комнатой владеешь... Тогда они и становятся очень желательны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: