Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Дискус_Просторный_Школа ремонта

  • В ответ на: 1600 по квадратуре пола?то есть если 2ка 60 кв,то получается отделка пола и стен почти в стольник выходит?
    Да, получается так. Считают, разумеется, по полу. Дороговато?
    Я фибростяжку тоже заказал - в студии. Посмотрим, что выйдет...

    Исправлено пользователем Hawkin (14.08.18 23:19)

  • Друг делает ремонт в квартире (панелька со стандартным с/у) не дискусовской, в поиске исполнителя для ремонта ванной и туалета обратился в том числе и в соболь, они ему насчитали в 1,5 раза больше чем мужик рекомендованный знакомыми. У него же сестра через соболь ремонтировала под ключ студию на просторном, сумма перевалила за 300т.р.

  • 300 это с материалами?какой вообще ценник под ключ 1м2 с материалами средний ремонт?У кого как вышло,напишите,а то надо готовиться к ремонту а я даже не знаю примерно во что это выльется :dnknow:

  • Да, это с материалами. Но плитку, напольное и подобные материалы они выбирали из "каталогов" соболя. Они вроде с какими то магазинами сотрудничают, и только в них можно закупаться. Т.е. клиент приезжает в указанный магазин показывает материалы, которые хочет, сотрудник рассчитывает, а соболь забирает и доставляет.

  • В ответ на: 300 это с материалами?какой вообще ценник под ключ 1м2 с материалами средний ремонт?У кого как вышло,напишите,а то надо готовиться к ремонту а я даже не знаю примерно во что это выльется :dnknow:
    Я в Соболе заказал черновой ремонт студии 32,5 кв. - взяли около 80 тыс. (сюда вошла и замена перегородки в ванной на сибит). Пока в процессе. Следующий этап - санузел. В Соболе сказали, что это обойдется в 80-100 тыс. И заключительный этап - обои, напольное покрытие, потолок, но это не должно быть слишком дорого, учитывая небольшую площадь. Всё это - с материалами. Если сравнивать с другими конторами, то ценник, как мне показалось, умеренный. Но, в целом, компании, понятное дело, берут больше, чем частники.
    Мне предстоит ремонт еще в одной студии в Дискусе. Если у кого-то есть контакты частников, кто делает прилично и недорого, напишите, плз, ЛС.

  • если подойти с выдумкой и большую часть самому сделать... ремонт студии (33,34) выкатывается в 70-75тр (самое дорогое : дверь входная (11,5тр), потолки натяжные (8тр), электрика (3тр), сантехника (11тр), кафель/керамогранит/клей/пр. (10тр))

    PS стяжка обошлась в 2тр (месил/лил/таскал сам)

  • В ответ на:
    В ответ на: 300 это с материалами?какой вообще ценник под ключ 1м2 с материалами средний ремонт?У кого как вышло,напишите,а то надо готовиться к ремонту а я даже не знаю примерно во что это выльется :dnknow:
    Я в Соболе заказал черновой ремонт студии 32,5 кв. - взяли около 80 тыс. (сюда вошла и замена перегородки в ванной на сибит). Пока в процессе. Следующий этап - санузел. В Соболе сказали, что это обойдется в 80-100 тыс. И заключительный этап - обои, напольное покрытие, потолок, но это не должно быть слишком дорого, учитывая небольшую площадь. Всё это - с материалами. Если сравнивать с другими конторами, то ценник, как мне показалось, умеренный. Но, в целом, компании, понятное дело, берут больше, чем частники.
    Мне предстоит ремонт еще в одной студии в Дискусе. Если у кого-то есть контакты частников, кто делает прилично и недорого, напишите, плз, ЛС.
    Черновой ремонт у Соболя дороже,я от одной женщины слышала она 80т отдала за однешку 48 квадратов,тоже стену перекладывали,она договаривалась с гастарбайтерами которые по массиву ходят предлагают ремонт и материалы у них свои.так что вторую студию ищите частника у соболя дорого.

  • В ответ на: если подойти с выдумкой и большую часть самому сделать... ремонт студии (33,34) выкатывается в 70-75тр (самое дорогое : дверь входная (11,5тр), потолки натяжные (8тр), электрика (3тр), сантехника (11тр), кафель/керамогранит/клей/пр. (10тр))

    PS стяжка обошлась в 2тр (месил/лил/таскал сам)
    у меня самой не получится ,я девочка, не умею :nea.gif: а где вы дверь брали за 11 или это без установки?говорят на массиве есть какой то Аркадий кто знает что за двери он устанавливает и почем,у Соболя самая дешевая 16,5.

  • За 11 тыс двери на Бронной 1/4, Андрей. У него есть и дорогие, но эта вроде как оптимальна по цене-качеству.

  • спасибо,воспользуюсь.

  • В ответ на: Черновой ремонт у Соболя дороже,я от одной женщины слышала она 80т отдала за однешку 48 квадратов,тоже стену перекладывали,она договаривалась с гастарбайтерами которые по массиву ходят предлагают ремонт и материалы у них свои.так что вторую студию ищите частника у соболя дорого.
    Просто есть опасения, что плохо говорящие по-русски товарищи могут делов наворотить или вообще скрыться после покупки материалов. Соболь уж точно не кинет, хотя это и компания с неоднозначыми в плане качества работ отзывами. Хотелось бы найти частников, которые кому-то из форумчан ремонт делали. Буду признателен, если кто-нибудь в ЛС контакты скинет.

    Исправлено пользователем Hawkin (16.08.18 11:03)

  • студия 40 квадратов за работу под ключ взяли 120 тысяч за все без натяжных потолков,

  • Да. мой вариант стены под обои, потолок под покраску + фиробетон вышел бы почти 120 у соболя.

  • Это вы про Соболь?

  • Нет частники

  • Вы довольны ремонтом который они сделали?Можно их телефон в личку?кто делал Вам, русские?

  • Да ремонтом очень доволен. Сегодня ещё и потолки натянули.Ребята русские очень качественно и ответственно подошли к своим обязанностям.

  • Мне тоже скиньте контакты в личку, надо подготавливаться к ремонту

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • А что разве там нет электропитания? Из всех отверстий под розетки торчат пучки проводов :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Недавно законличили ремонт однешки дискус в свечке 18 этажей. Присоединили лоджию к жилой площади. Сделали интересный потолок - в кухне из ламината, а в зале - просто побелили. Вот несколько фото, а все фото ремонта здесь - https://www.kuhni-nsk.ru/articles/vse-o-mebeli/remont-odnokomnatnoy-42-kv-m-diskus-svechka/

    • Это наша кухня с открытым доступом на балкон

    • В углу короб, закрыли углом кухни. Кухню недорого заказали

    • А вот потолок из ламината

    • зал

    Жду квартиру на Просторном 19/3

  • Прикольно.
    Только вот подобное переустройство противозаконно.
    Не смущает?

  • да почему ж постоянно холодильник у радиатора отопления?

  • У меня всю жизнь так, да и, полагаю, у большинства людей.
    "У нас не очень большие квартиры." (к/ф "Ирония судьбы, или С лёгким паром!")

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Можете поставить его в прихожей

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Дайте, пожалуйста, контакты частников, кто делает хорошо и недорого ремонт квартир ? Можно в личные сообщения или сюда написать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: