Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Выставить и вставить назад створки большого окна

• Имеем производственное помещение на втором этаже. Необходимо туда поднять довольно тяжелые станки (около 400 кг каждый). Поднимать по лестнице - рискуем их поломать. Есть вариант поднять через окна с помощью воровайки, благо размеры окон это позволяют.
    Что требуется... Окна размером примерно 3х3метра. Поделены на 3 равных створки. Задача - выставить одну створку (или может для удобства выгрузки две створки). По окончании разгрузочных работ - вставить эти створки обратно. Интересует вопрос - насколько это проблематично, ну и цена таких работ...

Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

• День потерян будет. Все зависит от того кто во сколько его оценит

подпись-надпись

• В ответ на: Имеем производственное помещение на втором этаже. Необходимо туда поднять довольно тяжелые станки (около 400 кг каждый). Поднимать по лестнице - рискуем их поломать. Есть вариант поднять через окна с помощью воровайки, благо размеры окон это позволяют. насколько это проблематично, ну и цена таких работ...
    ну в крайнем варианте демонтаж/монтаж окна:улыб:в 10ку всяко уложитесь:улыб:

The answer to life the universe and everything is 42.

• В 10-ку это еще по-божески, что-то мне одна контора 25 насчитала - я тут и припух...

Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

• За десятку и я согласен :-)

подпись-надпись

• )))) в чем проблема сделать это самостоятельно?

• Окнами никогда не занимался. Если бы окно было поменьше, возможно взялся бы сам все сделать, но у меня кроме этого окна будет просто масса других проблем, чтобы еще и на окно отвлекаться...

• Если не найду еще дешевле, то буду иметь вас ввиду :хехе:
    В идеале хотелось бы это сделать еще и через договор, чтобы в случае порчи окна легче было спросить.

• по договору набегают и "страховые" и налоги так что конечная в 25 000 не такая ужасная

с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

• На мой взгляд за такую сумму надо привезти новое окно и установить взамен старого...

• 9 квадратов за 25 тыщ с демонтажом, монтажом и тд и тп? Успехов альтруистам ))))))

подпись-надпись

• Ну это я также пошутил, как и те, кто предлагают за 25 тысяч только монтаж/демонтаж...:хехе:

• Тогда в чем проблема заплатить за работу?))))

• если хочется сэкономить - всегда надо выбирать на чем: либо убирать договор с налогами, либо - изделия, либо - работу.

у меня знакомая хочет утеплить балкон - с договором 170 тыщ, без договора 127.. вот тоже думает

Капитан Очевидность

• Лучше с договором.....хотя....и с договором люди пролетают

• запросто

Капитан Очевидность

• Дело даже не в налогах... Меня больше волнует, чтобы окно не расП.5.ли...

• ну так оплати по факту работ.

с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: