Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • Да рублей 50 , это если выдвинуть и заново вмазать, а так можно и саморезы подлиньше взять и закрепить и не надо ничего выдвигать

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • такто, если подрозетники выдвигаются, можно и выдвинуть, помазать каким нибудь клеем и снова задвинуть за 50 руб, но если они посажены на совесть, то их можно только вырвать-порвать, и поставить уже новые. а это, если также хорошо делать, то в 3-4 раза дороже будет.

    а posteriori

  • Возможно, на моей практике, они всегда вытаскивались без проблем, кстати можно вместо подрозетников на 40-45 мм поставить на 60 мм

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • вряд ли электрик зная о штукатурке вмазывает их...да и порвать его 30 руб стоит

  • просто человек выкатил счет по 150 за штуку...я опешил :rofl:
    мне электрик в бетоне с вмазкой делал а тут такое

    Исправлено пользователем мистерКэт (04.06.17 19:43)

  • Подрозетники на 40-45 вы что там курите? Такое разве бывает? Не мерял старые металлические кольца, я их не считаю за подрозетники, одна ко и даже они, по моему ,поболее размером

    а posteriori

  • по 10 р оне:)

  • вы тоже победу Реала празднуете?

    а posteriori

  • кто вы

  • вы, МистерКэт :улыб:

    а posteriori

  • не понимаю о чем разговор

  • разговор о размерах подрозетника, которые меряются в миллиметрах. причём тут ваши "10р" ?

    а posteriori

  • а я про сохранность при демонтаже :rofl:

  • так, и почему ви скачете "мыслию по бетону"? :миг:

    а posteriori

  • В ответ на: просто человек выкатил счет по 150 за штуку...я опешил :rofl:
    мне электрик в бетоне с вмазкой делал а тут такое
    А я прекрасно помню, что такие расценки, по 150-170 рублей в бетоне были в 2001 году! Почему помню? – А потому что именно в этом году бросил предприятие и ушел в «частники»))) Долго обзванивал, спрашивал, сравнивал и именно эта цена была выдолбить в бетоне углубление и закрепить алебастром подрозетник. А в кирпиче 100 рублей, в сибите - 60 рублей, в гипсокартоне - 40 рублей. Вы думаете, что с того времени вообще ничего не поменялось???? И еще про сохранность шестирублевого подрозетника хочу спросить – Вы это серьезно или просто в рифму и шутку Константину написали?

  • пристегните его наручниками к батарее и не куда не отпусксйте, таких дебилов больше нет

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • вы теряете авторитет. Не нужно быть столь критичным.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Диаметр у них около 65 и более мм, а вот глубина стандартных 40-45, кстати у некоторых производителей их можно наставлять друг на друга, не по горизонтали, а именно по глубине

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Предлагаю не заморачиваться с выдвижениями. У меня точно такая же картина была, один подрозетник утоплен был более чем на 30мм. Но даже мысли не было на такие телодвижения. В леруа затарился такими же саморезами, только подлинее. Если память не изменяет, диаметр их 3мм, а по длине они максимум до 45 мм.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Согласен.
    Саморезы подлинее и проблема решена. На надежности установки это практически не скажется.

  • доковырять тройник смонтировать каныгу,разводка полипропилен выход под смеситель заштробить бетон

  • зачем столько долбить... просто опустите полипропиленовую проводку в короб каныги...

  • Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Из типовой панельной трёшки-брежневки в бабушкином состоянии нужно сделать что-то удобоваримое. Интересуют стены, пол, стояки, провода в комнатах (обои, двери, окна, потолок считать не нужно) и санузел под ключ с демонтажом сантехкабины и укладкой плитки, разводкой труб, установкой сантехники. Хотелось бы узнать цены на работу с материалами и без.

  • двестипятьдесят.

    а posteriori

  • Что двести пятьдесят? Только работа?

  • 250 санузел с материалами и работой и 100 санузел только работа, электрика 1000 на м2 площади квартиры, полы 500 на м2, стояки 3000 за шт - это если делать нормально, но можно сэкономить хоть на чём - рукожопов в этой теме через одного :улыб:От 5000 на м2 площади квартиры стоит только работа на такой вариант как у вас

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Хрущ. Совместный сан/узел около 3-3,5 м2. 5 этаж в 5-этажке.

    Все демонтировать, вплоть до всех труб, ванной, унитаза, все стены, пол.

    И сделать полный ремонт. Из самых простых материалов. Цель - свежесть и чистота.

    Материалы - наши, работа- ваша. Интересует цена.

  • Влад18, да, это работа.

    а posteriori

  • ИРУСЯ , если ваши "самые простые материалы" это шахтинская плитка 20х30, стены ровные бетонные. то цена - 50.

    а posteriori

  • Спасибо за цифру.
    Кафель у меня остался от моего ремонта, керама марацци, я конечно родителям его и держу, сколько не хватит докуплю.
    Остальные материалы будут простыми и дешёвыми , скорее со склада ванна.ру

    А вот с ровными стенами не знаю, хрущевка кирпичная, кто и когда там и что выравнивал сомневаюсь.
    Ремонт делался лет цать назад, тогда понятие "по маякам" отсутствовало. Кафель конечно не по всем стенам лежит, а только вокруг ванны, и скорее всего, его клали как в советские времена, с топориком :biggrin:
    Ценник теперь мне известен. Предложения 45-50 , меня устраивает. Осталось маму уговорить не затягивать и не перекладывать время.

  • Работал через фирму, делал похожий санузел, я заработал почти 30 , так что за 35-40 можно найти рабочего кто вам сделает вполне прилично

  • 2500 за м2 жилая и 10000 за м2 санузел цена за работу и примерно полавина этой цены вам будет стоить среднего качества материал

  • Спасибо, я это предполагаю, особенно учитывая то, что хозяйке квартиры не нужно кафелем выкладывать все стены санузла.
    Бабушек не переубедить, они все по старинке хотят.

  • требуется ремонт мягкой кровли гаража 6х5 м

    приблизительный объем работ:
    заделать щели цементно-песчаной смесью (или каким-то герметиком)
    настелить 2 слоя рулонной кровли (посоветуйте какой!) поверх старого руберида
    подскажите приблизительный расход материала, его цену и стоимость работ

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Подвесной двухуровневый потолок в комнату 20,5 КВ.м. В каркас заложить минеральную вату. Обшить первый слой ГВЛ 10 мм., второй ГКЛ 12,5 мм. Без финишной отделки.

  • Здравствуйте, уважаемые мастера плиткореза и шпателя. Подскажите пожалуйста, сориентируйте по цене: нужно расшить 5 квадратных метров мозаики 40*40 мм эпоксидной затиркой. Во сколько мне это обойдется?

  • тритыщи

    а posteriori

  • + расходка

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Нужно просверлить отверстие для кондиционера в стене, дом монолитный, с кирпичным заполнением, плюс утеплитель, за стеной - балкон. Кондер будет устанавливаться позже. Есьественно нужен человек не тупо умеющий сверлить, а знакомый с установкой кондеров, чтоб знать примерные отступы от стен, уклон и диаметр. Диаметр около 40-45 мм.

  • Добрый день!

    Имеется старая однокомнатная квартира. Необходимо постелить новый линолеум в зале, кухне и коридоре, поклеить обои, прикрутить напольные плинтуса. Базовый косметический ремонт без изысков, чтобы можно сдать в аренду.
    Фото объекта прилагаю.
    S комнаты = 16кв.м.
    S кухни = 7кв.м.
    S коридора = 4кв.м.
    Высота потолков стандартная для старой 9этажки.

    Еще хотелось бы заделать трубы под смеситель в ванной (на фото).

    Можете написать - сколько примерно будет стоить работа без материалов?
    И кто сможет взяться за нее?

    • Заделать трубы

    • Комната

    • Комната

    • Коридор

    • Кухня

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • На подъезде объявление про тарифы от УК и т.п.
    Написано: косметический ремонт подъезда 240 т.р. Дом - 10-этажка панель УП.
    Это реальная сумма - 24000 за этаж?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Смотря что входит в этот ремонт, нужно смету смотреть, сверять работы, объемы и затраты.
    Если обычный косметический ремонт включает частичный ремонт стен и потолков и покраску, то дорого.

  • Спасибо, поняла.
    В объявлении только суммы (общие и пересчёт на кв м). Попробую узнать.
    Ранешний косм. ремонт заключался в покраске нижней части и побелки верхней части и потолков.
    Причём, судя по тому, что краска зверски осыпается - пропиткой не обрабатывали. Соскоблить то, что осталось - труда не составит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы как собственники в праве требовать предъявить обоснование оглашенной суммы, она должна подтверждаться сметным расчётом. Далее сравниваете объемы работ и расценки.
    Но на вскидку, при обычном косметическом ремонте сумма завышена в 2-3 раза.

  • весной ремонтировал подъезды в 6-ти этажном доме. Договор был такой: 40 - работа и не более чем 40 на материалы (краски, штукатурки, шпаклевки, кисти, валики, шпателя и пр.)
    По материалам вышло чуть дешевле, хотя покупал только качественные материалы.
    итого получилось 75 за подъезд в 6 этажей.

    а posteriori

  • Добрый день всем. Может кто-нибудь грубо оценить полный капитальный ремонт в типовой панельной трешке 64 квадрата? Ремонта не было едва ли не с момента постройки (1983). Надо менять окна, ровнять стены-потолки, делать всю сантехнику, всю электрику, предварительно сбивать вот эту вот советскую мелкую плитку в ванной, выносить "тещину комнату" (кладовку рядом с кухней), ставить все двери, стеклить и обустраивать лоджию - в общем, нужно всё, полностью всё.

    Для определенности - интересует, реально ли уложиться тысяч в 800 (без кухонной мебели и техники, но с туалетом-ванной). Ну, хотя бы в миллион, это самый край.

    Советы вида "ну его нафиг связываться" тоже, в общем, принимаются. Квартира - жесть, но из-за этого дёшевая, и место нравится. Аналоги, в которых можно жить, стоят на 600-700 тысяч дороже, и при этом там все равно что-то да надо делать.

    ...too young to quit, too old to change...

  • около 400-500 тысяч работа только обойдется (все, что дешевле - это от лукавого), если уложитесь в материалы в оставшиеся деньги, то можно "связаться" с такой квартирой :улыб: Если с головой подойти, то можно сделать и хороший ремонт по вменяемым деньгам - но это надо очень хорошо знать все материалы, чтобы знать где можно сэкономить. Я дочери месяц назад комнату отремонтировал (стены и пол, мебельные фасады перекрасил) - уложился в 5 тысяч на материалы, правда правильные руки были бесплатными:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Можно уложиться вполне в хороший ремонт.

  • Уложиться можно,только все работы выполнять толковыми спецами без лишней накрутки,ну и естественно всех состыковать,что бы избежать дальнейшей накрутки.

    мы рождены чтоб мир сделать лучше

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: