Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 3)

  • а при перепаде по полу в 12 см это сколько должно уходить? посмотрел по записям. Ровно 572 мешка. Можете округлить до 550, если будет приятнее

    подпись-надпись

  • Ну по стяжке уйдёт столько же, что и при перепаде в 5 см, остальное керамзит. А вообще конечно 570 это сильно. Что за квартира такая....8 м потолки?

  • Кто в курсе , подскажите , сколько сейчас стоит обшить домик из нутри блок- хаусом ? Где то 90 м.кв ...Территориально - Морской совхоз

  • панельная УПшка трешка, слои на стенах до 6 см, очень сильно хотел геометрии

    подпись-надпись

  • Почем сейчас укладка вот такого теплого пола? Как оно вообще считается? За квадрат, за комплект, за метр погонный прокладки кабеля?

  • 300 за кв.м. + 500 за терморегулятор

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Еще варианты? У меня тут моток кабеля 80 метров на 3 квадрата; кабеля, не мата. Этот кабель надо разложить, прикрепить и т.д.

    На мой взгляд — работа мало чем отличается от обычной прокладки кабеля. Почему ценник отличается?

  • В ответ на: На мой взгляд — работа мало чем отличается от обычной прокладки кабеля. Почему ценник отличается?
    а ценник не отличается.
    Сколько стоит укладка однолго погонного метра? - 50 рублей. Чтобы получился квадратный метр, надо уложить 6 раз по метру, вот и получится 300 рублей. :хехе:

    а posteriori

  • ...Griboedov_26, сейчас увидел что у вас сильно много кабеля на очень маленькую площадь. Советую для начала подумать, каким образом его уложить, чтобы не полопалась изоляция в местах перегибов. Возможно, придётся поменять кабель на более короткий.
    И только потом думай о цене укладки :1:

    а posteriori

  • По инструкции нормально — между витками 10 см.

  • 80 мп на 3 м2 — это я образно :смущ:

  • так его крепить малость проще, чем эл.провод. Расчерчивается пол под укладку, сверлятся отверстия 6мм и при помощи дюбель-хомутов укладывается кабель. Весь вопрос, если надо только в ванной сделать, найти человека, который согласится поехать из-за 3кв.м.:улыб: У меня в основном это попутная работа - поэтому и ценник может быть ниже, чем если кто то со стороны приехал. А так слыхал цены и по 500-1000 за м2 за эту же работу...

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • В ответ на: Расчерчивается пол под укладку, сверлятся отверстия 6мм и при помощи дюбель-хомутов укладывается кабель.
    ТАк а в чем отличие от укладки эл. провода?

  • в том, что это все делается на полу а не на потолке:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Извините, что встреваю, а почему вы не используете монтажную ленту, которая в комплекте?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • По поводу 300 р/м2, ТП не входит в с перечень неибежных работ при отделке и в экономе не укладывается, при минимальной стоимости прим 1500-2000 р за комплект я думаю вы не обрекете людей на голодную старость ценой в 500 р/м2. Помимо этого я беру еще 1000 р за прокладку гофры и подъем кабеля к установочной коробке и тогда появляется смысл работать. Вы в магазине давно были?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Здравствуете. В декабре требуется оклеить комнату площадью 9кв обоями окно потом постелить ламинат. Ровнять ничего не буду. Просьба посчитать уже с отрезкой намазыванием клеем и тд.

  • Вы хоть высоту и размер окна скажите...

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Вам с какой целью?))) вы скажите стоимость квадратного метра, а математика у меня в школе была))

  • 2000 рублей м2 будет стоить наклеить обои 9м2

  • на пол?

  • 2000трт-1кв.м?))) круто) удачного поиска заказчиков)а адекватные предложения будут?

  • Адекватные предложения будут на адекватные запросы, какой вопрос такой ответ.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • В ответ на: По поводу 300 р/м2, ТП не входит в с перечень неибежных работ при отделке и в экономе не укладывается... Вы в магазине давно были?
    Подбиваете цену поднять?:хехе:
    Я же говорю, что для меня "монтаж теплого пола" - попутная работа. Именно поэтому, когда я считаю смету - заказчик офигивает от конечной суммы, но не отдает себе отчет, что там учтены все работы и ему больше никого не надо искать. Например, я пришел класть кафель, к этому я умею выровнять стены и зашить короба - все, больше ничего не делаю. В смете выравнивание стен, короба и облицовка - пусть 30тыс. Но надо же сантехнику провести. Заказчик нашел сантехника, но сантехники за тысячу не поедут - минимум 10-ка и это трубы вдоль стены кинут (облицовщик же умеет зашивать короба:улыб:). Но полотенцесушитель надо стояк переваривать, а не каждый сантехник еще и сварщик, поэтому заказчик ищет сварщика, а сварщик тоже считает, что заказчик не обеднеет, если он за сварку отдаст 5тыс. А это только начало ведь, надо электрику раскинуть (розетки, свет, вентилятор, тот же теплый пол) - для электрика это маленький заказ, а значит он его считает по полной, а это еще 10-ка. Далее работает облицовщик за свои деньги, но монтаж то раковин, ванн и прочего - надо сантехника. Опять плюс 10-ть. Но и это не все - еще же потолок. Когда квартиру целиком тянут, это одно, а если только одна ванна - кв.м. будет стоить больше 1000 да плюс светильники. Пусть еще 8тыс. И не факт, что кто то из этой кучи народа сделает так, как ему будет удобно, а не так, как надо, например облицовщику. Начинаются не стыковки в работе и искание крайних. А их нет:улыб:. И вот если в конце сложить все эти разовые затраты заказчика, то получится дороже,чем у меня было сразу посчитано, но назад то дороги нет:улыб:
    Вот, а мне не надо ни с кем стыковаться - я все делаю для себя сам, как мне надо и для заказчика это выходит дешевле, просто потому, что для меня это работа не на один день и задача у меня не заработать сиюминутно, а зарабатывать постоянно. Поэтому я делаю теплый пол за 300, а вы ждите заказчиков по 500:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • вы личку читаете ? abc 76

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: