Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 3)

  • 1. Это конечно небольшой экстрим и так делать никому не советую, но как говорится если по другому вообще никак, то я бы взял soudal fix all это полимерный герметик, застывает и становится как резиновый, в леруа продают.
    2. Силиконовый, полимерный герметик приличного производителя.

  • Владимир, нужна помощь.
    Планируем проведение воды, а вод фундамент у нас выедена труба канализационная д110, с углом на 90градусов. Трубу 20мм мы в нее просунули, а теперь надо подключать воду 35ой трубой. Есть какая-то труба внутренним диаметром 25мм, чтобы ее можно было просунуть сквозь канализационную трубу д110 с углом 90градусов, в которой еще 2 труба 20мм уже проходят?

  • Можете еще к продукции Bison присмотреться. У них есть мощный клей, не помню как именно называется. Только скорее всего унитаз если что уже не отодрать. Просто санитарный герметик скорее всего не удержит унитаз и в один прекрасный момент он съедет. Почему на болты не хотите? У вас теплый пол и не можете засверлиться?

  • Приветствую, Денис!
    Честно говоря даже и не знаю, какую трубу такого диаметра можно просунуть в девяностоградусный 110 отвод. У всех, мне известных, ни жёсткость, ни радиус гиба, не позволит этого сделать.
    Может будет чуть сложнее, но я бы, скорее всего, вывел бы отдельной веткой, например из приямка, что находится у Вас в котельной, на улицу, и там отдельной траншеей вдоль дома.
    P.s. Завтра надеюсь закончить один объект, где магистрали отопления идут в траншее в 150 канализационной трубе, но и в ней, на мой взгляд, ни сшитый полиэтилен, ни металлопластиковая труба в отводы не прошла бы. Собирали двухметровыми канализационными трубами, предварительно просовывая в них трубы отопления.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (01.09.15 21:54)

  • Довольно тяжело сверлить там фундамент таким диаметром, и это же надо на глубину 3 метра ее закопать сразу, что очень сложно. Поэтому хочется использовать существующий выход.
    А если использовать гофрированную нержавеющую трубу? Она же довольно гибкая и стенка у нее тонкая, то есть диаметр наружний будет около 28мм.

  • Еще подумали - можно же поставить две трубы по 20мм, общее сечение таким и выйдет. А 20мм PE-RT уже пройдет. Во всяком случае одна прошла, не уверен что влезет еще 2 ...

  • Это на водоснабжение? ПНД 25 не пробовали? правда внутренний диаметр 21 мм получается, но труба достаточно гибкая. Можно гофру нержавейкой, но обязательно накиньте утеплитель хотябы 6 толщиной, проще засовывать будет.

  • Вы работали с ПНД? Она вообще не гибкая. С утеплителем не пройдет нержавейка, да и какой смысл в этом.
    Усложняет что у меня уже труба 20мм проложена и электрокабель не менее 25мм в этой трубе

  • 32 ПНД в утеплителе успешно засовывали в 2 рядом стоящих 45 градусных отвода 110, а 25 думаю должна пролезть в 90. Смысл утеплителя в том, чтоб ребра не цеплялись за края!

  • Одно дело в рядом стоящую трубу, и другое когда труба несколько метров, потом отвод 90гр и потом еще несколько метров. 32 ПНД точно не проходила - пробовали даже 25ую. Получилось только 20 PERT

  • Засовываем 20 pe-rt, цепляем жестко 25 нержу, пнд или 25 pe-rt, вытягиваем 20-ку и затягиваем 25. Пробовали?

  • И не забыаем что там уже есть одна труба и еще кабель толстый алюминиевый.
    Еще как вариант медь оттоженную можно рассмотреть.
    Но вначале конечно засуну туда PERT - у меня ее много:улыб:

  • 25 отожженую медь руками то не загнешь, а еще электро кабель рядом, не желательно.

  • Ну тогда если влезут 2 трубы PERT по 20мм. По сечению чуть меньше необходимого.

  • А какое предназначение трубы? почему именно 25 хотите?

  • Ввод водопровода в дом. Кран на подаче будет стоять ДУ25.

  • Водопровод из скважины насосом или центральный? Если давление хорошее то и 20 будет давить, если точек разбора не много и человека 2-3 живут.

  • центральный. у меня по дому 20кой вся вода проложена. скажу что мало, будет на весь дом то

  • Мы на одном объекте, 20 временно подключили воду в коттедж 400 м2 с давление системы 6-8 бар. Пользуются, пока не жалуются :улыб:
    А так конечно мало, надо пробовать нержу засунуть.

  • Нержа тоже довольно жесткая. Засунуть лучше 2 по 25 или одну на 30? Кажется первое проще. Но соединений больше - соединения могут протекать особенно под землей

  • нержу достаточно 25. Надо брать отожженную, а у корейцев есть сразу в оплетке пластиковой, должна лучше скользить. И тащить с двух сторон - с одной вытягивать трубой 20, а с другой толкать. Думаю получится.

  • Спасибо.
    Да, теплый пол.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • А только soudal fix all на унитаз и кабину не подойдет? Или на кабину другой какой то надо?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • У нержи ДУ25 наружний диаметр будет 32мм ... прилично. Как вариант ду20 и уже 25мм.

  • Труба Ду25 в идеале даст 3-3,5 м3 /час, а это 5-6 одновременно работающих точек разбора
    Труба Ду20 даст 1,5-2 м3/час, это 3 точки. Смотрите сами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: