Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 3)

  • В инструкциях зачастую пишут что бойлер расчитан штатно работать на 8-ми барах, подрывники якобы на 6-7(у всех по разному пишут) На 6 в самый раз, присоединяюсь.

  • Кстати, защитный клапан, который идет в комплекте с водонагревателями не совсем обычный. Там та часть, которая обратный клапан - он не совсем обратный. Там имеется малюсенькая дырочка, которая позволяет выравнивать давление до и после клапана. Как я понял, это сделано чтоб как бы сбросить давление во всю общедомовую систему что ли. Но если у вас на вводе стоит нормальный обратный клапан, то давление тупо растет во всей вашей внутриквартирной системе. Да и качество этих клапанов уж очень сомнительное, как игрушечные.

  • Это называется перепускной клапан, уже было в ветке.

  • Дырочки на трусах, у нас отверстия.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

  • Выглядит замечательно!
    Вижу четыре трубы, слева направо :
    1.Выход горячей воды (зачем там тройник? Или это кран, плохо видно?
    2. Отвод холодной воды с краном к какому нибудь потребителю?
    3. Подвод холодной воды с обратным и предохранительным клапанами.
    4. Отвод воды от предохранительного клапана в канализацию?
    И еще пару вопросов:
    - предохранительный клапан от ITAP хуже FAR (стоит немного дешевле)
    - где в Новосибирске купить сильфонную нержавейку (в Леруа обещали, но по-моему до сих пор нет, видел вроде в варианте-а, но есть ли там фитинги?
    - как лучше соединить клапан с канализацией? Точнее, как присоединить нержу к сифону под раковиной в ванной или металлопластиком дешевле, но тогда пропадает эстетическая составляющая.

  • Я не автор фото, но объясню. Слева направо. Отвод горячей воды. Тройник для того, чтоб можно было опустошить бак. Там стоит кран или заглушка, открыв который воздух начнет поступать в бак. Далее слив воды из бака, подвод воды, аварийный слив. Какой именно предохранительный клапан от ITAP и FAR вы имеете ввиду?
    Аварийный слив можно делать любой трубкой, там давления-то нет. Как именно в вашем случае соединить - это надо видеть что там уже сделано. Главное нельзя напрямую подключать в канализацию.
    Сильфонную подводку беру в акватермсервис.

    Исправлено пользователем Фрезер (16.08.15 12:46)

  • Становится яснее, и наоборот:хехе:
    То есть в тройник на выходе гв можно поставить кран Маевского?
    Вода из бака сливается через штуцер подвода холодной воды, но куда уходит вода при опустошении бака?
    Увидел стоимость трубореза и развальцовщика Kofulso, в сумме около 5 тысяч, жаба зашевелилась :хммм:
    Дал ссылки на клапаны, но сообщение проверяют, скажу что клапаны 1/2 , 6 атм, цена 500-700 рублей

  • Для того, чтоб опустошить бак, воду нужно слить через подвод холодной воды. Что бы вода смогла слиться, необходимо организовать подачу воздуха в бак через отвод горячей воды. Если это не сделать, то в баке создастся разряжение и вода полностью не сольется. Ставится обычный шаровой кран или заглушка, сливать редко же надо. Сливать воду можно хоть просто в канализацию, или можно организовать коммутацию на потребителей и в случае полного отключения воды использовать накопленную воду. Как сделано у автора фото не знаю.
    Напишите названия моделей клапанов.

  • А зачем вам трубоез-то? Подводка уже готовая идет, длина 50 см, 80 см.

  • Тфу, а я в варианте-а на сайте смотрел просто трубу, и гайки с прокладками отдельно, что бы делать любую длину. А если есть готовые, это меняет ситуацию.

  • наверное я упустил какие-то новые веяния. но очень вчера удивился( мягко говоря). профи из "ГУП "ЖКХ"" устанавливали водосчётчики. Очень мешал чугунный канализационный тройник 50х50х90-они не замысловато срезали его болгаркой, а образовавшееся отверстие, ещё более не замысловато-заглушили полиэтиленовым пакетиком. Они очень гениально поступили со смывным бачком-просто его отсоединили, предложив хозяйке самостоятельно его подключить к врезке под стиральную машину. За работу взяли 6000руб. Там ещё электрик был, он нарастил кабель к плите посредством изоленты, сославшись на отсутствие отвёртки.

    фотки завтра постараюсь выложить.

  • Артикул: 311460 , цена 580 руб, и я перепутал, поиск выдал, что это caleffi , на сайте просто Италия.
    FA 2004 121260 Это far, 800 руб

  • caleffi есть в вариант-а, такой брал, испытывал, открывается четко на 6 Бар, сделан добротно, упакован в коробочку с буклетиком, ощущения от него положительные. Только вы показали модель с внутренней резьбой, скорее подойдет с наружней, если будете ставить в тройник с внутренней.
    FAR в каком магазине видите?

  • С резьбами понятно, все будет зависеть от окончательной схемы, far вижу в тк лигаFAR. А предыдущий в варианте, я там часто покупаю

  • Ну сами решайте, какой возьмете.

  • Спасибо, возьму то, что дешевле. Хотя хозяйка бойлера ещё не в курсе предстоящих изменений:хехе:.
    С системой слива стоит заморачиваться? Бойлер стоит в квартире, работает постоянно.

  • Вы же писали, что это профилакторий какой-то. Стоит или нет - это вопрос не ко мне, я в некотором смысле перфекционист и отвечу что стоит, хотя хозяйке может и не надо. но в любом случае возможность подключить слив нужна, хотя бы оставить просто краны без отводки, чтоб если что слить. А то надо снять бак будет, куда вы 80 литров денете? Хотя судя по фото он прям над ванной висит, может открутить шланги и пусть льется. Короче это вопрос финансов скорее.

  • Подскажите, где есть выбор картриджей (кран-букса) для диверторов. Есть подтекающий картридж дивертора фирмы Gro Welle. Надо заменить, а вот где взять не знаю. Искал в Леруа и Колорлоне, там похожих нет.

  • Похоже, что наши взгляды совпадают, если делать, то качественно, осталось донести это до хозяйки. Спасибо за советы, результат выложу по окончании работ.

  • Ребята, а где купить длинную шпильку для инсталляции Grohe?
    Кран-буксы в Калейдоскопе смотрите на Маркса, там есть отдел сантехники продают краны, там все есть

  • Обычно в магазинах крепежа они продаются.

  • Вам не нужна длинная шпилька для инсталяции грое, Вам нужна просто длинная шпилька М8.

  • Товарищ Фрезер правельно все расписал.. извеняюсь за задержку. Заработался сегодня.
    На горячей воде стоит тройник с краном "маевского" для доступа воздуха во время слива.
    Можно конечно и на смесителе горячий кран открыть, но тут мнения гуру расходятся.
    Слив воды..и дренаж с "подрывника" просто воткнуты в каннализацию, давления там нет..поэтому все самотеком..единствено пришлось колхозить под кафелем колено, из отводов канализации, дабы был гидрозатвор. В этом случаи запах и другие вредноносные паразиты не проникают ни в бойлер ни наружу))
    Сбросник Caleffi на 6 бар, работают на ура))

  • Спасибо! К сожалению в моём случае кафель, хоть плохо, но уже лежит на стене. Буду искать сифон с разрывом струи, а может, раз бойлер висит над ванной, сделать слив прямо в нее?

  • вашу мать, кто вас русскому учил?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: