Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 3)

  • Владимир, приветствую. А что это за клещи такие не стандартные?

  • Как нибудь покажу...при случае:улыб:
    Кольца и клещи к ним для труднодоступных мест.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • довыковырять тройник... сделать полипропиленом разводку верх где смеситель из под ванны заштробить...какова цена вопроса

    Исправлено пользователем мистерКэт (08.06.17 21:09)

  • Что то затянулся у Вас ремонт(((
    Если не ошибаюсь, года три уже прошло с нашей встречи((

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • да нет :biggrin: не три а год...да и в ремонт уже в другой квартире

  • Как я понял здесь желающих нет...всем хорошего настроения поищем в другом месте :biggrin:

  • привет сантехникам! Кто - нибудь знает, как сделать губки гаечного ключа, нежными и красивыми одновременно? А то вот такое что-то уже "не любо" :cray-1:

    а posteriori

  • Привет, Константин!
    Купить переставные гаечные ключи Knipex и забыть о проблеме))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Добрый день, нужна консультация по душевым ттрапам. Планирую сделать строительную душевую и поставить душевой трап на 70см. Большой вопрос по возможности прочистки канализации, тк все его внутренности будут навечно замурованы. В магазине предложили фирму TECЕ, но в наличии у них нет, только по каталогу, посмотрела схемы сливов и поняла, что там много разных перегородок в сифоне, и тросиком уже не прочистить.
    Посоветуйте трап, чтобы можно было вынуть сифон и легко прочистить трубы.
    В каком магазине у нас можно посмотреть разные конструкции трапов?
    Сама по интернету только приглядела фирму АСО, где легко достается сифон для чистки, есть на него отзывы?

  • mapo, любой сифон, предназначенный для душа, -так называемый "трап", легко разбирается для прочистки, все перегородки просто вынимаются вверх и остается гладкая ровная труба... а у себя дома 15 лет назад поставил обычный неразборный сифон от умывальника, так ни разу и не чистил тросиком, только пару раз за все года вантузом шамкнул. Не забивается почему-то. )))

    а posteriori

  • Везет же Вам , у нас сейчас простой чугунный поддон с сифоном, но приходится чистить раз в два-три года- дети в доме, то биссер вытаскиваем, то просто песок, то комок волос и если он будет с такими загогулинами, но мы сразу утонем

  • мне везет, может быть потому, что слив недалеко от стояка, прямо рядом). а вы чистете тросиком разве? Мне кажется что бисер и песок, легко проталкивается вантузом. А волосы у меня цепляются за решётку, как накопятся много - просто потянешь рукой и вытягиваешь пучок, и всё.

    а posteriori

  • В ответ на: ...то биссер вытаскиваем, то просто песок, то комок волос и если он будет с такими загогулинами, но мы сразу утонем
    Волосы, жиры и др. органика растворяются "Кротом", или, что тоже самое, каустической содой (она же гидроксид натрия (NaОН)).
    Песок и что не растворилось каустической содой, как уже сказали выше, "простреливается" гидроударом с помощью вантуза. Однако для его использования в трапе Viega, что в приведённом Вами примере на картинке, нужно докупать специальный переходник.
    P.s. трапам от Viega доверяю полностью и о проблемах его использования ещё не слышал.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Доброго.
    Подскажите, может кто то покупает остатки складские (унитазы, писуары, душевые, трубы пнд, отводы, сифоны, пробки, муфты, тройники, сверла и т.д.). Цены вкусные. Только забирать надо все (количество может не совпадать :безум: , все по месту). Не все есть на фото и в ценниках.
    Заинтересованным лицам все отправлю на почту. Здесь немного фоток.

  • Пишите в личку.

  • Уважаемые мастера!
    Прошу у вас помощи в решении следующей проблемы.
    Ремонту два года, сделан был профессионально, и все было хорошо. Но вот после очередных отключений горячей воды и ремонтных работ на магистрали потекла труба, ведущая к полотенцесушителю. Течет не соединение с полотенцесушителем, а до него место, где труба выходит из короба. Сначала были разовые подтеки (в это время как раз были отключения воды), спасала баночка. А сегодня образовалась лужа :хммм:

    Очень надеюсь на вашу помощь!

    • Так было до ремонта, указана стена короба и место

  • После ремонта короб выглядит вот так:

  • Blueberry , ослабилось соединение трубы и вентиля. снимите полотенцесушитель и Попробуйте подтянуть, повернув вентиль по часовой стрелке. Если не получится. то нужно развинтить и перепаковаать соединение.

    а posteriori

  • А еще вполне возможный вариант, что сгнила резьба около крана, так как никто трубу там не покрыл защитой, а силиконом намазали, что привело к усилению коррозии. У меня так было раз, когда мерленовский сгон так сгнил через полтора года и пришлось сварщику через отверстие для трубы в кафеле, чтобы его не ломать, переварить резьбу. А так до того, как понял это, раз пять перепаковывал кран. Местный сантехник запарился бегать запускать-отключать стояк. Пока фонариком внутрь трубы не посветил...

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Спасибо за ответы!
    Получается, есть надежда спасти плитку ))
    Вечером придет местный сантехник, будет смотреть.

  • Пришел сантехник.
    Посмотрел, сказал: "Не знаю, что делать...". Позвонил начальнику, решили надо плитку ломать.
    Эх, скорее всего, это действительно необходимо, т.к. маленькое расстояние между вентилем и плиткой на стене сбоку, из-за чего его невозможно раскрутить из-за выступа на вентиле.

    Может быть, есть кто на форуме, кто может профессионально это сделать, с наименьшими повреждениями.
    Территориально, Красный проспект 179/1 (Сибирская ярмарка).

  • У вас воду горячую уже дали? Течь не перестало? Тогда переделывать.
    А если ещё нет горячей воды, дождитесь её, может само пройдёт (до следующего отключения гор. воды). И это не шутка.
    У меня прошлым летом (в период отключения гор. воды) начал подкапывать (из гусака) смеситель на гор. воде. Пока я бегал, кран-буксы новые искал, дали гор. воду, течь прекратилась.
    Это тепловые зазоры гуляют. Есть гор.вода - нет зазоров, нет гор. воды - появляются.
    В этом году (при отключении) было ровно тоже самое там же. Сейчас снова ничего не капает.

  • Когда воду дали, капать действительно перестало. Но вчера заново началось с большей силой. Кажется, какие-то работы ремонтные были, объявление висело.
    Понимаю, что переделывать. Ищу профессионального мастера, который аккуратно смог бы сделать. Местному сантехнику после сегодняшнего осмотра не могу это доверить.

  • В ответ на: Ремонту два года, сделан был профессионально, и все было хорошо.
    В ответ на: скорее всего, это действительно необходимо, т.к. маленькое расстояние между вентилем и плиткой на стене сбоку, из-за чего его невозможно раскрутить из-за выступа на вентиле.
    Эти два утверждения не должны быть про один объект!
    Либо професионально, либо "невозможно раскрутить"...
    Хотя... если под "профессионально" понимать не качество, а способ заработка денег - тогда оно так!

  • В ответ на: сгнила резьба около крана, так как никто трубу там не покрыл защитой
    А чем покрывают трубы для защиты? Особенно на стыке металл-латунь, как здесь?
    Я у себя на аналогичном полотенцесушителе не стал менять старые трубы, т.к. они с цинком в массе (ржавчину изнутри сбил - и как новые!), а не по поверхности намазано, как у новых.

    А вот чугунную батарею на биметаллическую меняю - так там алюминий корпуса соединяется с латунными или железными резьбами, потом снова к железным трубам... :eek:
    Как такой бутерброд защитить от гальванической коррозии?

    Я, конечно, торцы железных резьб и изнутри покрасил, как мог (когда байпас тюнинговал в цвет :улыб: ), но насколько это эффективно?
    Может есть способ лучше и проще?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: