Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Клуб Сантехник-сан. (часть 3)

  • Про леруа и переходники знаю. Зачем наращивать? Надо просто 40 см, а не 30 как подводка из комплекта

  • Длины подводки не хватит, замена крана не поможет(

  • Советую не заниматься всякой хней, а купить новые шланги.

  • Я так и хочу. Мой вопрос был , что купить и где)

  • Не буду спорить с профессионалами. достаточно часто сталкиваюсь с этими шлангами. Фишка вот в чем. они не только гайками на 3/8, но и в смеситель вкручиваются своим европейским размером. и наша подводка в смеситель не залезет. В общем окончательное решение за владельцем смесителя. А всем остальным здоровья и удачи!

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • ..."А всем остальным здоровья и удачи!"

    зачем здесь эта фраза?

  • Подскажите пожалуйста какого производителя выбрать счётчик воды: itelma, gerrida, метер?
    Если счётчик универсальный то он подходит и для горячей и для холодной воды?
    И у всех ли счётчиков межповерочный период 4 и 6 лет соответственно для горячей и холодной воды?

    Исправлено пользователем Soldat104 (17.03.16 10:03)

  • Посмотрите еще zenner и minol, они и itelma разные для ХВ и ГВ, но интервал у всех помоему 4 и 6.
    В леруях есть валтеки универсальные, они на 6 лет и на pn16 (itelma например pn10 и без штуцеров в комплекте), на ощупь валтусик сделаны не плохо как сами так и гайки, ставил их пока два комплекта ругать пока рано:улыб:хвалить тоже:улыб:

  • Itelma и Бетар хорошие счетчики, претензий к ним ни разу не было. У обоих межповерочный интервал 6 лет, но у Бетара еще 6 лет гарантии на прибор. За остальные - метер, gerrida и т.д. были нарекания и с гарантией у них все печально, 3 месяца будите ждать пока поменяют.
    Zener ставить смысла нет, дорого и межповерочный интервал 4 года на горячей. Но будите иметь тогда настоящий немецкий счетчик.

  • Спасибо, мне заменить текущие у которых срок поверки кончился, и выбор только из этих фирм. Штуцера не нужны. itelma возьму. они по 530.

  • Абсолютно верное решение в данной ситуации.

  • Подскажите что за хреновину?

  • Сильфон. Для компенсации тепловых расширений (удлинения стояка).

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • http://www.elgamma.ru/categoryID/akterm-zhidkij-uteplitel/
    потеет ацки холодная труба стояк...вентиляция есть
    краска это миф или ктонить сталкивался?
    или по старому сурик и теплоизолирующая трубка на стяжки?

  • Модераторы, не сочтите за рекламу. Может кому и важно будет, у Хилти вышли новые аккумуляторы на 22 платформе. Официальная продажа будет с 4 апреля, но сейчас можно купить с дисконтом

  • Иван, поздравляю с покупкой.
    P.s. Вот живут же люди богато :agree:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Владимир, спасибо. Просто уже была жизненная необходимость, а тут такой случай подвернулся.
    P.s. Мне твой инструмент REHAY тоже нравиться )))) :agree:

  • А я ошибочно полагал что ты Viega Pressgun завидуешь :dnknow:
    Предлагаю взаимовыгодный обмен: твою сумку Hilti, со всем её содержимым, на мой прекрасный чёрный чемоданчик Rehau "два в одном". Соглашайся! Не пожалеешь:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Уважаемые! Пришло и мое время ставить водосчетчики. Пожалуйста, подскажите, ставить наши или лучше немецкие, или наши по немецкой технологии? И какие именно? Спасибо!

  • Спасибо за предложение, но уж очень он мне дорог стал, я его три года собирал этот наборчик. А сколько он доставляет удовольствия))), надо было трубу на чердаке срезать, взял сабельку и пошел, спокойно обрезал без искр, а так бы пришлось кабель тянуть.

  • Ставьте Итэлму, пока нареканий не было. Плюс межповерочный интервал 6 лет что на ГВС, что на ХВС

  • здравствуйте,
    вопрос знатокам-на какой снип можно сослаться при приеме квартиры в новостройке при кривых отводах под полотенчик? указывать в дефектной ведомости определение "кривой" как-то не корректно. помимо того, что отводы смотрят в разные стороны и не в уровень, так еще и межосевое расстояние 495мм ))

  • СНиП тут ни при чём. Затребуйте проект стояка с указанием отводов на ПС.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Спасибо за совет :respect:

  • Всем привет!
    Многократно звал коллег, и нам сочувствующим на ближайшие семинары Rehau, Meibis и присоединившейся к последней корпорации Flamco. Кто то не захотел, у кого то были объективные причины. Чтобы не разоряться на телефонных разговорах, а таких за сегодняшний день было три только из присутствующих на этом форуме))), выложу тут новинки рынка сантехнической инновационной мысли, причём уже реализованной в складской продукции.
    Итак Rehau: единственное, что привлекло внимание, так это комбинированный тройник позволяющий уменьшить межосевое расстояние между отводами. Актуален, когда надо занизить отвод для ванны/душевой кабинки, и, заодно, вывести слив для инсталляции. Про параллельный отвод, появившийся чуть ранее, упоминать не буду, ибо о нём говорил до этого.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем doka (31.03.16 21:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: