Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • При всём уважении, но и в советское время (я про "пятаки" "совковые", хоть и претит мне такое название той эпохи) были мастера, которые относились к работе ответственно. До сих пор попадаются облицовки кафелем, которые отбойным молотком можно срубить лишь с кусками штукатурки. А то, что на фото (я про "пятаки"), так это как раз запрещённая в советское время порнография )))

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (15.03.16 18:45)

  • Договор есть

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • В ответ на: А где и 4 ))),тут просто вопрос может заказчик сказал по экономней)),кто то при этом руки умывает,а кто та как здесь лепит брак ,за малые деньги мол так пойдет....
    Как хозяева сказали 33 мешка клея ушло....

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • На последнем фото гипсокартон что ли между плиткой и стеной засунут? Еще и бетонконтактом все покрыто зачем-то... 33 мешка на ножках ушло наверное куда-то....

  • Больше похоже на гипсоволокно.

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • В ответ на: Договор есть
    Это уже хоть что то. А что говорит вторая сторона по договору? Данные то пробивали, а то может "левая" контора какая там вписана - много кто так работает, главное печать... а зарегистрировано на какого нибудь бомжа.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Вторая сторона настойчиво предлагает работы поделить пополам, материалы заказчика

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • Хотелось бы услышать мнение специалистов - чем больше, тем лучше

    Уложили мне плитку - на второй день начала отваливаться и продолжает каждый день по одной-две штуки.
    По фото видно, что клея либо мало (площадь контактной поверхности процентов десять), либо много (двойная толщина от толщины плитки) - вообще кто-нибудь ещё так укладывает? и сколько она при таком способе держится? А то мне подрядчики сказки рассказывают, что то-ли клей плохой, то-ли пропитка некачественная...

  • Стену сфотографируйте.
    Вообще явный технологические нарушения на лицо. Во первых стену перед укладкой не ровняли, а выводили слоем клея, а во вторых, следующих за первым, стена не подготовлена, не зачищено основание от старых покрытий, не прогрунтована. Ну и заполнение плитки клеем на 2 с минусом, хотя и получше пяти точек представленных ранее).

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

    Исправлено пользователем Отделочник54 (16.03.16 08:14)

  • Извиняюсь за нескромный вопрос. Вашего мастера как зовут? Или фирмы название. Можно в личку

    Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

  • voprospostroike
    В ответ на: А то мне подрядчики сказки рассказывают, что то-ли клей плохой, то-ли пропитка некачественная...
    сказочникам "поставить на вид".

    а posteriori

  • Стены явно не грунтованы. Почему нельзя было все заштукатурить и под гребеночку уложить плитку? Сами решили сэкономить на данном виде работ?

  • Понаберут по объявлению.

  • Простите конечно, я не специалист, но по моему технология нанесения клея совсем не правильная :а\?:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Я хоть не специалист по кафелю, но ежедневно встречаюсь с ними и с теми, кто их нанимает. Здесь явно КТО-ТО экономил!)) Стены, как правило, очищают от старых покрытий, ну или на худой конец наносят бетоноконтакт и штукатурят для придания им ровной плоскости, а уже потом кафель. А вот вся эта процедура, зачастую и занимает большее время у мастера, чем сам кафель. И кто исключил все эти процедуры, получает то, что у вас на фото. А про пропитки и способ нанесения это и так всем понятно.

  • В ответ на: А то мне подрядчики сказки рассказывают, что то-ли клей плохой, то-ли пропитка некачественная...
    Если от кафеля клей также легко не отходит, значит хороший клей. А следовательно, как уже выше неоднократно говорили, плохая подготовка стен в самом широком смысле.

  • Вопрос мастерам.
    Какой расход клея Ceresit для плитки на квадратный метр, плюс минус.
    Стены предварительно будут выравнены цементной штукатуркой по маякам. И прогрунтованы.

    П.3

  • 3.5 - 4.5 кг в зависимости от размера гребенки. 4-5 мешков на типовой сан узел обычно хватает.

  • Мешка 25 кг хватает примерно на 5 квадратов

  • 4-5 кг средний расход на кв.м.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • На материалах с моей стороны экономии не было - материалы были те, которые захотят ремонтники. Причём плитку делала уже вторая бригада, которая устраняла косяки за первой и платилось ей по полной программе, методы работы также были отданы на откуп второй бригаде, которых мне рекомендовали как высочайшего класса профессионалов (Еще поясню - выравнивание стен штукатуркой делала первая бригада. Через несколько месяцев грунтовку (если вообще грунтовали) и укладку плитки делала вторая бригада)

    Называть имена работяг во всеозвучание смысла не вижу - город большой, вряд ли с ними столкнётесь. Более интересна позиция прораба, который после начала отпадания плитки исчез в неизвестном направлении))

  • Причина скорее всего не в грунтовке, а в том, что плитку укладывали на лепехи, нанося их на плитку, а потом плитку не придавливали, а просто слегка прикладывали к стене, так как если ее придавливать, то плитка при такой "технологии" продавится глубже соседней плитки. И для этих же цели могли еще и клей погуще замешать. Нарушение технологии работ. На 90% уверен, что было именно так. Тут хоть как загрунтуй - отвалится.

  • Жесткий экшн)
    В клее думаю проблем нет, иначе он и от плитки отслоился бы. Проблема в грунтовании, или отсутствии такового. А раз материал для грунтования был выбран подрядчиками, а не навязан вами, то вина в любом случае на подрядчике. Клея было достаточно чтобы прилипнуть к стене, даже с такими пустотами плитка порой стоит десятилетиями, если клей нормальный, из за пустот она не отваливается. Но пустоты это безусловный брак в работе. Вообще не понятно откуда такие слои, если стены штукатурились... По штукатуреным (качественно) стенам плитка укладывается на гребенку и слой клея составляет 2-7мм.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Кстати да, возможно проблема и в густом клее... Клали на слой и мешали погуще чтоб не текла и не придавливали нормально. При таком раскладе нужно клей наносить и на плитку и на стену. Единственное что смущает на фото с предыдущего поста ТС, это белесый слой на клее, как будто пыль, или на свежепрогрунтованную стену клали.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Самое забавное, что делать такие лепехи смысла тут ну вообще никакого не было, стены по маякам оштукатурены же.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: