Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки. (часть 2)

  • В ответ на: идеально положить керамогранит по диагонали и рыночный ценник - понятия вообще мало совместимые. Рыночный ценник - это сколько? 600-800-1000? Кто оценил этот керамогранит на качество и ровность? Для такой облицовки 1500-2000 самый рыночный ценник, ну а подешевле и идеально... ну рискните - вдруг повезет.
    Инструмент оценивал ровность ректифицированной плитки. В прошлом году также почти идеально ложили нам по 800р.
    Набивайте себе цену, удачи.

  • В ответ на: Нужен отличный мастер, чтобы идеально положить хороший ровный керамогранит. .
    В ответ на: В прошлом году также почти идеально ложили нам по 800р.

    Better to lose an egg than a hen.

  • < п.9 >
    Если бы удалось связаться с ним, то и вопроса бы не было. Он вначале назначил дату, а потом исчез.
    В общем нашли человека, уже списались и договорились.

    Исправлено пользователем serega (07.08.14 11:46)

  • Продолжаем аттракцион - снова ищем, и опять скажу что нужен профессионал действительно, а не тот кто считает себя мастером во всем.

  • Добрый день. Разыскивается специалист по укладке кафельной плитки, имеющий опыт работы с дорогим кафелем. Объем работ: туалет и ванная комната + керамогранит на пол. Площадь не очень большая, но много углов. Хочется найти мастера, который знает все нюансы укладки. Готовы ждать.

  • Добрый день
    Необходимо выложить кафель: ванна, туалет, фартук на кухне. Объем 35-40Кв.м. Без наворотов
    Дом - кирпичный хрущ
    Ориентировочное время начала работ середина октября.
    Дзержинский р-н
    Предложения, цены в ЛС

  • Задача:
    нужно положить керамогранит в мойку в бане, поверх электрического теплого пола .
    Дополнительные сложности : баня эксплуатируется в зимний,летний период и по керамограниту время от времени течет вода.Работу требуется сделать с гарантией,что пол не вспучит и плитка не отщелкнится. Площадь 4кв м,с предложениями в личку.

    Исправлено пользователем полночь (03.09.14 21:30)

  • Требуется мастер для ремонта раздельного санузла (кафель - стены, пол; установка ванны, потолок).
    Дом - панельная 10-этажка в Дзержинском районе. Начало работ - середина сентября. Всю информацию и контакты в личку.

  • Ну вот и у меня поработал bestmaster, работа в ванной комнате площадью 3 кв.м. заняла 7 недель, все это время наша семья, включая двоих детей, жила без ванны в самую жару этим летом. Выкладываю фото работы п. 6 Правил и его бригады. Позиционирует себя как "профессионал своего дела", является руководителем фирмы "54m2". На деле оказалось совсем не так, как на словах.

    Вот некоторые оплошности "лучшего мастера":
    1. Брошенная работа, постоянные задержки в работе, регулярные интервалы в работе по 3-5 дней.
    2. Бестолково размазанная по полу и по стенам гидроизоляция.
    3. Разброс ширины межплиточного шва от 1 до 5 мм и более.
    4. Излишне срезанный край бордюра.
    5. Серьезные ошибки в замерах и, как следствие, полотенцесушитель далеко от стены, причем встал криво, его невозможно теперь прикрепить к стене (!) и как заходишь в ванную - сразу на него натыкаешься; короткие трубы под краны, до такой степени, что барашек не открывался полностью, и Александру пришлось накручивать бочонки с муфтами, срезать их болгаркой и прикручивать бесконечное количество раз, в итоге мы вызвали местного слесаря ТСЖ, который и прикрутил, наконец, чтобы вода не протекала.
    6. Неадекватный работник, который напился и устроил конфликт, разбил ртутную лампу, после того, как ему вежливо сообщили о том, что разница межплиточных швов велика, и нас это не устраивает.
    7. Вымогание оплаты на каждом промежутке работы под угрозой, что не будут делать дальше и уедут п. 5 Правил с нашей квартиры, именно так и говорил Александр со мной, женщиной.

    Вот оно какое, оказывается, "качество без компромиссов", - так пишет п. 6 Правил на своем на сайте http://54m2.ru. В общем, смотрите фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/forvolunteer/album/448282/

    Исправлено пользователем doka (06.09.14 02:46)

  • На одном фото видно как вроде бордюр явно разных размеров? Это что не кондиция? А так да косяк на косяке.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Это просто визуальный эффект. Бордюр весь ровный, плитка испанская, коллекция Aosta, каждую плиточку отбирали своими ручками лично.

  • Ответ на прошлую претензию был впечатляющим, аж в мою сторону с вентилятора прилетело, жду с нетерпением продолжения)

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Я знаю Александра, -такого не может быть.
    ... - на фото не на всех есть косяки, а там где есть, их немного, и они легко устранимы. Без косяков не бывает, главное дать возможность их устранить. Думаю, просто такая возможность Александру не была предоставлена.
    Саша, это сигнал о том, что надо сократить количество одновременно взятых объектов. И сделать упор на объёмы.

    а posteriori

  • Справедливая <п.6>... Вам коротко ответить или повесть поведать? Везет мне в этом году как не знаю кому:улыб:
    Ну, усаживайтесь все поудобнее, берите поп корн и... поехали:
    Показать скрытый текст
    Начнем с того, что в этом году я сам лично не делаю ванны и санузлы - отпуск, блин, у меня по состоянию здоровья. А тут еще весной позвонила <п.6> - приезжай, мил человек, на кастинг. Тебе один п. 5 заняться то больше нечем - чиркани нам смету. Spath, ездили смотрели, делает хорошо, но п. 5 дорого - не потянем, Отделочник54 тоже дорого, да и на вид доверия не внушил(вот блин опять с вентилятора прилетело - извиняй, брат, кухня одна и тропы тоже:улыб: ). Ладно, добрый я - посчитаю. Вышло на 30-40% подешевле. А считал я квартиру на Выборной <п.6>.
    Проходит время - заботы, дела, работа... Я никогда не навязываюсь после того как смету отправил - согласятся - позвонят, нет так нет. Звонят - все хорошо, дороговато конечно, но дешевле только девочки около трассы... только знаешь, друг, ну его к бесу эту квартиру (а считал я не только ванну, но и до кучи всю квартиру в трех вариантах -под обои, под покраску и под декоративку), мы ее пока делать не будем... Зато у нас есть вторая хата на ул. Грибоедова <п.6> - ты же опять свободный не занятой человек, приедь нам и эту квартирку посчитать (вот на этом этапе, Вас, <п.6>надо было посылать лесом - я еще после первого общения понял, что Вы "очень трудные" заказчики и в который раз мое чутье меня не подвело). Приехал и посчитал и эту квартиру - бесплатно, опять почти всю квартиру. Не звонят - ну,думаю, Бог отвел от меня этих "заказчиков"... Нет, блин, если началась черная полоса - так просто не закончится:улыб:О том, что в этом году делаю не я, а другие люди, которые у меня работают - известно было с первого дня нашего общения. Давайте начинать ремонт - мой муж наконец то освободил корридор для вас. Ладно, говорю, как освободится облицовщик - отправлю к Вам. Только мы, говорят, не будем всю квартиру делать, да и съезжать, как обещали - не будем. Делаем только ванну с туалетом и мы живем в квартире. Ладно, говорю, в жилой работать так в жилой - это для Вас больше неудобств (думал я до этого дня).
    Первым закончил работу перед этим заказом Владимир - не повезло малость. Отправил его. Звонит мне через день и говорит: Саша, что за корки, ты куда меня послал и за какие грехи - мне тут отгородили пару квадратов в корридоре, мне даже не развернуться. И вообще, что эти заказчики над душой стоят - сориентируй на другую душу. Че за дела... еду на объект. Добрые хозяева перегородили корридор целофаном от пола до потолка - сплошняком, действительно оставили пару квадратов под инструмент и всё. С наездом на этих "радушных" заказчиков - че за дела. Все нормуль - это чтобы мы работнику не мешали и пыли меньше. Ладно, Вова, потерпи чуть-чуть, ты же не долго здесь будешь.
    Тем более, как выяснилось, что к моменту начала работ поменялись планы - и мы теперь делаем только ванную. Как думаете, что мне предложили? Правильно! ПЕРЕСЧИТАЙ НАМ СМЕТУ! Ну ладно, ванну, так ванну - быстрее закончим, да перекрестимся от таких заказчиков. Пересчитал.
    Демонтировали все - надо трубы новые раскинуть. А для начала переварим стояк горячей воды (последний этаж и закольцовка из ванны идет в туалет) и спрячем его в стену. Отправил сантехника. Переварили. Надо расчитаться, а я ну никак не успеваю подъехать. Звоню заказчикам - оплатите сварщику 4000 рублей в счет СДЕЛАННОЙ работы. Оплатили (это я начал вымогать деньги по любому поводу). Дальше делаем разводку труб - без вопросов я сразу оплачиваю сантехнику его работу ( с чего бы он должен ждать окончания всех работ - никакой сантехник не поймет). Проходит неделя - надо бы аванс дать Вове, не успеваю - опять звоню заказчикам, сможете 5000 дать в счет ВЫПОЛНЕННОЙ работы. Сказали: ладно, хорошо, претензий типа - и что ты все время у нас деньги вымогаешь пока не звучало.
    Вова штукатурит стены, выравнивает пол - задыхается от духоты и влажности, каждый день звонит мне с претензиями на заказчиков. Стоят над душой и не сходят с нее. Ну им то этого не понять - они то думают, что контролируют (ОТК мать их). Терпи, Вова, терпи - немного ведь осталось. Не могу, говорит - душно и темно (под потолком тускло светит 5-ватная энергосберегайка, стены и пол выделяют такое количество влаги, которой просто некуда выходить - вентиляции естественной ,как таковой, нет. Пространство вокруг ванной отгорожено целофаном наглухо.На улице далеко за +30. Африка! Сумеречная!
    Вы чё, изверги, говорю, с моим рабочим делаете - совсем озверели. Душно, жарко и темно - не наша стихия. Да нет, Саша, все нормуль - мы ему вытяжку иногда включаем (когда видим, что сознание его начинает покидать:улыб:). Спасибо, люди добрые ,на этом, но надо получше условия сделать для работы, не находите?.. А может вентилятор ему поставить -а чё молчали то до этого, давайте хоть вентилятор, раз циркуляции воздуха никакой - пусть хоть обдувает (это случилось через пару недель - когда все черновые работы прошли). А может мы лампочку ватт на 200 сможем повесить, спрашиваю. Да мы лучше сделаем - у нас есть энергосберегайка ртутная ватт на 30 - светит ваще огонь, солнце по сравнению с ней меркнет. Ну вешайте ваше солнце, говорю, а то темно как в катакомбах. <п.6>( второй персонаж этой повести, муж героини:улыб:) приволок эту лампочку с проводом и с каким то зажимом для стола. И САМ ЛИЧНО прицепил эту лампочку кое как толи к проводу на светильник зеркала, толи к выходу на полотенцесушитель - не суть важно - в общем на соплях повесил.О, посветлело! Вентилятор дует! Да тут , черт возьми, жить можно. Но... это только кажется. Вова продолжает пить чай в корридоре сидя на инструментах и обедать в подъезде (так как только там стоит кем то заботливо оставленное старое кресло -а по мнению гостеприимных хозяев, "ему там удобней наверное" - да конечно удобней, чем на кортах перед входной дверью как собаке какой нибудь). Не знаю, кого как воспитывали, но я рос на русских традициях гостеприимства - у меня дома всегда предложат стул гостю, чай и обед - просто это гость или работник, который просто пришел интернет провести. А у наших героев другой менталитет - а что он не спросил, может мы ему и выделили бы кипятка на чай. Человек шел работать в ЖИЛУЮ квартиру, где надеялся пару-тройку раз в день воспользоваться чайником и разок микроволновкой. Поняв через пару дней, что он жестоко ошибался по жизни насчет этого - принес свой чайник. "А что он не спросил то" - я думаю Вам не понять того, что люди разные бывают и некоторые смущаются больше, чем я. Я бы и спрашивать не стал - тупо согрел бы ВАШ чайник и попил бы чаю и пофигу как косо Вы бы на меня смотрели. Хотя я обычно нахожу общий язык с людьми - может поэтому Вы мне предлагали и чай, и целофан этот убрать, и пообедать, и видно Вас не было с Вашим контролем. А что бы это все не сделать с первого дня - глядишь и все сделалось бы быстрее и с лучшим качеством.
    Ладно, отвлеклись на философию малость, но нас ждет ... ВТОРАЯ ЧАСТЬ !
    Подошли мы к облицовке, наконец то. Вытерпели и жару, и духоту, и полумрак, и двух контроллеров ОТК за спиной. Хорошо хоть мухи не кусали - а может и кусали, но Вова стойко переносил все тяготы и лишения облицовочной службы. Придя на работы и попив чайку прямо на пороге двери - дальше то нельзя (тут в туалет пару раз за день сходишь, как тут же за тобой по пятам проводят дезинфекцию - не образно, а натурально - ты же пересекаешь барские территории, которые начинаются сразу за пленкой, а кто вас холопов знает - вдруг эболой какой болеете). Звонит мне Вова радостный - все, начинаю облицовку, четыре дня на плитку, день затирка - наконец виден свет в конце туннеля. Но... судьба, злодейка, такая коварная иногда. Ну казалось бы, что может случится.Чайник свой собственный, кресло в подъезде, вентилятор обдувает, ртутная лампа ажно слепит... бери кафель из коробки и клади на стены. Половину одной стены так и было, но какой бес дернул его спросить - "а может тут рисунок какой есть на плитке?" Жаль фотки общего вида этой плитки не выложили - какой тут рисунок на ней, хаотично нанесенные разводы. Но одержимым только дай идею - а что, это тема. Тормозни ка ,Вова, облицовывать - мы рисунок щас на плитке без оного найдем. Следующий день выглядел так: звонит Вова "че за художества - мне плитку по одной выносят и говорят как и куда поставить, рисунок, видите ли они за ночь подобрали - или мне ее в пачке дают или я пошел отсюда, мои нервы уже не вывозят этого маразма". Звоню заказчикам: "че за цирк?". Да все нормуль, Саша, выносим плитку по первому требованию - только сказал, что поставил и мы приносим следующую. Да... дела.... так процесс долго будет идти. Попытаемся ускорить - а вы подпишите какая плитка куда и дайте сразу пачку и слезьте с души человека. Звонок от Вовы: дали подписанную, ставить только в одном положении могу, так как начну переворачивать "рисунок" собъется, а у плитки углы совсем не 90 градусов, швы малость будут гулять. Да и пес с ним, отвечаю, ставь так как дали - объяснять что и как лучше надо делать у меня нет желания. Я тут поставил ряд, а они заходят и оказывается они ошиблись с выносом плитки ряда - его пришлось снимать и переставлять выше, Саш, терпение ваще на исходе...
    Ну еще малость потерпи - обещаю, что следующие объекты в нежилых квартирах будут.
    Раннее утро... звонок... истерика... Вова все испортил, мой <п.6>измерил швы - они все разные... бубнеж на заднем плане: "я тут штангенциркулем швы померил и они разные - здесь 1,5 мм, а тут 3,7..." Дал же Бог клиентов - ладно, угомонитесь, через 20 минут приеду посмотрю на "трагедию". Приехал.... смотрю... и че было орать??? Пол стены, которые Вова начал облицовывать "еще без рисунка" - он подгонял швы, чтобы более менее ровно смотрелись (все так делают - я использую уровень только когда выравниваю стены и устанавливаю первый ряд - больше я их в руки не беру, я делаю визуальный эффект, главное, чтобы смотрелось супер, а то, что уровень 1-2 мм в какие то стороны уходит при подгонке швов на общий вид НИКАКОЙ роли не играют), а после бордюра решил ставить строго по лазеру каждый ряд, естественно горизонт он свел, а вертикаль стала "гулять", углы то у плитки не 90 градусов (согласен, допустил он ошибку в этом - видать нервишки то пошаливали уже...). В общем беды никакой не увидел - ну бордюр снять и подогнать шов в визуальную ровность (как раз этот шов так близко и сфотан:улыб:) Но мне кричат, что мол вот, по моему совету его никто не контролировал вчера, а он вон как плохо "наваял". Короче, скажи ему, что он нам не нравится и человек он плохой, по знаку зодиака нам не подходит (!!!) - только помягче, а то он нервный что то последнее время.
    -Вова, там заказчики тебя всеми словами нехорошими назвали - не обращай внимания, швы своди визуально чтобы ровно были, ну его этот лазер... бордюр подправим, в остальном нормально все - главное "рисунок" соблюсти.
    -Саня, капец, терпения уже нет. И так как на каторгу катаюсь туда - ну зачем мне это счастье.Я почти доехал уже. Еще раз полезут ко мне - брошу все.
    -Ну немного осталось то , пару тройку дней - там плитку уже с двух сторон подписали, продержись...
    Ладно у меня нервы титановые - таких "заказчиков" одновременно несколько выдерживают, но не у всех так... Понятное дело, тебя только что назвали разными словами и "земляным червяком" - стресс... надо как то снять, кто то к психотерапевту идет, кто то в морду другому дает, а кто то в запой уходит. Допустил Вова оплошность - выпил бутылку пива и ... понеслась: Неадекватный работник, который напился и устроил конфликт, разбил ртутную лампу, после того, как ему вежливо сообщили о том, что разница межплиточных швов велика, и нас это не устраивает. А лампа разбилась потому, что лазерный уровень двигали по стене проверяя "разность межплиточных швов" и СЛУЧАЙНО задели за лампу и "сопли" на которых она висела не выдержали - лампа упала и разбилась... бабка плачет, дедка плачет, а курочка им кудахчет - не плачьте, я вам другую лампочку снесу... а черт, это из другой сказки.
    Отправляю Вову с инструментом на "курорт" - нежилая квартира. А Вы, милые заказчики, успокаивайтесь, завтра заеду, все обсудим и найдем какое нибудь решение. Сказано - сделано. Приехал, обсуждаем.
    -Вову видеть больше не хотим!
    "Да и он вас тоже не сильно то горит видеть"(подумал я), а вслух
    -Естественно, его здесь больше не будет. Но ванну то надо доделывать, одна стена облицована - еще три осталось. Других облицовщиков не могу к вам отправить...
    -Нет! Не надо нам никого!
    -Если только сам доделаю (в глазах заказчиков заблестели искорки радости - решил спустить с небес на грешную землю), но так как я очень занят, до доделывать буду до сентября наверное... Надо быстрее - без вопросов, можете найти другого.
    -Нет нет нет, мы о вас только и мечтали с самого первого дня (так обычно в любви признаются, ну да ладно), а вы нам какого то неадеквата Владимира отправили. Без вопросов - мы подождем, потерпим.
    -Отлично, договорились - как только у меня есть свободная минутка, я вам звоню - если дома то приезжаю и работаю.
    По рукам. Хотя в моих планах на ближайшие несколько месяцев этой ванны ну никак не было запланировано - придется вместо 4 часов в сутки спать 3... ну да ладно - не бросать же объект недоделанным (а надо было ... )
    Завез инструмент, начал облицовку. Глядя на "честные" глаза заказчиков, как то вдруг подумалось - а ведь я вбросил на данном этапе в этот объект СВОИ ДЕНЬГИ (монтаж сантехники оплатил, другие работы тоже оплачивал... а заказчики пока только всего 11 тыс. отдали - непорядок, надо привести объем сделанных работ к объему оплаченных)
    -А не хотите ли, милые заказчики, пока оплатить сделанный объем, а то как то я "очкую"....
    -А давай в конце после завершения всех работ (где то когда то давно я эту фразу слышал и помню, что ни к чему хорошему она не привела)
    -Да нет, други, я пожалуй откажусь от такой перспективы быть "кинутым". Оплачиваем сделанный объем и двигаемся дальше - нет , значит нет, собираю вещи и пошел, запишем ваш объект, как первый брошенный в моей практике.
    -Ай... конфликт... мне плохо... какие то деньги просит...
    -Ну да, за сделанную работу, ни больше не меньше.
    -Тут не доделано, там мы сами доделаем (а то цена какая то у вас конская, а мы пони)
    -Да можете все сами доделать , я не против! Давайте считать сделанный объем - получаем 19 тыс., а я пока прошу 16тыс. Платим за сделанный объем или как?
    Получил 16 тыс.- а что же за фактически сделанный объем не оплатить? Натура не позволила? Вот так вот 3 раза вымогал у ЖЕНЩИНЫ деньги, которая посылала меня за ними к своему мужу. Я , кстати, со всеми на равных общаюсь - женщина это, мужчина... у нас равноправие полов по конституции так то. Для меня Вы не женщина, а в первую очередь ЗАКАЗЧИК.
    ЭПИЛОГ
    На данном этапе у этого заказчика передо мной лично долг 12 тыс. за сделанный объем работ. Внимание, вопрос: а собирается ли данный заказчик его погашать? Если до этого каждый день да через день узнавали - приеду ли я доделывать кафель (то, что не может сделать ее муж) , то как только я его весь облицевал - тишина уже дней 10. Не великие деньги, конечно, но тоже не лишние за потраченные мной силы, время и главное нервы. <п.6>, что там с оплатой - сообщи всем. То что я там затягиваю (хотя предупреждал же) - это мы трубим во всю глотку, а как крикнуть - Саша, приезжай за деньгами за облицовку, может и полотенчик правильно подсоединишь (там на самом деле вообще никаких проблем с этим - зато фоток с рулеткой около него... но не буду говорить как надо делать - спросите у сантехников в ТСЖ, вдруг расскажут, заодно когда через год на верхнем выводе "сгорит" лен намотанный этим сантехником и вы будете топить все 11 этажей снизу кипятком - вы вспоминайте его добрыми словами).
    Ну и главное, какого лешего Вы приплетаете сюда организацию, не имеющую к Вашему объекту никакого отношения - у Вас с ней договор был? Вы видели договор 54м2? Он на 10 листах - там расписано всё и вся, а учитывая Ваш опыт, там теперь еще пункты про жилые квартиры добавились. Зато эти договора исполняются и редко, когда с задержками - потому что за эти задержки снижается наша цена договора за КАЖДЫЙ ДЕНЬ просрочки, а если заказчик тормозит, то ему расходы в плюс растут - все просто и понятно.ЭТО РАЗ!
    Я не являюсь "руководителем" фирмы 54м2 - что еще раз доказывает, что Вы даже в глаза не видели договора. Поэтому приплетать сюда организации, которые не участвовали в наших отношениях не стоит - можете схлопотать иск в суд. ЭТО ДВА!
    p.s. А "неадекватный" работник закончил уже два объекта после Вашего и снитесь Вы ему теперь только в кошмарах.
    p.p.s. так что все таки с оплатой за сделанную работу, Справедливая? Я ведь специально не звоню - эксперимент называется "проснется ли совесть?" Пока он доказывает, что люди (некоторые) затиранят со всех сторон как только им что то от тебя нужно, как получили - всё! тишина!!!
    Принимаю ставки: Справедливая справедливо оплатит сделанную работу или Справедливая просто несправедливая обычная <п.6>?
    Может мне мемуары начать писать, а то историй вагон и маленькая тележка ???
    Еще раз в 758 раз повторю - нормальная работа базируется на нормальных человеческих отношениях, только тогда все получается так, как и хотелось.
    Скрыть текст

    <п.9> исправлено - такие кирпичи прячем под спойлер.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

    Исправлено пользователем LaSonnambula (08.09.14 14:07)

  • :ха-ха!: Bestmaster, вы правильно описали ситуацию, думаю общение и работа с ОТК была из разряда "жесть" но вот ругательные слова примененные в вашем контексте, все же можно было не писать, вы же профессионал, и опускаться до уровня любого сложного заказчика, а порой даже неадекватного, все же не стоит!!! Ибо это не делает вам чести. :agree:

  • Отвечу коротко.
    П. 6 Правил извратил все факты, никто к нему не навязывался, он САМ просил подождать, пока его мастер освободится. Я честно ждала несколько месяцев, и объем работ п. 6 Правил И ПОСТОПЛАТА устраивали. Об оплате частями речи не шло. Договоренность была об оплате по завершении всех работ! Деньги именно вымогались. Его слесарб требовал оплату, о которой я и не знаула поутру, когда он приехал. Его работник владимир слезно просил деньги на кредит и продукты. Договора такого не было, чтобы я платила отдельно за сварку, отдельно за штукатурку и т.п. Отмечу, что его работник САМ бросил работу, облицевав всего одну стену. Пришел пьяный, устроил скандал, собрал инструмент и ушел. Чего он нервничал, не пойму, т.к. ему было известно заранее, что это квартира жилая. Он приезжал заранее с нами знакомиться и все видел, прежде, чем приступить к работе. Никто его никак не ущемлял, не оскорблял, и ОТК не было, это полная чушь. Для инструмента была предоставлена половина коридора, это 6 кв.м. Весь коридор 12 кв.м. Возможно, работник нервничал, что вечером, когда он уходил, мы сразу видели его халтуру и звонили п. 6 Правил. Но это мое право, мы договаривались о профессиональной работе и высококвалифицированном мастере. Кстати, я никуда не скрываюсь от оплаты. Мы были в отъезде, и п. 6 Правил знал об этом. Я ему сообщила, когда мы вернемся и ждала его звонок, поскольку остались еще недоделки и протекающий кран полотенцесушителя. П. 6 Правил просил не звонить ему до этого, причем в грубой форме, он САМ позвонит, когда будет свободен. Кстати, он хватается за любой объем, лишь бы начать, а потом-то уж заказчик никуда не денется, и можно ездить к нему пару раз в неделю на 2 часа и делать по несколько плиток. Его хамский извращенный ответ здесь, с оскорблениями показывает его и как человека-то нехорошего, не только, как мастера. Больше писать не вижу смысла, жаль тратить время. Свой отзыв оставила как предостережение для потенциальных заказчиков, чтобы они были в курсе, как работает "bestmaster".

    Исправлено пользователем doka (06.09.14 02:39)

  • В ответ на: Человек шел работать в ЖИЛУЮ квартиру, где надеялся пару-тройку раз в день воспользоваться чайником и разок микроволновкой.
    А на кровати заказчиков он вздремнуть не собирался ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Я думаю, человек переоценил свои возможности, нахапав заказов столько, сколько не смог вывезти. А когда начались требования к качеству исполнения, начались напряги. Поддержу совет камрада выше, нужно не гнаться за количеством, а если дорожишь именем, делай любой заказ так чтобы не придраться. Я лично свое мнение о данном мастере сформировал. :death:

  • В ответ на: Допустил Вова оплошность - выпил бутылку пива и ... понеслась
    Вот это и есть профессиональное отноешение к работе, за которую заказчик должен платить, я думаю, не маленькие деньги.

  • <п.7> del.
    А если серьезно...
    Показать скрытый текст
    Не хотелось бы тебя пинать, т.к. на мой взгляд из присутствующих на данном ресурсе мастеров, ты единственный кто заслуживает уважения, за свои работы. По крайней мере многое из того что выложено у тебя на фото мне понравилось и кто бы что тут не говорил, хорошую работу я ценю.
    Но при всем моем уважении, скажу что думаю, а обижаться, или спокойно принять критику, твое право, дядька ты взрослы и голова на плечах не только под шапку.
    На мой взгляд это тот случай, когда из хорошего мастера, вышел плохой прораб... Возможно ты ещё в начале пути и набиваешь шишки, через которые выйдешь на правильный путь, но судя по тону твоих высказываний, пока я в этом сомневаюсь. Извини за нравоучительный тон, но отработав 5 лет начиная с прораба и заканчивая начальником участка, а после создав свой вполне успешный проект, считаю что могу себе это позволить. Первое и самое главное, с чем ты не хочешь считаться это главное правило сферы услуг "Клиент всегда прав". Тот кто платит, тот и музыку заказывает, а все те "нечеловеческие условия" которые ты описывал, это чисто твои "прорабские" недоработки...
    Все эти отгороженные целофаном пространства, вентилятор и чайник, всё это должно было решится в первый день, когда ты привел рабочего на объект и обсудил все организационные вопросы с заказчиками. Конечно кормить твоего рабочего ни кто не обязан, но при нормальном обсуждении условий, ни один заказчик не откажет в доступе к чайнику, микроволновке и обеденному столу. Если вы на берегу объясните, что это необходимое условие работы <п.5> .
    Никчемное хамство, хотя проблема гроша ломанного не стоит. Просто судя по твоим словам, ты пустил всё на самотек и рабочий сам приехал и решал эти вопросы в меру своей скромности.
    Да и про лампочку перл из той-же оперы, всегда берутся деньги на расходные материалы и свет первое что я организую для своих рабочих, обычно это происходит так... Я конечно не могу уследить за всеми мелочами и рабочие мне звонят и говорят, нужны лампочки, я беру и максимум на следующий день привожу и рабочий, а не заказчик вешает её, с заказчиками это даже не обсуждается, это условия работы. Ни один человек за мою практику и слова не сказал, недавно у человека в санузле висела гирлянда из четырех двухсоток, у человека даже мысли не возникло что-то сказать, мы ему делаем работу и мы определяем сколько нам нужно для этого света.
    Так что это не заказчики, а ты изверг и <п.5> в атаке.
    Да и в остальном, куча никчемного хамства и неуместных матерков. И ни капли конструктива. Если бы ты сразу согласовал с заказчиками, что работа оплачивается поэтапно (как это я обычно делаю), сделали подготовку, получили оговоренную сумму, сделали сантехнику получили оговоренную сумму, то и проблем бы не возникало. А так звонишь ты нежданно негаданно и требуешь дать денег сантехнику, а может у них сейчас просто их нет, они к этому не готовились...
    Много со мной разного происходило за трудовую практику и затягивал сроки и бывало не доделывал объекты по разным причинам, как например в упомянутом тобой случае на рассветной... Только вот скажи пришлось ли там что за мной переделывать? Так и сейчас, после двухлетнего перерыва, пришлось плюнуть на межпозвоночную грыжу, за лечение которой по весне отдал пару десятков тысяч, засучить рукава и делать санузел который начал мой рабочий и слег в больницу. И не смотря на то что я из-за занятости делаю его уже третий месяц (в жилой квартире), заказчик ни слова не говорит и не напишет тут гневный пост, т.к. делается качественно. Кстати у меня там даже роскоши нет в виде половины коридора, т.к. у заказчика двухлетние близняшки и я молча сношу и жару и влажность, как ты её назвал Африку Сумеречную! Такова наша доля, подстраиваться под условия. Главное что от нас требуется, КАЧЕСТВО, при наличии которого, заказчик простит тебе любые прегрешения. А на выложенных фото видно, что качество отсутствует и не стоит тут тебе матерится с пеной у рта, было бы качество и сырбора бы тут не было. А так... Уже вторая подряд претензия со вполне очевидными косяками, за которые не глотку рвать нужно, а молча исправлять, или извиняться и искать компромисс. Если не матерится, его всегда можно найти. Да и работник который пьяный, или с запахом появился на объекте, должен был вылететь, я троих таких за лето уволил, причем один даже не на объекте пьяный был, просто загулял и не вышел. Не взирая ни на какие регалии, алкоголь и работа вещи несовместимые.
    В общем, может немного сумбурно, но написал что думал... Можешь ещё и меня поматерить в ответ, но лучше подумай, может всё таки не в заказчиках проблема, а ты что-то делаешь не так?
    Повторюсь, пишу всё это с уважением к тебе как к мастеру.
    Скрыть текст

    <п.9> исправлено

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

    Исправлено пользователем Shimbun (06.09.14 10:40)

  • В ответ на: На данном этапе у этого заказчика передо мной лично долг 12 тыс. за сделанный объем работ. Внимание, вопрос: а собирается ли данный заказчик его погашать?
    Благодарю Юрия за последний пост, написано все правильно.

    Обращаюсь к тебе, "bestmaster" (называть тебя по имени мне противно). О каких 12 тысячах долга ты пишешь? Вот я взяла твою смету и посчитала все сделанные работы, эту смету, кстати, никто тебя пересчитывать не просил, ты САМ ее пересчитал, выслал 6 августа, после месяца работы! (приступил твой вова к работе 5 июля). И на следующий день после отправки сметы, 7 августа, ты уже требовал 16000 р. Помнишь, когда ты пришел и выложил первые несколько плиток после вовы, как ты орал, т.к. я тебе денюжку не хотела отдавать, а напомнила о нашей договоренности оплаты после завершения всех работ? Ты не один такой психолог, я тоже видела, как ты боишься, что тебя кинут, поэтому пошла тебе навстречу и отдала деньги, чтобы только быстрее ремонт закончить, сроки которого мы обговаривали и с тобой, и с вовой, и было это 2-3 недели, а не 7! Кстати, даже по истечении этих 7 недель ты оставил кучу недоделок и фактически бросил объект!

    Показать скрытый текст
    Вот твоя смета от 6 августа:

    Выравнивание пола кв.м. 3 х 250р = 750
    Штукатурка стен кв.м. 17 х 400р = 6800
    Облицовка кафелем кв.м. 19 х 800р = 15200
    Установка керамического бордюра пог.м. 6 х 300р = 1800
    Монтаж водопроводных труб (полипропилен) пог.м. 12 х 600р = 7200
    Монтаж канализационных труб пог.м. 5 х 1000р = 5000
    Монтаж полотенцесушителя со сварочными работами шт 1 х 5000р = 5000
    Монтаж раковины шт 1 х 1000р = 1000
    Монтаж смесителя шт 2 х 800р = 1600
    Монтаж вентилятора с вентканалом шт 1 х 1000р = 1000
    Монтаж зеркала шт 1 х 500р = 500
    Монтаж точечного светильника шт 6 х 250р = 1500
    Монтаж ванны шт 1 х 2000р = 2000
    Высверливание отверстий в кафеле шт 10 х 150р = 1500
    Монтаж проводов пог.м. 10 х 100р = 1000
    Установка подрозетников шт 2 х 250р = 500
    Монтаж розеток шт 2 х 120р = 240
    Монтаж натяжного потолка (без материалов) кв.м. 3 х 500р = 1500
    Гидроизоляция кв.м. 3 х 100р = 300
    Грунтовка стен и пола кв.м. 20 х 40р = 800
    ИТОГО: 55190 р.

    Теперь то, что ты реально сделал:

    Выравнивание пола кв.м. 3 х 250р = 750
    Штукатурка стен кв.м. 16 х 400р = 6400
    Облицовка кафелем кв.м. 18 х 500р = 9000
    Установка керамического бордюра пог.м. 4,5 х 300 = 1350
    Монтаж водопроводных труб (полипропилен) пог.м. 9,5 х 500р = 4750
    Монтаж канализационных труб пог.м. 2,5 х 1000р = 2500
    Монтаж полотенцесушителя со сварочными работами шт 1 х 5000р -1000р -2000р = 2000
    Высверливание отверстий в кафеле шт 10 х 150р = 1500
    Монтаж проводов пог.м. 3 х 100р = 300
    Установка подрозетников шт 3 х 250р = 750
    Гидроизоляция кв.м. 300р -300р = 0
    Грунтовка стен и пола кв.м. 19 х 40р = 760
    ИТОГО: 30060 р.

    Итак, поехали по каждому пункту.

    1. Выравнивание пола - цифра сходится.
    2. Штукатурка стен - всего 16 кв.м., а не 17, как ты пишешь, не надо лишнее прибавлять, поэтому сумма на 400 р. меньше получается.
    3. Облицовка кафелем - всего 18 кв.м., а не 19: 3 - пол, 15 - стены. И считаешь ты по 800 р. (облицовка 700 р. + затирка 100 р.). Затирку ты не делал, поэтому получаем 700 р. за облицовку. Но это была цена за КАЧЕСТВЕННУЮ работу, а не за разницу в межплиточном шве от 1 до 5 мм и более. Отмечу, что такая разница не только на стене вовы, но и на твоих стенах, так что не надо ля-ля. За такую работу я готова дать не более 500 р. за кв.м., их и считаю.
    4. Установка керамического бордюра - всего ты пишешь 6 пог.м. Однако твой нервозный вова настолько похабно установил и отпилил бордюр, что платить за него я не буду. Ты, конечно, предложил оторвать его, но тебе было сказано, что цена бордюра на сегодня 720 р. за 1 штуку. и, главное, он только в Москве в наличии. Кто платить будет? Ты че-то желанием не возгорел.
    5. Монтаж водопроводных труб - ты пишешь 12 пог.м., но забываешь, что за ванной и справа на стене (1,9м.+0,7 м.) ты не монтировал после облицовки. Может ты посчитал, что твой слесарь прикрутил трубы сверху на голые кирпичные стены сразу после сварки? Так мы эти трубы открепили и обмотали пленкой, и ты это видел. Мне вообще непонятно, зачем было крепить трубы на этом этапе, чтобы потребовать за это 600 р. за пог.м.? С какой стати? Ты и вправду оборзел, дорогой джумшут! После монтажа этих труб твой незамысловатый вова так начал их обгаживать, что к концу ремонта эти новенькие немецкие трубы были бы грязнючие, как наш унитаз, на который вова писал, даже не убирая сиденье, со всеми вытекающими последствиями. С чего это моя 9-летняя доча должна своей милой детской попой садиться на это сиденье после какого-то чужого мужика, на капли его мочи?! Конечно, я буду дезинфицировать сиденье, как любая нормальная мать, заботящаяся о здоровье своего ребенка!
    Кроме этого, труба твоим очень хорошим работником Вовой была неправильно вымеряна и вышла длиннее стены, которая 1,9 м., поэтому труба теперь за ванной свисает, вместо того, чтобы прилегать к стене горизонтально. Также доп. 100 р. за пог.м. оплачивать не буду, ранее договаривались по 500 р., а то, что ты потребовал дополнительно 100 р. за долбежку, так там всего около 3 м. на левой стене вова раздолбил под водопровод, а никак не 12.
    6. Монтаж канализационных труб - та же история, что с водопроводными, поэтому тоже минус 2,5 пог.м.
    7. Монтаж полотенцесушителя со сварочными работами - самый интересный пункт. Во-первых, собственно полотенцесушитель так и не смонтирован, а за монтаж ты берешь 1000 р., поэтому сразу минус 1000 р. Остаются сварочные работы 4000 р. Однако, как ты знаешь, твой вова опять в замерах ошибся и трубы под краны полотенцесушителя оказались короткие, настолько, что краны эти ни открыть, ни закрыть невозможно. Ты предложил нам купить бочонки и муфты за наш счет и сказал, что проблем нет, и ты все исправишь. Но, ты ничего не исправил, ты еще больше напортачил! Ты зачем-то обрезал все это, замечу, нашей болгаркой, не иметь под рукой нужного инструмента, это для тебя и твоих работников нормально (что ты, что твой вова на протяжении этих 7 недель что-то постоянно просили у нас). Ты даже прикрутить краны нормально не смог, вспомни, 2 часа ты мурыжил нашего слесаря ТСЖ в подвале, он тысячу раз отключал и включал воду, ты бочонок весь ключом обил, а у тебя все равно то один, то другой кран протекали. Ты не владеешь сантехническими работами, так какого лешего ты лезешь? я за это тебе платить должна? Кстати, под этими кранами у тебя лопнули 3 плитки, помнишь? В итоге, слесарь ТСЖ не выдержал, пришел и закрутил кран сам. На тот момент была видна течь только у одного крана. Через несколько часов стало видно, что другой кран тоже протекает, и мы были вынуждены опять вызывать слесаря ТСЖ, потому как ты приехал, но не сделал второй кран, он протекал несколько дней, а в понедельник 25 августа мы еле уговорили слесаря ТСЖ прийти и сделать, т.к. 26-го рано утром мы улетали, и совсем не было желания оставлять протекающий кран в квартире без присмотра. Всего за дополнительные отключения, сливы воды, работы мы отдали слесарю 1400 р. - можешь позвонить и спросить у него, его номер телефона у тебя есть. Кстати, бочонки и муфты 400 р. стоят, это твои издержки должны быть, а не наши. Кроме всего этого, трубы под полотенцесушитель оказались приварены не под углом 90, а бОльшим!, так что сейчас полотенцесушитель на входе отстоит от стены на 8,5 см., а на крайней своей части - на 10,2 см. по центру. Вот так, и никак это не исправить уже, чтобы ровно и ближе к стене было, только переваривать! Мне такое счастье, конечно, не нужно, поэтому я считаю сварочные работы только половину - 2000 р., т.к. в туалете тоже варили, вот за это и считаю.
    8. Монтаж раковины, смесителя, вентилятора, зеркала, точечного светильника - ничего из этого не сделано, до этих работ не дошло, да и не дойдет, потому как тебя в моей квартире больше не будет.
    9. Монтаж ванны - ты не делал.
    10. Высверливание отверстий в кафеле - сумма сходится.
    11. Монтаж проводов - сделано всего 3 м., остальной провод не сделан.
    12. Установка подрозетников - 3 шт. по 250 р., сделано.
    13. Монтаж натяжного потолка - не сделан.
    14. Гидроизоляция - твой вова сделал похабно, мы переделывали и были вынужден купить дополнительную банку за 300 руб., хотя можно было обойтись двумя купленными, а не мазюкать их на пол и стены без толку, поэтому минус 300 р.
    15. Грунтовка стен и пола - не 20 кв.м., а 19, опять ты лишний метр прибавляешь.

    Получаем 30060 р. за реально сделанную работу. Вычитаем 2300 р. - дополнительные наши затраты (из-за твоих косяков) на работу слесаря ТСЖ - 1400 р. (отключение воды в третий раз + два крана), муфты, бочонки (400 р.), разбитая лампа (500 р.) - твой пьяный вова сильно махал руками, потому и разбил. Итого: 27760 р. Я тебе отдала в общей сложности 27250 р. (11000+16000+250 муфты). Весь мой долг выходит 510 р.! Только это долгом назвать нельзя сейчас, это был бы долг, если ты сделал бы все до конца июля, как договаривались. Так что ничего я тебе не должна! Неизвестно, что еще может вылезти после твоей работы. Удалено по п. 7.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем doka (07.09.14 17:44)

  • Нужно выложить кафелем раздельный санузел. Никаких наворотов, бюджетно. Кто может помочь?
    И по срокам сориентируйте, уважаемые форумчане, сколько по времени это обычно занимает, если учесть, что ч-к реально работает

  • Доброго времени суток.
    Необходим мастер на укладку ректифицированного керамогранита на стены (30х60) и на пол (40х40). Пол 5 кв, стены ~19. На углах короба запил под 45 град.
    Ванна почти готова к укладе, осталось немного поправить короб.
    Просьба, контакты сразу с расценками.

  • Добрый день!

    необходимо положить керамогранит (30Х30) на пол 14 кв. м, кухня+ коридор, пол ровный. на кухне небольшое закругление подиума.
    а также приклеить к стенам декоративный гипсовый камень - 10 кв. м

    прошу высылать контакты с расценками в личку.

    заранее благодарю! :agree:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Здравствуйте! Выложили пол керамогранитом, много остатков. Может быть можно как-то сделать из него ступени железной лестницы? Если да то подскажите, пожалуйста каким образом? Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: