Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Вопрос про шуруповёрт сетевой

  • Добрый день. Подскажите можно ли найти такой шуруповёрт, чтобы работал как аккумуляторный, но был сетевой?
    Я имею в виду следующее. У большинства аккумуляторных шуруповёртов есть две необходимых мне функции: тормоз шпинделя - то есть останавливается сразу, как отпустил кнопку; вторая - если чуть-чуть нажать кнопку, то также чуть-чуть начинает крутиться, или даже не начинает крутиться, но уже начинает пищать и светиться, если в конструкции предусмотрена лампочка.
    (кстати, как эти функции правильно называются?)

    Хочу найти такой же шуруповёрт, но сетевой. В магазине мне сказали, что такого не бывает. Смотрел у них ЭНКОР ДШЭ-2 350ЭР/10, но у него нет описанного плавного пуска. Хоть и есть регулировка оборотов в зависимости от силы нажатия, но начинает работать довольно резко. И после отпускания кнопки продложает по инерции крутиться.

    И ещё желательны две скорости.
    Хочу использовать для 1.сверления. 2.закручивания кровельных саморезов, причём самостоятельно и очень тонко контролируя скорость закручивания, так как работаю с сотовым поликарбонатом, а его нежелательно сминать.

    Как найти такой сетевой инструмент?

  • У меня сосед по даче покупал такой, в практике за 900 рублей зелёненький, крутили саморезы по дереву 120мм (за два три "закрута"), и МЧ на крышу, отработал лето, живой, не жалели, по принципу - сгорит купим новый. Этим летом опять мучить будем.

  • Одного не пойму, нафига козе баян, вернее чем вас аккамуляторный шурик не устраивает, на кой провод нужен?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В свое время прогуливал электротехнику. Помойму сеть в принципе не может дать большую мощь при малых оборотах, только аккум. Как то так.

  • Теоретически сетевой должен быть дешевле:улыб:Хотя я удивлён, что сложно найти такой, как я описал.

  • Дрель с таким функционалом как вы описали, должна стоить не многим дешевле какого нибудь интерсколовского шурика. Хотя не знаю, не задавался такими вопросами)

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: Как найти такой сетевой инструмент?
    В любом магазине электро инструмента. Так и называется: сетевой шуруповерт.

    52 стр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: