Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.

  • Здравствуйте.Кто-нибудь сможет в ванной нанести эпоксидную затирку?

  • Добрый день! Ищу мастера по укладке кафельной плитке на кухне (10м2) и теплых полов там же (греющие маты 7м2). Предложения с ценами и сроками выполнения работ в личку

    Nil satis nisi optimum...

  • Здравствуйте, может кто-нибудь запилить плитку под 45 градусов? Мои мастера,как выяснилось не умеют этого делать.Или подскажите где можно такое сделать? Спасибо ответившим.

  • нпп
    Подскажите кто нибудь,как керамогранит очистить от старого клея?
    На какой клей лучше клеить керамогранит в мойке в бане,если по этому керамограниту будет бежать вода к сливу?

  • В ответ на: нпп
    Подскажите кто нибудь,как керамогранит очистить от старого клея?
    На какой клей лучше клеить керамогранит в мойке в бане,если по этому керамограниту будет бежать вода к сливу?
    Здравствуйте! Только механическим путём - т.е., например, стамеской и молотком.
    А вот в мойке в бане я бы не рекомендовал керамогранит вобще использовать - скользко вам будет. И если зимой после использования баня будет уходить в минусовую температуру, то керамогранит быстро отойдёт от пола

  • ннп
    Вопрос к мастерам о расценках.
    Как сильно отличаются расценки на облицовку плиткой стен в зависимости от размеров плитки?
    Например, отличие плитки 10х10 см от плитки 25 на 50. А если "десятка" собрана в листы 30х40? Какие ещеособенности материала могут повлиять на цену работ (у одного и того же, будем считать, адекватного специалиста)?

  • В ответ на: Здравствуйте, может кто-нибудь запилить плитку под 45 градусов? Мои мастера,как выяснилось не умеют этого делать.Или подскажите где можно такое сделать? Спасибо ответившим.
    Добавлю: может есть окно в несколько дней у мастера,кто может хорошо выложить кафельную плитку в ванной и туалете, нужно уметь запиливать плитку под 45. Плитка Kerama Marazzi размер 30*60. Приступать можно сразу. :help.gif:

  • Любой станочек для резки кафеля позволяет сделать резку под 45 градусов.Ваши мастера видимо не хотят этого делать.

  • В ответ на: Любой станочек для резки кафеля позволяет сделать резку под 45 градусов.Ваши мастера видимо не хотят этого делать.
    Говорят, что надо плитку резать буквой Г(под короб), но ни кто городе мне с хорошим качеством не сделает,эту самую букву Г.

  • Но это же тогда не 45 градусов нарезка. Первый раз слышу о подобной г-образной нарезке.Для чего она нужна? Если оформить углы, то достаточно резать под 45 градусов и стыковать обе плитки.

  • есть фирмы которые занимаются резкой кафеля обратитесь к ним

  • А можно рисунок сей конфигурации? Что за буква "Г" да еще под 45 градусов?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Супер!!! Эпоксидная - экзотика, сильно липучая, зато и супер влагостойкая. Возьмусь за 300 рэ пог. метр. Скажи какие швы по размеру. Хотя можно и церезитом заменить, характеристики не хуже по грибку.

  • В ответ на: Супер!!! Эпоксидная - экзотика, сильно липучая, зато и супер влагостойкая. Возьмусь за 300 рэ пог. метр. Скажи какие швы по размеру. Хотя можно и церезитом заменить, характеристики не хуже по грибку.
    Спасибо, у меня все на этапе выкладывания плитки застопорилось. Швов еще нет, но буду иметь ввиду.

  • ищу мастера (бригаду) для укладки кафеля ванна(стены, пол), кухня (фартук), всего около30м2. Так же необходимы предварительные сантехнические работы. Дом сдан, к работам можно приступать.
    Предложения в личку.

  • Видимо имеется в виду фигура, представляющая собой четырехугольную плитку с выбранной четвертью и сторонами, получившимися в результате выборки, сточенными под 45.

    • Что-то типа этого, я так понимаю...

  • Есть такая буква)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Я догадывалась, что не боги горшки обжигают. Главное, чтобы руки росли откуда надо у мастера.

    Исправлено пользователем VesnaKrasna (03.06.13 22:14)

  • Нужен хороший мастер для укладки плитки на пол и стены в совмещенном санузле. Правый берег, новостройка, стены оштукатурены, но надо выравнивать. Спрятать трубы в короба. Никаких пластиковых уголков на коробах быть не должно, углы под 45 градусов на плитке стачивать. Предложения в личку.

  • Необходимо положить кафель в ванне и туалете (стены и пол), закрыв трубы в короба, установить унитаз, на потолок - гипсокартон. Стены крашенные, наверняка необходимо будет их выравнивать. На Есенина. Сделать все надо до 7 июля. Предложения жду в ЛС.

  • Нужно уложить рваный камень на балконе нужен мастер , по площади немного , но много резать :-) вопросы - в личку. Квартира в центре.

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • ребята, кто может сориентировать по средней цене, сколько стоит уложить кафел (стены, пол) + подготовительные работы, в стандартной панельке 80 годов, ванна примерно 20 кв.
    Стены надо ровнять или укладывать ГВЛ (ванна убитая полностью)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Здравствуйте! В ванной комнате уложили бордюр карандаш (бусины) вот теперь ломаю голову как сие затереть может кто сталкивался и поделится опытом? Заранее спасибо!

  • Добрый день!
    Нужен ремонт с санузле (положить кафель, спрятать трубы в короба, подключить сантехнику).
    Предложения или рекомендации в личку или по телефону (в профиле).
    г.Обь

  • Требуются опытные мастера по укладке кафеля. Контакты в личку.

  • Люди подскажите, где можно разрезать плитку? Нужно вырезать на 1й плитке четверть.

    тут могла быть ваша ...

  • здравствуйте! Ищу мастера по укладке кафельной плитке на кухне и в коридоре (16м2) и теплых полов там же (греющие маты или кабель 10м2). Предложения с ценами и сроками выполнения работ в личку

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Подскажите где можно разрезать плитку?
    1 плитка 40*40, нужно вырезать 1/4

    тут могла быть ваша ...

  • Сколько в среднем будет стоить ремонт с/узла под ключ (плитка,разводка,ванна,унитаз...).
    P.S. Без димогогии,средний ремонт,за рание спасибо.

    Фрунзе 226

  • В ответ на: Сколько в среднем будет стоить ремонт с/узла под ключ (плитка,разводка,ванна,унитаз...).
    P.S. Без димогогии,средний ремонт,за рание спасибо.
    50тыс. плюс-минус
    P.S. я занят

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Спасибо. А мне нужно на январь эдак февраль следующего года. И хотелось бы за рание найти мастера и договорится,сам не местный пока.
    P.S можно и ремонт во всей квартире,по фрунзе Созвездие ,однушка 43кв.м стяжка и штукатурка есть,ели что пишите в личку.

    Фрунзе 226

  • Подскажите, где в Новосибирске можно приобрести Систему Выравнивания Плитки (СВП)???

  • знающие люди подскажите: затирка mapei хорошая??

  • от 600 рублей, не меньше
    <п.3> :1:

    Строительство, ремонт, отделка квартир и офисов.

    Исправлено пользователем Shimbun (19.06.13 21:32)

  • Вопрос скорее из серии дизайна, но хотелось бы услышать из опыта отделочников.
    Кафель 20х40, горизонтальная раскладка. Стена вдоль длинной стороны ванны 170 см. т.е. получится 4 плитки целых и узкий обрезок чуть менее 10см. Что лучше, пустить резаную в один из углов или с каждой стороны по узкой полоске сделать симитрично?

  • Я не специалист, но мне кажется, что лучше три плитки целых по ценрту, а по краям резаные по 25 см.

  • спасибо за идею, мне чтото даже в голову не пришел такой вариант!

  • mmaksss
    В силу физиологии человеческий глаз не способен охватить всю стену одним взглядом, поэтому
    чтобы увидеть симметрию\асимметрию на плоскости стены, нужно крутить головой и включать мозг. Мозг, правда, сам включается, автоматически, но в первую очередь мозг оценивает симметрию (или её отсутствие) в углах. Потому что в углах крутить головой не нужно - там видно всё сразу.
    Поэтому, нужно прикинуть раскладку на всё помещение целиком, и в первую очередь обращать внимание на симметрию в углах: если в каком- то углу получается резаная плитка, то она должна быть примерно одинакового размера слева и справа от угла.
    Я делаю именно так.
    п.с.
    Если на соседних стенах плитка разного цвета, то это прАвило, в данном углу, не действует.

    а posteriori

  • и я не специалист, но мне кажется с одной стороны ванны всегда будет висеть шторка - и не будет там видно 10 см

  • В ответ на: мне кажется с одной стороны ванны всегда будет висеть шторка - и не будет там видно 10 см
    на самом деле, если затирку подобрать в тон плитке - то и так ничего не будет видно :хехе:
    Но, на всякий случай, человек делает себе сам, и, чтобы потом не казнить себя, он должен быть уверен что учёл все нюансы, и у него всё сделано "чики- пуки". Так, Макс? :миг:

    а posteriori

  • Да так и есть:улыб:Но я в целом легко уживаюсь с тем что не заметно глазу :)) Цветную затирку не люблю, будет белая. А что скажешь по варианту как выше предложили, по 25 см с обеих сторон резаную сделать. При этом у меня по одной примыкающей стене пойдёт другой цвет, по второй примыкающей тоже резать надо будет, т.е. в углу можно сделать примыкание резаных плиток примерно по 25см. Это будет приятно глазу?:улыб:

  • да, так будет хорошо)

    а posteriori

  • Требуется уложить плитку 30*60, приблизительно 60м2, на васхниле. предложение в личку. очень желательно предварительно посмотреть вашу работу.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Ищу профессионального укладчика плитки и керамогранита. Около 70 кв.м. + теплые полы + универсальные работы, связанные с плиткой (установка ванны, раковин, и т.п.). Район площади Калинина. Плюсом будет - наличие профессионального инструмента, указание последних двух-трех мест укладки с указанием выполненных работ и плитки, а также с возможностью посещения. Предложения в личку.

    Исправлено пользователем tango13 (04.07.13 14:36)

  • В ответ на: а также с возможностью посещения
    всегда такие просьбы потрясают... а вы после ремонта захотите свою ванную показывать совершенно чужим людям? ну так два-три раза в месяц на протяжении года? почти все же хотят посмотреть... ну а вы, я так понял, не против показов,раз сами хотите посмотреть, да?
    не принимайте сильно на свой счет, но вот такие просьбы... хорошо меня последние несколько лет так сильно не напрягают с показами - одно дело показать объект в работе ( и то если не жилой), а другое - договориться на пару-тройку показов с бывшими заказчиками

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Только посмотрев работу можно оценить подходит или не подходит мастер. Не исключаются и фотографии. Например как у вашем альбоме. Если именно вы автор - готов обсудить возможность заказа.

  • Да, на Александра (БестМастера) можно положится - качество гарантировано(и вам считайте повезло если он свободен) за время моего нахождения на форуме отзывы о его работе от заказчиков и моих коллег по профессии(которым приходилось с ним работать совместно) - исключительно положительные...
    Так что не сомневайтесь, (кроме меня думаю и Konst - 5 сможет подтвердить мои слова) хотя мы в некотором роде и конкуренты(все дело в том, что бракоделы и на нас добросовестных подрядчиков бросают тень)...

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Доброе утро. Интересует ремонт раздельного санузла. Ванная - стены 15 м2, пол 2,6 м2 и туалет - стены 9 м2, пол 1 м2. Нужна облицовка кафелем (плитка интеркерама венге 23х35), трубы и счетчики в короба, установка инсталяции.
    Район Калининский.
    Ваши предложения по цене и срокам работы в личку.

  • Добрый день.
    Нужен мастер для укладки мозаики на кухонный фартук и пол кухни. У нас гостиная кухня студия, еще и надо будет ламинат разобрать и убрать часть, вместо ламината кусок будет кафель. там вроде 4,2 м2. фартук угловой. Работа нужна уже недели через полтора 2, т.к. кухню привезут в начале августа. Скажите стоимость и сроки.

  • Добрый день. Нужно положить угловой фартук. Меньше 3-х квадратов. Есть мастера недорого, качественно и быстро?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: