Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Как снять краску со стены

  • Типовая двушка-хрущевка ,как все знают раньше стены просто красили до половины -вторая половина штукатурка.Встала проблема как снять эту краску -разные смывки-результата ноль(может плохими пользовались),но проблема в том что краска с очень большим трудом снимается,точнее отскребается даже острой стамеской.
    Может кто то сможет подсказать что т о дельное

    Хорошо бродить по свету.............

  • термопистолет, топорик. либо полностью не снимать, сделать насечек и штукатурку поверх.

  • Хотел попробовать строительным феном ,но передумал -представляете этот запах горелой краски в квартире-ужас. А если как предлагаете сделать насечки -штукатурка нормально ляжет и как часто нужны насечки.
    да вот фото стены

    Хорошо бродить по свету.............

  • примерно так


    :yes.gif:
    - Но ссылку в этом случае лучше давать примерно так :secret:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем Shimbun (17.02.13 06:36)

  • Спасибо :agree:

    Хорошо бродить по свету.............

  • Если Вам под оклейку то всё и так скроется под обоями.
    А если сверху наклеить сетку, а по ней уже шпатлёвкой.
    Я не отделочник, но как вариант.

  • В ответ на: либо полностью не снимать, сделать насечек и штукатурку поверх
    Насечки могут ослабить сцепление краски со стеной, поэтому не дают решительно никакого преимущества, и может быть только хуже.
    Поэтому либо снимать полностью, либо не снимать вовсе. Если выбираете второй вариант, то нужно очистить только те места, где краска вспучилась, потрескалась и(или) слабо держится - обычно это там, где были мокрые стены;
    остальную краску помыть - обезжирить, и, под штукатурку\кафель - обработать краску бетонконтактом, - это такая грунтовка с кварцевым песочком .

    а posteriori

  • В ответ на: Встала проблема как снять эту краску
    Обычно я такую топором снимаю - долго, нудно, но работает. Ну или газовой горелкой... но это не ваш метод:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • как мне показалось первый слой краски голубой, положен на шпатлевку.
    значит должнен сниматься нормально. может плохо стараетесь ?

  • В ответ на: Обычно я такую топором снимаю - долго, нудно, но работает. Ну или газовой горелкой... но это не ваш метод:улыб:
    Соседи с ума сойдут. Я сегодня продолжил прокручивать половые рейки к полу (с ужасным скрипом, даже пробывал "смазывать" водой :D) так по стояку стучать начали, отложил до понедельника:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Соседи с ума сойдут
    а что поделать - работа такая. С адекватными соседями - договариваюсь, а не адекватных - посылаю

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Лично у меня тоже была такая ситуация. Я оббил штукатурку и полностью положил новую. Ремонт, так ремонт.

  • недавно обдирал ванну и туалет с помощью раздвижного скребка в который вставляются лезвия от концелярского ножа, это устройство по моему мнению эффективней чем стамеска, в особо тяжелых случаях грел строительным феном

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Всегда использовал смывку "Б52" - за 20-30 минут снимает три-четыре слоя краски. Запаха особого не имеет и снимает хоть краску хоть лак, достаточно нанести кисточкой. Пробовал другие смывки - от них одно название.

    Если же топором снимать то это долго и нудно, тогда уж лучше болгаркой или брать специальную насадку для шлифовки например на дрель. Это такой "круг" со стальными волосками, завёл и вперёд - за час всю стену пройдёшь, стоит рублей 300.

  • В ответ на: ...тогда уж лучше болгаркой или брать специальную насадку для шлифовки..."круг" со стальными волосками, завёл и вперёд - за час всю стену пройдёшь, стоит рублей 300
    и еще противогаз купить!!! и быть готовым к тому, чтобы не только свою квартиру перемыть, но и подъезд, а если повезет, то и соседям.
    Вы кол-во пыли видели при такой процедуре или так - совет из теории?

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Я такие работы проводил в собственной квартире, пользовался распиратором, но если кому по душе противогаз - я не запрещаю. А когда штробарезом работаешь при электромонтажных работах так пыли ещё больше - как ёжик в тумане ходишь по квартире даже при использовании строительного пылесоса, а грохот стоит что в соседних подъездах слыхать.

    Это всего лишь один из стандартных этапов черновых работ - если другие варианты не подходят естественно. У всего есть плюсы и минусы - есть желание то хоть бритвочкой по миллиметру отбивайте, и чисто, воздух свежий, и без шума. Я ж не заставляю а опытом личным делюсь.

    Тут же всё стандартно: влажная тряпка на пол у входа-выхода и естественно полиэтиленом специальным (строительным) закрыть на скотч двери чтоб пыль не летела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: