Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)

  • 1,5 месяца , это они из серии "Школа ремонта "за 72 часа . Если дизайнерский ремонт , то на согласование можно точно месяц накидывать .

  • В 2011 году в Питере видел трешку 98м.кв сделанную за 1.5 месяца: стяжка после строителей не была выровнена ламинат лежал волнами ходьбу сопровождал характерный треск, стены оклены обоями под покраску и окрашены(судя по закругленным не в меру углам - стены похоже тоже не особо выравнивали), кафель положен безобразно в ванной комнате(света не было) визуально резало глазнаружний припиленный угол под 45 град...
    Находился в квартире минут 15...
    Считаю, что зря мастера говорят за 1.5 месяца делают спецы экстра класса, вопрос только как делают(главное деньги срубить) :tease:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • очередной акт закрытия работ.

    пропитка поверхности слой перед шпатл. м2. 80,3 40 3212
    шпатлевка пов-ти под покраску м2. 80,3 320 25696
    пропитка поверхности перед шетроком м2. 80,3 40 3212
    Монтаж перфоугла м.п. 35 80 2800
    Работы по сан технике кол. 1 2500 2500
    Работы по электрике кол. 1 2800 2800
    ГКЛ короба м.п. 15,73 300 4719
    грунтовка ГКЛ короба м.п. 10,3 40 412
    шпатлевка ГКЛ коробов под покраску м.п. 10,3 320 3296
    установка откоса (зал) м.п. 6,5 280 1820
    Монтаж утеплителя (звукоизоляции) м2. 9,2 80 736
    Установка и подключение вентиляции шт. 1 1200 1200
    Монтаж усиления (короб из ГКЛ) шт. 1 450 450
    Снятие и установка радиаторов шт. 2 300 600
    Штукатурка откосов (кухня,хол,торец ст.) м.п. 18,8 280 5264


    итого 50467


    вы опять мне скажете что я опять не прав,но мне кажется это через чур.
    например как можно снимать батареи по 300р. когда там нужно повернуть кранчик чтобы перекрыть воду.
    и отвернуть 2 гайки. за что 300 р то?:)

    монтаж утеплителя - это в короб гвл готовый засунуть полоски утеплителя и закрыть сверху гипсокартоном считать нужно тоже за квадрат? по 80р? я бы сам стоял его и запихивал целыми днями если бы так можно было бы деньги зарабатывать.:улыб:

    блин короче нужно этот зоопарк прекращать. последний мой акт с этим прорабом.:улыб:

    за 1,5 недели работы 50т.р 5т.р. в день. 3 человека плюс прораб.
    бригада получает 32 т.р. это я по секрету узнал. бригадир 18т.р. какого вам?:улыб:

    при этом я стройматериалы закупаю и привожу сам. и все наше общение с прорабом сводится к финансовому вопросу.

    блин хочу работать прорабом.
    набрал так несколько обьектов. раз в 2 дня заезжай смотри изменения, раз в неделю пиши акты по проделанным работам..
    ляпота..:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Так будьте прорабом , кто же вам не даёт !! И делайте всё сами раз умеете ..............Однако сами вы не захотели !!! А со стороны оно всё всегда просто . Раз и готово .

  • По расценкам , вроде нормальные . Смущает только цена шпаклевки ,это я понял без шитрока .Потом за шитрок попросят заплатить по цене штукатурки . Это не бригадир , а посредник , так называемое лишнее звено . Попросите его осметить все дальнейшие работы , посмотрим сколько получится . А вообще, по моему смету на работы должны предостовлять до , а не после ,так вообще принято . Не могу понять как вы согласились на такой вариант .

  • Цены комментировать не буду, потому как они в пределах нормы.
    Не понимаю зачем вы это сюда выносите? Коли уж вы согласились на эти расценки и согласились на то чтобы работы осмечивались после выполнения(хотя я не понимаю как это, хоть убейте).
    В ответ на: вы опять мне скажете что я опять не прав,но мне кажется это через чур.
    например как можно снимать батареи по 300р. когда там нужно повернуть кранчик чтобы перекрыть воду.
    и отвернуть 2 гайки. за что 300 р то?:)
    Дык приходили-бы ставили и снимали батареи, вышло бы совсем бесплатно. Радиатор взять нужно унести, принести, воду сбросить,прикрутить, как не крути в общей сложности час-полтора уходит.
    Сколько стоит полтора часа, пусть даже час вашей работы?
    В ответ на: монтаж утеплителя - это в короб гвл готовый засунуть полоски утеплителя и закрыть сверху гипсокартоном считать нужно тоже за квадрат? по 80р? я бы сам стоял его и запихивал целыми днями если бы так можно было бы деньги зарабатывать.:улыб:
    Чего-ж не запихиваете? Вы хоть раз с минватой работали? Хоть раз прокашливались от её пыли? Хоть раз чесались после работы с ней? Вообще-то работа с ней очень вредна. Прям зло берет когда такое неуважение к труду людей. Сам тежельше открытки ни черта не поднимает и ещё смеет судить людей которые тяжелым физическим трудом на хлеб зарабатывают.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • По расценкам вполне разумные.
    Не понятно только одно:
    СМЕТА УЖЕ БЫЛА ИЛИ НЕТ?
    Если смета была составлена заранее, то какие претензии?
    Качество работ если устраивает , то вообще не вижу проблем.
    Если рабочие договорились с прорабом за эту цену, то это их дело , а не заказчика.

  • Артт, Отделочник, разве за вашу трудовую практику не попадались клиенты которые всем недовольны, которым все дорого, все нужно знать, которые лучше вас знают как правильно делать, которые стоят над душой, лезут под руку, не хотят платить деньги. Которым бесполезно объяснять, приводить доводы, вообще что то доказывать.

    Извините, но вы мечете бисер... перед открыточным магнатом

  • :rofl:

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Да бывают.
    Но здесь как то не могу понять данного человека.
    Ему говорят реальная цена, а он на прораба валит, что тот плохой - обворовывает работяг.
    Но если рабочие были согласны на данные зарплаты , то где воровство не понимаю?!

  • здесь остается понять и простить...

  • в качестве лирического отступления:
    ну вообще мне как то приходилось присутствовать на рассмотрении одного уголовного дела связанного с мошенничеством. там суть была такая, что одни граждане РФ помогали другим гражданам РФ оформлять на себя заемные денежные средства за определенный процент от общей суммы заемных денежных средств.

    Основной аргументацией защиты было то что данные граждане добровольно соглашались на такие условия и принимали на себя все требования по возврату заемных денежных средств.

    Итог: потерпевшая сторона почему то кредитная организация, сами заемщики проходят свидетелями, виновные естественно люди помогавшие оформить заем получают от 5 до 8 лет.

    ну то есть как мы видим не всегда согласие и добровольность являются дочтаточным основанием для признания справедливости.


    Теперь по теме:
    1) выкладывать стоимость ремонта в топик стоимость ремонта помоему это очень правильно с точки зрения конечного потребителя. потому как брожение и разброс цен мягко говоря немаленький.
    И со стороны это выглядит словно насколько лоха разведешь столько это стоить и будет. Следовательно конкретные примеры ценообразования помогут сориентироваться и разобраться в вопросе тем кто планирует что то где то отремонтировать.

    2) Работа бригадира помимо того что найти лоха и развести его на капусту на мой взгляд должна заключаться еще в контроле всей происходящей на объекте ситуации. Согласование всех ньюансов с заказчиком. Закупке строительных материалов. Решении транспортных задач. и т.д. и т.п. Что само по себе должно как то оцениваться пусть даже в виде процента от общей стоимости работ на объекте.

    Если заказчику приходится согласовывать с исполнителем непосредственно задачу, заниматься мониторингом, закупкой, доставкой стройматериала на объект встает вопрос об проф пригодности конкретно взятого джентльмена.
    Пока логично?

    теперь давай те искать не логичный момент который заключается в осмечивании работ.
    В смеет мы видем представленными все работы. кроме з.п. самого бригадира.
    Нет там конечно не указана з.п. например кафельщика, но там есть перечень работ из которого понятно что кафельщик врят ли будет класть проводку и общий порядок стоимости вопроса как бы приведен.

    Если кто то один из бригады не качественно выполнил свою работу. Встает вопрос о целесообразности оплаты данной работы либо о ликвидации конкретных дефектов если это возможно.

    Каким образом решать вопрос с бригадиром который чуть что начинает говорить, да я тут вообще ничего не зарабатываю. мне нужно всей бригаде денег раздать. ай ай ай. ну что вы .. работаю себе в убыток..

    - Да как ты работаешь себе в убыток жаба? - говоришь ты бригадиру.
    - Если бригада у тебя зарабатывает вот столько а ты в смете рисуешь вот столько.(это при условии что тебе все таки в силу своей общительности и хорошего отношения к людям вообще удаетсяя выяснить данный вопрос.)
    - Да помимо этого ты тут на закупках материала че то мутишь. потому как не бывает такого что покупаешь материла больше а тебе не то что скидку не дают а еще даже накидывают процент.:улыб:
    Берешь его же чеки и звонишь к примеру в сатурн и получается на рознице 3- 5 тысяч дешевле. при закупке на 20 тысяч.

    - Как так? Ну не может ротбанд стоить 430 рублей в строительной конторе когда он даже в домоцентре по 385р. даже если нужен розовый челябинский он стоит 400р. спрашиваешь снова.
    - Да нет, я покупаю материал там где лучше. я не знал что такая разница. я не должен же мониторить цены.
    - Ок. ну так не должен мониторить так зачем ты берешь денег то под отчет если не должен мониторить цены и считать ?
    - Ну раз вы хотите то давайте вы сами будете закупать материалы раз вам дорого.
    - Ну конечно я сам буду это делать тем более что мы с тобой уже давно за озвученный бюджет вышли скоро уже в 1,5 раза. А как с твоей зарплатой то при этом поступить мне стоить? тыж теперь меньше работы выполняешь?
    - ой ну нет, ну мы так не договаривались.

    У нас интересная страна. Очень либеральная. если толстый, да пусть это у него кость широкая. Если тупой ну а что теперь поделать то. Вместо того чтобы как то разобраться и сказать ну да как то неправильно наверное зарабатывать на рабочих так не выполняя никакой значимой работы при этом.
    Начинают говорить что это не ваше дело, вы в своей работе разберитесь, сами делать ничего не умеете не указывайте другим, переходить на личные качества. пытаться задеть, дискредитировать и т.д.



    по мне так что то тут не так в этой всей ситуации.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • я не знаю что у вас там за батареи на 1,5 часа. тут все просто перекрыл 2 крана открутил 2 гайки. снял батарею.захотелось слил воду в емкость. поставил вдоль стены.

    и с утеплителем доводилось работать и с гипсокартоном, и со всем на свете. у меня опыт в частном бизнесе ого го какой офисных помещений поменял большое колличество. Мне всем приходилось заниматься.
    это если не считать дачи.

    чтобы не чесаться после работы с каменной ватой. нужно соблюдать технику безопасности и пользоваться добротной рабочей одеждой и средствами защиты в виде добротных перчаток.

    тяжелым физическим трудом занимаются рабочие которых я никак не сужу. потому как они в данной ситуации сами себя в такую ситуацию загоняют. я тут высказываю недовольство относительно работы непосредственно одной меж классовой прокладки в виде бугра. .

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Вы его попросите что бы он до работ предоставил смету, а там уже сами решайте на чем экономить (Вату пихать, гайки с батарей скручивать и т.д.)

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Да мы уже как бы расставили точки над Ё.
    Наше сотрудничество на этом заканчивается.



    Как с сантехником тсж была ситуация. стояк отключить 500 р..
    Сколько? 500р. с каких пор? вот с прошлого месяца подняли.
    С чем связано? с ростом цен на бензин? с войной в ираке? может с повышением стажа?

    Короче выяснилось что стоимость 300 р. остальное все его фантазии так как он монополист сантехник на участке. ой как хотелось физически на него воздействовать потому как это нифига даже не Афоня с прокладкой за рубль.
    Сейчас быстро быстро меняет дислокацию если где то на глаза попадается.
    скоро вот полотенчик устанавливать буду. тоже придется стояк перекрыть так как другой сантехник по не объяснимой мне причине не установил краны, а я недоглядел.
    посмотрим сколько попросит за отключение стояка.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • это даже не бригадир, а скорее всего посредник. 36% от стоимости работ это вполне нормально для посредника и этот вопрос Вас не должен нисколько волновать.
    Сама смета выполнена по средней цене по городу, от того что есть он или нет она не изменится.
    Видать парни не могут найти объект поэтому и обратились в посредническую фирму и это их личные проблемы. Вы говорите что 5 т.р. в день на 3 (4) человек это много, так вот отделочник в среднем зарабатывает 2-3 т.р. в день (все зависит от объема и от времени работы, кто-то и по 12 ч в день работает)

  • В ответ на: Да мы уже как бы расставили точки над Ё.
    Наше сотрудничество на этом заканчивается.
    это Ваше личное право
    Но никто не дает гарантии что в следующий раз вы не попадете на другого посредника

  • В ответ на: я не знаю что у вас там за батареи на 1,5 часа. тут все просто перекрыл 2 крана открутил 2 гайки. снял батарею.захотелось слил воду в емкость. поставил вдоль стены.
    Так а вы придите на квартиру к себе, включите секундомер, после чего возьмите ключь, приготовьте емкость под воду из батареи, слейте воду, открутите радиатор, снимите радиатор унесите радиатор в другую комнату, поставьте радиатор, выйдите из комнаты, вернитесь, возьмите радиатор, принесите, повесьте, прикрутите, а потом расскажите нам результат. И вы не ответили, сколько вы зарабатываете в час?
    В ответ на: и с утеплителем доводилось работать и с гипсокартоном, и со всем на свете. у меня опыт в частном бизнесе ого го какой офисных помещений поменял большое колличество. Мне всем приходилось заниматься.
    это если не считать дачи.
    чтобы не чесаться после работы с каменной ватой. нужно соблюдать технику безопасности и пользоваться добротной рабочей одеждой и средствами защиты в виде добротных перчаток.
    Средства защиты, не дают 100% результата, так или иначе человек вдыхает частицы и на кожу как не защищайся всегда попадает.
    Странно что при таком опыте вы не научились ценить труд других людей.
    В ответ на: тяжелым физическим трудом занимаются рабочие которых я никак не сужу. потому как они в данной ситуации сами себя в такую ситуацию загоняют. я тут высказываю недовольство относительно работы непосредственно одной меж классовой прокладки в виде бугра. .
    Дык вы не в той теме своё недовольство высказываете. В теме "Кандидаты в черный список" ваше словоблудие, если прибавить к нему описание прораба, его данные и телефон, смотрелись бы гораздо уместнее.
    А тут это смотрится как чванство, коли договорился и платишь согласно договоренности, чего лезть кто и сколько из твоих денег положил в карман, я когда покупаю открытку не спрашиваю киоскера какова её себистоимость. А не нравиться прораб... Название темы я уже упомянул.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Может кто-нибудь сказать:квартира с черновой отделкой,полы-стяжка,стены выровнены более-менее.начинать ремонт хочу небольшими темпами.завтра придет прораб считать, я хочу не все работы сразу массово брать,а по мере появления финансов. Начинать с выравнивания стен сначала в одной комнате. Какие работы должны быть первоочередными и цена?! А то там шпаклевка стен,потом их пропитка и т.п. Хочу приблизительно хоть как то ориентироваться в ценах и необходимых работах. Всем откликнувшимся спасибо заранее.

    люблю жизнь!

  • Добрый день!
    Надо обшить гипсокартоном стены, внутрь положить утеплитель. материал стен кирпич.
    Общая длинна 12 метров
    Высота 2,65 метра
    Два оконных проема. Надо сделать откосы.
    Какая цена этих работ?
    Спасибо.

  • Усреднённая стоимость этих работ 14-15т.р.

  • стоимость если учитовать что два окна примерно выйдут в три квадрата с утеплением в и откосами в 12500

  • Блин незнаю как начать =)
    Нужно сломать стену в ванной,выложить из сибита ее же(площадь 5-6квадратов),выровнить стены гипсокартоном(площадь примерно квадратов 50),сделать три арки и две конструкции из гипсокартона.Еще нужно поменять всю электрику и перенести щиток (ну или как это там еще называется) из подъезда в квартиру.

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • Для того чтобы огласить вам сумму нужно увидеть всё это глазами , слишком много непонятного и неописуемого .........

  • Расчитывайте на 25-30т.р. за работу.

  • Discobnter, и когда ты писать успеваешь с твоим стоимостью ремонта нарасхват ты должен быть :appl: , тут одна электрика может потянуть на 25 - 30 тыров :umnik:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Может потянуть,а может и не потянуть.Посчитаем идеальное,самое простое и непритязательное:ГКЛ по стенам 50кв.м.-15т.р.;стенку ван.комнаты сломать и построить 12кв.м.-5т.р.;арки и конструкции-5т.р.;прокладка электрики(по-за ГВЛ)-5т.р.=30т.р.Счётчик-к элекромонтёру ЖЭК.
    Конечная стоимость работ становится известной после осмотра и пожеланий.
    Вообще,мы не жалуемся на недостаток работы.

  • :agree:
    В ответ на: ... твоим стоимостью ремонта нарасхват ты должен быть :appl: ...
    Товаришч застрял в другом измерении… лет на 15-20. Примерно 5 т.р. стоил тогда самый дешевый монтаж однокомнатной квартиры. Но, опять же «бабушкин» вариант – 4 розетки на квартиру

  • да и ГКЛ в квартире никогда 300 не стоил. :безум:

  • В ответ на: Надо обшить гипсокартоном стены, внутрь положить утеплитель. материал стен кирпич.
    Общая длинна 12 метров
    Высота 2,65 метра
    Два оконных проема. Надо сделать откосы.
    9-10 тысяч без шпаклёвки швов и гипсокартона

  • В ответ на: Нужно сломать стену в ванной,выложить из сибита ее же(площадь 5-6квадратов),выровнить стены гипсокартоном(площадь примерно квадратов 50),сделать три арки и две конструкции из гипсокартона.Еще нужно поменять всю электрику и перенести щиток (ну или как это там еще называется) из подъезда в квартиру.
    Всё зависит от сложности арок и конструкций, без них и без электрики тысяч 15, вообще, нужен чертёж по электрике и эскизы арок и конструкций.

  • Оценить смету:
    Черновая отделка, делаю одну комнату:грунтовка стен 34 кВ.м. По 30 р/кВ.м.=1020руб.
    Проклейка штукатур.сетки 34кв.м. По 70 руб=2380руб.
    Штукатурка стен 34 кВ.м. По 350 руб=11900руб
    Грунтовка стен 34 кВ.м. По 30 руб=1020руб
    Шпаклевка под покраску 34 по 280 руб=9520 руб.
    Итого:25840руб.
    Мне кажется, что цена несколько завышена, бригада ссылается на супер качество,на гипсовые маячки, правилы по 2,5метра и максимум 2мм косячок.
    Делать будут неделю, 3-4 человека.
    Мне можно и помедленнее, качество, конечно, очень важно, но и цена тоже не менее. У меня был на прошлой квартире один мужичок, делал очень качественно, долго, но к качеству невозможно было придраться вообще, углы идеальный. Может кто посоветует одного человека, не бригаду для выравнивания стен, пола?

    люблю жизнь!

  • На качественную работу - расценки нормальные(а когда кажется что то - то обычно крестяться)...
    ...А высокие или низкие(на которые почему еще никто не жаловался) надо обосновывать.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • В ответ на: бригада ссылается на супер качество,на гипсовые маячки, правилы по 2,5метра и максимум 2мм косячок
    супер качество и гипсовые маячки мало совместимы... если елозить металлическим правилом по гипсу, еще и намокшему, то он явно сдирается лучше, чем металлический маяк. Видал таких "спецов" с гипсовыми маячками, особенно понравилось, когда такие маячки гипсовые на пол сделали при выравнивании цементными смесями... это раз
    "правилы" по 2,5 метра нужны для контроля, но никак не для вытягивания стен - на такой длине правило ,при опоре на маяки по краям и прикладывании усилия к центру его, прогибается... ну думаю, что в озвученный косячок в 2мм уложатся, если совсем сильно давить не будут... это два
    Вот штукатурную сетку я увидел в смете - а ее приминение оправдано? Чем ровнять то будут? Гипсовая штукатурка или цементная? Стены какие? А то может лучше при шпатлевке под покраску флизелин или стеклохолст наклеить? Или это потом дополнительно "впаривать" будут? Это три...
    В ответ на: Делать будут неделю, 3-4 человека.
    В комнатке 12м2 будут толкаться 3-4 человека с 2,5 метровыми правилами? А за неделю штукатурка высохнет?
    Ценник средний - плюс-минус 3тыс.
    P.S. это только я в городе считаю в смете грунтовку на квадратуру только один раз (а не за каждый слой) и мне пофигу сколько раз мне придется грунтовать... а то прикольно сметы такие смотреть, где грунтовку по 4 раза считают по 30 рублей за каждый слой и шпатлевка под обои тут же по 120 за м2... Главная "отмазка" - все так считают :ха-ха!: Реально потрясли меня раз деятели, которые мне хотели "впарить" установку маяков отдельно, а штукатурку отдельно... но после предложения штукатурить в уровень без маяков - поняли свою ошибку и обещали исправиться :ха-ха!:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Не совсем согласен по поводу маячков с тобой Александр, я думаю под " гипсом" подразумевается какая то из гипсовых штукатурок, мы делаем и "гипсовые" и металлические маячковые профиля устанавливаем...
    ...Достоинства и недостатки тех и других: металлические 10мм(6мм кривые донельзя) - оштукатуренные стены по ним не требуют дополнительной проходки и коррктировки(разумеется при их правильной установке), меньшая трудоемкость по сравнению с "гипсовыми" , недостатки - от выверенной плоскости стены мы отходим за счет маячкового профиля на 10мм, получаем на каждый квадрат + 8-12кг увеличениештукатурной смеси и+ конечно стоимость маячковых профилей...
    ..."гипсовые" (у нас из ротбанда) - экономия на штукатурной смеси и экономия на профилях, минусы маячки дают осадку надо ошкурить подправить и все это конечно не в один день, т.е повышенная трудоемкость и растчжка по времени(не понял у тебя про размокший гипс - ротбанд правилом через день не особо поскоблишь?)...
    ...А так да, предпочитаем ставить металлические - в остальном с тобой согласен :agree:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Чтобы маяки не привели к перерасходу штукатурки, их нужно "утопить" в стену на 6 или 10 мм в самой выпирающей точке стены. Как правило на стенах есть слой штукатурки, в котором не сложно жестким шпателем прорубить канавку под маяк.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • У нас со сталинкой процесс идет:улыб:
    Квартира 68 квадратов, 3 комнаты. Необходимо заменить проводку "под ключ" на медную, плюс организация заземления у проводки, если это возможно, + замена автоматов. "Щиток" в квартире.

    !!!

  • В ответ на: Чтобы маяки не привели к перерасходу штукатурки, их нужно "утопить" в стену на 6 или 10 мм в самой выпирающей точке стены
    согласен, даже в бетон утопить не сильно проблемно при наличии перфоратора :respect:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Лично не знакомы, но судя по работам как мастера тебя уважаю. Но всё-же позволю не согласится.
    В ответ на: супер качество и гипсовые маячки мало совместимы... если елозить металлическим правилом по гипсу, еще и намокшему, то он явно сдирается лучше, чем металлический маяк. Видал таких "спецов" с гипсовыми маячками, особенно понравилось, когда такие маячки гипсовые на пол сделали при выравнивании цементными смесями... это раз
    Поддержу spathа, да и сам писал уже здесь об этом, на гипсовых смесях железяки особо и не нужны, только мы маяк перлфиксом делаем, когда большой слой не нужен, самое оно. Конечно на пол, это перебор, но на стены... Зря критикуешь) oxigen2610 видел как получается подтвердит. А то-что елозить, так с дуру сам знаешь что люди ломают)
    В ответ на: "правилы" по 2,5 метра нужны для контроля, но никак не для вытягивания стен - на такой длине правило ,при опоре на маяки по краям и прикладывании усилия к центру его, прогибается... ну думаю, что в озвученный косячок в 2мм уложатся, если совсем сильно давить не будут... это два
    Опять-же зря и тоже упоминал это, обрезаешь 3м правило -100мм от высоты помещения и очень даже удобно плоскость вытягивать, тут главное правило держать под 90 градусов относительно стены, тогда и прогибаться не будет.
    В ответ на: P.S. это только я в городе считаю в смете грунтовку на квадратуру только один раз (а не за каждый слой) и мне пофигу сколько раз мне придется грунтовать... а то прикольно сметы такие смотреть, где грунтовку по 4 раза считают по 30 рублей за каждый слой и шпатлевка под обои тут же по 120 за м2... Главная "отмазка" - все так считают.
    Я конечно на этот вопрос смотрю как прораб, но всё-же... Всегда считали грунтовку как отдельный вид работы, вот простая ситуация, штукатурят допустим одни люди, спустя какое-то время когда штукатурка высохла, на шпатлевку заходит другой мастер, штукатурку естессно нужно будет прогрунтовать, что сказать маляру, за это уже штукатуру заплачено грунтуй бесплатно? Конечно когда заходишь один на санузел, там их максимум два слоя (под штукатурку и под плитку) , можно и не заморачиваться, но вот когда в комплексе делаешь, волей-неволей приходиться учитывать.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: Поддержу spathа, да и сам писал уже здесь об этом, на гипсовых смесях железяки особо и не нужны, только мы маяк перлфиксом делаем, когда большой слой не нужен, самое оно. Конечно на пол, это перебор, но на стены... Зря критикуешь) oxigen2610 видел как получается подтвердит. А то-что елозить, так с дуру сам знаешь что люди ломают)
    Я в ваших тонкостях отделки не очень понимаю, мне требовалось вывести в
    С/У стенки под 0, что и было сделано.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Нужна обычная стяжка пола в новостройке на Высоцкого, Плющихинский жилмассив, общая площадь квартиры 33,8 квадрата, сколько будет стоить работа? На какую сумму нужно материалов? Сколько по срокам? Прозвонил уже около десятка телефонов, кто-то сразу говорит, что стяжку пола отдельно неделают, хотят полностью отделку, кто-то начинает говорить, что заняты сейчас и перезвонят завтра-послезавтра и теряются. По ценам соориентировали, в среднем с гидроизоляцией 300 рублей м2

  • Стоимость работ будет составлять в среднем 13 000р-А можно поинтересоваться гидроизоляция то Вам зачем?-Цена материала будет зависеть от толщины стяжки и используемого материала.Вам толщину Вашей стяжки уже озвучили?Специалисты на Вашем объекте были?-что говорят?
    -Потому никто и не соглашается за 300 делать ,что возни много-а денег ток на дорогу да бутерброды

  • На квартире никто не был, всё по телефону, 300 рублей при условии, что стяжка до 5 сантиметров, как мне сказали, говорят до 5 сантиметров как правило, читал что гидроизоляцию если не первый этаж, то нужно делать. Все говорят и пишут, но делать не хотят.

  • есть хрущевка кирпич, 42кв.м.
    надо
    1) проект перепланировки (от организации имеющей нужные лицензии)
    2) снести стены (несущих нет), две стены по 6м
    3) убрать старый пол (доски) кроме санузла (около 40 квадратов)
    4) сделать стяжку
    5) одну из внешних стен зашить гипсокартоном со звукоизоляцией (стена к соседям 6м х 2.5м = 15 квадратов)
    6) перегородка из гипсокартона со звукоизоляцией внутри 6м х 2.5м
    7) зашить потолок гипсокартоном (около 40кв.м.)
    8) выровнять стены под обои около 14м х 2.5 = 35кв.м

    электрику, слаботочку сделаю самостоятельно. на этапе монтажа потолка убрать под него, в стенах аналогично.
    сколько стоит подобное?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Стяжка пола- от200р за м .кв . гидроизоляция -от 100 р за м кв . Количество материала зависит от кривизны . Расход сухой смеси в среднем 15-20 кг на 1 м кв , при толщине слоя 1 см . Стоимость материалов зависит от обьема и производителя . По срокам примерно 4-5 дней .Если вы хотите гидроизоляцию во всей квартире , в этом нет ни чего крименального , нижние соседи вам спасибо скажут .

    Исправлено пользователем Кимыч (14.03.13 17:09)

  • в 100т.р. можно уложиться

  • В ответ на: Если вы хотите гидроизоляцию во всей квартире , в этом нет ни чего крименального , нижние соседи вам спасибо скажут .
    Зато у вас в квартире, вода будет стоять долго, долго .
    P.S тьфу, тьфу конечно.

    Исправлено пользователем Nskmaster (14.03.13 17:48)

  • Всем доброго дня))) Я в полном замешательстве, голова кругом, покупаю 3-х комн квартиру 74 кв под самоотделку, кто делал ремонт, говорят, что стены и полы довольно ровные. Мне нужен мудрый совет))) С чего начать, как рассчитать смету, с самого начала и до приличного финиша) Входная дверь, подоконники, и много много всего, должно входить в расчёт) Мужчины мечты нет, поэтому даже рассчитывать, что кто-то что-то занесёт или прикрутит не на кого! Буду очень признательна)))

  • Утро доброе, для начала почитайте топик "Полезные советы начинающим ремонт" - эт то буквально на следующей страничке :миг:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Требуется выложить подиум(2 слоя дсп),настелить ламинат и обшить периметр уголком. Площадь 36 кв.м. Цена вопроса? Срок исполнения?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: