Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Стоимость ремонта. Уточняем. (часть 2)

  • Продолжение топика "Стоимость ремонта. Уточняем."

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (22.08.15 12:50)

  • я задал вопрос о стоимости услуги. параллельно выразил мнение, что часть услуг не обосновано завышена.
    в ответ мог бы просто услышать: - нет, это нормальный прайс. Мы работаем вот по такому.
    а не крики о том, что это тут за нищеброд и крохобор и не приведи господь таких заказчиков.:улыб:



    бригадир как обычно производит впечатление увлеченного человека разбирающегося в вопросе.
    Договорено было изначально что приобретаться все будет в сатурне по третьей цене.
    Но тут оказалось что о все приобретает где то в фирме на нижегородской которая все привозит сама и вообще они там все молодцы.
    Ну молодцы и молодцы мне то что. лишь бы все было хорошо..

    Анализ чеков и счетов впоследствии показал, что цены нефига не сатурновские даже.
    Косяк это бригадира или преднамеренный его сговор с менеджерами продавца это второй вопрос.
    Пахнет это дурно.

    Единственная моя ошибка, это то что я не доверился интуиции и не отказался от данного прораба хотя и чувствовал что что то не так.
    Но есть и плюс, благодаря ему я получил хорошую бригаду.

    В любом случае я уже разобрался с ситуацией, а кроме того оценил реакцию местных.

    Деньги заработаются.
    А за ложь придется рано или поздно заплатить.
    Так что я ничего не потерял.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Товарищи! Нужна информационная поддержка):

    Дано: кухня, площадь 6,1 кв.м. в хруще, 5 этаж, дом кирпич.

    Надо:
    1. демонтаж всего, что там есть (потолочной плитки, обоев и плитки со стен, линолеума с пола).
    2. Подготовка потолка (под натяжной)+ подготовка стен под обои и соответсвенно, наклейка этих самых обоев + пол (планируется линолеум).

    Интересуют сроки и ценник.

    Еще вопрос - окно будем менять на пластик, так вот что вперед делать - окно или демонтаж...? :безум:

  • Это он про Строй-опт наверное :-) заказывал для себя у них пару раз, все нормально было. Цена с доставкой и подъемом на этаж получается почти как в розницу.
    Хочешь сделать дешевле - сделай сам. не умеешь, не можешь - готовься тратиться и плеваться :-)

  • встречный вопрос
    стены будут штукатуриться или шпаклеваться?

  • В ответ на: я задал вопрос о стоимости услуги. параллельно выразил мнение, что часть услуг не обосновано завышена.
    в ответ мог бы просто услышать: - нет, это нормальный прайс. Мы работаем вот по такому.
    а не крики о том, что это тут за нищеброд и крохобор и не приведи господь таких заказчиков.:улыб:
    В вашей платежеспособности по моему тут ни один пользователь не усомнился. Вам просто пытаются донести что вы не на том экономите.
    В ответ на: бригадир как обычно производит впечатление увлеченного человека разбирающегося в вопросе.
    Договорено было изначально что приобретаться все будет в сатурне по третьей цене.
    Но тут оказалось что о все приобретает где то в фирме на нижегородской которая все привозит сама и вообще они там все молодцы.
    Помню, помню кто-то тут яро какую-то конторку с Нижегородской рекламировал, только там почему-то металла нормального для ГКЛ не было)))
    В ответ на: Ну молодцы и молодцы мне то что. лишь бы все было хорошо..
    Анализ чеков и счетов впоследствии показал, что цены нефига не сатурновские даже.
    Косяк это бригадира или преднамеренный его сговор с менеджерами продавца это второй вопрос.
    Пахнет это дурно.
    А после первого приличного закупа попросить отчет по чекам не пробовали? Или вы засылали и засылали денег пока не прозрели?
    В ответ на: Единственная моя ошибка, это то что я не доверился интуиции и не отказался от данного прораба хотя и чувствовал что что то не так.
    Главная ваша ошибка, что вы решили сэкономить на исполнителях, а в каком из звеньев произошел сбой, это уже дело пятое, потому как этот сбой был предопределен. Так-что пожинаете плоды вами-же посеянной экономии. Скупой платит дважды, мудрость на все времена.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • спецы! ответьте на вопрос, сколько стоит монтаж одножильного теплого пола, м2?

  • В ответ на: спецы! ответьте на вопрос, сколько стоит монтаж одножильного теплого пола, м2?
    тут два варианта - пол под стяжку или под плитку? 200-250 м2, а и за 1-2 м2 тут навряд ли кто поедет делать

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Всем привет! Подскажите примерную стоимость следующих работ (желательно с материалами): комнату 24 кв. м разделить на две с помощью гипсокартонной перегородки (между двух окон). В перегородке должна быть дверь (а не просто проем). Потолки высотой 3 метра. Одно окно надо поменять на пластиковое, когда лучше - до или после? И еще, возможно ли сделать по люстре в каждой из новых комнат вместо старой одной и сколько это разделение примерно стоит?

  • я смонтировал пол подключил к датчику, но экран не подключал никуда, это повлияет на что
    нибудь?

  • А смысл подключать к датчику, если он сам не подключен?!
    Не повлияет ни на что...
    Сам пол проверяли на работоспособность?

  • День добрый!

    Находимся с мужем в замешательстве.. и сколько же нам сейчас необходимо денег на ремонт.
    Новостройка под самоотделку. Ванна - плитка, пол - ламинат, обои, натяжной потолок.
    Подскажите господа форумчане на что расчитывать!

    Заранее благодарю!

  • Да пол работает. Просто в инструкции написанно что если не контура заземления то надо их на ноль посадить. Но я тоже думаю что можно вообще никуда их не подключать

  • Всё вместе обойдётся от 35т.р.Окно можно заменить когда удобно,до финишной отделки.

  • Стоимость работ от 120т.р.
    Стоимость материалов от 100т.р.

  • В ответ на: Да пол работает. Просто в инструкции написанно что если не контура заземления то надо их на ноль посадить. Но я тоже думаю что можно вообще никуда их не подключать
    не читал с чего у вас началось... но так то это электробезопасность и если в инструкции написано, надо выполнять.

  • От 35 т.р. - это вместе с материалами или только вся работа?

  • спасибо! завтра переделаю,

  • В ответ на: Стоимость работ от 120т.р.
    Стоимость материалов от 100т.р.
    цитата не ну загнул конечно, работа ниака не может стоить дороже материалов, только в еденичных случаях стоимость работы может превышать стоимости материалов

    Исправлено пользователем Drizo (21.02.13 07:57)

  • не загнул))

    только вот в 120 т.р. ну очень сложно будет войти.

  • В ответ на: только вот в 120 т.р. ну очень сложно будет войти.
    Прокомментируйте пожалуйста... почему так?
    А какую цену ставите Вы?

  • Что у вас написано:
    -устроить перегородку из ГКЛ;
    -вставить дверь;
    -заменить окно;
    -всё купить привезти и увезти,(материалы,мусор);
    -стоимость материалов,окна,двери;
    -пролжить проводку,собрать и подвесить люстры;
    ВСё вместе стоит от 35т.р.Стоимость зависит от выбранного окна,люстр и двери.

  • комментировать можно долго, а правильнее составить смету, вот она все и покажет.

  • В ответ на: Подскажите господа форумчане на что расчитывать!
    Считайте сами: ванная - 50-60тыс. "под ключ", потолок от 500 м2(пленка) до 800 м2(ткань), пол выровнять (если вообще надо) 250 м2, ламинат 200 м2, шпаклевка под обои 10-15 тыс. работа на всю квартиру, а если еще и стены оштукатурить по уровню все,то еще на работу 30-40 тыс. уйдет, ну и обои наклеить 100-150 м2. В общем если фанатично отровнять все в уровень, то работа обойдется где-то около 120-140 (сама квартира)+ 50-60(ванная) - итого 170-200 тыс. Если не фанатеть сильно и урезать лишние хотелки, то 40-50 тыс. можно сэкономить. Как то так.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Ок. Спасибо. Так более или менее уже что то понятнее становится.
    В личку жду предложения кто бы хотел и смог в мае-июне приложить свой труд к данному объекту

    удалено. не обязательно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение
    А если всё же решили цитировать, то помните, что оверквотинг запрещён! При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.
    <п.9> вложеннное цитирование запрещено категорически!

    Исправлено пользователем Shimbun (21.02.13 12:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: