Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Капает из-под накидной гайки гибкой подводки к смесителю

  • Спасите-помогите :улыб:

    В общем, ситуация: установлен новый смеситель с новыми шлангами. После установки из-под обеих гаек закапало. Сантехник, который занимался установкой, говорит, что длина резьбы на трубах недостаточная для гаек. То есть при накручивании прокладка не придавливается - резьба кончается, затягивать дальше некуда, а гайка так и не докручена до конца. Он попробовал подложить две прокладки (одну на другую) - капает все равно. Что тут нужно делать по уму? Может, накрутить на трубы какие-нибудь переходники с длинной резьбой? Но тогда появляется дополнительное соединение и трубы будут, наверное, шибко "высокими" - в смысле, заканчиваться у самого смесителя за мойкой... На трубах видны следы старого герметика - похоже, подобная проблема и раньше была. Насколько разумно заливать все герметиком поверх накрученных гаек?

  • У меня в санузле на смесители не подходили гайки к трубам, сантехник был жэковский, он сбегал и их чем-то на работе провернул, откорректировал резьбу.
    А на кухне была такая же ерунда как и у вас, он принес два куска трубы с правильной резьбой, срезал участки по 20 см старые, новые правильные приварил куски.
    Все это делалась на время до основного ремонта.
    Потом я все равно меняла всю систему ГХВ.

  • Выложите фото.
    Если резьба на стальной трубе, скорее всего не отторцована и край неравномерно прижимает прокладку, либо её прорезает.
    Как вариант, внутренняя металлическая часть штуцера упирается в торец трубы, тем самым прокладка просто не доходит до сопрягаемой поверхности.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (11.12.12 16:20)

  • в магазине продаются удленители, поставьте на 1см. две прокладки нельзя ставить. А ГЕРМЕТИКУ там вообще делать нечего, у него другое предназначение.

    • есть покороче размерами, зато получите идеальное торцевое

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Фотографировать сейчас нечем:(
    Но труба там не стальная, а стоят шаровые краны для перекрывания воды - и на них шланги должны крепиться, по идее. Так что торец, наверное, ровный. И срезать часть трубы не так просто... Вот про удлиннитель я думала.

    Исправлено пользователем shapokliak (11.12.12 16:54)

  • Если не секрет , за сколько купили смеситель, а то у китайских есть такая болезнь

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • 1200, продавали под видом чешского, называется "bach", дали пятилетнюю гарантию. Саму подводку заменить...

  • В ответ на: Саму подводку заменить...
    :yes.gif: , или можно по кругу на кране резьбу чуть сточить

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: Саму подводку заменить...
    Вооот.

  • В ответ на: Вооот.
    на такую

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: стоят шаровые краны для перекрывания воды - и на них шланги должны крепиться, по идее.
    Значит не в резьбе дело- или руки кривые, или шланги г...но. Ваш сантехник, надеюсь, на резьбу лён не наматывает перед навертыванием подводки? Если нет- шланги замените, если-да, замените сантехника. Проверьте ещё шелостность накидной гайки на шланге- даже при хорошем качестве подводок данный узел порвать- раз плюнуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: