Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Укладка кафеля, керамогранита. Мастера. Вопросы. Расценки.

  • Посоветуйте, где большой выбор кафельной плитки и расценки демократичные, просто времени нет по всему городу искать? В Леруа были там не удобно смотреть, да и сам магазин мне не очень нравится народу много.

  • Большая медведица. Несколько фирм в одном месте.

  • Хочется отделать "фартук" в кухне керамической плиткой 9х9. Кухня в хрущевке (объем работ ориентировочно 2,3м2) на Ватутина. Сейчас поклеены обои, стены вроде выровнены. Какова ориентировочная стоимость работ, сроки?

  • В ответ на: Какова ориентировочная стоимость работ, сроки?
    В районе 1000 рублей квадрат, а вот найти свободного спеца на 2 кв.м. сложновато будет в сезон.

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • 300 в зависимости какая плитка

    Исправлено пользователем Shimbun (12.07.12 14:43)

  • В ответ на: Большая медведица. Несколько фирм в одном месте.
    И дороже, чем в леруа.

  • Комната 8 квадратов в новом частном доме. Надо выложить пол керамогранит, стены плиткой. Стены и пол достаточно ровные, высота 3 метра. Материал стен – сибит. Жду предложений в личку.

  • Тем кто пойдёт к Людмиле смотреть фронт работ - советую осторожно озвучивать сроки. Мне показалось (из телефонного с ней разговора), что Людмила не любит, когда работают быстро. Или она хочет эксклюзивного качества при цене 400- 500 рублей. Или объясните ей сразу, что плиточников будет двое -трое, а то я не успел - она бросила трубку когда я сказал что работа займёт 4 дня если не напрягаться. (около 30 м2)

    а posteriori

  • Konst5
    Спасибо Вам, что озвучили мои пожелания – да я действительно не приемлю когда делают всё быстро и абы как. Я уже общалась с такими людьми….осталось очень неприятное впечатление от их быстрой работы…..а переделывать их работу это испорченные материалы и потеря времени и денег. Хотя то обстоятельство что человек будет трое всё в корне меняет. Если так то хорошо!
    400 р меня устроит.
    Никакого эксклюзива мне не надо (в этой комнате во всяком случае) - скромненько, чистенько, ровненько – да и ладно). Это вроде подсобного помещения.
    На очереди керамогранит в холе, ванная комната. Там можно и поизголяться.

  • У меня вопрос мастерам: можно ли положить кафель на пол не снимая старую плитку,проблема в том, что на нее спускается плитка со стен и тронув плитку на полу непременно будет задета и стеновая плитка.

  • Можно на спецклей " плитка по плитке" - на стенах делали, основание должно быть прочным не бренчать
    (имею в виду старую плитку на полу), но я бы не стал рисковать и снял бы все средние плитки и оставил бы только те на которые опираются стеновые плитки, подлил раствором и уложил новую - таким образом только частично перекрыв старую плитку :улыб:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Вот нашел фото плитка на плитку на стене..

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Спасибо,вы меня обнадежили,что есть такой клей. Выколоть по середине не вариант,т.к. плитка 45 на 45,а площадь маленькая,ванная комната и туалет.Ремонт только сделан,плитка на полу новая,моя вина, что я плохо читала форум,кто-то говорил, чтоб светлую плитку в санузлы на пол не класть.Просто кошмар, любая капля видна, а т.к.в доме 4 человека и 2 собаки приходится просто стоять с тряпкой и вытирать за каждым,а хотелось бы еще и на работу ходить :biggrin:

  • У меня на полу в ванной тёмно-серый кафель (не однотонный - в частую полосочку) - тоже всё прекрасно видать - капли, разводы и т.п. (я из ванны ногами в тапки встаю, а сын шлёпает мокрыми ногами прям по кафелю) уже подумываю просто коврик какой резиновый купить (такие в рулонах бывают - с дырочками) - тогда раз в неск. дней под ним мыть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :agree: Меня смущает,что под ковриком вода будет все время.Если на серой в полосочку плитке все видно,то какой тогда цвет брать?

  • Разводы на любой видны будут. Коврик и ноу проблем, по крайней мере у нас так и ни-чего не скапливается, за ночь всё от вечерних помывок просыхает. А ежели всё-же решитесь класть поверх, церезит СМ-17, потом не оторвете.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: Можно на спецклей " плитка по плитке" - на стенах делали, основание должно быть прочным не бренчать
    На старой метлахской плитке этот метод тоже будет работать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На метлахской работает отлично!. Грунтовки тоже не пожалейте хорошей Эскадо Аквастоп и все будет тип-топ.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Если в панельных 9-эт - там поддонна нем замоноличенная метлахская плитка, если поддон вибрирует от удара то можно пробить несколько отверстий в нем и залить жидким раствором - ну а потом непосредсвенно укладывать плитку( по технологии при монтаже сантехкабин под них должен подсыпаться песок ровным слоем азачастую насыпались в целях экомии песка и времени просто кучки - в результате опирание сантехкабин было не полным).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Там хорошая плитка, не переживай :-)

  • На этой плитке еще и несколько слоёв краски (там где снесли перегородку она девственно чистая, но от общей площади это не более 10%). Стоит подготовить основание, залив миллиметров 10 самовыравнивающегося пола?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а если во все смеси и затирки добавить фунгициды, то проблема с грибком сойдет на нет. Я в кухне избавилась от него только таким образом.

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • На краску не приклеится. Снимать либо краску, если есть такая возможность - растворителями и размягчителями (у Pufas есть такая фигня), либо плитку вместе с краской. Здесь уже без вариантов. И никакие суперклеи не подойдут, потому как они на цементной основе, и никакие грунтовки не спасут - речь идет о поверхности, которая несет большую нагрузку.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Здравствуйте.Хочется предостеречь всех когда будете выбирать плиточника, некий Пицкалев Денис Сергеевич 1981 года рождения, обещал положить плитку быстро и качественно.В итоге, то, что делал, делал долго, постоянно исчезал под разным предлогами, и в конце кинул на деньги, слезно просив аванс за работу. Вот так и поверь в порядочность людей.Не постеснялся кинуть беременную девушку.Очень неприятно!!Извиняюсь за вторжение.

  • Плитка эта, сама по себе вроде воду не впитывает, на адгезии это не отразится?
    С краской что нибудь придумаем, в крайнем случае сломаю. Спасибо за советы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На краску нельзя - нужно снять ей обязательно. Есть хорошие средства - Pufas (или Dufa) Abbeizer.

    • Ядерная штука.

  • Нужен мастер по укладке кафеля в ванной и туалете. Предложения с ценами жду в личку:улыб:

    П.3

  • В ответ на: Плитка эта, сама по себе вроде воду не впитывает, на адгезии это не отразится?
    Раз производитель рекомендует, значит есть в том клее добавки, обеспечивающие адгезию. Старые плиточные облицовки промыть и обезжирить.

  • Необходимо выложить фартук на кухне, старая плитка отодрана. Есть 3 тройных розетки. Кафель под мозаику. Стены панель, внешне ровные. Угол закрыт гипсокартоном. Площадь примерно 2,5 кв.м.
    Кто возьмется? 8-952-920-пятьдесят восемь-ноль два.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Тут граждане интересуются: «Почему облицовка мозаикой так дорого стоит, она же на сетке и размером больше чем стандартная плитка - 30x30?»

  • Гомер передайте гражданам - а пусть попробуют...ну и что шо на сеткетак все равно каждую надо прижать, в плоскости выставить а затирка швов - ужас..
    Предположим мозаика 25 на 25 мм в 1м.кв 1600шт!! длина швов затирки 40м горизонтальных и 40м вертикальных - итого 80м затирки в 1м кв!!!
    В Исакиевском соборе картина из мозаики всего 2м.кв - 6 лет художник делал !!!
    На эту работу и цена должна быть адекватной ИМХО.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Да я-то знаю :-)

  • В ответ на: Тут граждане интересуются: «Почему облицовка мозаикой так дорого стоит, она же на сетке и размером больше чем стандартная плитка - 30x30?»
    1 плитку размером 30x30 выставить на растворе 30 секунд - 1 минута (с учетом нанести раствор, подставить клинышки, крестики.......)
    1 мозаичную плитку 3 - 7 минут (это всё приблизительно, так сказать плюс - минус)
    Одним словом трудозатрат гораздо больше, а ещё сколько нервов, терпения чтоб это всё качественно выложить, так что........

  • Требуется отделать сан. узел,около 14 кв.м. кафель по стенам,около 3 кв.м пол.Кафель Беларусь Венге. + потолок пл.панели.
    Район ул.Линейной.
    Только НЕ Равшаны,+ опыт + качество(будем требовать).
    Девять пять два,девять ноль пять,девять семь,четыре три.

  • ПОДСКАЖИТЕ
    Хочу перенести перегородку между ванной и туалетом.
    Стенка будет из сибита (100).
    Какие работы необходимо провести с сибитовой стенкой перед облицовкой плиткой?

  • хорошо загрунтовать:улыб:

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Ну это понятно..
    Надо грунтануть, сделат гидроизоляцию и ещё раз грунтануть

    Этого будет достаточно?

  • Тут главное чтоб стенка из сибита была близка к идеальной - верткальна и в плоскости(отпадает необходимость в выравнивании штукатуркой), далее грунтуете и непосредственно перед укладкой кафеля можно на сдир пройти клеем для кафеля(плиточнику 50р на квадрат добавить - к примеру, или самим).

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Ищу специалиста(-тов) на следующий объём работ в ванной (примерно 16 кв. м.):
    - демонтировать старую плитку;
    - наверное, выравнять стены;
    - положить новую плитку.

    К качеству требования повышенные, а то положил мне недавно плитку в туалете один "джамшут", да так, что лучше-бы и не брался... :хммм:

    Все вопросы и предложения в личку.

    ВСЁ - СУЕТА...

  • Ищу мастера для укдадки кафеля. Ванная комната: выложить кафелем пол и стены, трубы спрятать в короб. Ванна 3-4 квадрата. Выложить керамогранитом пол на балконе - 3,5 квадрата. Быстро, по приемлемой цене и качественно (за качество спрошу). Предложения в личку.

  • Быстро - Качественно - Дешево.... как у нас здесь на форуме спецы говорят - одно лишнее, уберите :ха-ха!:

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • 700 руб. квадрат это нормально или нет?

  • Немного дороговато . Мы по 600 ложим .

  • А если с демонтажем старого кафеля? Думали сами это сделать, но как-то если уж платить так хоть знать за что. И вообще может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста. Нужно в ближайшее время.

  • Темная лошадка, могу посоветовать не просто хорошего, а лучшего мастера. то что он может - заранее совпадает с вашими желаниями... его здесь так и прозвали, - "bestmaster".... Но предупреждаю, что 500- 600 руб за м2 - это не его диапазон.:миг: Забирайте, если он ещё здесь.

    а posteriori

  • Ищу толкового кафельщика - сделать в новостройке поддон душевой. Выложить его кафелем. И заделать трубы те что были изначально под кран типа полочки. Кафель уже есть на стенах, нужно только как то сообразить поддончик. Хотим ванну от застройщика убрать. Находимся на тюленина, родники.

    Лучше звоните сразу

  • В ответ на: Немного дороговато . Мы по 600 ложим .
    А мы по 900 кладем.

  • Если плитка дорогая , то и ценник вырастает.
    Делали плитку за 12000 м2 .Ценник был 2700 руб.м2.

  • Как цену плитки узнаете? Проверяете кассовые чеки?

    Делаете ли скидку на укладу недорогой плитки?

    Что делаете, если изначально клиент хотел Волгоградскую плитку, а потом привез Австралийскую?

    Как аргументируете разницу в цене работ на плитку разной ценовой категории?

    Исправлено пользователем Gomer (07.08.12 23:50)

  • Нужен мастер для укладки кафеля. Кафель простой, в ванну и туалет. По стоимости не дороже 500 р., приступать хоть завтра. Пишите в лс.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: