Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • вобщем ремонт сделан недавно и не плохо,речь идет о кухне и о телевизоре на стену ,жене взбредилось....итак имее обои флезелиновые моющееся типа как клеенка , жена предлогает завести кабель в кабель канале по стене,с плинтуса ..я понимаю это хрень !!!
    что бы по человечески надо чуть снять обои в стыке полотен и проштробить ,получится ли потом состыковать их как было и ка проштробить без пыли:хммм: есть еще советы ...опыт...делимся :agree:


    <del>тема печальная или нет??? </del>

    - Название топика изменено.
    При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела.

    Исправлено пользователем Shimbun (21.07.12 12:23)

  • Даже если штробить штроборезом штукатурка/шпатлёвка по краям вспучится, придётся вскрывать, после- штукатурить/шпатлевать, грунтовать. Вклеить кусок обоев так, чтобы было незаметно ИМХО будет сложновато. Лучший, на мой взгляд, вариант с кабель-каналом.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Shimbun (21.07.12 12:18)

  • Лучший вариант - решать такие вопросы до ремонта.

    В данный момент - снять обои от угла до угла, проштробить, проложить кабель, заделать штробу, зашпатлевать, наклеить обои от угла до угла.

    Дороже чем кабель-канал, да.

  • конечно прирезать обои незаметно не каждый сможет, но не вижу таких уж непреодолимых препятствий. Нужно лишь потренироваться и всё получится. А ещё смотря какие обои, если рисунок - вертикальная полоска, то очень даже легко подрезка сделается незаметной,
    ...
    А вот вариант решения, который я считаю самым правильным - не нужно стараться попадать в тон (в рисунок), нужно лишь немного изменить дизайн, сделать отремонтированный участок контрастным:

    а posteriori

  • вобщем так поступил...Я мистерКэт :biggrin: по месту стыка перпендикулярно сверху надрезал на высоте 2 метра ... расстояние 15 см под розетку и кабель антены..затем отодвинул обои на теже 15 см...флезилин вешь :respect: отошло аккуратно...коронкой две дырки просверлил и прошторобил до пола ножовкой по дереву...благо сибит :biggrin: сегодня в штробу вставил кабельканал и запустил кабеля пока получается отлично...кабель канал заштукатурил гипсовой шпаклевкой ибо штукатурка в больших мешках......вопрос можно было шпаклевкой ? продован в магазине заверил что можно...толщина шпаклевки где то около 1см

  • отодвинул обои

    :respect:

  • собственно итог...где полоса это обои клееные чуть не досохли

  • :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: