Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В ответ на: заказчик инженер - высшее техническое образование
    вот это и пугает больше всего. а система от дурака и ребенка ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ВСЕГДА.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • защита от дурака и от ребенка решается просто: заказчик после окончания монтажа снял и припрятал бабочку с крана, чтобы никто не смог руками покрутить кран "ради интереса"

    тот самый Santex-SVAR - явно не полипропиленщик .
    с черным , жестоким юмором : Прожгу дырку бесплатно !!!

  • В ответ на: металлопластик на пресс-обжим . батарея на балкон . труба HENCO диаметр 26.
    Имхо нагорожено не очень эстетично получилось. Мы уголками обычно сразу от стояка в стену уходим, в комнате остаются 2 патрубка по 5-10 см сверху и снизу. Ну и радиатор вешаем либо на ту же стену где и висел, только с другой стороны, либо на боковую. Ну и байпас с кранами соответственно тоже на балконе-лоджии.

  • а в моей вариации,

    1. если хорошо присмотритесь на первом фото, остались краны с американками перед отверстиями - осталось возможность вернуть батарею на старое место и откинуть-снять всю разводку на балконе.

    технические требования для отопления:

    2. вешать батареи надо на наружние стены , а не на внутрение.

    3. под источником холода - т.е. под окном.

    что превыше эстетика или вышеперечисленное ?

    тот самый Santex-SVAR - явно не полипропиленщик .
    с черным , жестоким юмором : Прожгу дырку бесплатно !!!

  • Пару веселых фоток

    • Самое приятное занятие, из неприятной работы )))))

    • Сантехника в мебели: труба медь, кронштейны к ПС

    • Временный писуар

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • а отделочницам как ? (3 фото)

    тот самый Santex-SVAR - явно не полипропиленщик .
    с черным , жестоким юмором : Прожгу дырку бесплатно !!!

  • С учетом всех пожеланий отделочника:улыб:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Удобней использовать редукцию 110х50 через обрезок 50 трубы:хехе:
    А тот, что на фото- высоковат :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: А тот, что на фото- высоковат
    Самый раз, проверено :friends:, согласно СНиП 2.04.01-85* 17 ("Сети внутренней канализации")
    "17.11. К канализационной сети следует предусматривать присоединение с разрывом струи не менее 20 мм от верха приемной вор:хехе:онки: . По моральным принципам оригинал отсутствует :хехе:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Приобрел нового помощника на объекты, для развлечений

    • майфуна

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • До полного комплекта не хватает раскривушки
    А мне нравится классическая музыка, вот и приходится таскать на объекты два бубна и горн:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Сам дома компенсаторы делаешь? :ха-ха!:
    А мне еще такие баяны нравятся:хехе:

    • Даже с краном на перемычке, грело всего четыре секции,

    • Так будет намного лучше, подводка : медь 18, байпас

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: а в моей вариации,

    1. если хорошо присмотритесь на первом фото, остались краны с американками перед отверстиями - осталось возможность вернуть батарею на старое место и откинуть-снять всю разводку на балконе.
    Ну ты же понимаешь, что не намного труднее и в моей вариации вернуть батарею на место вместе с трубой и байпасом. Тогда уж надо было и радиатор оставить на месте, а на балкон вывести еще один небольшой. Смотрелось бы лучше, чем нагороженные трубы с кранами. Все это ИМХО.
    В ответ на: технические требования для отопления:

    2. вешать батареи надо на наружние стены , а не на внутрение.

    3. под источником холода - т.е. под окном.

    что превыше эстетика или вышеперечисленное ?
    А что там по поводу требований или запретов на перенос приборов отопления на балконы-лоджии, или на установку кранов на перемычках? Как ты там писал? "В России же живем". На самом деле, если лоджия утеплена грамотно, то все работает без сбоев - проверено лично.

  • В ответ на: а в моей вариации,
    Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354
    35. Потребитель не вправе:
    а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;
    б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;
    в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;
    г) самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;
    д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;
    е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Из комплекта штуцеров, тот что в пакетиках

    • На себе проверяю

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • А еще говорят что чугун не гниет)))))))))))))))))))))) Последний этаж, фановая труба

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Тройник вместо ревизии?
    А что между ним и муфтой?
    Кстати говоря, чугун у меня пару раз рассыпался, причём в раструбе тройника стояка:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Тройник вместо ревизии?
    Да, только касой, чтобы легче было тросом орудовать.
    В ответ на: А что между ним и муфтой?
    Герметик, муфта с низу вверх тянулась.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: ...Герметик, муфта с низу вверх тянулась.
    Почему не сверху вниз?
    Тебе, помнится, понравился мой вариант с муфтами, опирающимися на раструбы.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Тебе, помнится, понравился мой вариант с муфтами, опирающимися на раструбы.
    Да, отличное решение, но у меня по трубам не сходилось снизу метровка, сверху метровка и маленький кусочек:хехе:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Чтоб потом на нас не ругались, здесь писать буду.
    Да пробывал, без горелки никак. А ты смотрю анаэробом балуешся, что за фирма?

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • По поводу борохлянских, я на них столько насмотрелся. Ведь никто не хочет при массовой установке счетчиков вкладываться в материал. Доходило до смешного, при запуски системы, вода била струйкой с корпуса прямо в лицо., потому что сильно проточили корпус :tease:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: А ты смотрю анаэробом балуешся, что за фирма?
    Я изготавливаю его сам, по старинному семейному рецепту, передающемуся из поколения в поколение только старшему наследнеку мужского пола. Вот и сейчас выпариваю свежие пятилетние ростки дерева венге, дабы получить один из ингридиентов этого варева- дегтярную смолу:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • У меня тоже созрел под Колыванью урожай льна, еще жду когда приедет фура с нефтью:хехе:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: Самое приятное занятие, из неприятной работы ))))))))))
    Шарошки с твёрдосплавом производительней кордщётки

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Спустя час после нашего разговора отзвонились по кранам, уже лежат дома. Ехали два месяца:хехе:

    • бронзовые краны Viega (Germany)

    • для сравнения с угл. краном Itap

    • доп. комплектация- металл. ручка

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Шарошки с твёрдосплавом производительней кордщётки
    Что-то подобное пытался найти в магазинах, но нашел только по дереву. Если где увидишь, скажешь.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: отзвонились по кранам. Ехали два месяца
    Я надеюсь не под Арзамасы с Бетарами заказывались :шок: :ха-ха!:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Краны для общей кучи, чтобы были )))
    По шарошкам сообщу, если увижу, но эти ещё с советских времён.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: эти ещё с советских времён.
    :secret: тогда придется по базарам посмотреть

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: Краны для общей кучи, чтобы были )))
    Сколько таких кранов в городе?:хехе:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Ни одного :dnknow: Их и в Москве то днём с огнём не найдёшь, но!

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Нашел развертки для машин, кот. использовали для генераторов и стартеров. другого ничего пока нет, буду их как-нибудь испытывать

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • К вчерашнему разговору о хранении и перевозке инструмента: L-box"ы Bosch (Sortimo)- различные размеры по высоте, скрепляющиеся между собой на защёлках в единую стопку

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Ну да ,удобненько :agree:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: L-box"ы Bosch (Sortimo)
    глянул ролик про них :live: , а как с ценой дело обстоит, а то цен нет

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: ...а как с ценой дело обстоит, а то цен нет
    Справа внизу тыц
    Но я брал тут

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Толмач, привет! Фото котельной прилагаю, охота услышать твое мнение:хехе:. Сразу скажу, два крана по штоку подтекают, а МП на гайках весь капает :cray-1:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • посмеялся :ха-ха!: вот

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Сегодня закончили отопление и водоснабжение в частном доме: 8 радиаторов, электрокотёл, бойлер, насосная станция и т.д. (монтаж за два дня)

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • :respect: Простенько и со вкусом:хехе:Все ровненько, любо дорого посмотреть :agree:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Как говорил Туполев: "Некрасивый самолёт не полетит":хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Интересно, трубы так высоко (смотрю последнее фото) по техническим показаниям? Зарубежные коллеги разводку делают понизу, что смотрится, IMHO, более эстетично. Или там они еще будут зашиваться?

  • каков бюджет такой системы отопления (без горячей воды и бойлера)?
    - материалы (трубы, фитинги, арматура, ...),
    - оборудование ( насосы, котёл, ..., без учёта радиаторов),
    - монтаж

    интересны примерные цифры

  • Насос около 4 т.р., котёл (9 квт) что то около 12-13 т.р., трубы около 50-60 руб. за м/п, больше не помню, документы у заказчика.
    Монтаж- коммерческая тайна.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Интересно, трубы так высоко (смотрю последнее фото) по техническим показаниям? Зарубежные коллеги разводку делают понизу, что смотрится, IMHO, более эстетично. Или там они еще будут зашиваться?
    О вкусах не спорят, а заграничные коллеги зачастую делают очень кривой монтаж, так что только тот факт, что монтажник- иностранец, не значит ничего.
    По мне, так трубы и сантехарматура красиво может смотреться только в котельных, в жилых же комнатах из отопления ИМХО украшает и создаёт уют только камин, поэтому по возможности я прячу трубы в короба и штробы.

    • Вот по низу

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Спасибо, понял! Спрятанные трубы это, конечно, завсегда красивее. По иностранцам могу предположить, что, возможно, по причине исторической ценности здания стены штрабить не разрешают. :dnknow: Если присмотреться, там и электрика поверху проложена.

  • Работа с плиточником, были сделаны закладные под плитку, потом делался весь узел, который будет находиться в кухонной мойке.:хехе:Хотелось еще сухой затвор поставить, но место совсем нет, буду делать через выход под машинку в сифоне.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Зачет!!! :respect:

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: