Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня столкнулся с ноу-хау от друзей с юга- в г.Обь, по ул. Геодезическая-10/1 водопровод в двух подъездах собран на металлопластиковой трубе на сварке с полипропиленовыми фитингами, ессно, течёт по всем соединениям :шок:
    Пришлось переделывать, и если в ванной комнате есть где развернуться, то в туалете собирал холодное водоснабжение в коробах (кто знает, тот поймёт, каково паяльником орудовать:хехе:)

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Да видел просто такую картину: водогрей повесили, да зашили гипсокартоном. Потом, чтобы снять - пришлось разбирать короб с кафелем :-)
    Так чтобы не разбирать, ставится скрытый нажимной люк, открыв который можно добраться до любого оборудования в стене и который незаметен снаружи. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Спасибо!

    Со скидкой помочь можешь? :смущ:

  • Да был там люк, был. Только размерами меньше, чем надо:хехе:

  • Атас :eek:

  • В ответ на: Со скидкой помочь можешь? :смущ:
    Могу. Как подъедешь туда, звякни на телефон.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Сегодня столкнулся с ноу-хау
    внесу свою лепту в косяки сантехников

    • стояк канализации находится с права)))))))))))))

    • вот такой сифон

    • переход 3/4*1/2

    • все хорошо, но только кран-фильтр на ХВС не удачно

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: внесу свою лепту в косяки сантехников
    Вы уверены, что это вообще сантехники? По фото, так какие-то дети из "кружка умелые руки в школе для умственно отсталых" делали. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Вы уверены, что это вообще сантехники?
    хозяева уверяли что сантехники, еще и деньги за это платили.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • сегодня пришлось менять прокладки на счетчиках, и увидел страшную картину, которую нам приготовили "Анодированные штуцера". конкретно эти простояли 9 месяцев.

    • окалины не с системы, а со штуцера

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • "Как заплачено, так и нафигачено":хехе:
    Никто же не мешает ставить комплектующие приличных производителей, только вот большинству заказчиков важна в первую очередь минимальная цена :dnknow:
    У меня на подходе немецкие шаровые краны, грязевики, обратные клапаны Oventrop, так вот комплект (по две штуки на квартиру каждого) плюс, к примеру, водосчётчики Minol, выходит под 7 тыс.руб., а с учётом стоимости установки около 10 т.р., при том что кто то на форуме заявлял установку под ключ около 3,5 т.р.- как думаешь, много будет на форуме желающих поставить немецкую "бронзу", или всё таки отдадут предпочтение дешёвым "Арзамасам"? :ха-ха!:
    Ах, да, завтра приходят два крана из нержавейки 1/2" по цене 1200 каждый, против 80 руб. за "китайщину" они явно в проигрыше:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Толмач (23.07.12 21:43)

  • В ответ на: водосчётчики Minol, выходит под 7 тыс.руб
    Да как бы и метеровские неплохо ходят, один фик менять через несколько лет. ПовЕрите отпишитесь - буду только немецкую сантехнику ставить. :secret:

    -- Левее здравого смысла... --

  • На "Метеры" есть рекламации- и "врут", и коробит их на горячей воде :dnknow:
    Из приличных, встречающихся у нас: Итэлма и Минол, всё ИМХО конечно.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: На "Метеры" есть рекламации- и "врут", и коробит их на горячей воде :dnknow:
    Из приличных, встречающихся у нас: Итэлма и Минол, всё ИМХО конечно.
    Все относительно, на немецкие тоже есть и не меньше. Я ниче плохого сказать не хочу, ибо имею дело со всеми. но у меня метер за 5 лет не покоробился. На счет врут - это очень субъективно в рекламациях.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Ах, да, завтра приходят два крана из нержавейки 1/2" по цене 1200 каждый
    А есть ли смысл столько переплачивать? если конечно по Сан. нормам требуется.
    P.S Кто-то на 10 т.р. семью весь месяц кормит, а кому-то в кабак один раз сходить.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: у меня метер за 5 лет не покоробился
    у них есть особенность из-за мелких частиц плавающих в воде останавливаться, но это решается легким постукиванием по стеклу.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Ну для этого есть фильтры, я как-то слабо представляю себе адекватного сантехника, ставящего счетчики и моно-смесители без фильтров хотя бы грубой очитистки. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: А есть ли смысл столько переплачивать? если конечно по Сан. нормам требуется.
    Захотелось "вечной иглы":хехе:взял для коллекции, пусть будут, уж очень их параметры понравились (до 110 bar, t от -50 до +260 гр. С)

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Просто я не раз замечал как при пластиковых трубах в "Аэраторе" скапливается грязь и мелкие песчинки, отсюда следует, что ФГО на 50 мк это не промывочный фильтр на 300 мк.. А перед счетчиком промывочный не поставишь. это все из практики, а не из теории

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Толмач, тебе пора ларек открывать "элитные фитинги, шурушки и комплектующие" :ха-ха!:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Мне их как то самому крутить нравится, иначе работал бы в торговле :улыб:
    "Берёшь в руку- маешь вещь":хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Мне их как то самому крутить нравится,
    Взял ниточку льна, намотал, поплевал, намазал Гебатаут, скрутил, ничего не торчит, так приятно на душе:бебе:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: Ну для этого есть фильтры, я как-то слабо представляю себе адекватного сантехника, ставящего счетчики и моно-смесители без фильтров хотя бы грубой очитистки.
    Трубы полипропилен, фильтр "Валтек"

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Сантехник наверно долго не мог прицелится:хехе: столько муфт компрессионных:хехе: потратил

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Это телескопическая труба, чтоб ты знал! :biggrin:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: Трубы полипропилен, фильтр "Валтек"
    Это такой же valtec, как вы кислород. Узнать, чем отличается оригинал, можете в компании.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Это такой же valtec, как вы кислород. Узнать, чем отличается оригинал, можете в компании.
    Мне вот тоже интересно, чем он отличается от оригинала, тем более при таком некачественном фото?
    Полистал каталог, глянул инет, всё как всегда- обычный Valtec из Киталии :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Поилка :ха-ха!:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: чем он отличается от оригинала, тем более при таком некачественном фото?
    Фото достаточное, чтобы отличить, когда имел дело с настоящими. Ну как минимум буртики вдоль шайб и середина не соответствуют и знак фирменный, точно не помню, но на этом месте у оригинала нет. Что спорить, можно у представителей посмотреть. Например в "Профессиональной сантехнике" на Островского, те которые подороже.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Сегодня как раз планирую быть в "Термоопте", являющимся дилером "Веста Трейдинг" (оф. представитель компании "VALTEC S.r.l"), прикуплю ради такого дела образец, сравним.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • :dnknow: Только у них фото фильтра не совсем соответствует тому, что на оф.сайте valtec.ru. Я пользовал именно такие, как на офф.сайте. Такие, как в термоопте, тоже иногда попадались, но стараюсь не брать.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Как и обещал, прикупил для сравнения.
    К слову, в "Термоопте" сообщили о появившихся подделках из Польши.

    • Оригинал

    • Он же

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Сколько вешать в граммах? Оригинал тяжеленький должен быть, в смысле... А че желтый?
    Про поддделки насмешили они конечно. Я уже 5 лет подделки со всего света вижу.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Была мысль взвесить- батарейка на весах разряжена.
    ФГО анадированный, не жёлтый- плохая цветопередача с телефона.
    В том, что подделка- вряд ли, могу предоставить для осмотра при случае, хотя мне Valtec безразличен, либо Itap, либо бронзовый Oventrop.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вы, бы тогда предоставили фото оригинала в студию, для сровнения. Или ,Вы,по фото определяете? Валтек как Валтек. Учтите что есть разные модификации.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: Поилка
    И душ к дну прикрутил? :ха-ха!:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: И душ к дну прикрутил? :ха-ха!:
    Нуачётаковата? :ха-ха!: Зато оригинально и ни у кого такого нет :appl:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: либо бронзовый Oventrop.
    ну это вне конкуренции:миг:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Зато оригинально и ни у кого такого нет
    Особенно рот полоскать удобно, а не грязными руками черпать :ха-ха!: Осталось только запотентовать :friends:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Сегодня пока стоял в очереди в магазине, им приволокли батарею алюминиевую, которую разорвало из-за того что краны были закрыты.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • А не надо краны закрывать, либо хоть один оставлять открытым, рвёт выделяющимся водородом.
    На складе Термоопта видел несколько биметаллических радиаторов с межосевым 250- некогда было спросить в связи с чем возврат, а у тех то гораздо большая прочность.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Вопрос: чего делать с радиатором в новостройке, если за лето там по десять раз спускают воду? Говорят, если краны открыты будут, грязи в батареи нагонят.
    Если приоткрыть только кран на обратку, поможет? Или кран Маевского приоткрывать раз в месяц?

  • В ответ на: Вопрос: чего делать с радиатором в новостройке, если за лето там по десять раз спускают воду? Говорят, если краны открыты будут, грязи в батареи нагонят.
    Если приоткрыть только кран на обратку, поможет? Или кран Маевского приоткрывать раз в месяц?
    Нижний кран держите открытым, ничего не будет. Приоткрывать шаровый кран нельзя - выкините потом, или открыт или закрыт. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос: чего делать с радиатором в новостройке, если за лето там по десять раз спускают воду? Говорят, если краны открыты будут, грязи в батареи нагонят.
    Если приоткрыть только кран на обратку, поможет? Или кран Маевского приоткрывать раз в месяц?
    Нижний кран держите открытым, ничего не будет. Приоткрывать шаровый кран нельзя - выкините потом, или открыт или закрыт. :спок:
    Ну Вы даёте... если правда кому интересно - поясню, в радиаторе постоянно должна находится вода, так как в воде меньше кислорода чем в воздухе - коррозия медленнее,
    поэтому если и перекрывать кран - то только нижний, верхний открыть,
    ну а уж если маевский стоит, то закройте оба крана и откройте кран маевского,
    так как полностью закрытая батарея алюминиевая может рвануть)

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • Вот про коррозию не надо, с алюм. или биметаллом ничего за 10 лет не сделается. Т.е. вы хотите сказать,что все люди перед тем как отопление отключают, воды в радиатор набирают и закрывают краны? Бред в своих словах не видите? Далее: естественно не набирают, отсюда вопрос - у кого то радиаторы от воздуха сгнили? Закрыть оба и открыть маевского можно, да, в лучае если он сверху. А если верхний кран подачи держать открытым, то радиатор осенью выкинуть можно 100%. Учите матчасть.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Вот про коррозию не надо, с алюм. или биметаллом ничего за 10 лет не сделается. Т.е. вы хотите сказать,что все люди перед тем как отопление отключают, воды в радиатор набирают и закрывают краны? Бред в своих словах не видите? Далее: естественно не набирают, отсюда вопрос - у кого то радиаторы от воздуха сгнили? Закрыть оба и открыть маевского можно, да, в лучае если он сверху. А если верхний кран подачи держать открытым, то радиатор осенью выкинуть можно 100%. Учите матчасть.
    "Закрыть оба и открыть маевского можно, да, в лучае если он сверху." - ну а это вообще гениально)))))))))))) если у вас маевский бывает что стоит внизу)))))), то я пошел учить мат.часть, а вам даже и не знаю что посоветовать - букварь учить наверно

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • В ответ на: "Закрыть оба и открыть маевского можно, да, в лучае если он сверху." - ну а это вообще гениально)))))))))))) если у вас маевский бывает что стоит внизу)))))), то я пошел учить мат.часть, а вам даже и не знаю что посоветовать - букварь учить наверно
    Это на случай сантехников из прошлых постов. Я встречал и маевский снизу и вместо двух пробок.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Может подскажите где можно купить фитинги для аксиального соединения. И инструмент за разумные деньги. Хотел найти uponor но в Новосибирске никто не занимается, а калл центр послал на 3 буквы.

  • Uponor на Овражной, 4 был.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Похвастаюсь проделанной за три дня работой:хехе:
    Две квартиры, совмещённые в одну, в которой производились замена стояков канализации, ввод холодной и горячей воды (сантехшкафы с узлами учёта находятся на лестничной площадке) и разводка по санузлу и кухне с частичным заштрабливанием, а так же замена четырёх радиаторов.
    Канализация от застройщика была демонтирована под корень и заменена на шумопоглащающую Wavin Asto, превышающую по данному параметру даже чугунную, хоть по весу чуть меньше:хехе:
    Для сброса воды с промывных фильтров FAR и группы безопасности электронагревателя установлены сифоны HepVo с воронками MacAlpine, обеспечивающие надёжный заслон миазмам из канализации, выписанные ради такого случая из Англии:улыб:, кроме того для слива конденсата с кондиционеров установлен капельный сифон- воронка HL21.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: