Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Гидроизоляция ямы в гараже

  • Здравствуйте!
    Есть гараж с ямой, которую топит. Очень хочу сделать в яме гидроизоляцию.
    Как есть- яма полноразмерная, стены-кирпич, фундамент-бетонные блоки. Пол ямы-плиты, две плиты лежат параллельно друг другу, а между ними ничего (125 см). Воды 3-5 см над уровнем пола.
    Как хочу- сделать сухое помещение под всякие детали.

    Первые мысли сделать следующее- выкачать воду, заказать куба 4 цемента- залить пол, стены прогудронить и снаружи кирпичем.
    Скажите- можно ли заливать раствор в сырое место? Какой нуже раствор, чтоб изолировал воду?
    Помогите советом.

  • У меня в гараже ещё 30 лет назад погреб был сделан так: Сварен из уголка каркас, обшит листовым металлом. Вкопан в землю. У соседей вода есть, у меня нет.

  • А металл по времени не гниёт?

  • Откачать воду. Яму между плитами засыпать землей(песком...). Стены обмазать() праймером(битумной мастикой), а сверху наклеить биэласт(бикрост, бикроэласт...) Воду на пустит 100%. Я сейчас в доме также гидроизоляцию делаю.

  • Я не знаю какой толщины там листы, когда это делалось, я был совсем ещё маленький. Но сквозных дыр пока нет, тьфу-тьфу-тьфу...

  • Вода, надо полагать, грунтовая? Откачаете - просочится еще. Класть бетон в воду - пустое занятие.
    100% проверенный народный рецепт - на пол слой жирной глины с трамбовкой. Сантиметров 5-7 должно хватить. А потом уже откачивать воду и ждать пока глина подсохнет. Накидать арматуры и потом уже заливать бетон. Бетон выбирать исходя из требований по прочности покрытия, для придания ему гидроизоляционных свойств надо добавить модифицирующую присадку (погуглите сами, чтобы не выглядело рекламой).

  • для начала воду откачать, если сильно топит, возможно придется делать гидроизоляцию не только пола но и стен ямы. для этих целей подходит гидроизоляция на цементной основе, типа такойwww.rastro.ru если заинтересует, могу подсказать где взять за пол цены! :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: