Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Когда начинать ремонт в новостройке?

  • Можно ли сразу после сдачи дома (кирпич 10-этажей) делать в квартире хороший ремонт с укладкой плитки, кафеля и.т.д. ? Или дом будет "водить" и данные работы стоит отложить?

  • По разному бывает.
    Бывает рвет плитку , бывает нет.Все очень индивидуально.Просчитать можно только примерно.
    Но с другой стороны жить где то надо...

  • Я конечно себе хороший ремонт не делал, но в новом кирпичном доме никаких подвижек не наблюдаю.

    Что характерно — обнаглели!

  • Значит повезло.

  • Ну а в общем , если делать соблюдая технологии отделки , то шанс успеха возрастает!

  • Подруга переехала в новый кирпичный дом. Потолок сделали по дорогой технологии - всё равно потрескался и надо ремонтировать. Кафель вроде пока держится.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • народ не пугай, а то кафель рвет
    по углам затирку, да регулярно трескается, это есть

  • Я не пугаю , но такое видел и не раз!:бебе:

  • подобное видел один раз, на Пр.Дзержинского, номер не помню, но "сталинка"-а это стены дерево, дранка, сухая штукатурка. И случилось это после землятрясения, ну как бэ форс мажор

  • В ответ на: По разному бывает.
    Бывает рвет плитку , бывает нет.
    Не может плитку порвать, затирка только потрескаться может со временем, но это в любом случае требует обновления.
    Абсолютно все делают ремонт сразу после сдачи дома. И лучше сразу сделать, пока строительный мусор от дома централизованно увозят. А то потом за 3500 будете нанимать

    artbuild

  • Не вижу смысла доказывать.
    Повторю , что сам видел как рвет саму плитку.
    Ваше мнение может быть отлично от моего , но это не значит , что оно правильно! :agree:

  • Фото выложи и не спорь

    artbuild

  • Слушайте уважаемый!
    Я с Вами на брудершафт не пил.
    Держите себя в рамках приличия.
    По фото не видел смысла фотографировать.

  • Тщательно все проверьте, обсмотрите, прощупайте, простучите и т.д. Если нет явных строительных косяков, которые потом могут повлиять, особой сырости или ещё чего подозрительного, если рядом с домом не планируется каких-нибудь мега строительных работ, типа забивка свай или чего подобное, то делайте ремонт.
    Неплохо было бы посмотреть, что творится в соседних квартирах, типа настеж открытых окон круглые сутки, подтекание воды или ещё чего.
    В любом случае, на 100 % просчитать все невозможно. Удачи!:миг:

    ХЗ!

  • Ну вот зачем вы так человека кошмарите??? Чтобы как вы говорите порвало плитку, нужно чтобы дом был построен с серьезными нарушениями... Ведь для появления трещины на плитке, должна появится трещина в основании, то есть в стене... А это очень большая редкость, тем более в кирпиче, с монолитом вот, всякие чудеса бывают, но кирпич... Чтобы в нем появилась трещина, должны быть серьезные проблемы с фундаментом, а такого себе застройщики давно не позволяют.
    А по существу вопроса ТС хочется сказать... Конечно новый дом первые годы свого существования может давать усадку, в связи с чем могут появляться микротрещины в штукатурке и швах плит перекрытия, поэтому есть смысл покраску стен и потолков, заменить на обои и натяжные потолки, либо если все-же хотите видеть в своем интерьере окрашенные поверхности, нужно серьезно подойти к вопросу армирования, на данный момент, самым действенным материалом в этом плане, является флизелиновая бумага, плотность 110 как правило дает уверенность в завтрашнем дне. Все остальное как правило не страдает при усадке дома. Так что не берите в голову и при правильном подходе и профессионализме отделочников, ремонт вам будет приносить радость долгие годы.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • А Вы крепИте кафель вот так! :ха-ха!: Ни кафель не лопнет, ни затирка! :ха-ха!: Извиняюсь за качество фото - это лучшее из всех, у меня руки тряслись от смеха. Каждая кафелинка аккуратно засверлена по центру и прикручена к стене саморезом.

    (с) Ноу-хау гостиницы "На красной пресне", Москва. 4 рубля за ночь, если что... :безум:

  • У подруги в кирпичной новостройке 10-этажной, потрескался кафель:хммм:
    Но они на то и рассчитывали, ремонт был самый скромный

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Кафель может рвать толстым слоем клея, когда плитку наклеивают на не отштукатуренную стену.
    Если же рвануло растрескавшимися стенами, то это уже брак дома.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Но они на то и рассчитывали, ремонт был самый скромный
    есть поговорка, не знаю правильно ли я цитирую, что-то типа такая:
    "умный ремонтирует дважды"))))))))))
    ....
    а если серьёзно, то не припомню чтобы что-то трескалось в новостройках по причине усадки.
    Даже вот вспомнил два случая, так то было не в новостройках; - один раз у меня дома по причине плохой подготовки основания, и другой раз - в хрущовке, треснуло пара плиток от вибрации в ванной по причине того что сначала положили плитку, а потом перфоратором стали выламывать отверстие под установку стеклоблоков.
    Да и плитка была не самая прочная, ну заменили да и всё. :улыб:

    а posteriori

  • Понимаете, может быть дом панельные и коробка стоит до сдачи дома 2 года. А может кирпичный дом поставлен за 1 год и под тяжестью дом оседает-это нормально.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • весь дом может оседать, я согласен, - вместе с фундаментом, но стены относительно друг друга "оседать" не должны, и кирпичи не могут "оседать" как им вздумается. Если же это случается, (через год,?) то сразу комиссия и расследование, и дом не сдадут пока не устранят, и никого не пустят плитку клеить в такой доом. Поэтому не надо пересказывать всякую ерунду вслед за советскими газетами.

    а posteriori

  • Я вам пересказываю ситуацию, которая сложилась у моей подруги. Может, я не логично выразилась, но у нее пошла трещина по боковому шву короба, но от этого съехала и плитка. Такая же ситуация у знакомой на горском мкрн. А еще у них ситуация, что двери межкомнатные плохо закрываются, открываются:хммм: через год после установки. Тоже, говорят, после усадки дома.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Кафель может рвать толстым слоем клея, когда плитку наклеивают на не отштукатуренную стену.
    Дело Тундра говорит, по стене просто так не лопнет. А в вашем случае лопнуло, потому-что короб плохо собрали, вот он по шву и пошел.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: А еще у них ситуация, что двери межкомнатные плохо закрываются, открываются:хммм: через год после установки. Тоже, говорят, после усадки дома.
    :ха-ха!: С дверями так вообще насмешили) Вот на медне дом из бруса смотрел, так там брус дал усадку и двери подперло, это нормально... А чтоб кирпич, или панель просела :ха-ха!: Ну спасибо порадовали на ночь, хоть с хорошим настроением усну)

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Прочитала моя подруга этот форум.
    И сказала, что вы "наглым образом напрашиваетесь в гости" :ха-ха!:
    А если серьезно, то косяки такие имеют место быть. Не отрицаю, что может это вина отелочников.
    Но у других соседей тоже есть похожие проблемы :dnknow:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Прочитала моя подруга этот форум.
    И сказала, что вы "наглым образом напрашиваетесь в гости" :ха-ха!:
    Ни-ни... Нам фоток будет достаточно)
    А по поводу дверей... Ну сами подумайте... Кирпич и бетон не могут давать усадку, или расширятся, соответственно проем под дверь физически не может изменить свою форму. Могу предположить, что монтажники повесили дверь на пену, без дюбелей, вот она от открываний-закрываний за год и просела.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: ...Могу предположить, что монтажники повесили дверь на пену, без дюбелей, вот она от открываний-закрываний за год и просела.
    Или от влажности разбухла :agree:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • В ответ на: Ведь для появления трещины на плитке, должна появится трещина в основании, то есть в стене...
    бред :безум: дом усаживается не за счет трещин в кирпичах.

    ТС: новый дом Проспекта. 9 этаж. ремонт делали через год после сдачи.все равно плитка треснула в нескольких местах.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • фоты нада, так не поверим:улыб:

  • Ну дайте же какие- нибудь фото человеку(stasrem-у)! :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведь для появления трещины на плитке, должна появится трещина в основании, то есть в стене...
    бред :безум: дом усаживается не за счет трещин в кирпичах.

    ТС: новый дом Проспекта. 9 этаж. ремонт делали через год после сдачи.все равно плитка треснула в нескольких местах.
    Бред, это выдергивать фразы из контекста! Я как раз и писал, о том что стены от усадки дома не страдают. А что у вас там треснуло, это уже вопрос к вашему профессионализму. Я бы такую антирекламу себе делать не стал. Вы хоть прокомментируйте, в каких местах треснуло и почему на ваш взгляд.
    Кстати о проспекте. Друг купил квартиру в свежепостроенном доме, вот уже лет 5-6 назад, до сих пор ничего не лопнуло. Может мастера нормальные попались?

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Я бы согласилась с этим утверждением полностью. Но когда почти в каждой 2 квартире в хорошем кирпичном доме (где квартиры и соответственно ремонты) недешевые, что-то дает трещину..... это наводит на определнные мысли

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • видимо не такой он и хороший :nea.gif:

  • В ответ на: видимо не такой он и хороший :nea.gif:
    :agree:
    Это говорит о том что дом построен с нарушениями и происходит деформация стен. Иначе объяснить сложно. Сам живу на 8-м этаже новой кирпичной 10-ки, специально придирчивым взглядом осмотрел санузел, кроме потрескавшегося шва на примыкании короба ни-че-го, а это опять-же может быть плохо собранная профильная конструкция, пусть даже усадок, но это легко устраняется. А вот чтобы плитка лопнула... В кирпиче это однозначно вина мастера, или дом совсем плох. Вот с сибитными перегородками всякие чудеса бывают, непредсказуемый материал, может лопнуть там где нет на это никаких поводов.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: