Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

шумоизоляция (поглощение звука) внутри комнаты

  • поиск по форуму даёт только обсуждения шумных соседей

    здесь же вопрос стоит иначе: как понизить слышимость внутри одной комнаты?

    в комнате сильное эхо

    поможет ли, например, подвесной потолок?

    если поможет, то какой марки/параметров?

  • Татьяна, поставьте мебель и эхо пропадёт.
    :хехе:

    а posteriori

  • у вас похоже новостройка, пустая комната без ремонта?
    тогда не волнуйтесь. мебель + бытовой шумовой фон и эха не будет

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • нет, у меня не новостройка.
    у меня офис.

    мебели не прибавится, уже есть столы, стулья, диван и стеллаж.

    думаю, проблема именно в бетонном потолке.

    Исправлено пользователем Та-тьяна (26.03.12 10:27)

  • можно сделать шумоизоляцию вкруговую-стены, пол, потолок-тогда вообще полная тишина и спокойствие будет. С помощью натяжного потолка на вряд ли вы что-то заглушите..

  • Если есть возможность - нанесите на стены жидкие обои (целлюлоза). Эффект увидите сразу.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Видел на строительной выставке у компании KNAUF, звукопоглощающие плиты КНАУФ-Акустика для стен и потолков. Очень прикольно смотрится, есть квадратная и круглая перфорация плиты, взял у них буклетик там все описано ,так как планирую сам делать(монтаж как у гипсокартона) у себя дома. похожие проблемы.

  • Подвесной потолок типа Армстронг - да, поможет.

  • нет это не армстронг, это полноформатные листы на подобии гипсокартона. У армстронга шум проходит через крепежные элементы,куда вкладываются плиты, а в случае с КНАУФ-Акустика это сплошной потолок без швов. Так же его можно комбинировать с обычным гипсокартоном.

    Исправлено пользователем se_ma (06.04.12 13:07)

  • Самое простое решение это уменьшить отражение звука от потолка. Просто натяжной потолок ситуацию не спасет. Нужно установить полотно Clipso акустик, а прежде установить звукопоглощающий материал, это может быть "Шуманет БМ". Но вся эта конструкция понижает уровень потолка примерно на 70 мм. Точно так же можно выполнить и стены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: