Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Тундра
    и откуда такие умельцы берутся :umnik:

    сантех - работы

  • ну и напишу тогда! :улыб:
    в общем, сделали мне все так, как и нужно. Очень быстро и качественно - за 1.5 дня, на другой день в основном все проверяли.
    Сами монтажники - приятные молодые люди, вежливые, аккуратные. После себя все убрали. Работать с ними было одно удовольствие. :agree:
    Сами все закупили, что было нужно, привезли, подняли. Посоветовали, что лучше, а что совсем не надо брать.
    Я довольна!!!! :appl:
    Эти специалисты есть здесь на форуме. :respect:

  • В ответ на: Тундра
    и откуда такие умельцы берутся :umnik:
    Сам удивляюсь :dnknow:
    То излив унитаза медицинским бинтом со всякой дрянью обматают, то подкапывающее резьбовое соединение изолентой:хехе:
    Зачастую фотографировать некогда, а так то по объёму с Большой Советской энциклопедией можно было б потягаться :biggrin:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Опыт показывает что в основном умельцы - не умельцы, а жители квартир, у которых нет денег/времени/желания (нужное подчеркнуть) обратиться к спецам. Еще хуже, когда у них появляется уверенность в правильности собственных действий (результаты мы видели уже). Вот тогда и идут в ход и бинты и любимая синяя изолента и прочая гадость, не имеющая к сантехнике никакого отношения.

  • Требуется сантехник.Нужно привести в порядок слив на кухне.У старых хозяев все тяп-ляп сделано было,нужно облагородить.Первый раз прийти посмотреть,потом все купить и сделать.Причем в идеале желательно,чтоб порекомендовал кто-нибудь из старожилов НГСа.Заранее спасибо.

  • Это не я!!!!!!!!!

    • мы его слепили

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Да-да,что-то типа этого. :biggrin:

  • В ответ на: Требуется сантехник.Нужно привести в порядок слив на кухне...
    "Причем в идеале желательно" сообщить хотя бы район и выложить фото, тогда, как минимум, сбережёте свое и мастера время, а так же съэкономите на одном его выезде, т.к. в любом случае эта стоимость будет завуалированно скрыта в стоимости ремонта (не бесплатно же он будет тратить своё время и бензин):хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Не,фото нету,фотик на работе.Да и не думаю,что спец по фото поставит диагноз, сделает замеры и приедет уже с материалом.Все равно два раза ездить.А география-район Быстронома на Никитина.

  • По фото- 99%. Лично я вожу в машине ЗЧ, которые могут понадобится (и не только:хехе:), в т.ч. одну-две коробки канализации, а так же необходимый для конкретной работы инструмент (с запасом:хехе:)
    P.s. Сам не поеду, дела :dnknow:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Народ! Мы несказанно рады - наконец-то в нашей квартире провели сантехнические работы! История эта "долгоиграющаяя" была - около месяца ушло на поиски специалистов! :безум: Сначала по ценам сверяли, то у одних, то у других, потом с графиком не могли состыковаться... Итак, договорились всё же, по очень даже приемлемой цене, ещё и в сжатые сроки (хотя, конечно, мы сомневались, что будет имеено так). Предчувствие нас не обмануло: "работники" побыли на объекте полдня и благополучно ушли в запой! Как позже выяснилось, они и ключи от квартиры нашей потеряли! :зло: Короче, замок мы поменяли и снова приступили к поискам)))
    И, вот уж, точно говорят: "не было бы счастья, да несчастье помогло" - как раз на этом форуме на мой призыв о помощи отозвались ребята!! Молодые, грамотные специалисты, очень приятные люди: ни окурков тебе, по углам разбросанных, ни запаха посталкогольного, и уж тем более, никаких "крепких" словечек для придания, так сказать, весомости своим аргументам (это, помимо профессионализма, для нас тоже немаловажный фактор). Все рекомендации дают профессионально, со знанием дела и работу выполняют очень качественно и добросовестно!! Все материалы сами закупили, по каждому винтику отчитались(согласитесь, порядочность в наше время - нечастое явление), всё прибрали за собой.:respect:
    Вобщем, работы-то в нашем жилище ещё выше крыши, но именно этот этап мы прошли на высшем уровне (все бы так)!
    Ребята, спасибо вам большое!!! :flowers:
    PS С удовольствием поделюсь контактами этих специалистов со всеми желающими.:yes.gif:
    Не сочтите за рекламу, кто столкнулся с подобной ситуацией - прекрасно меня понимает:)

    Исправлено пользователем Alabai (19.03.12 11:11)

  • Если засор где-то в трубе между кухней и ванной - тросиком пробивать? Поможет? )
    Вода на кухне из раковины уходить но оооооочень медленно. Если гофру от сифона бросить в ведро, вытащив из трубы что уходит куда-то в стену (там пластиковая на 50 мм диаметром серая труба), то вода из раковины убегает со свистом.
    Втыкаем обратно, включаем воду - чуть чуть уходит, потом воздух делает "буль буль буль", пузырики и вода встает, но потом меееееедленно очень но утекает.
    Если лить воду из бутылочки напрямую в трубу эту серую - то вливаем грамм 100 и все - она уже вот она, стоит и не убегает, вернее по-маленьку начинает убегать.
    Ну а в ванной то все ок ) Отсюда сделал вывод что там где-то между ванной и кухней забилось чем-то.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Попробуйте выдернуть этот участок трубы и вытряхнуть его содержимое. Если проблемно, то пролить кипятком (не более 90 гр. С), либо прочистить резиновым шлангом (толстым эл/кабелем). Использовать для этих целей металлический трос не рекомендуется.
    "Рекомендации. Проектирование, монтаж и эксплуатация систем канализации из пластмассовых труб для зданий и микрорайонов."
    7.2.5. Прочистка канализационных трубопроводов производится при помощи пластмассовых труб или стеклопластиковых прутков диаметром 15-20 мм, а также жестких резиновых жгутов или шлангов. Применять для этой цели металлическую проволоку не рекомендуется, так как ею можно повредить тонкостенные трубы и фасонные части их полиэтилена, поливинилхлорида или полипропилена.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (19.03.12 16:32)

  • Понял, спасибо.
    Попробую раскурочить кухню и найти эту самую трубу )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И кстати, обычный вантуз помогает в 99%.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Это уже пройденный этап, увы.
    Попыток 20-ть делал вантузом )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Раковина, случайно не с переливом? Нигде не сифонило, при работе вантузом?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Сифонило - так и не понял где, с периливом.
    Подумал что надо сифон и все это поменять - но то что я наливал фоду с бутылочки напрямую в слив - и вода не убегала, - меня направило в сторону мыслей о том что там что-то не то, именно где-то в трубе.
    Ну и то что если гофру в ведро бросить а не в трубу вставить - то убегает вода запросто - тоже.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я к тому, что если не затыкать перелив, то при нажиме на вантуз, давление не будет воздействовать на засор, сбрасываясь через перелив раковины (возле верхнего её среза)

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Не, это я наглухо закрывал, откручивал там трубочку, закручивал там пробочку.
    И вот когда все закрыто - вантузом дуешь - и короче в том месте где гофра входит в трубу серую - там аж приподнимается эта часть от гофры и стремиться из трубы выскочить. Ну и где-то все-таки по ходу пьесы сифонит, слышно прям, по чуть чуть - но выходит воздух. Может в этой гофре где дырочки есть какие, может еще что - хбз.
    Осталась надежда на тросик и плюс вот тут подсказали попробовать трубу поковырять )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Еще вопрос - написано что рекомендуют пробивать на встречу воде - это значит что если тросиком - то идти из ванны в кухню?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не замарачивайтесь так сильно ))) Пропихивайте засор к канализационному стояку (или отстыкуйте до ближайщего соединения, если есть такая возможность), Вы ведь не запрессовывали в трубу кости, завернутые в полиэтиленовые пакеты?
    Ну и саму трубу от кухни до тройника ванны всё таки ни как не вытащить?

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Я въехал в квартиру - а там такое. Хбз что там пихали )
    Саму - незнаю, буду сегодня смотреть. Мне показалость что там вообще вмуровано в стену...
    Разберу кухонную мебель и выясню )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Когда трубы плохо крепят они могут провиснуть, особенно под ванной, и там может скапливаться что угодно.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Вода на кухне из раковины уходить но оооооочень медленно. Если гофру от сифона бросить в ведро, вытащив из трубы что уходит куда-то в стену (там пластиковая на 50 мм диаметром серая труба), то вода из раковины убегает со свистом.
    ________________
    Особенность слива с кухни - часто моют жирную посуду - тарелки, сковородки. У меня тоже так было: труба, уходящая в стену в туалет была изнутри просто вся зарощена этим жиром. Я не чистила (точнее прочистить пыталась тросом- не смогла, да и квартира была "убитая" - лет 12 без ремонта), просто всё поменяла. Теперь растопленный жир утилизирую в мусорное ведро (в пакеты), перед мытьём со сковородок-тарелок застывший жир протираю салфетками, ну и сначала "связываю" его остатки "фэйри". Хватило мне насмотреться на эту гадость...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Стоимость замены батареи составит не менее 2500 рублей.

  • Яб поменял, еслиб вчера не обнаружил что она вмурована ) Лежит внутри стены, вся заштукатуренная )
    Тросики блин продают только в магазинах которые работают до 6-ти вечера. Что никак не позволяет мне этот чертов тросик купить ) Прийдется выходных ждать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Старые хозяева поэтому и уехали, что такие проблемы с канализацией

    artbuild

  • не, по другой причине )
    ну это не проблема, решается вызовом сантехника если надо быстро быстро )
    а тут не к спеху - сам порешать хочу )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Может туда "ядерную" химию засунуть?
    Есть какие-то порошки - засыпать, влить стакан воды, оставить на ночь - может к утру "пробьёт"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Почему в Новосибирске все магазины где продают тросики - на левом берегу???
    Скажите хоть один на правом, я по-любому до выходных ни как не успеваю на левый вечером до закрытия магазинов )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • залейте крота как вариант

    Убежденный мизантроп

  • 4 крота, 2 тирэта, 2 доместоса, 5 еще чевота )
    ковырял вчера длинющей люминевой проволкой - там внутри чем-то белым рыхлым все забито - проволка не просовывается как надо - ну все нашел где до 10-ти работает и вроде тросики есть - сегодня вечером освою тросовращение ))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я сдаюсь
    дано - слив идет по пластиковой трубе серого цвета из кухни в ванную из ванной в туалет
    в туалете вода уходит, в ванной вода уходит из раковины и из ванной, на кухне в мойке вода стоит и за день никуда не уходит
    если вытащить гофру от сифона из серой трубы и сунуть ее в таз - вода из мойки уходит со свистом
    вывод? засор где-то между кухней и ванной, верно?
    энное количество кротов и тиретов ничего не решают
    вантус ничего не решает
    сегодня взял 5-ти метровый сантехнический трос
    с третей попытки прошел из кухню в туалет им
    и обратно
    и еще несколько раз туда - ходит свободно
    и обратно
    вращаю им - и слышно звук, сам ходил, жену посылал - в максимуме длины звук аж в туалете слышно в районе унитаза, как вращается, вытаскиваем вращая - слышим как звук уходит сначала в ванную, идет по ней, потом уходит в кухню когда вытаскиваем весь тросик
    итог - вода стоит в мойке и никуда не уходит
    это не объяснить ни какой логикой. хочу сантехника который сможет этот бред разрешить.
    завтра вечером (после 20:00) или в субботу, с утра и до когда угодна. краснообск.
    спасибо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не сдавайтесь! Столько трудов-тиретов! И все зазря? Разберите уже этот участок и замените на новую трубу. Стоит копейки, дел на 20 минут. Возможно, понадобится перфоратор.

  • Там труба в штукатурке в стене, там полкухни раздолбать надо (
    Так что я бы разобрал еслиб оно было возможно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • победил
    просунул тросик по трубе почти то туалета, минут 30 им туда-сюда юлозил, по чуть чуть вливая горячую воду в трубу
    добился что вода стала чуть чуть убегать
    присоединил мойку, набрал ее горячей водой, по-маленьку убегает
    подумал что как-то надо подтолкнуть, или еще что - и тут смотрю стоит Прилл, для мытья посуды, он же типа гель, жир смывает и так далее
    налил прям в отверстие от души, пошел в ванную руки помыть
    в этот момент ацкий свист, бурление в трубах, бегу на кухню - там вода со свистом уходит в слив мойки, бегу в ванную - там из слива вверх с пузырями идет вода
    короче теперь сливаю воду горячую уже с ванны - засора не видать вроде, в кухне тоже уходит

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Выньте отвод ванны из тройника. На его место вставьте чёпик (пробка из тряпки, обёрнутая в полиэтиленовый пакет). Снова влейте свою термоядерную химию, пусть постоит, поразъест всё со стенок отрезка трубы, что между кухней и ванной.
    А вообще- поздравляю с победой:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • И мои поздравления примите! Вот что значит настойчивость и упорство :biggrin: А еще терпение и труд)

  • Тоже ищу грамотного сантехника.
    Проблема с гидромассажной ванной весьма китайского производства. После непродолжительного времени после покупки начались проблемы с термосмесителем (хреновина на фото 1, слева), он еле-еле стал поворачиваться, изменить температуру воды было крайне проблематично. Кроме того через него идет вода на раковину и стиральную машину, поэтому в один прекрасный момент ванной не стало возможности пользоваться - отовсюду бежал кипяток. Обратился к "мастерам", но максимум который мне предложили - заменить всю систему на самую примитивную (тупо кран с водой) за цену от 10 тыс. руб. Но за эти деньги можно и новенькую простую ванную купить... Короче нашел по объяве другой термосмеситель (б/у), все подошло и сам же все закрутил.
    Теперь, через 7 месяцев проблема возникла снова, термосмеситель стал жутковато шуметь, из него сочится вода и кипяток кругом. Как говорится, помогите!

    • Вид сверху.

    • Вид снизу.

    Исправлено пользователем Mopskrk (16.04.12 13:30)

  • Нужен сантехник провести канализационные трубы и воду в связи с переменой мест кухни и гостиной.
    Дом новый кирпичный.Кто заинтересован пишите в личку,там обсудим подробности.

  • В купленной квартире стоят счетчики, но трубы при установке не меняли. Планирую все менять.
    Процедура замену труб вокруг счетчиков как-то усложняется их присутствием? Или достаточно сохранить соответствие проекту?
    Еще интересует - как на сами счетчиках могут отразиться работы вокруг них? А то помнится кто-то писал о том, как показания лихо перескочили от перфоратора рядом:улыб:

    Subaru Legacy Lancaster (BHE)

  • Ищу сантехника для разводки полипропиленом в бердске.

  • ребята подскажите что за штуковина стоит на подаче воды в стиралку, это фильтр какой то?

  • аквастоп

  • спасибо, а где продаются такие?

  • Стиралка AEG? Может быть в СЦ можно заказать. От сторонних производителей как-то видел в М-Видео, кажется, но это было полтора года назад. Можно поставить обычный шланг - работать будет, но без защиты от протечек.

    Вообще-то это в другом разделе форума лучше бы спросить.

  • В ответ на: спасибо, а где продаются такие?
    А оно Вам надо?
    Ни разу не видел лопнувших шлангов к стиральным машинкам. Отгнившие дешёвые гибкие подводки к смесителям и унитазам частенько видел, попадались разорванные от гидроударов китайские шаровые краны и обратные клапана , очень редко клапана СМ пропускали. Но тогда лучше применить систему от протечек "Нептун" или "Аквасторож" ( отсекающую ХВС и ГВС от стояков, либо более бюджетный вариант замены ГП на отожжёную медь и врезки крана на подачу воды к СМ.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • а как Вам такая фича

  • стиралка аристон, а этот девайс блумберг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: