Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Сухой сборный пол с точки зрения теплозвукоизоляции и исползования

  • В квартире, приобретенной под самоотделку, у меня ровный пол. Но я хочу сделать в квартире нормальную звукоизоляцию, также хотелось бы, чтобы можно было ходить босиком по полу. Как вариант рассматриваю такой вариант, как сухой сборный пол (чтобы мой топик не удаляли и дали возможность людям мне ответить, а мне получить нужную информацию, ссылаться на сайт и на конкретный бренд не буду, объясню лишь, что это имеется ввиду, когда на пол насыпают слой керамзита с песком, а на него - листы, соединяемые по системе паз-гребень).
    Кто-нибудь такое делал, или где-то видел, и возможно может сказать:
    - как это с точки зрения теплозвукоизоляции?
    - с точки зрения потребительских свойств (не будет ли продавливаться и т.п., долговечность).
    - имеет ли смысл это использовать, или, особенно в моем случае, когда пол ровный, игра не стоит свеч и положить подложку и этим ограничиться?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • да обсуждали эту тему как-то тут уже, можно нарыть.
    Ну да ладно, коротенько отвечу. Теплоизоляция, ну да, она есть) со звуком сложнее, он, зараза, по стенам к Вам таки придет. Долговечность, тут все относительно, если рота солдат жить не будет, то за глаза. А вот усадку дает и немалую(зависит от слоя керамзитопеска).
    В Вашем же случае не вижу особого смысла заморачиваться, под финишное покрытие постелите пробку, с тем же полифомом можно поэкспериментировать. Удачи.

  • Сделал себе этот сухой пол, что сказать, не скрипит, ровный, про теплозвукоизоляцию не знаю, скорее эффект какой то достигнут, это нужно спрашивать у соседей снизу, но их я не слышу, раньше слышал даже как чихали, что касается ходить босиком, фиг вам, он нифига не теплый, ламинат все равно холодный. Главное что бы насыпка сухая была, а то букашки могут завестись. Лежит уже второй год, не продавился нигде вроде. Я сделал потому что основание было неровным, а со стяжкой не хотел заморачиваться, грязно и сыро это все, а так побыстрому "по сухому" и пол готов. Вот как то так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: