Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Собираемся делать ремонт с перепланировкой, пока только ванную.
    Нужны советы по сантехнике, электрике и по ремонту в целом.
    Хочется чтобы кто-то подъехал за так или за пустяк и порекомендовал по списку:
    1. Схема организации водоснабжения (краны, вентили, очистные элементы, водосчётчики). Хочется очистку воды и регулировку температуры.
    2. Выбор унитаза (какой подходит для нас - горизонтальный, косой, вертикальный), чтобы не ошибиться с выбором.
    3. Схема электроснабжения (УЗО, несколькоточечное освещение ванной, розетки).
    4. Возможность перепланировки; советы, рекомендации по возможным вариантам перепланировки.
    5. Оценка правильности этапов ремонта, возможных объёмов, сроков и денег.

    Все предложения в личку.
    Территориально - Лениский район, ул. Пермитина, крипичная хрущеба.

    Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.

  • В ответ на: Нужны советы по сантехнике, электрике и по ремонту в целом.
    Хочется чтобы кто-то подъехал за так или за пустяк и порекомендовал по списку:
    ну это неуважение вообще то) люди должны делиться силами и временем накопленным опытом, тратить своё время...чтобы приехать к ЗА ТАК или за пустяк куда то к человеку, которому лень самому потратить время, поразбираться в этих вопросах самостоятельно при помощи интернета хотя бы!!!
    вот я к примеру девушка 26 лет, делаю ремонт с перепланировкой, заменой всех коммуникаций и электрики, батарей и окон, сантехники, вообще всего! и по каждому вопросу носом рыла информацию, советовалась со знающими людьми, задавала вопросы на форумах, и во всём разобралась сама! и это очень сложно разобраться с нуля во всех премудростях ремонта!
    не позорьтесь, и либо предложите достойную благодарность профессионалам которые вам помогут, либо разбирайтесь самостоятельно! я думаю свой опыт и знания в какой либо сфере вы тоже как то оцениваете! так оцените и других!

  • Извините !Сколько времени надо чтобы просчитать все то,о чем вы говорите?....
    Правильно!
    Так почему кто-то должен за пустяк делиться с вами этой информацией?
    По моему мнению каждый труд должен быть оплачен и время тоже.

  • Обратил внимание, что если кому то интересны какие либо услуги, то он размещает инф - цию и получает контакты исполнителей.
    После чего как правило встречается и конкретно составляет разговор об интересующем его предмете.
    На форуме к сожалению таких людей единицы.

  • не, ну а чего, я бы подъехал за тыщу, это подходит под определение "за пустяк"? Да и ваще бы унитаз привез, если надо, план-схему бы накидал вашей трущебы, про срокам ремонта конечно бы не сооринтировал, все-таки зависит много от человеческого фактора, тут как бы оченно непредсказуемо, поделился бы скидкой в магазин, посетовал о качественных материалах и вообще думал что ВЫ женчина.........................но, блин после этой подписи "Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко", ладно, не пью, даже пусть не курю, прощу, но вот третье....незнаешь чего ждать, короче йандекс гуглит:миг:

  • В ответ на: но, блин после этой подписи "Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко", ладно, не пью, даже пусть не курю, прощу, но вот третье....незнаешь чего ждать, короче йандекс гуглит:миг:
    "Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мной за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!" (Булгаков "М и М"):хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Все это вам может сделать грамотный дизайнер напару с прорабом и даже с картинками, а "пустяк" -это около 1000р за квадратный метр вашей "хрущи" )

    Исправлено пользователем tehnolog1973 (27.02.12 21:40)

  • А мне вот тоже нужен совет по ремонту. Подъезжать никуда не нужно. Хочу сделать потолок в ванной комнате из пластиковых панелей. Вопрос к тому, кто хоть раз делал подобное. Первый этап: прикрепить к потолку бруски. Как правильно крепить: крайние вплотную к стене или на некотором расстоянии от нее, и какое это может иметь значение по ходу дальнейших работ?

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Отбиваете горизонт потолка минус толщина панелей по периметру ванной комнаты.
    Крепите бруски по отмеченной линии.
    Крепите парочку брусков внутри периметра к брускам - можно на мебельные уголки и потолку на подвесы для ГКЛ, но! поперечно направлению панелей.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (29.02.12 02:14)

  • В ванной комнате я клеил прямо к кафелю пластиковые плинтуса с П-образным профилем, равным толщине панелей (в моём случае 10 мм). После высыхания клея вставлял в П-образный профиль сами панели.
    Если длина панелей более полутора метров, либо потолок будет утяжелён светильниками, то для устранения провисания, посередине, прямо на плинтус, можно положить металлический потолочный профиль, к которому прикручивать в шип панели.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Прошу прощения, но я даже строительный сленг не совсем понимаю:хммм:вот, например, фраза "отбиваете горизонт потолка минус толщина панелей" сразу поставила меня в тупик:) я планирую прикрепить к потолку с помощью прямых подвесов три параллельных бруска 45*45. К стенам вообще-то бруски крепить не планировал, но по вашему тексту понял, что можно крепить и к стенам. Ширина ванной невелика, всего 1.35 м, буду врезать 6 светильников, думаю, провиса быть не должно.

    • Прямой подвес для крепления брусков к потолку.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • э... я не строитель и это дело вкуса, конечно, но 6 светильников не многовато? У нас ванная 1,7х1,5, 4 светильников вполне хватает.

  • Бруски от повышенной влажности в ванной комнате поведёт ИМХО.
    Кроме того, крепление на одних только подвесах будет слабоватым- они теперь не те, что были раньше.
    Почему не хотите на оцинкованные потолочные профиля? web-страница

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем maxdreamer (02.03.12 08:31)

  • Лампы в этих светильниках мощностью всего-навсего 35 ватт каждая, поэтому 6 светильников на ванную-это не много. Не исключаю даже, что придется на стену перед зеркалом повесить дополнительный светильник.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Бруски, блин, уже купил:( профили, пожалуй, в ванной будут более надежны. Спасибо за совет, возможно, передумаю, пока бруски еще не прикрепил к потолку.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Простите,что влезаю. Сейчас делали ремонт в ванной и снимали бруски с потолка (крепились панели), за 10 лет ни один брусок не пострадал:хехе:

  • В ответ на: ...После высыхания клея вставлял в П-образный профиль сами панели...
    :agree: А последнюю панелину... как вставлять, как крепить? :biggrin:

  • В ответ на: за 10 лет ни один брусок не пострадал :хехе:
    аналогичные наблюдения)

    а posteriori

  • :agree: В моём случае набивал весь потолок, последнюю панель резал до края плинтуса и сдвигал всю пласть, оставляя в П-образниках миллиметров по 4-5 (это если панели не провисают и их не крепят посередине). В случае, если сдвинуть не получается (закреплены, либо мешает короб или др. конструкция), то плинтус крепится по периметру, за исключением последнего, у которого срезается паз. После "набивания" и закрепления панелей приклеивается оставшийся плинтус.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (03.03.12 15:12)

  • Чесно говоря никогда не видел ровных брусков, если конечно они не были после высыхания специально отфугованными и отресмусованными:хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • не надо брусок крепить к стене. зазор можно оставить 5 см. и оставить зазор уже готового потолка2 см. эфект подвешенного потолка будет. необычно и практично. для лучшей вентиляции. сам так сделал. :yes.gif:

    8-913-760-4774.

  • Сухой брусок фугованный в размер продается в Фанерном дворе.

  • Итак, началось :help.gif: Что мы имеем? Вот исходное положение - потолок в ванной комнате.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Решил все же крепить потолок на бруски, учитывая мнение уважаемых форумчан olesha и KonstS. Бруски предварительно пропитал грунтом "Грунт-антигриб" Ливна-28.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • А дальше под громкую музыку группы "Led Zeppelin", с трудом заглушающую маты пьяных соседей за стеной, прошел первый этап: крепление к потолку прямых подвесов. Потолок, к моему удивлению, оказал неожиданно слабое сопротивление дрели и сверлу по бетону d=6мм. Я ожидал на этом этапе больших трудностей:хехе:

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Дальше предстоит строго горизонтально и в одной плоскости прикрепить бруски к подвесам. Попробую сделать в одиночку, хотя, наверное, будет трудновато. Из инструментов-метровый уровень, и все:хммм:

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь... Накой вы придумали затею с подвесами? Прибили бруски к потолку на дюбеля и всё, даже если и есть гдето на потолке неровность, она брусками и панелями сгладится и никогда-никто не заметит. 4 бруска по периметру +1 по центру максимум 20 дюбилей длинной - толщина бруска + 4см.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Получится в одиночку)))) Я из ГКЛ потолок в ванной в одного городил)))

    Смущает то что подвесы крепите в одной центральной точке. не потянулись бы вниз.
    А так да верно отделочник говорит - - нахлестать дырок через брус в потолок. И длинными шурупами к потолку притягивать. Выровнять по уровню как и на любой обрешетке - прокладками.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • :ха-ха!: А я сразу и не заметил.... Уважаемы, подвес при таком креплении, своих функций выполнять не будет, только добавит конструкции разболтанности. Уж коли решились всётаки на подвесы бруски мастырить, обратите внимание, на центральной пластине подвеса, по бокам есть специальные ушки с дырочками для крепления, настоятельно рекомендую, вбить туда по дюбельку, т.е. добавить по 2 дюбеля на подвес.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Согласен с вами. При первой же попытке прикрепить брусок к подвесу выяснилось, что подвес на одном дюбеле держится слабо, болтается. Буду крепить так, как вы советуете. Спасибо:)

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Крепление брусков по периметру как раз и дает жесткость и строгий горизонт вашей конструкции - прибивая бруски/профили к стенам проще выдержать уровень будущего потолка. А подвесы идут как дополнительное крепление для брусков в середине каркаса, но никак не основное.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Уважаемый doka.. Вы взгляните на фото, что человек выложил. И подумайте логически, сиграет ли какую-то роль несколько миллиметров отклонения от уровня, при имеющейся отделке? Теперь добавте сюда что делает диллетант, не для того чтобы получить идеальнейший потолок в своей жизни, а чтобы зашить панелями нынеприсутствующий срам). Накой ему это крепление к стенам? Прибьёт бруски к потолку, зашьет панелями и будет ему счастье.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Уважаемый Отделочник54, разных дилетантов я встречала и, поверьте, далеко не у всех из них руки кривые. А следуя вашей логике, можно было бы посоветовать вообще не задуряться брусками - чтобы прикрыть срам, можно и на жидкие гвозди прямо к потолку прихреначить пластик. Я такое и у "мастеров" видела.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Уважаемая doka, дело тут не в кривизне рук, а в знании предмета, я бы заодно и вам порекомендовал, не зная предмета не пытаться давать людям советы)
    Зачем выводить такой потолок в идеальный уровень? Простой плоскости, за глаза. Поверьте человеку который зарабатывает этим на жизнь, разницу кроме меня и друзей владельца потолка, отделочников, если у него таковые имеются, нкиогда и никто не заметит)
    А про жидкие гвозди.... В зависимости от потребностей помещения и владельца помещения, возможен и такой вариант. Другое-дело что сделать всё можно по разному.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Уважаемый Отделочник54 (чисто Версаль, жаль, что в бедламе))), наше дело на борде дать консультацию, а уж сделать выбор наиболее подходящей технологии - дело консультируемого.
    Вы непременно хотите победить? Я с вами даже спорить не буду, ибо вариант с жидкими гвоздями для меня неприемлем.
    С предметом знакома. Лично. Неоднократно. Тоже небесплатно.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Упаси бог, соревноваться с девушкой, особенно в вопросах отделки) Снимаю шляпу и удаляюсь)
    А про варианты... Их очень много, но все мне безразличны, сам панели давным давно не монтировал, ну не по вкусу мне этот материал.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Не, ребята, вы не удаляйтесь, процесс только начинается и ваши советы мне очень пригодятся. Конечно, вам, профессионалам в области ремонта, есть о чем поспорить, и мне это тоже интересно. Как известно, в споре рождается истина, только не надо ссориться, пожалуйста :agree:

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Тогда, раз уже опять браться за перфоратор рассмотрите крепление бруса без подвесов.
    Буром на 6 пробиваете брусок. За первую дырку наживляете шурупом в дюбель.
    Потом намечаете дырки так же через брус и садите дюбели (40 мм хватит). Потом прихватываете брус к потолку и выравниваете проставками.

    Если все же на подвесы. То дюбель гвозди не стоит закручивать шуруповертом.
    Просовываете дюбель гвоздь в дырку и прямо перфоратором в режиме вращение/удар засаживаете его до упора.
    Будет держаться крепче чем закрутить, но соединение будет уже неразъемным.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А если забивать перфоратором в режиме удар, тогда разъёмным))) Я так тыщу раз делал :миг:

  • дюбель гвозди не стоит закручивать шуруповертом.

    Ну вы, блин, даёте!:улыб:

  • Мне посоветовал это товарищ знакомый с ремонтными работами в достаточно промышленных масштабах.
    По факту у меня в квартире вся гипса висит на профилях прибитых именно таким образом. В том числе и на потолке.
    Шуруповертом в слабом основании дюбель проворачивается быстрее чем шуруп заходит.
    Забивать молотком - тоже не вариант. Хотя видел в крепеже распорные дюбели именно для разных профилей и т.п.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%FE%E1%E5%EB%FC-%E3%E2%EE%E7%E4%FC
    Почитайте, вдруг пригодится
    Можно и молотком. Ударная крестовая отвертка+молоток - точнее получается

    Исправлено пользователем AlexAnix (07.03.12 00:49)

  • Вот и я о том же. А те кто считают что их не стоит забивать - вкрутите подвес в кусок сибита. А второй забейте. Какой первый получится выдернуть потянув за подвес.
    Закручивать дюбель гвоздь нужно только при монтаже плинтуса. Да и то для этого есть пластиковые дюбель гвозди. Наподобие клипс в машине.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Товарищ, ну ты в профиль мой загляни, что ли:улыб:

    Я как бы выразил удивление, что кому-то вообще может в голову прийти мысль о закручивании дюбель-гвоздей.

  • В ответ на: .......... и удаляюсь)
    Вот и вали... нашел с кем спорить.... еще и со своими жидкими гвоздями :biggrin:

  • Ну это не мысль - а действие у одного знакомого занимающегося ремонтом. Я сказал что надо забивать. Но он гуру а я никто и не стал переубеждать.
    Для ТС закручивание дюбельгвоздей - вполне нормальная человеческая ошибка. Поэтому они и повыпадали когда их нагрузили.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Присоединяюсь:в самом названии заложен ответ! :respect:

  • В ответ на: вкрутите подвес в кусок сибита.
    Вкрученный в сибит шуруп по дереву будет держаться лучше вбитого дюбель-гвоздя, IMHO. Дюбель-гвозди для сибита не предназначены, AFAIK.

  • Ремонт продолжается!!! Под негромкую музыку "Песняров" и "Синей птицы" выполнен демонтаж старой непрочной конструкции крепления брусков на подвесах. Времени ушло немного. Дальше, следуя советам профессионалов, изменил способ крепления. Бруски к потолку прикрепил на саморезы длиной 100 мм через прокладки из фанеры толщиной 10 мм. Конструкция очень жесткая по сравнению с предыдущей. Отгоризонтировал с помощью прокладок.

    • Брусок 45*45 мм, крепление саморезами 100 мм в пластмассовый

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Следующий этап-крепление профилей и уголков. Вопрос возникает: крепить профили каким способом? На саморезы? На клей к плитке? Уголок с разноразмерными полками. Как крепить: широкой полочкой книзу или кверху? По моему разумению, широкой полкой крепить следует вниз, чтобы на широкую полочку ложились панели. Жду советов профессионалов:)

    • Вариант "широкая полка вниз".

    • Как крепить профиль?

    • Торцовый уголок. Как его крепить к стене?

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • И еще: как лучше состыковать профили с уголками? Обрезать под 45 градусов, как обыкновенный потолочный плинтус? Прикидывал по месту, пока не уяснил, как будет симпатичнее. Ваше мнение, Отделочник54?

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Однозначно 45.

  • Под 45... Крепите на клей, можно и на саморезы к брускам три из четырех уголков, получается первая панель у вас заходит одной стороной и по краям в паз, у последнего уголка срезаете полку которая заходит под панель и после сборки панелей, просто приклеиваете его. Кстати пока есть возможность прокинуть провод под потолком, выкиньте свою вентиляционную решеточку и поставьте вытяжной вентилятор, питание от подводки на свет. Только когда будете покупать вентилятор, купите такой, на котором есть автономное отключение, висит такая цепочка или веревочка с помощью которой можно включить или выключить вентилятор по необходимости.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • В ответ на: Однозначно 45.
    Совсем неоднозначно.
    Если оба способа симпатичны одинаково, то выбор делается в пользу более простого.
    . под 45 градусов запиливались только те, которые под прямым углом не стыкуются - это фигурные элементы в первую очередь, выпуклые и вогнутые всякие.

    а posteriori

  • Странные какие-то профессионалы, если советуют вам в ванной комнате использовать бруски :eek:

  • Это решение самого клиента, т.к. бруски уже были приобретены. Но антигрибковую пропитку обеспечил.

    artbuild

  • Решеточку выкинул:) установка вентилятора заняла довольно много времени, так как отверстие в вентиляционном коробе не совпадало размером с кожухом вентилятора, и пришлось поработать стамеской и молотком. И все равно недоволен результатом - плоскость декоративной решетки вентилятора выступает над плоскостью кафельной плитки ванной комнаты:(. Предвижу проблему прилегания потолочного профиля к стене. Возможно, придется его подрезать, ибо утопить вентилятор вглубь будет довольно трудоемко. Есть ли другие варианты решения проблемы - что скажете? :безум:

    • Исходное положение после демонтажа вентиляционной

    • Исходное положение после демонтажа вентиляционной

    • Вентилятор установлен.

    • Решетка вентилятора выступает над плоскостью плитк

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Перфоратором опустите отверстие, верх закроете плиткой.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (16.03.12 22:01)

  • Обдумал этот вариант и пришел к выводу, что это не менее трудоемко, а скорее более. Пострадает нижний ряд кафельной плитки, придется еще и кафелем заниматься. А запасов старой плитки на замену не осталось. Так что попробую забуриться вглубь заподлицо с кафелем. А если этот вариант не пройдет, тогда уже буду опускать отверстие.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • BadHanter ,
    не надо забуриваться. Если будет деревянный брусок в качестве обвязки по периметру - можно сделать в нём выборку(стесать лишнее) чтобы не мешало; а если он тонкий или не доверяете дереву и будет металлический профиль, то можно просто прервать обвязку в этом месте, а для крепления панелей добавить кусок профиля неподалеку. У Вас вентилятор в углу - можно просто обрезок профиля (бруска) добавить по диагонали .
    А стартовый профиль в этом месте будет подвешен и держаться за панели.

    а posteriori

  • Углубил вентилятор, прикрепил стартовый профиль и начал крепить панели. С первой же панелью заехал на стояк полотенцесушителя :eek: начались косяки, к сожалению :зло: как бы поаккуратнее обставить стояк? Может, есть какие-либо способы? Я понимаю, что "первый блин", как правило, выходит комом, но все равно хочется сделать как можно более аккуратно:)

    • Неаккуратно получается:(

    • В углу тоже есть косяки, но сейчас не до них.

    • Во второй панели планируются 2 светильника.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Про стояк не парьтесь. Всё приходит с опытом, сейчас у вас лучше навряд-ли получится) белый силиконовый герметик спрячет все ваши косяки)

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Спасибо за поддержку:) а про герметик - это мысль очень правильная, обязательно воспользуюсь:)

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Образовалась следующая задача:в ванную комнату нужно провести 220В для подключения стиральной машины. Как бы это лучше сделать? Запитаться с кухни через имеющееся отверстие в перегородке между кухней и ванной?

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Как правило в коридоре, на перегородке отделяющей от него санузлы, стоит выключатель, для света в санузлах, чаще всего рядом с этим выключателем имеется розетка, от неё проще всего запитать.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: