Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Как быть, если в доме нет вентиляции?

  • Почитал форум. Есть дискуссии о том как не хорошо подключать механические вытяжки к общим вентканалам. Но у меня друга проблема. Вентканал в доме отсутствует как класс. Дом 1934 года постройки. Кирпичный с деревянными перекрытиями. Сейчас делаем ремонт и хочется соорудить вентиляцию в кухне и совмещенном санузле. Окна есть и там и там. Можно конечно санузел проветривать открыв окно, но зимой это не комфортно. Хочу устроить принудительную вытяжку с выводом через стену на улицу. Не понятно, правда как это будет выглядеть со стороны улицы. Надо чтоб прилично, хотя отверстие не на фасад, но не хочется уродовать дом да со двора. Есть у кого-нибудь такой опыт? Прошу совета или возмездной помощи от специалистов.

  • А в кухне есть "холодильник"? Это такая кладовка под окном с отверстием на улицу, бывает в сталинках и кирпичных хрущевках.

  • Можно сделать воздуховод в виде плоской трубы с сечением ширина окна х 1-2 см и поместить его под подоконником и рамой, но надо его будет утеплять и снаружи выход прикрыть металлическим подоконником (отливом). Единственное не подскажу кто такое вообще может сделать, но в природе подобные воплошения воздуховодов видел на тепловых завесах, а значит и его реально сделать. Внешне выглядит как плоская труба, а внутри пластинки которые не дают трубе сжиматься/разжиматься и заодно выпрямляют поток.

  • Если дом 1934 года,то по идее должна быть труба для печки.Можно попытаться ее отыскать и сделать выход.

  • посмотри как тут сделано (справа от ШР)
    сейчас продается куча уличных козырьков для труб вентиляции.. есть в любом магазине например практике, леруа и т.д.
    так же есть трубы вентиляции с заслонками:миг:там же

  • Зимнего холодильника в квартире нету. Устройство трубы под окном затрудняется тем, что окна уже установлены. Перед заменой еще можно было думать в этом направлении.

  • В ответ на: Если дом 1934 года,то по идее должна быть труба для печки.
    С этого начал. Увы...трубы нет. Видимо снесли давным давно.

  • Видимо что-то в этом роде будем "колхозить".

  • скажите адрес дома, мож чего по нему знаю. Я много всего облазил и расковырял за последние 7 лет

    подпись-надпись

  • Ой, ужас какой.

    Последний раз такое делал лет семь назад. Завтра буду если мимо проезжать - зафотографирую, покажу как это выглядит снаружи.

  • Где - то возле вокзала есть домик 34-36 года постройки (Омская?), они в ванне не нашли вытяжку, но на кухне нашли дымоход, с сажей но рабочий и туда все свели.
    На пр. Дзержинского в Сталинке на пятом этаже- последнем, в квартире один товарищ камин поставил – воткнул в бывший дымоход. Правда, за два года всего 5-7 раз топил.
    На Советской 49а. (прим) – бывшая общага. Вытяжки ни в ванной, ни в туалете, ни в кухне не нашлось. Долго мудрили, куда ставить вентилятор и поставили у выхода из квартиры, но с проходными выключателями из трех мест. Фасад немного попортил я этому дому, коронкой 110й высверлил и все. Дальше не знаю.

  • На пересечении Крылова и Красного проспекта дом, там делали доп. вентиляцию в каждую комнату - длинный рукав в стене, с поворотами (чтобы метраж набрать), утеплением, фильтрами, вентилятором и выводом на радиатор - изнутри и на фасад, под декоративню решетку - снаружи.

  • Крылова 14 ??? :rofl: :rofl: :rofl: Помню, никогда не забуду! Но это анекдот про "СПЕЦОВ-ЭЛЕКТРИКОВ" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты там электрику для джакузи никому не подводил?

  • Не, напротив - Крылова 7:улыб:

    Я там только вентиляцию и делал, ребята знакомые зазвали.

  • Сотрут- не сотрут? но напишу - напомнил. Там бабулька проводила дочу на работу, попив кофейку с утра решила сходить поваляться в джакузи. Помылась, покувыркалась, повалялась и решила выходить. Ногой ступила на кафель и забылась... очнулась опять в ванне, через некоторое время. ...Не поняла??? Решила опять попробовать выйти из ванны - не получилось. Кафель её обратно в ванну попросил или забросил, но очнулась опять в джакузи. Больше рисковать не стала. Квартира на первом этаже и есть окно из ванны на улицу. Бабулька все, что было под рукой покидала в окно, пытаясь его разбить и позвать на помощ. Не получилось! Когда становилось холодно приходилось включать воду.... А дочка после работы по магазинам еще прошлась.... Таких чистых заказчиков и готовых за любые деньги... я больше не встречал :biggrin: :rofl:

  • Дуся Ков-к д. 61

  • Бабулька явно сэкономила на УЗО :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: