Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • в смесителе для ванной Grohe Chiara (старая коллекция ,здоровенный такой) в одночасье вдруг стал подтравливать девитор. выкрутил и оч-чень удивился ,обнаружив на той самой с двух сторон подпружиненной затыкающей фитюльке не изношенную резинку, а нечто непотребное, по консистенции напоминающее битумные хлопья...

    вопрос первый - чем это непотребство раньше было раньше - резинкой или не все так просто?

    вопрос второй - чо делать-то? резинку искать или же весь узел менять? ну не похожа эта замазка,отскоблившаяся ногтем, на бывшую резинку... :dnknow:

    пс...номер модели сказать не могу - не знает гугл про давно снятые с производства коллекции... :хммм:

  • Где-то в строймагазине видел плакатик, что в Нске есть гарантийная мастерская по Гроху. Случай скорее всего не гарантийный, но может запчасти у них есть или скажут точно, что надо.
    ЗЫ. Сколько лет прослужил? Больше 10?

  • В ответ на: вопрос первый - чем это непотребство раньше было раньше - резинкой или не все так просто?
    Видимо, просто смазка. Картриджи смесителей, переключатели набиты такой белой дрянью - это вот оно. Еще полки холодильников на похожей мазуте ездят (ну в моем, по крайней мере). Со временем в переключателе от грязи и трущегося металла могло стать черной дрянью.

    В ответ на: вопрос второй - чо делать-то? резинку искать или же весь узел менять? ну не похожа эта замазка,отскоблившаяся ногтем, на бывшую резинку... :dnknow:
    Как всегда: разобрать, проверить на накипь и на посторонние предметы, типа ржавчины, почистить (пружины не растягивать и не плющить), смазать (особенно седло) какой-нибудь подходящей смазкой(у Филимона не продается, литол тоже не годится), собрать, убедиться, что стало только хуже и поменять узел целиком.:улыб:Сервис-центр у Гроэ все там же: Тиком на Каменской.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: