Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Течь из стыка плит чем заделать?

  • На балконе на потолке идет стык 2-х плит. Ширина щели примерно 3-5 сантиметров. Сейчас там заделано цементом. На балконе сверху снег лежит. Как было тепло и он начинал таять так на балконе по стене течет. Прям лед встает. Вопсчем чем это все заделать? пока на ум приходит только 3 идеи Заделать также цементом, Запенить, или идти пинать жэу. Работы хочу конечно отложить до тепла. Как все растаит и постоит сухая погода. Чтоб все высохло.
    Если идти пинать жэу сделают ли они это качественно. вот вопрос, поидее это же к ним уже претензия должна быть как думаете?

  • Со своей стороны, снизу, вы эту проблему не решите. Весной, когда оттает, нужно будет сделать гидроизоляцию.
    А насчет ЖЭУ... Сами знаете - если нужно быстро и хорошо, лучше делать самим.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Чем делать вот вопрос. Я просто не шарю в этом. Если запенить или зацементировать протекать не будет?

  • заделывать с верху нужно ,замазать расствором и сверхху залить гидроизоляцией , снизу бесполезно -вода с верху скапливается замерзая расширяется, разрушая медленно но верно все на своем пути.как говорится вода себе дорогу вегда найдет .

  • Раствором я так понимаю цемента. А гидроизоляция это что? она так и называется в магазинах?

  • жидкий рубероид ,ванючая смесь не пугайтесь

    в идеале устраните причину скопления воды-снега ......

  • Есть гидроизоляция на цементной основе- так и называется. Продаётся в 12-ти кг мешках. Сначало промазываете кистью в одном направлении. После высыхания можете залить или промазать на второй раз.
    P.s. Наносить на предварительно очищенную и прогрунтованную поверхность.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • Если это про Геркулес Аквастоп, её надо сверху чем-нибудь закрывать. Рекомендуют грубый ровнитель, штукатурку или плитку - по месту. Соответственен, верхнее покрытие вода при замерзании порвёт. IMHO, битумную надо.

  • У нас последний этаж и лоджия. Была такая же проблема. Сделал металлический козырек из профнастила. Помогло.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • А край козырка в стену углубляли? или чем-то замазали?

  • Плотно подогнали и все, туда мало затекает и похоже не успевает просочиться на лоджию, но можно и фартук примыкания сделать...

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • делали самостоятельно? фото нет случайно чтоб поглядеть?

  • Нанимал рабочих, но как выяснилось ни чего сложного не было. Металлический каркас можно заменить деревянным, вот только страшно на 9ом этаже лазить. Фоток нет. Рабочих нашел в Навигаторе, было это пару лет назад, телефона не осталось.

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Сколько отдали если не секрет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: